перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Сложный тест про ударения. Разберетесь, как их правильно поставить?

13 июня 2024, 12:00
Одна из самых непростительных ошибок минкульта в угоду глупости – "маркЕтинг" из новояза. Неужели им не ломает слух слово market с ударением на втором слоге?
2 августа 2021, 12:31
нет там ударения на второй слог
Гость
13 июня, 12:07
Нам, французам, не ломает.
2 августа 2021, 08:13
Если ответ "оба варианта правильные" почему если выбираешь один из вариантов это неверный ответ? С математикой у составителей теста не очень хорошо.
Гость
13 июня, 14:36
Тоже хотела возразить, мы же не ошиблись
2 августа 2021, 09:03
Главное, поставить правильное ударение в случае, когда передОхнем или передохнЁм 🍻 .. после хороших излияний
2 августа 2021, 12:21
"Не знаем, каких усилий вам это стоит, но чаще всего вы всё-таки ставите ударения правильно" Мне это ничего не стоит )
2 августа 2021, 08:22
В каком месте тест сложный?????
Гость
2 августа 2021, 08:17
Не нашёл второю букву "о" в слове "коклюш". Плохо искал? Географ сошёл с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашёл на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Всё было на месте: и Ньюфаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулканы Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. Ошибку допустило издательство "Книга и полюс". Выпускающему редактору поставлено на вид, географу принесены извинения.
2 августа 2021, 22:29
Весь этот тест- чушь собачья! Почитайте классиков, Пушкина, Есенина и других. Вы поразитесь как они обращались с русскими словами. Кстати: современными правилами уже допускается: кофе -среднего рода, т.е. кофе -оно.Да и произношение по регионам сильно отличается .
2 августа 2021, 17:21
Еще добавьте свЁкла-свеклА, каталОг-катАлог
2 августа 2021, 08:27
Порешал тест. Написано в конце: два словаря ударений этому джентельмену.
13 июня, 16:27
ПальцАми и ножницАми очень любят говорить на Урале
Гость
2 августа 2021, 09:19
ЗвОнит или звонИт, шОфер или шофЁр, стИральная машина или стирАльная машина? Добавьте в тест...
Гость
2 августа 2021, 10:00
вам для начала самим надо подучиться чтоб других учить.
Гость
2 августа 2021, 19:25
с маркЕтингом рассмешили))
Гость
2 августа 2021, 08:33
В вопросе про "зАдал" написано одно, а как правильный указывается другой
Гость
13 июня, 14:24
Получается правильно говорить "домашнее зАдание"?
Гость
13 июня, 14:37
Тоже согласна.
Гость
2 августа 2021, 14:31
Ну дико слышать: шИроко, вЫсоко, пиНджак, Надевайся)))) ИХНЯЯ, ИВОШНАЯ-это же вообще унизительно так выражаться.
Гость
13 июня, 14:09
шИрше шаг!
13 июня, 16:27
А еще мОрковь, пальцАми и ножницАми
Гость
2 августа 2021, 09:21
Ну дак, оно таво! А вот коли туда-сюда так и нет его! Перевод - без егэ сейчас никуда
Гость
2 августа 2021, 14:22
Почаще такие тесты размещайте
13 июня, 12:58
Считаю, что подготовка этого теста не профессиональная даже для е1. Хотя вроде бы шеф-редактор старался..
Гость
13 июня, 14:11
Бесполезные знания. Нужны, только для того, чтобы кучка "лингвистов" тешила свое самолюбие.
Гость
2 августа 2021, 08:26
ударения придумали коммунисты, раньше в деревнях говорили как умели и на слово "ихний" никто не тригерился, пришли коммуняки и начали всех уравнивать
Гость
13 июня, 16:02
14 минусов поставили лингвисты из макдака
Гость
2 августа 2021, 15:20
10/10😎
Гость
2 августа 2021, 19:37
Бредятина, в половине тестов люди вообще так не говорят, как предлагают вариантом.
Гость
2 августа 2021, 21:38
граматеи Е1, 2 ошибки точно нашла по 2 буквы подряд одинаковых
Гость
13 июня, 15:55
На 3 слог с конца внутри домовая это что будет?? С какого конца начинать счёт?