спрут, минусят еОдины из редакции!? Зря...Ответить придётся...
Чё те ответить? Иди учись, ответить ему.
Гость
19 июня, 10:04
Химические науки ? Точно? А фарма - это не химия? А замена природных ресурсов на искусственные-не химия?
Психология тоже не соглашусь, мы все живём в абсолютном стрессе, начиная с детей и психологическая помощь как минимум будет востребована. Впереди новый короновирус, не дай Бог снова всех закроют, службы скорой психологической помощи.
Юриспруденции- очень широкий спектр возможностей.
Самолёты, космос и фарма - это в ближайшее время актуальные сферы для образования.
Кроме этого все рабочие профессии и маркетинг!
Без грамотного маркетинга сейчас не продать, покупатели избалованы, дальше больше. Грамотная аналитика+маркетинг =успех!
Короче, из того что забраковали, только про журналистов верно, остальные сферы под большим вопросом.
Гость
19 июня, 14:03
Психолог, юрист, маркетолог - все эти профессии в ближайшее время AI заменит, так же как и преподавателей, переводчиков и все так называемые "творческие" профессии - художников, музыкантов, писателей.
Гость
18 июня, 18:11
Что самое интересное, лучшие и правильные комметарии удаляют. Все заточено не для всех.
Топ- 3 профессий будущего:
1. Неравнодушный общественник.
2. Погонщик роботов- уборщиков.
3. Волонтёр.
P.S.
Принимаю поздравления по случаю моего 8- ми тысячного комментария (дай Бог многая лета коллективу Е1)
Гость
18 июня, 15:36
Профессии будущего, это где, которые не заменит ИИ. Структура: Сверхбогатые, политическая элита, военные, мегатопспецилисты в разных областях, ИИ, остальные нищие (вероятно просто со шлемом на башке)
Профессии будущего, это где, которые не заменит ИИ. Структура: Сверхбогатые, политическая элита, военные, мегатопспецилисты в разных областях, ИИ, остальные нищие (вероятно просто со шлемом на башке)
хорошо, товарищ, сказано.... я внимательно прочитал и аккуратно переписал.... вечером мамка приедет с огорода - понтанусь перед ней новыми знаниями....
Дегустатор алкогольных напитков не заменит никакое ИИ и всякие там роботы
Гость
18 июня, 14:54
Что-то про танки "армата" не слышно...
Специалисты им по вооружению требуются...
Гость
18 июня, 15:04
берегут что бы студентов со стаканчиками гонять ))
Гость
18 июня, 23:03
Очередной бред
Гость
19 июня, 13:48
Согласен.Особенно улыбнуло в невостребованных природоохрана и сельское хозяйство.И что архитекторы будут востребованы,смех,проектировать будет ИИ и так как положено,а не то недоразумение,что сейчас творится с проектантами.Слава Богу сейчас спрос на них упадёт,и останутся нормальные.
Гость
18 июня, 14:48
Свошник норм спецура
Гость
18 июня, 15:20
переизбыток это плеоназм.
как будто в цпш училась гришина.
Гость
18 июня, 16:09
Умных, образованных профессионалов не хватает во всех отраслях. Беда в том, что недоучки, с купленными дипломами не кому не нужны.
Гость
18 июня, 17:08
Ассенизатор. Не просто в легкую....жить на работе заставят, в золотые унитазы ходить придется....
Гость
18 июня, 18:08
Верните уже систему советского образования. После техникумов и институтов обязательное распределение, жилье на 5 лет с отработкой, а там пусть сами решают кем им быть. Сейчас никто не хочет работать. Появилось много мажорских профессий, но ума не хватает и поверьте, от идейных-проблемных, как правило избавляются все. Так что рвать надо, но с умом, которого на всех не хватает.
Гость
19 июня, 13:45
-цать лет пишут, экономисты и бухгалтера вымрут, а они как были, есть и будут, только сейчас они ещё притупленнее стали, ибо цифровизация, а они, как операторы, цифры вводят
Гость
19 июня, 13:48
Не хочу никуда поступать, хочу кладовщиком на склад Минобороны.
Гость
19 июня, 14:01
Не хочу учиться, хочу завхозом на склад минoбopoны, там реально стабильность!
Гость
19 июня, 21:06
Откуда знают, кто будет востребованным через 10 лет? Если бы все было так очевидно, то не было бы в свое время выпущено столько экономистов, юристов и менеджеров, которые сейчас получают меньше, чем сборщики мебели. Профессию надо выбирать исходя из собственных способностей и интереса. Вот тогда и успех будет
Гость
18 июня, 14:47
В здоровой живой экономике все направления востребованы.
А вот в путиномике 2-3 дай бог еле еле какие то деньги крутят.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Куда можно поступить сегодня и легко найти работу через 10 лет: топ специальностей