перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Память не вечная? Проверьте, что вы знаете о Великой Отечественной войне

22 июня 2024, 09:13
"чтобы запутать вражеских летчиков-истребителей" Может, всё-таки бомбардировщиков, чудо-журналисты?
22 июня 2024, 10:46
А почему в вопросе (4) говорится, что прорыв блокады Ленинграда произошел в январе 1943? Вроде как, дело было в январе 1944
22 июня 2024, 11:21
Помните фразу из учебников истории. Германия вероломно напала на СССР. Понимаете ...вероломно. То есть до июня 1941 Сталин верил А.Г. что тот не нападёт и пакт этот самый Молотова-Риббентропа оказался просто бумажка.
22 июня 2024, 09:09
надо повторять...
Гость
22 июня 2024, 08:09
Знаю что 2-ю мировую выиграл СССР, остальные были на подхвате. Например сша, типичные подай-принеси.
Гость
22 июня 2024, 08:52
Более того "союзнички" открыли второй фронт только после того как стало ясно кто побеждает. Ещё бы за месяц до окончания вступили.
Гость
22 июня 2024, 10:02
Хаха , Перечитал отечественных учебников?
Гость
22 июня 2024, 11:22
Главная проблема школьной программы не то, что всю вов туда не впихнуть, а в том, что она разделяет вторую мировую и вов как два совершенно разных, почти не связанных, события...
Гость
22 июня 2024, 12:31
Сейчас память о ВОВ используется в преступных целях.
Гость
22 июня 2024, 13:50
А НЫНЕШНЯЯ СТРЕЛЬБА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЧТО ЛИ? ИЛИ КИТАЙЦЫ С НЕГРАМИ ВОРОВАТЬ ПЕРЕСТАЛИ?
Гость
22 июня 2024, 13:53
ДА ГДЕ КОМУ ГДЕ КТО...... вообьще куда русские делись. где там...богатства про которые говорили, ну дворцы там итд? шалаши из шкур процвели(даже не из пальмовых листьев те шалаши), но плодов не дали. какие то свечи... где те их возьму то, на какие шиши куплю? давайте не придумывайте.
22 июня 2024, 08:20
95% даже не знают кто начал ВМВ. Отсюда нынешняя беда
Гость
22 июня 2024, 08:51
Ну и кто же?
22 июня 2024, 10:20
Гость
22 июня 2024, 10:20
Ну и кто же?
ты не знаешь? И даже не в курсе, что правду запрещено писать? Досадно за тебя
Гость
22 июня 2024, 11:03
начала Япония. 7 июля 1937 (Мост Марко Поло в Пекине)
22 июня 2024, 11:22
Вообще-то весь нормальный мир называет это Вторая Мировая. Это СССР забрал себе все лавры...
Гость
22 июня 2024, 10:01
А про вторую мировую в России правду нельзя говорить.
Гость
22 июня 2024, 10:58
Прекрасно помним как в 1988-92 голодные победители-орденоносцы дрались между собой за гуманитарку привезенную проигравшими сытыми, холеными немцами. И почему в опросе нет вопроса кто воевал в ВОВ под триколором одевая георгиевскую ленточку? (нет,это были не РККА)