перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Радуйтесь, если наберете хотя бы 5 из 10. Сложный тест с вопросами из ЕГЭ по биологии

11 июня 2024, 10:00
Гость
11 июня, 10:13
Y-хромосома, за исключением случаев мутации, передается потомству в неизменном виде. Поэтому шанс, что ребенок не унаследует гипертрихоз от отца, практически нулевой. Погодите, а если ребенок - девочка, у которой в принципе нет Y-хромосомы? Что за бред... Ответ 50%, но такого варианта даже нет.
Гость
11 июня, 10:14
+
11 июня, 10:38
У составителей, видимо, слово "ребёнок" означает "мальчик". А девочка тогда будет ребёнка?
Гость
11 июня, 11:39
11 июня, 10:38
У составителей, видимо, слово "ребёнок" означает "мальчик". А девочка тогда будет ребёнка?
Тут говорят о ребёнке-человеке.
11 июня, 11:55
7/10 Знания биологии полученные в простой школе более 30лет назад не пропить. Спасибо Льву Романовичу
Про хромосому- это шляпа, а не вопрос
11 июня, 10:08
Типичная угадайка, основанная на уровне эрудиции. Биологию учил более полувека назад, профессионально с биологией не связан, набрал 7 баллов.
11 июня, 10:39
Аналогично, коллега.
11 июня, 18:37
===Y-хромосома, за исключением случаев мутации, передается потомству в неизменном виде. === что, и девочке тоже?? тут же не сказано "сыну". Дебильный вопрос. Правильный ответ "50%", так его тут вообще нет. Да и то он правильный с оговоркой, так как вероятность зачатия девочки и мальчика не одинаковая, вероятность рождения тоже, плюс есть всякие хромосомные нарушения ещё, наборы типа XXY.
Гость
11 июня, 10:14
можно наугад отвечать
11 июня, 10:13
Ого! Похоже, вы не один год посвятили изучению биологии. Советское образование, лучшее в мире, не пропьешь.
11 июня, 13:05
Мы в тебя верим, ты пропьешь.
Гость
11 июня, 14:09
Ого! Похоже, вы не один раз прошли этот тест по биологии.
11 июня, 16:59
Мы в своё время многое из предложенного в школе не проходили. Тем не менее 7 очков набрал.
Гость
11 июня, 10:11
8 баллов. Уже давно универ закончила и работаю. А ещё помню
Гость
11 июня, 10:20
Какая старательная девочка, сейчас таких не делают
Гость
11 июня, 10:34
Закончил школу ровно 45 лет назад (биология трояк твёрдый), 5 правильных ответов, сдал ЕГЭ. Что это, у нас было лучшее образование? Или сейчас так себе образование?
Гость
11 июня, 19:13
Воду Чумаком заряжали?
Гость
11 июня, 10:31
8 / 10. Биологию в школе не любила, не учила. Просто общие знания, умение решать тесты
Гость
11 июня, 10:46
Тройка по биологии. Спортсмен-любитель. 8 из 10 без угадайки.
Гость
11 июня, 11:41
9
Гость
11 июня, 10:08
Эти знания не помогут получить ипотеку и ее выплатить. Абсолютно бесполезные знания
Гость
11 июня, 10:21
Эти знания помогут поступить в МГУ на биоинформатику и покупать квартиры за нал, а не в ипотеку.
Гость
11 июня, 10:33
Гость
11 июня, 10:21
Эти знания помогут поступить в МГУ на биоинформатику и покупать квартиры за нал, а не в ипотеку.
тогда об этих знаниях надо распространять в школе, а не е1. Мне эти знания не помогут. И вам - тоже. И тому парню тоже не помогут
Гость
11 июня, 20:42
Весьма полезный предмет; био - жизнь, логос - наука - говорит сама за себя; может, и с ипотекой поможет мозги включить...
Гость
11 июня, 11:31
6. половину ни черта не понял, особенно про траву.. что за тесты такие? а потом рассказывают про самое лучшее образование
Гость
11 июня, 11:42
Как в школе на контрольных по биологии - наугад тыкал. На тройку натыкал. Ничего не изменилось))
Гость
11 июня, 13:31
2 вопрос- ошибка. потомство: здоровая девочка или больной мальчик, т.е шанс 50/50
11 июня, 14:13
Задание по генетике неправильно сформулирован!!!
Гость
11 июня, 14:13
8 из 10, хотя биология вообще к моей деятельности не относится, и школу закончил больше 20 лет назад. Что тут можно не знать школьнику - понятия не имею
11 июня, 14:17
Таких заданий с выбором готовых цепочек ответов уже давным-давно в ЕГЭ нет
Гость
11 июня, 14:34
Если бы я девять лет ходил в школу то с легкость бы ответил на это. Но спустя 30 лет я даже слов таких не слышал в обыденной жизни.
Гость
11 июня, 15:44
Второй вопрос неверно поставлен. Надо: какова вероятность, что МАЛЬЧИК родится здоровым? Тогда ответ 0%. Безграмотный автор теста, даже из ЕГЭ правильно переписать не смогли.
11 июня, 18:12
бедные дети, какую белиберду им преподают.. Какая разница страус первый или последний в пищевой цепочке..
Гость
11 июня, 18:26
===Y-хромосома, за исключением случаев мутации, передается потомству в неизменном виде. === прошу прощения, девочке тоже? там ведь не сказано "сыну".
Гость
11 июня, 21:34
2 из 10,но зато честно! 😁Раньше в школе я очень любила биологию, мой любымый предмет был