перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Екатеринбурженка три месяца мучилась с документами, чтобы дети прошли ПМПК

3 июня 2024, 09:40
3 июня, 09:55
А где ответ "Проходили ПМПК и никаких проблем" ? Только негативный опыт, как авторши?
3 июня, 10:08
У нас аналогично в этом тоже чтобы к логопеду попасть отправили на эту ПМПК, и тоже сплошной геморрой, с боем пришлось записываться чтобы попасть к неврологу...
Гость
3 июня, 10:09
только негатив других вариантов не дают
Гость
3 июня, 10:40
3 июня, 10:08
У нас аналогично в этом тоже чтобы к логопеду попасть отправили на эту ПМПК, и тоже сплошной геморрой, с боем пришлось записываться чтобы попасть к неврологу...
Идите на тематические сайты, устроили тут юмаму.
3 июня, 10:46
бред, а не статья! автор сам ищет походу себе приключения! нормально все прошла, без проблем. и психиатр не только у нас на индустрии принимает, так же каки сама комиссия!
3 июня, 09:45
В благодатные 90-е надо было рожать.
Гость
3 июня, 10:11
Родил в 90-е?
А я этот квест только что прошла со старшим. Одна радость, что у него в школе был медосмотр недавно и нам педиатр просто все результаты выписала, а так да, к каждому врачу еще попробуй запишись. Про психиатра полностью поддерживаю, дозвониться очень сложно, "вы 15 в очереди", а потом сиди полчаса слушай их музыку для ожидания. И по поводу записи в Радугу только 1 первого числа, хоть бы кто предупреждал, когда дают эти документы для ПМПК, пришлось почти месяц ждать потом.
Гость
3 июня, 10:40
Тяжело мамкам.
Гость
3 июня, 09:42
Я бы её тоже не записал
Опять это пятно😫😫 смените аватарку, пожалуйста
3 июня, 15:44
логопедией в несложных случаях. такие как постановка звука ,может заниматься и родитель, было бы желание, методики есть и они очень простые, главное регулярность и тренировка речевого аппарата. и еще: обязательно фото в футболке с жирными пятнами...нууу, блииин, себя не уважать, прежде всего, а потом уже читателей и собеседников...
Гость
3 июня, 10:03
Почему в опроснике нет других ответов? Мы прошли быстро и никаких проблем не было с записью
Гость
3 июня, 11:10
И подпись: бот.
Гость
3 июня, 10:08
Что за мужик на фото?
Гость
3 июня, 10:26
Рокер какой то походу. Может "арию" слушает
3 июня, 11:48
куча справок, это обычный мед осмотр, я год платного логопеда оплачивал, чтобы пройти ПМПК и получить бесплатного, впрочем как и "журналист" которыми себя перепечатывальщеки ешки называют, всё враньё
Гость
3 июня, 10:10
Не знаю, может нам повезло, но мы эту комиссию прошли спокойно. В средней группе садика. Садик организовал медосмотр, сам оформил документы (выписки, заключения логопеда, психолога вроде, характеристики на детей и пр.). Нужно было просто в опред. день записаться электронно на комиссию, причем воспитатель заранее предупреждал, когда и куда открывается запись. Со второго раза записались. Сама комиссия прошла спокойно, минут за 15-20, с ребёнком по сути просто общался специалист, вопросы, задания по возрасту. Итог - логопед в садике бесплатно до выпуска. Комиссию проходили на Титова 28, никто выбор не ограничивал.
Гость
3 июня, 09:41
В этой стране все сделано так чтоб ты умотался обивать пороги и выпрашивать положенное , в итоге плюнул и перестал беспокоить "уважаемых" людей которым со своих налогов еще и платишь.
Гость
3 июня, 09:53
Тебя тут никто не держит. Иди оформляй все в ЕС или Гондурасе.
Гость
10 июня, 03:21
А ты в какой стране,? Или так так за компанию повонять
3 июня, 10:40
в том году проходила комиссию ПМПК - нормально все! не надо стращаять родителей! психолога не только на индустрии можно пройти, но в других учрежениях, в которых есть лицензия. врачей прошли быстро. С самой записью на комиссию, пришлось повозиться, тк не сразу время для записи было. но много мест , где можно пройти данную коммисию! что за бред ,а не статья! раздула из мухи слона
Гость
3 июня, 10:03
У меня не было никаких проблем с комиссией, да, к психиатру на Уралмаш пришлось подозваниваться, но записали нормально, сходить правда не получилось, сходила платно в Детский доктор, цена 1 т.р. и все на лайте. Все остальные графы бумаги ПМПК спокойно заполнила педиатр в поликлинике, опыт автора исключителен и далеко не везде такие сложности.
Гость
3 июня, 10:10
+1
Гость
3 июня, 09:45
Мы столкнулись с такой же беготней. Психитар даже возмущался, что нужно взять справку, чтобы получить другую справку
Гость
3 июня, 10:02
Красотка елена анасова записывала детей 3 месяца
Гость
3 июня, 10:10
в опросе нет "прошли ПМПК для логопеда в д/с без проблем", почему????
Гость
3 июня, 10:30
прикольно у вас там в екате. а у нас в новосибе просто занимаетсся ребенок с логопедом и всё. сад самый обычный. логопед в саду. заполняется одна бумажка (прям в саду) - согласие. мол хошь занимайся, не хошь - не занимайся
Гость
3 июня, 11:38
У нас все сложно и прикольно. Аномалия видно
Гость
3 июня, 16:34
У нас ещё прикольней, мы прошли пмпк, но в садике догопед позанимался всего 5 занятий. Потому что её ставят на группу вместо воспитателей. Ей некогда. На фига все это собирали и проходили. Кстати, тоже академ.
Гость
6 июня, 23:33
Гость
3 июня, 16:34
У нас ещё прикольней, мы прошли пмпк, но в садике догопед позанимался всего 5 занятий. Потому что её ставят на группу вместо воспитателей. Ей некогда. На фига все это собирали и проходили. Кстати, тоже академ.
А нам вообще ни одного занятия не досталось (сад на Михеева), ещё и на ПМПК гоняли из Академа на Эльмаш зимой на общественном транспорте. Вообще не поняли зачем нас сад на все эти муки обрёк зная, что логопед занят
Гость
3 июня, 10:03
Бред бредовый. Если ума нет, так можно годами ходить. Блохеры бы не были блохерами, если бы не искали проблемы там, где их не существует. О чем бы тётя раздувала? Прошли мы спокойно. Выдали в прошлом мае в садике листочек со списком врачей и характеристику на ребенка. По дороге их сада зашла в поликлинику и спросила в регистратуре, как это проходить. Дали талон к педиатру на следующий день, зашла после работы и получила талоны к логопеду и непосредственно на ПМПК в поликлинике, к неврологу отдельно ходить не нужно, он смотрит ребенка прямо на ПМПК . Долго было ждать записи к психиатру, поэтому прошли платно в в УГМК за 1400 руб. (не разорились). Пришли в назначенный день в поликлинику на ПМПК, с ребенком недолго побеседовали и минут через 20 выдали заключение. На следующий день отнесли его в садик и этот учебный год ребенок прекрасно занималась с логопедом. Весь "квест" занял пару часов времени в течение двух недель. Если ребенок без всяких сложных диагнозов и нужны просто дополнительные занятия с логопедом в саду, то не нужны никакие "ресурсные центры", всё прекрасно оформляется в поликлинике по месту жительства.
Гость
3 июня, 09:53
Лучше это время потратить на зарабатывание денег и ходить к платному логопеду
3 июня, 10:00
Дорого
Гость
3 июня, 10:42
можно пройти платно ПМПК за 15 минут и 1800руб и пойти к бесплатному логопеду.
Гость
3 июня, 09:55
У неё ещё и дети есть? 😮 я думал только 3 кота
Гость
3 июня, 10:42
Живёт в Академ, мама двоих счастливых деток с проблемами. Потом вместо новостей про культуру мусор из интернета.
Гость
3 июня, 09:50
Странная история, у нас не надо было проходить комиссию, сама логопед с детьми поговорила и сказала кого берёт. Но в итоге мы пошли ещё дополнительно заниматься, к частному логопеду.
Гость
3 июня, 10:04
Проходили, долго по времени но проблем нет, педиатр все объяснила не для нытиков, конечно. Лучше бы инструкцию понятную для мамашек сделали, а не это все
Гость
3 июня, 11:47
С двумя детьми проходила, в 2023 и 2024. Вообще никаких проблем, что за сложности. График записи есть на сайте и пройти ПМПК можно не только в радуге. Если не знаете правил, то нечего ныть как тяжело. Вообще все четко. Получила заключение, которое хотела
«Квест для слабоумных». ага ага
Гость
3 июня, 09:53
Запомните и запишите эту великую фразу: Государство не просило вас рожать и вообще ничего вам не должно.
3 июня, 10:00
О, дед проснулся
Гость
3 июня, 10:27
3 июня, 10:00
О, дед проснулся
Ну лучше дед, чем школяр на самокате
3 июня, 10:32
Гость
3 июня, 10:27
Ну лучше дед, чем школяр на самокате
А вот и маразм подоспел
Гость
3 июня, 09:51
87% одобряют и хлопают в ладоши в патриотическом экстазе.
Гость
3 июня, 10:27
Последователь карнавального? Быстрее следуй за ним
Гость
3 июня, 11:20
Гость
3 июня, 10:27
Последователь карнавального? Быстрее следуй за ним
Нет , я твой настоящий папка....мамка тебе не рассказывала просто.
Гость
3 июня, 11:22
Гость
3 июня, 10:27
Последователь карнавального? Быстрее следуй за ним
Нормально тебе скобеева мозг промыла.
Гость
3 июня, 10:40
С нового учебного года автора ждёт следующий квест: логопед на группе, потому что воспитателей нет. Поэтому занятий с логопедом временно не будет. Рекомендую уже начать искать частника и коннектить работу двух логопедов.
Гость
3 июня, 11:40
У меня так с развивашками. получилось. Деньги уплачены еще в апреле. То в группе карантин, то Логоритмичка на группе. Видно до осени деньги подвиснут, до октября.
Гость
3 июня, 11:27
От прочтения этой статьи мне самой поплохело. Напишите, где взрослый психиатр принимает, как дозвониться и записаться)))))))
Гость
3 июня, 13:33
Гость, в интернете посмотри.....
Гость
3 июня, 11:53
Никаких проблем.Тоже к логопеду надо было Выписка из садика,печать психиатра из "Детского Доктора"(зачем усложнять с муниципалами?),запись и комиссия через три недели после записи.Итого чуть меньше месяца от получения "бегунка" до комиссии.Никакой паники и сотни дозвонов.
Гость
3 июня, 12:00
А,забыл,у ещё документы на прием увезти в "Радугу".Ещё полчаса времени.
Гость
3 июня, 14:52
Открою страшную тайну- в обычных больницах не попадешь ни к одному специалисту без прохождения "диспансеризации" со сдачей всевозможных анализов,а это 2-3 недели.Даже если просто простыл.
Гость
10 июня, 03:32
Ты откуда такой?
Гость
3 июня, 10:02
Это надо же было дорогу в экспо так намудрить. Не заехать не выехать, ты реально едешь просто тупо на ощупь, двести полос, стрелок. Бред, полнейший
Гость
3 июня, 10:12
Мы в Верхней Пышме дольше всего собирали печати в поликлинике. Отвратительно работает больница. На прием к неврологу записывались за 1,5 месяца, к хирургу за 2 недели (ездили в соседний город на прием), к окулисту за месяц, а психиатра в больнице вообще не было. Позвонила секретарю ПМПК и она разрешила пройти психиатра в любой коммерческой больнице. К ЛОРу тоже не было талонов, но мы просто пришли в часы приема (всего то пару часов в очереди). Только логопед принял сразу и без очереди. На сдачу документов записались за 2 недели (удаленно и без очереди), потом ещё примерно месяц ждали саму комиссию. Я считаю, что надо разрешить проходить врачей для комиссии в коммерческих поликлиниках. Толку то от врачей в муниципальных больницах. Такой же поверхностный осмотр, записывают со слов родителей. А 2 месяца потеряно.
Гость
3 июня, 10:41
От выдачи направления на ПМПК от логопеда до получения заключения от ПМПК прошло чуть менее месяца. Невролога, лора, окулиста прошли платно. Психиатра в частной нельзя проходить, только в гос.больнице, записались, через 2 недели на приём. На комиссию записали сами логопеды из садика. Все прошло быстро и чётко. Это в Челябинске.
Гость
3 июня, 10:39
Некогда им статьи писать, там у деток проблемы. Всё понятно.
Гость
3 июня, 10:43
Все можно пойти быстро, если 5-7 тысяч не пожалеть на врачей, которых хрен найдешь в муниципальных клиниках(психиатр, ортодонт). Ну и время личного несколько рабочих дней. Статья субъективная с личными эмоциями
Гость
3 июня, 10:47
Ходили на комиссию лет 15 назад ,как нас уверяли все конфендициально ,все только с нашего согласия ,пришли домой ,вечером звонок от классной руководительницы ,"Я знаю результат обследования ,у вас то и то и то" Я была поражена и огорчена ,задала вопрос директору ,почему информация у всех ,без моего согласия.Ответ ,ничего страшного ,у нас журнал приема ,с ним ознакамливаются все педагоги.
Гость
3 июня, 10:53
Тоже без проблем все прошли
Гость
3 июня, 10:56
Не понимаю этих жалоб, когда ребёнка рожала героиня не понимала что ли во что ввязывается! ребёнок это очень дорого и хлопотно, к "зайке" "лужайка" автоматически не прилагается!))
Гость
3 июня, 10:54
Зачем к логопеду записывать пацана... Самые популярные реперы все с дефектами речи
Гость
3 июня, 11:01
Без проблем записались.
Гость
3 июня, 11:03
зачем нам жаловаться, сам родил, сам решай свои дела Кирковоров родил и не жалуется
Гость
3 июня, 11:11
Проходили два раза, чтобы получить место в офтальмологическом садике, а потом подтвердить право своего нахождения там. Квест, но вполне выполнимый. Понятно, что хочется все сразу и в одном месте. Психиатра, кстати, можно и платно где-нибудь пройти. Как и всех остальных врачей.
Гость
3 июня, 11:38
а где сложности? сейчас удалённо можно записываться везде, не надо под дверью караулить с 6 утра) или сделать пару звонков это уже пытки? Записался, пришёл на приём.
Гость
3 июня, 11:42
Здоровых и нормальных не пробовали рожать?
Гость
3 июня, 12:42
Как всё раньше было просто на остатках социка - в садике была целая группа логопедическая Прекрасные воспитатели и логопед -- направление от врача логопеда из поликлиники и ты в группе -- за два года перед школой все чётко говорили , писали и читали -- свидетель толстая тетрадь у подопечных Теперь экономят -- группа закрыта Перешли на разовые платные занятия у логопеда ... толку мало....
Гость
3 июня, 13:19
В прошлом году такой же квест прошла при записи ребёнка к логопеду. В этом году попросили повторить для посещения логопеда в школе. Я отказалась, т.к. Проще заплатить нормальному логопеду, где будут заниматься индивидуально. В садике групповые занятия, и сама логопед сказала что это не приведёт к хорошим результатам.
Гость
3 июня, 13:18
По мне так эту комиссию нужно законодательно прикрыть и чем быстрее тем лучше т.к толку от неё никакого,только один вред в будущем! Ребёнок заводной,агрессивный и т.д, у большинства детей есть в этом возрасте подобные проблемы и как показывает практика эти проблемы они приходящие и уходящие а т.е повзрослев ребёнок всё это перерастёт и станет нормальным человеком а диагноз который выставляет психиатр ПМПК он порой будет преследовать человека почти всю жизнь пока его не снимешь,а снять его оочень нелегко и порой почти невозможно из-за чего люди и судятся годами и т.д. А потом наше правительство и все остальные удивляются откуда берётся преступность и т.д т.к такой ребёнок закончив школу и став полноценно взрослым человеком его карьера уже разрушена заранее а т.е он порой не может из-за диагноза негде учиться,негде работать,в армию как правила тоже не идёт если есть псих.диагноз, в результате куда такая молодёжь попадает!? Правильно! В криминал! Потому что жить как-то надо а как жить если на зарплату той работы где им можно работать не проживёшь т.к она крайне маленькая а там где зарплата нормальная и работа нормальная туда их не берут т.к медкомиссию они пройти не могут! Вот после этого и подумайте а зачем вообще такая комиссия и кому она нужна!? А нужна она только тем кто с этого хорошо деньги имеет а т.е это члены этой самой комиссии и те кто выше,родители и их ребёнок изначал
Гость
3 июня, 14:05
Мы проходили, ничего сложного. Но другой город. Что делать с этой бумажкой - на бумажке написано, она же как-то в сад комиссию проходила, тут аналогично - собираешь подписи всех врачей и идешь на пмпк. Если кого-то долго ждать, мы шли на платный прием - слово "здоров" и круглый штамп с ФИО врача любой подойдет.
Гость
3 июня, 14:48
Запретить ПМПК это значит столкнуть здоровых детей и детей с особенностями развития.Говоря о будущих профессиях и карьере ребенка нужно вспомнтть всех известных людей, которве плохо учились в школе.