перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Пушкина не знаете? Спорим, на эти 10 вопросов о поэте вам не ответить

6 июня 2024, 10:00
Гость
6 июня, 10:33
Петр Бажов это сильно
Это отец Павла. Деревенские, чё с них взять
6 июня, 13:57
Петра поменяли, вопрос сломали. Теперь у них Пушкин Серебряное копытце написал...
Гость
6 июня, 10:37
Верно, это сказ Петра Бажова — уральского писателя, жившего гораздо позже Пушкина. Вы сделали этот день
Гость
6 июня, 10:47
Это они с Петром Жабовым перепутали, мистическим духом, который отвечает за ум журналистов
Гость
6 июня, 10:03
А где вы тут в заголовке нашли рифму? Что для этого пили и курили?
Гость
6 июня, 10:31
Вы хорошо помните не только произведения, но и биографию Пушкина. Так держать! Ну а то. Он же наше все. Но вообще. по нынешним меркам - он инагент какой-то получается. Писал он, видетели, язвительные эпиграммы на царя да чиновников....
6 июня, 10:59
Бразды пушистые вздымая, Летит кибитка ездовая. Переводить надо уже для молодежи каждое слово.
Гость
6 июня, 10:59
Иноагент, это резидент страны, но действует в интересах другой страны. Пушкин не действовал в интересах другой страны
Гость
6 июня, 11:06
Восстал он против мнений света один, как прежде, И убит
Всей своей жизнью Пушкин показывает нам, что для начала, талантливому человеку, в первую очередь надо научиться метко стрелять…
Гость
6 июня, 10:55
И усиленно трут комменты про "Петра Бажова"....что, стыдно стало, грамотеи???
Гость
6 июня, 12:05
"Увы, тем, кто знаком с Пушкиным только по школьной программе, этот тест не пройти даже на 6 из 10". В какой школе вы там учились? Приехали на заработки из ближнего зарубежья? Я не поклонник Пушкина и знаю его только по школьной программе, а ваш тест представляет сложность только для закончивших коррекционную школу.
Титлинофф, зачем комменты трешь, грамотей?
Гость
6 июня, 10:35
У меня тоже сегодня День рождения и тоже юбилей, не 225 лет конечно.
6 июня, 11:00
Поздравляю! Как говорили в 90-е, - "Желаю сексу и бизнесу", т.е успехов в делах и в личной жизни.
Гость
6 июня, 17:12
6 июня, 11:00
Поздравляю! Как говорили в 90-е, - "Желаю сексу и бизнесу", т.е успехов в делах и в личной жизни.
Спасибо! и вам "Желаю сексу и бизнесу"
6 июня, 17:28
Гость
6 июня, 17:12
Спасибо! и вам "Желаю сексу и бизнесу"
Благодарю.
Гость
6 июня, 12:16
"Арап Петра Великого" Роман не был закончен, а при жизни поэта были напечатаны лишь два избранных отрывка в качестве «глав из исторического романа», которые появились в «Современнике» (1837, т. 5) и были объединены под одним названием «Арап Петра Великого», поскольку сам Пушкин так и не дал названия своему историческому исследованию. Википедия
6 июня, 12:43
Они этого не знают, прости их.
Гость
6 июня, 13:39
Это непростительно - школьная программа
Гость
6 июня, 10:56
"Спорим"...хоть бы не позорились, петробажовцы...
Гость
6 июня, 11:31
Еодины с кем и на что вы постоянно спорите?
6 июня, 12:41
Вы случайно не пушкинист? В любом случае его биографию вы знаете вдоль и поперек, поздравляем! Вопросы то все из школьной программы
Гость
6 июня, 12:55
Причем школьной программы эпохи ЕГЭ.
Гость
6 июня, 11:18
Гость 6 июня 2024, 10:46 Дюма - это Пушкин ,,,, Закусывать надо!(с)
Гость
6 июня, 11:38
А вы поинтересуйтесь вопросом. Очень вероятно
Гость
6 июня, 10:46
Дюма - это Пушкин
Гость
6 июня, 11:16
ЕГЭ нужно отменять в саме ближайшее время. А то день рождения Товарища Иосифа Виссарионовича Сталина будет 15 марта 2025 года.
Гость
6 июня, 13:25
в одном вопросе не заметил частицу "не"