перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Педагог вообще не считается за человека». Учителя требуют повысить оплату работы на экзаменах

20 июня 2024, 09:38
Я думаю, что люди которые пытаются как то воздействовать на педагогов живут в параллельной реальности. У вас что их избыток, ваши драконовские методы, как то улучшили качество образования? Предлагают преподавателям соблюдать правила в рамках разумного, а в случае конфликта вы без труда найдете работу в другой школе, или через месяц в той же самой. Учитывая, что сейчас в педагоги берут уголовников и пелофилов, видимо это не от избытка кадров.
20 июня 2024, 09:17
А за чё им даплачивать? Сидят сибе на стуле, ни мешки нитаскают, ни яму никапают.
Гость
20 июня 2024, 09:59
CТAКAН, у меня мама учитель начальных классов , ее заставляют сидеть на этих экзаменах - в душном кабинете без перерыва несколько часов , без книг, блокнотов , телефона . Вы сходите посидите несколько часов ни чем не занимаясь , с ума можно сойти. Вот оно ей надо ? Ей даже за деньги не надо ! И да, она увольняется после летнего отпуска: низкая оплата труда (за одни класс она получает 25 тысяч )какие-то бесконечные таблицы и отчеты, электронные дневники (пол дня проработал с свободен не получается, приходит домой и до ночи сидит с тетрадями и отчетами), бессмысленные дистанты и неадекватные родители сделали свое дело, а ведь проработала более 20 лет . Вот так вот .
Гость
20 июня 2024, 10:13
А вот иди и посиди себе на стуле 4 часа под камерами в плюс 35 + ответственность и административка. Потом и поговорим и а за чё им даплачивать
Гость
20 июня 2024, 10:15
Гость
20 июня 2024, 10:15
CТAКAН, у меня мама учитель начальных классов , ее заставляют сидеть на этих экзаменах - в душном кабинете без перерыва несколько часов , без книг, блокнотов , телефона . Вы сходите посидите несколько часов ни чем не занимаясь , с ума можно сойти. Вот оно ей надо ? Ей даже за деньги не надо ! И да, она увольняется после летнего отпуска: низкая оплата труда (за одни класс она получает 25 тысяч )какие-то бесконечные таблицы и отчеты, электронные дневники (пол дня проработал с свободен не получается, приходит домой и до ночи сидит с тетрадями и отчетами), бессмысленные дистанты и неадекватные родители сделали свое дело, а ведь проработала более 20 лет . Вот так вот .
Всё просто. Не нравится работа, не работай
Гость
20 июня 2024, 09:23
Бюджетота наглая А почему только вам повышение? Инженерам когда платить начнут? Уже ведь видны результаты перекосов в этой политике - техногенные аварии захлёстывают страну, вы это все видите: причиной тому, нехватка линейного персонала Мост, путепровод на Калине из той же оперы Нет желающих горбатиться за гроши, ими не возместить затраты на достойный отдых и питание Кроме того, учителя имеют оплачиваемый отпуск 3 месяца, рабочий день всего 4 часа Не слишком ли они о себе возомнили? Зарплаты учителей в СССР были 120-140 р, как и у электромонтёра Сейчас электромонтёрам платят 35-40 Поэтому учителям также нужно платить, и не начислять им ур.коэф, тк они не создают материальный продукт Потом про подарки вымогательство они скромно умалчивают Мне, как техническому специалисту ни разу за 45 лет стажа не дарили подарков, даже при огромных объемах работ, в тч работе по ночам при устранении аварий Эти сидят в тепле, уничтожают наше будущее, голосуя за нынешнего, и ещё все и мало Аркадий Андреич Дергунов
Гость
20 июня 2024, 09:46
Вы посидите с детьми хотябы неделю , особенно с современными, которым ничего им нельзя сказать. Родители от которых устают и справиться не могут , а потом учителям претензии, типо мы же отдали Вам вот и воспитывайте. Я посмотрю останетесь за 45 учителем или пойдете обратно электромонтером за 45. Подарки это единичный случай , а вы примеряете это на всех учителей.
Гость
20 июня 2024, 09:55
Гость
20 июня 2024, 09:55
Вы посидите с детьми хотябы неделю , особенно с современными, которым ничего им нельзя сказать. Родители от которых устают и справиться не могут , а потом учителям претензии, типо мы же отдали Вам вот и воспитывайте. Я посмотрю останетесь за 45 учителем или пойдете обратно электромонтером за 45. Подарки это единичный случай , а вы примеряете это на всех учителей.
Вы только что расписались в полнейшей профнепригодности. Если вы детей не любите и работать с ними не хотите и не умеете, зачем вообще пошли работать учителем?
Гость
20 июня 2024, 10:03
Пролетарии все стран соединяйтесь!
Кто на что учился. Сами виноваты, что в пед пошли, никто за руку не тянул.
Гость
20 июня 2024, 09:29
В мед
Гость
20 июня 2024, 14:33
Компота наслушался? Учитель, хочешь денег- иди в бизнес.
Гость
20 июня 2024, 09:41
Вы не представляете какой это труд , у меня сестра приходит в 12 и в час ночи домой ежедневно как выжатый лимон. Системы по загрузке данных как и "любимое приложение" в нужный момент обваливается и не работает. Ведь вопрос не в посидеть на стуле, а подготовить и проверить отчитаться ,принять по правилам. А те кто пишут ,кто на что учился , вроде фамилия не Медведев...и так нет учителей и последние убегут.
Гость
20 июня 2024, 10:51
Ужасно, просто ужасно. Бумажки нужно, сидя на стуле, заполнять и перекладывать, приложение на компьютере не работает... адский труд...
Гость
20 июня 2024, 11:40
Гость
20 июня 2024, 11:40
Ужасно, просто ужасно. Бумажки нужно, сидя на стуле, заполнять и перекладывать, приложение на компьютере не работает... адский труд...
Да ни говори! Целый день в тепле-уюте с милыми детками общаются, их юной энергией подпитываются, омолаживаются. Пару пачек отчетов в месяц не вставая со стула напишут - ой, прям уработались! А ведь каждый месяц за это не меньше 30тр получают! Ноют, жалуются... И ведь даже не понимают, насколько тяжел и не благодарен труд платного комментатора новостей.
Гость
20 июня 2024, 11:57
А почему не проведут опрос среди преподавателей по степени удовлетворенности работой? Кучу всякого дообучения каждый учебный год вводят, различные аттестации и тестирования также каждый год, но никто не спрашивает нравятся ли педагогам такие условия труда. Конечно они учат все хуже и хуже, потому что ЗП нищенская, а в некоторых учебных заведениях даже нет необходимого оборудования (компьютеры, проекторы, ксероксы и т.д.). Более того вместо того чтобы учить, приходиться учиться самим, причем абсолютно бессмысленным вещам, которые никакого отношения к учебному процессу не имеют. Просто кто-то в управлении образования захотел защитить диссертацию и вновь ввел очередную ерунду. Может лучше собрать со всех педагогов информацию по поводу того, чего не хватает, что улучшить, а потом на основании этого и двигаться вперёд. Ведь они учат будущее поколение! Или у нас только айтишники теперь играют важную роль?
Гость
20 июня 2024, 13:10
Ухаха, такие опросы иногда проводят. А теперь двойное ухаха: какие вопросы задают для определения степени удовлетворенности работой? Ооо, шедевральные 🤣 Например, оснащено ли ваше рабочее место компом, находится ли по близости туалет, знаете ли вы, какие книги есть в библиотеке? Ну дак, а чо, туалет есть, комп (пусть даже неработающий) - тоже. Чо вам еще надо для счастья на работе?! Мало - идите в библиотеку, книги читайте.
Гость
20 июня 2024, 14:30
А давай всех на удовлетворённость: чиновников, медиков, продавцов, водителей, инженеров, токарей и т.д, с полным обоснованием - почему
Гость
20 июня 2024, 10:34
Димона говорил что-то про бизнес. 🤔
Гость
20 июня 2024, 14:38
Пока не спится и не установил телегу
Гость
20 июня 2024, 12:50
Смех и грех... Вы ещё не знаете как работают члены диссовет - под видеозапись... выходить нельзя пока идёт защита...даже если приспичит... а защита идёт от 3 до 6 часов, а если 2-3 защиты подряд, то и до 12 ч безвылазно могут геморрой насиживать... За спасибо! Потому что работа членов диссертационное советов в нашей стране - это общественная работа, которая не оплачивается...
Гость
20 июня 2024, 15:00
Не свисти. Не выгнать из диссоветов этих нищасных общественников - вот ведь как любят бесплатно по 12 часов просиживать.
Гость
20 июня 2024, 10:03
Молодцы что борются за свои права.
Гость
20 июня 2024, 10:14
За кого голосовали, то и получили
Гость
20 июня 2024, 10:53
«принудительный труд» запрещен и конвенцией Международной организации труда Челядь вспомнила про международное право, как мило. Вы еще про Будапештский меморандум вспомните 🤭
Гость
20 июня 2024, 11:01
Ставка чуть больше 20 тысяч.- А вот в Гондурасе школьный учитель зарабатывает 43 120 рублей.
Гость
20 июня 2024, 11:06
А они в курсе, что петиции на Чейндже силы не имеют правовой? Надо ее запускать на РОИ!
Гость
20 июня 2024, 12:01
Я даже за 100т туда не пойду. Там сейчас по пол класса по русски не разговаривают , все без прививок, чем болеют непонятно , родители их кидаются если что не так, пока без ножа но случаи и такие бывали у знакомой училки. Не, спасибо.
Гость
20 июня 2024, 12:50
на рисовании выборов заработают. Да, не человеки после такого
Гость
20 июня 2024, 12:56
как учителя учат ,так и 35-40 хватит
Гость
20 июня 2024, 18:58
на выборах они все все сделали,видели как они ползали под камерами и докидывали голоса ,вот и получайте
Гость
20 июня 2024, 10:04
Ваш ЕГЭ это идиотизм полнейший.кто его придумал? Отменяйте уже его, и не мучайте ни учителей ни детей. Верните нормальные экзамены по билетам, как было в советское время
Гость
20 июня 2024, 14:34
Чем эти экзамены лучше и как это относится к теме? Ещё больше усложнить жизнь учителям?
Гость
20 июня 2024, 10:18
не жалко, педагоги сами на это подписались и делают все, что бы нечего не менялось, а только ноют и ноют
Гость
20 июня 2024, 14:37
Коллективная ответственность-современный политический тренд... Идешь в ногу со временем)
Гость
20 июня 2024, 11:19
Образования сейчас нэтт, соусем нэт. Разогнать толстокаких ...с управления и поставить компетентных педагогов с полей!!!
Гость
20 июня 2024, 11:46
Да зачем с полей. У нас же ИИ везде и всюду. Дистанционное образование - самое то! ...лишь бы крестик потом в бюллетенях в нужную клеточку ставить умели...
Гость
20 июня 2024, 09:13
Смысла нет повышать, они уже привыкли на репетиторов все сваливать, поэтому бесполезно.
Гость
20 июня 2024, 10:57
П -самый успешный агент ЦРУ. Так организовать развал страны, чтобы население поддерживало - талант.
Гость
20 июня 2024, 12:32
Мои дети отличники, я сама отличницей была. Не потому что школа уникальная, я училась в маленьком поселке на севере Тюмени,а дети тут,в 65 школе,просто учиться было всегда интересно, и так же интересно это и детям. Педагогов всегда любили и уважали, от педагогов всегда слышу приятные слова в адрес своих детей,что воспитаны в уважении к знаниям и людям. Всякие есть родители и педагоги,но давайте жить в уважении к любому человеку
Гость
20 июня 2024, 13:32
"Кстати говоря, все организаторы экзаменов проходят специальное обучение. Чтобы не повторялись мерзейшие ситуации, когда детей раздевают." Чему нужно обучать людей, чтобы они не устраивали мерзейшие ситуации?
Гость
20 июня 2024, 15:46
А вам в голову не приходит, что родители, которые сейчас воспитали тех самых детей, которых, почему то, все ненавидят, были воспитанны именно теми методами и учителями, которыми восторгаются всякие садисты… родителей этих детей били в школе, били тренера, и вот каких детей они вырастили… задумайтесь, правда ли так хороши эти ваши детдомовские методы востпитания
Гость
21 июня 2024, 16:58
Сидят сторожами, какая оплата
Гость
20 июня 2024, 13:26
Я бы им вообще платила сдельно, научили на пять- получите, научили на два штраф!!!!!!!!!!,камеры нужно ставить и уроки родителям смотреть, там они на детях отыгрываются и за свою жизнь и проблемы, учат плохо, отправляют к репетиторам, все дети 9 и 11 класса у репетиторов за 1000-2000 руб за час, родители уже взвыли от этого, а учителя все прибедняются
Гость
20 июня 2024, 15:02
Установить камеры обязательно нужно. Отслеживать классы. И чье онжедитятко не учится, тех родителей исправно штрафовать в пользу учителя.
Гость
20 июня 2024, 17:21
Да уж, тоже только с репетиторами 11 класс. столько денег высосали.
Гость
20 июня 2024, 19:47
Так у тебя генетически отсталый если и ему есть в кого таким быть
Гость
20 июня 2024, 12:14
30 кусков в зубы, отпуск 28 дней и отвалите Большего вы не заслуживаете И подарки все отдайте в детдома Аркадий Андреич Дергунов
Гость
20 июня 2024, 14:10
Вот какая марьиванна наставила аркаше двоек в прошлом веке?! Век прошел, а осадочек остался.
Гость
20 июня 2024, 14:36
Судя по писанине, тебе и правда с учителем не повезло, или с головой...
Гость
20 июня 2024, 09:19
Отменить учителей: дистант, преподаватели, интернет, учебники - свободная реализация способностей и никаких конфликтов, ремонтов, запугиваний егэ и огэ В конце четверти тест по электронке; в 9 и 11 егэ по всем предметам в пунктах тестирования не педагогами
Гость
20 июня 2024, 13:05
Отличная идея. Одно плохо: когда сдают все только компу, результаты почему-то ниже плинтуса...
Гость
20 июня 2024, 09:48
"По их оценкам, организаторы экзамена, работающие вне аудитории, в некоторых субъектах получают от 100 до 360 рублей в день." Мда, у меня только на воду и шоколадку в день экзамена рублей 200 уходило. Что ЕГЭ, что экзамены в вузе. В жару летом в июне заставляют на ГИА сидеть, когда могли бы дома сидеть отдыхать от тупой школоты.