перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Для одних — как свадьба, для других — рыгаловка. Екатеринбуржцы честно рассказали о тратах на выпускной

30 мая 2024, 14:41
Глядя на некоторых выпускников, невольно хочется спросить: откуда их выпустили?
30 мая 2024, 14:58
Заранее говорю как будет: Будущее - это цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование. То чему можно обучать дистанционно должно стать дистанционным обучением. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства и развития. Сиденье за партами всегда будет отставать от цифровой школы.
30 мая 2024, 15:04
а в глаза им скажешь?
Гость
30 мая 2024, 15:52
30 мая 2024, 15:52
Заранее говорю как будет: Будущее - это цифровые вузы и школы, дистанционное обучение, умение добывать знания т.е. самообразование. То чему можно обучать дистанционно должно стать дистанционным обучением. Практические занятия - отдельная тема, которая так же требует совершенства и развития. Сиденье за партами всегда будет отставать от цифровой школы.
Самообразование!? Вы в это верите? Большенству ничего не надо, как показал дистант.
30 мая 2024, 14:40
"попрощаются со школой, а потом поедут отдыхать."-откуда такая информация? е1 доложили что все поедут отдыхать или сами додумали?
30 мая 2024, 14:49
Раньше после прощания со школой было не до отдыха - все садились готовиться к вступительным в ВУЗ. А теперь же ЕХЭ!
Гость
30 мая 2024, 15:09
На Ленина, к фонтану
30 мая 2024, 14:50
Отличный сенокос придумали-садик-выпускной, 4 класс-выпускной, 9-й класс-выпускной, 11 класс-выпускной...и каждый раз куча денег, подарочки преподам ибо кроме зарплаты хочется что-то еще, а сертификат в ЗЯ-это лоховство, и все в таком роде.
30 мая 2024, 14:48
на выпуской из 9 класса уже потратила 19тр+образ. если так все расписывать, то не так и дорого, зная сколько сейчас все стоит. А в итоге сумма не маленькая!
Гость
30 мая 2024, 14:59
Что такое "образ"?
30 мая 2024, 15:48
Гость
30 мая 2024, 15:48
Что такое "образ"?
платье, туфли
В садике выпускной, в 4 классе выпускной, в 9 выпускной, в 11 выпускной. Что за чушь?
в ИК - 2 и СИЗО №4 - тоже выпускной!!!
Гость
30 мая 2024, 18:10
Вылез из дыры-выпускной.
30 мая 2024, 14:45
Хватит делать из школы культ, школа должна превратится, по сути, в супермаркет: Пришел, получил именно те знания, которые нужны для того чтобы зарабатывать на жизнь и быть полезным обществу. Что-то накручивают: школа, школьные годы, цветы-букеты, выпускные вечера. Пора уходить от той отсталой, дремучей, средневековой системы системы обучения, которую навязывают.
Гость
30 мая 2024, 15:25
пора уходить от бесконечных поборов, которые в итоге заканчиваются безумием, называемым "выпускной вечер"
Гость
30 мая 2024, 16:11
пора уходить от бесконечных поборов, которые в итоге заканчиваются безумием, называемым "выпускной вечер"
в ИК - 2 и СИЗО - №4 - тоже выпускной!!
Гость
30 мая 2024, 16:40
Да, всё равно школы нынче уже не те
можно круто сэкономить - не одевать носки, труселя, майки и лифчики! сейчас это модно и в тренде! ))
30 мая 2024, 14:40
фотоальбом как по мне лишние траты. я за фотосессию для выпускного класса, но альбом... у многих они пылятся на антресолях. Я свой доставала 1 раз (школу в 2008 закончила).
Гость
30 мая 2024, 14:45
Выпускной в садике? Это чтото новенькое.
Гость
30 мая 2024, 15:08
Мне кажется, что многим детям это вообще не надо!!! Им хочется просто поваляться, отдохнуть, выспаться. Ну шашлык на даче поесть , да на солнце позагорать. А эта вся ерунда больше родителям нужна🤦
Гость
30 мая 2024, 14:35
Спонсор был Яндекс? Скоро все разберёте желтые или зелёные чемоданы
Гость
30 мая 2024, 14:50
Вот у нас был выпускной в колхозе: собрались в школьном классе с родителями, все нарядные, после пары часов выпускники ушли, родители остались в классе. Мы пошли пить спирт, гуляли всю ночь, утром пошли купаться.
Гость
30 мая 2024, 14:56
"золотая медаль, авторитет в классе, хорошие отношения с учителями" Ха ха. Авторитет. Смешно.
Гость
30 мая 2024, 14:59
Что за статья расходов "на образ"??
Гость
30 мая 2024, 15:09
"Моя дочь отличница и авторитет в классе, ей надоели одноклассники и поэтому они пошли с подругой гулять вдвоем". Да уж, высокая самооценка у дочурки и маман.
Гость
30 мая 2024, 15:38
на выпускной уходила Нася,а вернулась Анастасия
Гость
30 мая 2024, 22:43
Как отец троих детей, хочу дать молодёжи один совет, живите для себя, не торопитесь заводить семьи и детей, иначе ваша жизнь превратится в сплошное рабство. Потому что через ваших детей, вам будут всегда пытаться залезть в ваш карман, особенно в России.
Гость
30 мая 2024, 14:34
Честно скажу бред.. Помню в наше время богатые люди не ходили на выпускной.. Проводили время с пользой уезжали отдыхать... Я только за такое... А траты на выпускной считаю... Все меряются одним местом. И не более..
Гость
30 мая 2024, 14:40
в гаражах или у исети на берегу у пивзавода, шашлычки и сиси стрельца, раньше было душевно )
Гость
30 мая 2024, 17:05
Цирк для недалёких теть
Гость
30 мая 2024, 14:30
выпускной раз в жизни, тридцатка и не такие уж большие деньги для такого мероприятия
Гость
30 мая 2024, 15:27
у человека много чего бывает раз в жизни и что, по каждому такому поводу устраивать подобную свистопляску?
30 мая 2024, 15:45
в смысле, раз в жизни?? выпускной из садика, из началки, из 9-ого класса, из 11-ого... и каждый раз, как в последний.... идиотизм...
Гость
30 мая 2024, 14:47
«…Отличница. Золотая медаль. Все ей надоели…» Что-то не так с вашей дочерью! Что-то главное она упустила за отметками! Моя дочь тоже окончила школу с золотой медалью, но и нарядившись весело отплясывала с одноклассниками в ресторане. С удовольствием (иногда, когда приезжает домой) заходит в школу, к своим любимым учителям. Не такие уж это большие деньги, 30 тысяч! Должен быть праздник! Ребёнок жил, учился, веселился, взрослел в коллективе ребят. И пусть они весело, по-взрослому, проведут этот вечер в ресторане. А мы, родители, подарим им этот праздник! Кстати, наши дети пригласили в ресторан (мы оплатили, конечно) и первую учительницу, и педагогов, и директора. Мы, родители, не были в ресторане. Это же их праздник!
Гость
30 мая 2024, 16:30
И кто это ее, давно не имеющую отношения в школе и права прохода туда, в здание нынешней школы пускает-то? Не сочиняйте тут. Да и вообще, те, кто хотят именно учиться, в одной школе у дома всю жизнь не учатся, а поступают в СУНЦ, лицеи и гимназии в 9 и 10-11 классы, а это значит, что дети вместе учатся все по году-два.
31 мая 2024, 07:07
Гость, Согласна с вашим мнением и позицией 👏👍
Гость
30 мая 2024, 16:20
Кошмар. Проще надо быть. В 2000м году потратили всего какую-то небольшую даже по тем временам сумму (и это в престижном лицее 130), большая часть из которой была за аренду ДК Урал. Я лично с мамой оттуда сбежала домой сразу после торжественного поздравления и получения аттестата и медали. До сих пор ни капли не жалею, что не осталась на сомнительный банкет после этого. Обряжаться и макияжиться как невеста на свадьбу (была такая девочка, припорхала на выпускной в белом подвенечном платье) считала и считаю верхом безвкусия.
Гость
30 мая 2024, 19:00
чтото сразу очень душно стало, так форточку захотелось открыть ))) вы, наверное, до сих пор бегаете каждую копейку так и считаете и всех, кто лучше ситчика в горошек одевается по праздникам, считаете, безвкусными))) вкусная вы наша медалистка ))
Гость
31 мая 2024, 12:09
Гость
31 мая 2024, 12:09
чтото сразу очень душно стало, так форточку захотелось открыть ))) вы, наверное, до сих пор бегаете каждую копейку так и считаете и всех, кто лучше ситчика в горошек одевается по праздникам, считаете, безвкусными))) вкусная вы наша медалистка ))
Существует для всего время и место, и выпускной - не место для свадебного платья, но это, очевидно, выше вашего понимания. Сквознячком из вашей форточки все мозги вон у вас выдуло. Если такое вообще были, конечно.
Гость
31 мая 2024, 12:27
Гость
31 мая 2024, 12:27
Существует для всего время и место, и выпускной - не место для свадебного платья, но это, очевидно, выше вашего понимания. Сквознячком из вашей форточки все мозги вон у вас выдуло. Если такое вообще были, конечно.
Вообще юность-время еще и не таких перегибов, и если уж хочется свадебное на выпускной, то когда , как не в юности. Отстаньте от девочки. Она может себе это позволить и позволяет, и я не о финансовой стороне сейчас. Это не выше моего понимания, это - В МОЕМ понимании. Детскими болезнями нужно переболеть в детстве. И это тоже пройдет. О наличии у меня мозгов и отсутствии влияния сквознячка, как вы выразились, на наполненность моей черепной коробки, можете не сомневаться. Прочно занимайте свое место и блюдите время. И строго следите за нравственностью. в 40 лет начинайте отползать в сторону городских погостов понемногу, там прохладнее.
Гость
30 мая 2024, 15:08
Если из деревни, то да. А так, и выпускной и свадьба траты впустую
Гость
30 мая 2024, 15:15
Оооо! Любители праздников набежали! У моей золотая медаль и тоже не ходила на выпускной ни в 9, ни в 11. Как и ее подруга. Остальные в Хайяте гуляли. Так что личное дело каждого.
Гость
30 мая 2024, 15:21
Сами себя накрасить не можете чтоли? Помады и теней нет? Или руки не как у вас?
Гость
30 мая 2024, 15:32
стригут как овец на всём)))
Гость
30 мая 2024, 15:46
Оплатили альбом 2700р., украшение зала и подарки учителям 1270р. с ребенка. Школа на Уралмаше, 9 класс. Наша идёт только на торжественную часть, дальше компанией гулять. А кто идёт в кафе + 3т.р. с человека. Наряд около 5т.р. И все собственно, итого : 8970р.
Гость
30 мая 2024, 15:49
аттестат в крови,по бокам конвой,вот и весь выпускной
Гость
30 мая 2024, 15:56
Наши выпускники вместе с родителями уезжают в Пермь на 3 дня: экскурсии, Кама, кафес праздничным ужином.
Гость
30 мая 2024, 16:24
Я на выпускной был в малиновое костюме, который подогнале мамке знакомые и в шапке батиной с дырками от пуль
Гость
30 мая 2024, 16:49
Ну и многие ли потом после окончания школы встречаются и связь поддерживают?
Гость
30 мая 2024, 17:32
У моей дочери выпускной был в 2019 году. Корона, все запрещено. Но удалось снять беседку с мангалом на Шарташе. Я договаривалась с фотографом, кстати, цена не поменялась, 2000. Снимали в студии каждого отдельно и в городской локации Клевер- парк. Продукты закупали сами. Я была тогда сотрудником Мегамарта и за оптовые закупки получили скидку 20%. Мамы накрывали стол из фруктов и овощей, папы готовили шашлык. Дети сами надували шарики для украшения. Вышло 5000 на ребенка с родителями. Вполне бюджетно. Платья девочки по желанию надевали, макияж прическа так же. Большинство детей были в повседневной одежде, рядом озеро и они много гуляли, пока все готовилось. Все были очень довольны. Да ещё по окончании вечера родители увозили домой горы не съеденного шашлыка и фруктов. А ресторан детям ни к чему. Забыла ещё, 5000 Ди Джею со всего класса. Вот как надо экономить.
Гость
30 мая 2024, 18:17
Родители и будут отмечать.
Гость
30 мая 2024, 18:57
Страна не помнящая ни родства своего, ни памятных дат, ни вех и отметин. Ничего не хотящие и не стремящиеся-ни запомнить, ни повторить. Скучно прожившие и скучно вышагнувшие, которым и рассказать нечего будет ни коллегам, ни детям будущим, негативщики полные и потенциальные родители таких же негативистов. А мой ребенок достойный праздник заслужил, и желание у него на него идти есть и было всегда. И родители заслужили порадоваться за своих детей и отметить. А классная у нас вообще классная, будет выпускной и точка.
Гость
30 мая 2024, 19:14
гордость и высокомерие
Гость
30 мая 2024, 19:17
Это чем там должен быть зал оформлен, если с каждого ученика взяли по 1500 за "оформление"?
Гость
6 июня 2024, 19:05
Родительский комитет избаловал педсостав школ и детских садиков своими навязанными выпускными. Обязательно подарки , вплоть до уборщицы, хотя все получают заработную плату.
Гость
18 июня 2024, 02:10
С таким классным руководителем(ведёт детей всего 2 года)и с таким классом не дружным не хочется никаких выпускных....скрипя зубами пойдем через год,а финансовая сторона не напрягает.И все из- за директора школы 41....бежать хочется с этой школы...
30 мая 2024, 18:02
Аттестат получил, школу послал лесом. Накой он сдался выпускной этот.
Гость
30 мая 2024, 15:25
Я бы не пошел а заставляют. У нас с пацанами в батином гараже каждые выходные круче чем на выпускном. Лишь бы мамка не спалила сижки