перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Нельзя унижать». Учитель года и депутат Госдумы — о том, как можно было избежать скандала с лифчиками на ЕГЭ

5 июня 2024, 09:40
У рамок этих чувствительность настраивается. Просто надо было перед процедурой проверить и настроить, чтоб от монетки в кармане и от проволочки в бюстгалтере не звенела. Но это ж сложна.
Гость
5 июня 2024, 09:35
В смысле что не так? Вроде все понятно - власть в школе перешла к охранникам и вахтерам.
Гость
5 июня 2024, 14:55
+100500
Гость
5 июня 2024, 09:51
Если у ученика (ученицы) нет знаний им шпаргалка не поможет, допустим решить задачу они не смогут, даже если спишут теорию. Так что такие драконовские методы излишни.
5 июня 2024, 11:20
я раб рамки...
Гость
5 июня 2024, 15:41
Рабы немы. Так что...
Гость
5 июня 2024, 09:39
Надо в наручниках школьников сопровождать до экзаменационных столов, садить за стеклянную мебель и камеры ставить в 360градусов. Вот тогда цирк безопасности будет полным, а то какие то клоунские полумеры, ни рыба ни мясо))
Гость
5 июня 2024, 11:55
Надо поставить точно такие же рамки в министерство образования и пусть сотрудницы снимают нижнее белье при входе на работу. Интересно что они скажут по этому поводу. Никаких этических норм ведь не нарушено. Если так можно с детьми то и со взрослыми можно так же. Издеваться.
Гость
5 июня 2024, 14:58
полностью согласен
Гость
5 июня 2024, 17:59
+++
Гость
5 июня 2024, 09:36
в магазинах, аэропорту и т д не пищат, а тут Запищали ....
Гость
5 июня 2024, 09:46
В каких это магазинах на входе рамки металлодетекторов стоят?
Гость
5 июня 2024, 11:08
Главное что тех кто в никабе мимо рамок проводят. Их нельзя досматривать
Гость
5 июня 2024, 12:10
Так рамки по желанию , я тоже не позволяю .
5 июня 2024, 09:51
"— Представители, которые реализуют охранные услуги на территории образовательного учреждения, в котором идет сдача экзаменов, должны быть научены. " ау спуститесь на землю, люди получают 15 тыщ рублей в месяц, работая сутками, 240 часов в месяц. еще без соц пакета. платите больше чопам и будет норм отношение. а то заплатили копейки, скинули все на чопы и дают глупые рекомендации.
Гость
5 июня 2024, 11:07
ЧОПам платят нормально. Вопрос в том, сколько ЧОПы платят... Да и не в зарплате дело. Вахтеру сказали - никого не пропускать с металлом, иначе премию лишу - вот он и старается. А такие вещи как достоинство и честь никак не оплачиваются. Тем более, что достоинство и честь чужие.
Гость
8 июня 2024, 12:24
У нас чоповцам доплачивали на режимом предприятии, если они находили запрещенку. Пришёл так один и новый, решил денег заработать. Попытался также женщин и девушек шмонать, лез в сумки, чуть прокладки не потрошил, чтобы найти запрещенку. Ну терпеть не стали, пара жалоб и быстро вылетел. Я это к тому, что в чопе часто сидят неадекваты и прям удовольствие получают от своей "власти".
8 июня 2024, 13:06
Гость
8 июня 2024, 13:06
У нас чоповцам доплачивали на режимом предприятии, если они находили запрещенку. Пришёл так один и новый, решил денег заработать. Попытался также женщин и девушек шмонать, лез в сумки, чуть прокладки не потрошил, чтобы найти запрещенку. Ну терпеть не стали, пара жалоб и быстро вылетел. Я это к тому, что в чопе часто сидят неадекваты и прям удовольствие получают от своей "власти".
а могут и не доплачивать а наоборот не заплатить раз нашли что то, нашли значит пропустили. часто так бывает, зарплату кто будет охранникам платить если заказчик не заплатил за год например.
Гость
5 июня 2024, 10:20
Извращенцы эти охранники и вахтёры, специально сделали!
Гость
5 июня 2024, 10:45
Да девчонки , наверное, разозлились- водят по ним датчиками... Вот зачем, проверять детей металлоискателями? И так видно, кто списывает. Да и учителя и так точно знают, кто не учился.
Гость
5 июня 2024, 12:09
Вообще неуместные строгости. Ну спишут и что такого ! Лучше бы специалистов готовили как положено , например мед институт ! Вот где строгости нужны и когда мигрантов с ,,дипломами красными,, берут на работу . Школьников кошмарить это идиотизм ! Лично ребенка бы не пустила на это шоу с рамками и проверками ! Чушь собачья это всё.
Гость
5 июня 2024, 15:06
Как тут Демьяна Бедного не вспомнить: Годков тому примерно пять Помещик некий в лес заехал погулять. На козлах Филька красовался, Такой-то парень — богатырь! «Вишь, как тут заросло, а был совсем пустырь. Молодняком помещик любовался.- Как, Филька, думаешь? Хорош молоднячок? Вот розги где растут. Не взять ли нам пучок? В острастку мужикам… на случай своеволья!»- «М-да! — Филька промычал, скосивши вбок глаза.- М-да… розги — первый сорт… Молоднячок… Лоза… Как в рост пойдут, ведь вот получатся дреколья!» Какой же в басенке урок? Смешной вопрос. Года всё шли да шли — и молодняк подрос. (с) Молодняк
Гость
5 июня 2024, 09:48
Что за лифчики с железками, самодельные что ли?
5 июня 2024, 11:01
Гость, Бронированный
Гость
5 июня 2024, 15:42
Вырастешь - узнаешь
Гость
5 июня 2024, 09:38
больше чем уверена, что девочки сами спровоцировали ситуацию, чтобы лифчиками сверкнуть, а потом обвинить вахтёра (читай - стрелочника)
Гость
5 июня 2024, 14:57
по себе людей не судят!
Гость
5 июня 2024, 15:13
По мамашке своей всех не равняй