перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Мы обескуражены». Первоклассников из Екатеринбурга отправили в областные интернаты из-за нехватки мест

28 мая 2024, 20:59
вот это поворот,люди приехали из области в город жить,а их обратно в область отправляют,видимо им судьба жить в области.
Гость
28 мая 2024, 21:01
ну они же вопят что город задыхается, сплошные многоэтажки, парков нет! вот их и отправляют обратно к себе в огороды!
Гость
28 мая 2024, 21:14
Гость
28 мая 2024, 21:14
ну они же вопят что город задыхается, сплошные многоэтажки, парков нет! вот их и отправляют обратно к себе в огороды!
скорее всего, тут все проще, надо же где то детей мигрантов обучать, они же очень нам нужны))))
Гость
28 мая 2024, 22:17
Гость
28 мая 2024, 22:17
ну они же вопят что город задыхается, сплошные многоэтажки, парков нет! вот их и отправляют обратно к себе в огороды!
Они не творят, как раз. Понаехи асфальт любят. За зелень топят коренные.
Гость
28 мая 2024, 22:00
так уж сколько говорят и пишут: прежде чем строить высотки "Человейники" - постройте инфраструктуру. Школы, больницы, детсады, парковки для сотен тысяч, которые будут жить в этих человейниках. Не разрешать возводить высотки прежде инфраструктуры.
Гость
28 мая 2024, 22:22
в "человейниках" селится ваш брат - областник! а у вас все вокруг во всем виноваты, кроме вас драгоценных, которым за ипотеку еще 15 лет платить
Гость
29 мая 2024, 00:36
Нытье мерзкое,
29 мая 2024, 03:02
Тюменцам в ни не жить...
28 мая 2024, 21:12
Скоро школы не нужны будут, ЦПШ окончил и работай доставщиком или рикшей...😳
28 мая 2024, 21:20
Интересные комментарии.. действия чиновников никого не возмутили. Люди, наши соотечественники виноваты, что живут не в том районе
Гость
28 мая 2024, 22:29
Пусть попробуют возмутиться на чиновников))))) Я бы посмотрел на это возмущение)
Гость
28 мая 2024, 23:40
Кхм, кроилово приводит к попадалову. Спрос рождает предложение. Не покупали и не снимали бы квартиры в подобных районах без инфраструктуры, застройщики и чиновники бы задумались. А так сами себя на страдания обрекли.
Гость
29 мая 2024, 03:08
Гость
29 мая 2024, 03:08
Кхм, кроилово приводит к попадалову. Спрос рождает предложение. Не покупали и не снимали бы квартиры в подобных районах без инфраструктуры, застройщики и чиновники бы задумались. А так сами себя на страдания обрекли.
Смешнее комментария, среди другого нагромождения глупостей, здесь нет. Люди живут по средствам, а ты предлагаешь утопическую фантастику.
28 мая 2024, 21:15
пить, курить, говорить я начал одновременно...(цитата)...
Гость
28 мая 2024, 21:17
С одной стороны - полный бред, а че не в Сургуте? С другой стороны - возможно, там постоянная прописка, а здесь временная регистрация. Ну тогда и чего возмущаться - местным школ не хватает.
Гость
29 мая 2024, 00:11
Постоянная прописка не может быть одновременно в Ирбите, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и т.д. Ну реально же полный бред
Гость
29 мая 2024, 05:57
В ипотечном жилье можно сделать себе постоянную прописку.
Гость
29 мая 2024, 06:14
Прекращай смотреть TV А то уже местных начали делить на местных и не местных
Гость
28 мая 2024, 21:40
Скоро "Уралмаш" ждёт тоже самое, т.к. власти необдуманно (или обдуманно о своем думают ...) нашпиговывают "Уралмаш" высотными домами на месте частного сектора и двух этажных домов, при этом новые школы не строят, старые должным образом капитально не ремонтируются! Атомстройкомплекс обещал уже давно школу в районе Бакинских Комиссаров построить и спортзал школе на Кузнецова-Кировградская построить ..., а воз и ныне там! Предлагаю всем несознательным застройщикам запретить строить дома в Екатеринбурге!
Гость
28 мая 2024, 22:36
Компрессорный то же самое. Домов на конечной настроили а школы как было 2 так и осталось. Уже по 40 человек в классах. И помещения все что можно под классы переоборудовали даже библиотеку.
Гость
28 мая 2024, 22:40
На ВИЗе тоже очень активно всё застраивают высотками, при том, что новых школ и поликлиник не прибавляется.
Гость
28 мая 2024, 23:38
Университетский — то же самое, дома и компаунды нагромоздили, 134 школу расширить пообещали лет пять тому назад. Но! обещать не значит…? сделать то, что обещали. Зато при продаже новых квартир красочно описывают инфраструктуру семидесятых годов прошлого века, как будто бы на свои кровные построили! Врут очень уверенно, молодцы
Гость
28 мая 2024, 21:04
Скажите честно! Люди добровольно берут себе квартиры в Широкой речке и Академе? Или их заставляют?
Гость
28 мая 2024, 21:06
Походу их заставляют!
Гость
28 мая 2024, 21:08
Они за эти квартиры ещё и деньги заплатили .
Гость
28 мая 2024, 21:09
Не всем же повезло от бабушки в центре хату на халяву получить :)
29 мая 2024, 00:13
Был не давно в министерстве образования, сколько их там, с бывших республик, скоро местные вообще не попадут, не в школы, не в садики.
Гость
29 мая 2024, 08:04
В министерстве ИЗ бывших республик??? Прочитайте, что вы написали. И ещё: ИЗ республик. Безграмотность.
29 мая 2024, 10:57
Гость
29 мая 2024, 10:57
В министерстве ИЗ бывших республик??? Прочитайте, что вы написали. И ещё: ИЗ республик. Безграмотность.
затычка, да и пофиг, смысл понятен, не на диктанте.
Гость
28 мая 2024, 22:15
Выход один - запись в 1 класс только по постоянной прописке. Нет прописки - чемодан, вокзал, область.
Гость
29 мая 2024, 18:05
Так прописки ни у кого нет, её 30 лет назад отменили.
Гость
28 мая 2024, 21:50
Больше точечной застройки! Больше высоток! Больше ТРЦ!!
28 мая 2024, 22:02
Круто! При том, что 1-е классы до 80% укомплектованы детьми мигрантов без знания языка. Россия, что?! Не для русских детей?
Гость
29 мая 2024, 08:00
Видимо это план такой заселить тупыми территорию .
Гость
28 мая 2024, 22:48
"системой рассылки занимаются в областном правительстве" походу орлов с куйвашивым бухали, решили приколоться...
28 мая 2024, 21:54
Нет больших врагов города, чем жулики подписавшие строительство околодема. Через 30 лет это гетто превратится в гнойный нарыв, а потом лопнет. Хотя киргизам и китайцам думаю, будет норм.
Гость
28 мая 2024, 23:50
Что вы несёте? Весь город застраивается со всех сторон и во всех районах такая ситуация. Сотрудники е1 просто живут в академе или общаются с жителями академического, поэтому и новости пишут ссылаясь на академ. Изучите сначала, что такое гетто, а потом пишите всякую чушь.
29 мая 2024, 07:35
Гость
29 мая 2024, 07:35
Что вы несёте? Весь город застраивается со всех сторон и во всех районах такая ситуация. Сотрудники е1 просто живут в академе или общаются с жителями академического, поэтому и новости пишут ссылаясь на академ. Изучите сначала, что такое гетто, а потом пишите всякую чушь.
Застраиваются Караси. А город просто потрошится продажными чиновниками и застройщиками. Я не против строительства как такового. Но 30 домов на 1 школу и 4 парковочных места это не нормально. Что такое гетто прочитайте сами, вам нужнее.
29 мая 2024, 07:22
Что говорит закон о количестве мест в школе , садов и жителей.
Какая прописка, такие и школы. Или обласники на съёмных квартирах думали их личинок в элитные гимназии примут ?
Гость
28 мая 2024, 22:52
А почему вы считаете,что там живут только областники?У меня много знакомых,которые родились на Пионерке,Эльмаше,Визе уехали в Академ…почему всех под одну гребенку?Согласна,что большинство проживающих приехали из области,но далеко не все
Гость
28 мая 2024, 23:30
Гость
28 мая 2024, 23:30
А почему вы считаете,что там живут только областники?У меня много знакомых,которые родились на Пионерке,Эльмаше,Визе уехали в Академ…почему всех под одну гребенку?Согласна,что большинство проживающих приехали из области,но далеко не все
С пионерки или виза переехать в академ? Они точно не мазохисты?
Гость
28 мая 2024, 23:55
Гость
28 мая 2024, 23:55
С пионерки или виза переехать в академ? Они точно не мазохисты?
Уверяю вас, нет, не мазохисты. Даже те, кто родился в районах поближе к центру, пожив в академе, покупают там квартиры и живут с радостью, и в другой район не хотят больше ехать. Особенно, если там же и работать, то вообще песня
Гость
28 мая 2024, 21:07
НИЧО страшного ! Я с первого по третий класс жил на Лечебной , а в школу ходили на Агафурию . А с четвёртого по седьмой на Пташник ! 😁
Гость
28 мая 2024, 21:27
Заметно
Гость
28 мая 2024, 22:06
Гость
28 мая 2024, 22:06
Заметно
Ну да ! 😌 Вот Вы , теорему господина Гаккеля ..., можете ? 😉
Гость
28 мая 2024, 22:27
Гость
28 мая 2024, 22:27
Ну да ! 😌 Вот Вы , теорему господина Гаккеля ..., можете ? 😉
он только комментировать может
Гость
28 мая 2024, 21:17
В нашем городе вообще дурдом со всем происходит, хоть школы, хоть транспорт, хоть уборка в городе… Губеру давно пофиг на все
Гость
28 мая 2024, 21:26
а жителям и подавно)
Гость
28 мая 2024, 21:33
Не ной, нытье
Гость
29 мая 2024, 07:00
ЕКБ - это и есть дурдом. Нормальные люди в этот гадюшник просто не подет и не будет там жить.
28 мая 2024, 23:42
рожайте, говорят они!
Гость
29 мая 2024, 08:29
Давайте сами! Говорю я.
Гость
28 мая 2024, 22:29
Все таки люди в Екатеринбурге очень культурные, ответить на такое предложение " мы обескуражены", это мощно
Гость
29 мая 2024, 00:09
Ну предложите свои ответы. Просто шок это просто. Мы разгневаны это тоже не очень а вот так. это как бы бросается в глаза. Ну можно нет слов. Ну а остальное нелетературно. То что люди вступаре это точно
Гость
28 мая 2024, 22:55
Прочитала перечень предлагаемых школ и очень удивилась. Странно, что людям предлагают отправить здоровых детей в ГБОУ СО "Первоуральская школа". У меня там родственница работает учителем. Но это школа коррекционная, осуществляет обучение по адаптационным программам, для детей с особенностями развития. То есть, там даже обычные первоуральские дети не учатся. Это школа для "особенных" детей.
Гость
29 мая 2024, 08:01
Так туда и надо мигрантских отправлять они особенные же пусть медленно изучают русский.
Гость
28 мая 2024, 20:59
ТЦ больше стройте, стадо надо где-то выгуливать и кормить
Гость
28 мая 2024, 21:03
Построим) Не переживай ты так) А вы, стадо, будете как прежде тащиться в Екатеринбург на перекладных
Гость
28 мая 2024, 22:38
Гость
28 мая 2024, 22:38
Построим) Не переживай ты так) А вы, стадо, будете как прежде тащиться в Екатеринбург на перекладных
стадо внатуре! не люблю областников! их никто не любит! они отсталые
Гость
29 мая 2024, 07:02
Гость
29 мая 2024, 07:02
стадо внатуре! не люблю областников! их никто не любит! они отсталые
Вас никто и не просит нас любить. Нас есть кому любить. И вы здесь совсем нипричем.
Гость
28 мая 2024, 21:04
Если бы я оказалась в такой ситуации, то не отправила бы ребёнка ни в какой интернат. Я бы оформила домашнюю форму обучения, или как её называют "семейный формат".
Гость
28 мая 2024, 21:06
И вам, очевидно, доплачивали бы, как учителю?
Гость
28 мая 2024, 21:07
Это ты бы оформила! А в ситуации оказались восьмибитные вчерашние областнеки! У них одна извилина и та прямая! Пожалей их лучше
Гость
28 мая 2024, 21:36
Гость
28 мая 2024, 21:36
И вам, очевидно, доплачивали бы, как учителю?
А вы надеетесь, что если ребёнок будет ходить в школу, ему там всё хорошо учительница объяснит? Нет. С 1 класса сама помогаю ребёнку в понимании всех предметов. Их в школе толком ничему и не учат. Задают на дом задание, говорят: "Завтра контрольная", объяснений на уроке ноль. Я и так, по сути, ребёнку как бесплатный репетитор. Думаю, вообще ему есть смысл в школу ходить? Наверное, и так можно на семейное обучение перейти. Причём, ребёнок ещё говорит, что дома со мной намного лучше всё понимает, чем в школе с учительницей. Так что, значение школы в жизни ребёнка и так небольшое. А с 8 класса ещё и репетиторов- предметников найму по физике и математике, чтобы к ВУЗу его подготовили.
28 мая 2024, 21:51
Я даже не буду спрашивать о чем думала лимита покупая бетонную конуру в ипотечном бараке на окраине. Уже просто устал.
Гость
29 мая 2024, 08:10
Уточните, где сами проживаете.
29 мая 2024, 08:19
Гость
29 мая 2024, 08:19
Уточните, где сами проживаете.
С какой целью интересуетесь?
Гость
28 мая 2024, 21:32
Так в новую 133 пускай идут все
29 мая 2024, 07:59
" и школы в других городах Свердловской области (Ирбит, Краснотурьинск и прочие). Мы не возмущены, мы обескуражены, " Обескуражены тем, что придется ехать обратно домой в деревню? А что вы хотели, где родился там и пригодился...😂😂😂
Гость
28 мая 2024, 21:08
«Мы обескуражены» - в таком случае, давайте вместе куражиться !
Гость
28 мая 2024, 22:11
так академ это область, вот и школы в области предлагают, а в интернатах не только инвалиды учатся, а и дети которым далеко добираться от дома до школы.
Гость
28 мая 2024, 22:11
Жалуйтесь Бастрыкину на мэра, который игнорирует развитие инфраструктуры города
Гость
28 мая 2024, 21:18
Лучший район для жизни говорили они...)))) Ну, вы ж сами в этом гетто ипотеку взяли!
Гость
29 мая 2024, 00:49
Не паникуйте раньше времени. Места будут и в школах Екатеринбурга. Может не на ШР, в ЮЗ точно.Возможно в течение года даже получится перевестись в ближайшую школу. Тоже приходится возить ребенка, школа далеко. Но что делать, если не хватает мест на всех детей. У нас сейчас на первом месте дети льготников, которых в последнее время прибавилось за счет участников сво. Согласна, ситуация ненормальная. Но за 3 месяца вы уже ничего не исправите.
29 мая 2024, 03:08
Ненормальная. А главное, такая для администрации города неожиданная!
Гость
28 мая 2024, 22:43
Головой надо было думать, когда квартиру выбирали. Любому здравомыслящему человеку понятно, что мест не хватит. В детский сад интересно куда ребенка возили?
Гость
29 мая 2024, 08:15
Где покупать квартиру, чтобы мест хватило?
Гость
29 мая 2024, 08:39
Сейчас вообще в сад не отдают. У соседей ребенок взаперти в квартире, стены ходуном ходят. И таких у нас несколько квартир.
Гость
28 мая 2024, 21:27
У школы в другом районе тоже есть плюсы - хоть драться научатся. На Широкой речке той же раньше, помню, неплохо дрались
Гость
29 мая 2024, 08:37
Драться он и в своей школе научится, если там толпы мигрантов.
Гость
28 мая 2024, 21:10
Сверху сказали больше рожать! А то, что мест в школе не хватает - это уже не их проблема))
Гость
28 мая 2024, 23:42
Почему не в других районах города? Юго-запад, ВИЗ ?
Гость
29 мая 2024, 00:24
Да потому что специально новость раздули, что бы просмотров и комментариев побольше было. В августе спокойно можно лично прийти в любую школу поближе к дому, где останутся свободные места, а такие школы точно будут. Про школы в области тут полный бред написан.
Гость
29 мая 2024, 06:33
В тех районах тоже не во всех школах есть места.
Гость
29 мая 2024, 09:02
Гость
29 мая 2024, 09:02
Да потому что специально новость раздули, что бы просмотров и комментариев побольше было. В августе спокойно можно лично прийти в любую школу поближе к дому, где останутся свободные места, а такие школы точно будут. Про школы в области тут полный бред написан.
Не раздули, а так и есть. Мы живём по ул Краснолесья. Нам тоже не хватило места в школе. Мне и ещё двум мамочкам как минимум не хватило мест в школе, и прислали точно такие-же сообщения! Почитала про школы, которые предлагают. Я в тихом ужасе. Там учатся не здоровые дети. Почему я здорового ребёнка должна отдавать учиться по облегченной программе?
Гость
28 мая 2024, 21:17
Каждый раз читая подобные новости, я задаюсь вопросом - граждане России, которые искренне удивляются подобным вещам вообще в себе? Должны были бы уже привыкнуть вроде?! И как работник ведомства скажу вам - всех кто сейчас шатает лодку, не важно в каком вопросе, - ставят на галочку
Гость
28 мая 2024, 23:51
То есть проедаете деньги российских налогоплательщиков? Берём вас «на галочку»!
Гость
28 мая 2024, 21:48
Везде роботы
Гость
28 мая 2024, 22:24
в России нет роботов) в России есть боты)
Гость
28 мая 2024, 23:00
Из перечня предлагаемых школ, самый нормальный вариант - это Екатеринбургский кадетский корпус. Успевайте, пока есть места.
Гость
28 мая 2024, 23:04
тоже удивилась, что там есть места. надо брать
Гость
29 мая 2024, 07:56
Думаю мигрантовских детей пристроили а местных побоку . Да и застройка высотками без школ и больниц похожа на геноцид населения .
Гость
29 мая 2024, 08:43
Для мигрантов вообще должны быть отдельные классы. Если в классе много отстающих, то ориентируются на них, они тормозят весь класс.
Гость
28 мая 2024, 22:16
Государство не просило вас рожать, родили крутитесь как хотите
Гость
28 мая 2024, 23:04
вообще то просило. даже аборты хочет запретить
Гость
28 мая 2024, 23:16
Прямо так "не просило рожать", что аж завалило всех капиталами за рождение детей.
Гость
29 мая 2024, 00:44
Гость
29 мая 2024, 00:44
Прямо так "не просило рожать", что аж завалило всех капиталами за рождение детей.
Маткапиталы это перекачка денег из бюджета банкирам.
Гость
28 мая 2024, 22:04
Властья инвалид на всю голову
Гость
28 мая 2024, 22:16
То есть дома настроили, а детей в Качканар?! О что не в Ивдель Лаг или на Колыму?!))))
Гость
28 мая 2024, 22:47
Также пыталась записать ребёнка к врачу психиатру через ГУ, предлагает только по области талоны, причём города не ближние
Гость
29 мая 2024, 07:52
Мы проживаем на Широкой Речке, прописка здесь же, у ребенка в том числе Какой идиотский слог. Ребенок в том числе. А то ребёнка отдельно от родителей можно зарегистрировать. Ну зачем эти лишние дополнения
Гость
29 мая 2024, 08:11
ХА-ХА да я знаю эти школы они новые туда полови города по левой прописке ходит! Мамаши возят!! толи плакать толи смеяться
Гость
28 мая 2024, 21:12
в Свердловской области за год естественная убыль населения ускорилась на 20%. По данным Свердловскстата, теперь этот показатель превышает уровень рождаемости в 1,6 раза. казалось бы, при чем тут это?
Гость
28 мая 2024, 21:16
А чо не в магадан?😂
Гость
28 мая 2024, 21:57
А че не в Калининград учится отправили🤔🤣😂🤣😂
Гость
29 мая 2024, 05:26
Президенту пишите, массово, может дойдет, что не могут люди жить просто на квадратных метрах - нужны школы, садики, больницы, парковки, и дороги. Жить-то НЕГДЕ!
Гость
29 мая 2024, 16:38
Я живу у 181 школы на Краснолесья и ежедневно наблюдаю как целый день школьников привозят-увозят на машинах. Откуда они? Они должны быть из соседних домов, зачем тогда на машине ехать? Наверняка липовая прописка.
Гость
29 мая 2024, 18:53
Мама/папа/дед и пр припаханные, в обед/между делом/забрали и отвезли или домой/продленку/секцию/бабушке, также утром, по пути на работу забрасывают детей и пр.
Гость
29 мая 2024, 19:01
Потому как портфель первоклассника я называю полтора кирпича, тк сейчас учебники и тетради тяжеленные из-за мелованной бумаги и формата, а к нему еще сменка/форма физкультурная