перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Работа учителя — это ад»: педагог — о причинах своего решения навсегда уйти из профессии

15 июня 2024, 15:12
Пока люди (не важно в какой сфере) не будут отстаивать свои права сами, самоорганизовываясь, активно и ответственно участвуя в управлении, ничего не изменится. Пока что я вижу, что сегодня люди скорее будут подстраиваться под текущую ситуацию, терпеть или менять "шило на мыло", чем прилагать усилия для её изменения. Да, это не просто, нет времени и т.п., но иного выхода нет. Нужно хотя бы попробовать, начать с малого. Не "прилетит вдруг волшебник".... Ситуация будет меняться в лучшую сторону, на мой взгляд, когда мы станем народом в том смысле, когда народ - это общество добровольно думающих обо всём и обо всех людей, осознанно ответственных за свои намерения и результаты своей деятельности (где прочел определение, пусть простит меня автор, не помню).
А что могут сделать родители, чьи дети ходят в школу, где учителей не хватает? Вот например, недавно на Е1 писали, что в 119 школе уроки физики вёл библиотекарь. А эта школа находится на Гареме, где других школ нет.
15 июня 2024, 13:54
Есть еще категория родителей, точнее родительниц — «я же мать» на ешке есть аносова,судя по ее текстам типичная я же мать.
Гость
15 июня 2024, 14:25
аносова - яжеотец, судя по ее лицу
15 июня 2024, 14:43
По наблюдениям. Дети не хотят и не умеют учится. А родители пытаются продлить свои школьные годы. Эти вечные чаты, вмешиваются в обучение. Неужели нет взрослых дел? Вспомните себя : дети учатся, родители раз в неделю подписывают дневник.
15 июня 2024, 16:42
Чтобы не говорили, по факту, власть придержащим выгодно оглупление народа, чтобы втюхивать 100-этажки и "переизбираться" 100 раз.
А как научить детей учиться? Ведь репетиторы, например, в этом могут и не помочь, а наоборот усугубить ситуацию.
Гость
15 июня 2024, 16:30
Поднимите уже учителям зарплату! Реально ведь корейки получают, и работать некому.
Гость
15 июня 2024, 15:42
Полностью на стороне учителей! Это реально дурдом! Старшеклассники хамят, матерятся, курят прямо в классе, распивают спиртное на переменах. И да, в этом дурдоме есть несколько реально замечательных детей, которые и ведут себя достойно, и учатся на отлично. Думаю, ради таких и не увольняются педагоги, а терпят остальной зоопарк во вред своему здоровью. Я пожелаю учителям:БЕГИТЕ!!!
Гость
15 июня 2024, 16:21
Убежать мы всегда успеем. Но с недавних пор я решила, что люблю всех своих учеников, какие бы гадости они не говорили и не делали. Потому что, если и я не буду их любить, то они совсем брошенными станут... Современным родителям некогда, они деньги зарабатывают. Институт бабушек и дедушек разрушен до основания. А дети ищут людей, которые их примут такими какие они есть, простят любые ошибки и обнимут в трудную минуту. Любите, цените, уважайте своих детей, тогда и учителям будет легче...
Гость
15 июня 2024, 17:24
Гость
15 июня 2024, 17:24
Убежать мы всегда успеем. Но с недавних пор я решила, что люблю всех своих учеников, какие бы гадости они не говорили и не делали. Потому что, если и я не буду их любить, то они совсем брошенными станут... Современным родителям некогда, они деньги зарабатывают. Институт бабушек и дедушек разрушен до основания. А дети ищут людей, которые их примут такими какие они есть, простят любые ошибки и обнимут в трудную минуту. Любите, цените, уважайте своих детей, тогда и учителям будет легче...
👍
Гость
15 июня 2024, 23:53
Гость
15 июня 2024, 23:53
Убежать мы всегда успеем. Но с недавних пор я решила, что люблю всех своих учеников, какие бы гадости они не говорили и не делали. Потому что, если и я не буду их любить, то они совсем брошенными станут... Современным родителям некогда, они деньги зарабатывают. Институт бабушек и дедушек разрушен до основания. А дети ищут людей, которые их примут такими какие они есть, простят любые ошибки и обнимут в трудную минуту. Любите, цените, уважайте своих детей, тогда и учителям будет легче...
Чужих детей никто не обязан любить. У каждого учителя есть свои дети, которых он любит. Ведь его детей никто чужой любить не будет.
Гость
15 июня 2024, 16:35
тетради всегда проверяли во внеурочное время.... так и отпуска большие у педагогов, некая компенсация за нестабильный рабочий режим.... а зарплаты и пенсии в Москве больше чем у всей остальной страны, и это конечно несправедливо
Гость
15 июня 2024, 17:31
Я бы с радостью поменяла месяц отпуска на стабильный рабочий режим, потому что работать практически круглосуточно невозможно
Гость
15 июня 2024, 19:19
Отпускные шиш и маленько, поэтому счастливый отдых на даче
Гость
15 июня 2024, 20:03
Большие отпуска это какие? По факту только в июле и первой половине августа учителя не ходят в школу. В июне экзамены и школьные лагеря, с середины августа подготовка к новому уч году
Гость
15 июня 2024, 13:49
Профессия "учитель" малооплачиваемая, для здоровья вредная. И поэтому отмирающая. Ей на смену приходит дистанционное обучение.
Гость
15 июня 2024, 15:30
Правильно, пусть учатся сами как хотят и чему хотят под руководством родителей, которые обязаны своих детей взращивать - для этого современное общество все предоставляет: интернет, учебники в свободном доступе
Гость
15 июня 2024, 23:18
Все описанные проблемы учителей от неэффективной работы администрации 🤷‍♀️ Родители пишут в нерабочее время? А почему вместо рабочего телефона используется личный? Кто не выдал рабочую симку, которую можно выключить по окончанию рабочего дня? Хамство и неуважение? Ну так докладная записка и пусть администрация разбирается, если это не входит в должностные инструкции. Правда тут может выйти и боком, как в любой другой сфере услуг. Не организованно рабочее время, перерывы и дежурства? И это проблемы администрации. Большая нагрузка за маленькую зарплату? Так это тоже к администрации вопросы. Нет смысла гневаться на работу, родителей и детей, а при этом тихонечко терпеть безделье своего руководства
Против системы не попрёшь... Проще уволиться и работать в другой сфере, чем пытаться изменить систему.
Гость
15 июня 2024, 22:00
Есть учителя по призванию У моей дочери такая учительница ведёт математику, не кричит, объясняет по несколько раз. Вызывает к доске тех кто не понимает и объясняет не повышая голос и не ставя сразу двойки. Дети любят учителя и поднимают руки. Родители ценят этого учителя и готовы на руках носить
Гость
15 июня 2024, 15:03
Нужно подымать престиж учителей.Но ,уважаемые педагоги ,мои дети отучились в школе и я тоже считаю ,что все ,что происходит в образовании не в лучшую сторону ,это и Ваша вина.Я б тоже определила несколько категорий учителей.Одни сразу выделяют любимчиков ,чьи папы и мамы "нужные чиновники и т д " ,другие с полным безразличием с происходящим в классе ,третьи ,чтоб 4 получить ,всю кровь выпьют. Вы же сами видете ,какая сейчас программа трудная ,иногда сами не можете справиться с заданиями ,вот и мучаем друг друга.Нужно менять менталитет ,то мы уже все постепенно превращаемся в роботов и тихо ненавидим друг друга.К сожалению. И да ,в других сферах тоже самое.
Гость
15 июня 2024, 15:35
Я бы добавила, сами учителя иногда не в силах освоить школьную программу, чему они могут научить?
Гость
15 июня 2024, 19:18
Гость
15 июня 2024, 19:18
Я бы добавила, сами учителя иногда не в силах освоить школьную программу, чему они могут научить?
А как у гостя со школьной программой?🤣
Гость
15 июня 2024, 21:15
Гость
15 июня 2024, 21:15
Я бы добавила, сами учителя иногда не в силах освоить школьную программу, чему они могут научить?
Как дети страшный ЕГЭ умудряются сдавать😱
Гость
15 июня 2024, 16:01
По моим наблюдениям, яжматери и бывшие двоечницы - слова-синонимы. Не представляю, как учителя держатся ещё.
Гость
15 июня 2024, 14:48
Пусть идет работать на завод, попробует работать в другом аду
Так и уходят некоторые учителя из этой профессии: кто-то на репетиторство или другую сферу дополнительного платного образования, кто-то - на завод или в офис, кто-то - ещё куда. А потом мы читаем новости о том, что в какой-то школе по некоторым предметам учить детей некому. Например, на днях писали, что в 119 школе физику библиотекарь вёл и что родители обеспокоены, что фактически физика не преподавалась. И подобных школ судя по комментариям, оказалось несколько в Екатеринбурге. А по области это, похоже, вообще чуть ли не везде.
16 июня 2024, 04:22
Так и уходят некоторые учителя из этой профессии: кто-то на репетиторство или другую сферу дополнительного платного образования, кто-то - на завод или в офис, кто-то - ещё куда. А потом мы читаем новости о том, что в какой-то школе по некоторым предметам учить детей некому. Например, на днях писали, что в 119 школе физику библиотекарь вёл и что родители обеспокоены, что фактически физика не преподавалась. И подобных школ судя по комментариям, оказалось несколько в Екатеринбурге. А по области это, похоже, вообще чуть ли не везде.
Да вообще везде. Библиотекарь это, конечно, апогей, но 19 летняя учительница, со средним образованием, преподающая какой-то вполне серьезный предмет встречается сплошь и рядом
Гость
15 июня 2024, 13:33
Ну компот сказал же как правильно быть учителем в стране.
Гость
15 июня 2024, 15:24
Разница между 850 и 150 рублями для учителя существенна; а вобще..., к учителю стали относиться как к обслуживаещему персоналу: в классе 30+ учеников разных, одни учиться стремятся, другим по барабану, но родители считают, что школа должна выдать им образованный, воспитанный, обласканный объект
16 июня 2024, 04:27
Школа должна выдавать аттестат. Остальное и так делают родители при помощи репетиторов и курсов.
Гость
15 июня 2024, 15:00
Это происходит потому-что деревенским холопам дали возможность жить и зарабатывать в мегаполисах.
15 июня 2024, 17:42
Гость, это происходит потому, что в деревнях холопам перекрыли доступ к образованию, медицине, достойной жизни. Вот и побежали они в мегаполис, ибо все хотят жить хорошо и видеть своих детей образованными и успешными.
Гость
17 июня 2024, 00:53
Фигассе. У нас уже холопы завелись. Совсем уже берега попутало. Житель мекаполиса.
Гость
17 июня 2024, 01:58
Гость
17 июня 2024, 01:58
Фигассе. У нас уже холопы завелись. Совсем уже берега попутало. Житель мекаполиса.
и хлопчики.
Гость
15 июня 2024, 14:49
А где не ад?
Гость
16 июня 2024, 02:53
Гость, в Европе
Гость
15 июня 2024, 16:36
Решительно не понимаю, зачем мы экономим на учителях. Когда идем на получасовой прием к врачу, выкладываем по несколько тысяч. Я понимаю, что к врачу ходим не каждый день. Но можно же хотя бы раз в месяц потратить эти несколько тысяч просто на то, чтобы увеличить зп учителям. Мы хотим, чтобы в школу ребенок ходил не просто так, или не хотим? У кого есть в бюджете лишние несколько десятков тысяч - ноль вопросов, они идут в частную школу.
Гость
15 июня 2024, 18:57
Гость, это все твои хотелки, государству выгодно, когда народ оболванен.
Гость
15 июня 2024, 16:39
Подход в одном из комментариев в прошлой публикации был: в классе давать материал по минимуму, а все остальное - в процессе репититорства.
Гость
15 июня 2024, 19:26
То холодно, то мероприятия, олимпиады,соревнования и в классе 50% списочного состава, а основном тех кому в лом учиться, затем приходится омтимизироваться Дети учатся классом, поэтому все их результаты зависят только от них; у учителя каждый день 6 уроков и 180 учеников
Гость
15 июня 2024, 14:00
А почему вы вечно помечаете своим авторством картинки явно сгенерированные ИИ?
Гость
15 июня 2024, 15:05
Согласен с автором, очень тяжко. Еле проработал 1,5 года в школе, все соки из меня выпили эти оболтусы. Потом год наверно восстанавливался, кем только не работал. Сейчас вообще метрдотелем устроился, дурацкая работа, но пару сотен своих имею
Гость
15 июня 2024, 15:56
Джамшуты будут детей воспитывать из экономии.
Гость
15 июня 2024, 19:28
Не горюйте врачи уже с снг есть скоро и учителя будут ... спасибо партии родной . ..
Гость
16 июня 2024, 07:59
Не нравится уходи, сопли подтирать никто не будет Реклама прилично задолбала. Что статья, что реклама🤡👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
Гость
16 июня 2024, 08:53
Я считаю, что чем быстрее недовольные учителя уволятся, тем быстрее начнется обновление.
Гость
15 июня 2024, 14:28
пед всегда был вузом куда сливались все не поступившие в норм учреждения) это отстойник с самым низким балом на проходе! я удивлен что кто-то вообще возмущается на эту тему
Гость
15 июня 2024, 15:36
Гость, Я желаю всем родителям, чтобы все учителя уволились. Занимайтесь сами со своими отпрысками!
Гость
15 июня 2024, 17:59
Гость
15 июня 2024, 17:59
Гость, Я желаю всем родителям, чтобы все учителя уволились. Занимайтесь сами со своими отпрысками!
такие настроения подрывают здоровье "доброжелателя" - аккуратнее с этим...врачей тоже мало хороших осталось
Гость
15 июня 2024, 19:27
И как же такие недалёкие тебя такого умного образовали
Гость
15 июня 2024, 14:55
Надбавки за подготовку к ЕГЭ - нецелевое расходование бюджетных денег. Не надо платить ни рубля - училки все уже содрали с истеричных родителей
Формально подготовка к ЕГЭ существует. Учителя же натаскивают на среднестатистические 40-50 баллов. Понятно, что в хороший ВУЗ с такими баллами не поступить, но задача минимум выполняется: минимальный проходной балл преодолевается с которым хоть куда-нибудь можно поступить.
Гость
15 июня 2024, 14:01
Сколько текста понаписано то, а причина только одна. Она стала слишком старой. Пора переходить из педагогов в категорию бабушек сплетниц сидящих на лавочке у подъезда.
Гость
15 июня 2024, 15:33
Гость, видимо, бездетный и не озабочен образованием и воспитанием наследников
Гость
17 июня 2024, 02:05
у старых опыта больше чем у молодых, и слушаются их лучше.
Гость
15 июня 2024, 15:17
Что насчёт фальсификаций?