перейти к публикации

51 ответ к публикации

Вузы Екатеринбурга стали лучшими в стране. Где из вашего ребенка сделают крутого специалиста

28 мая 2024, 11:16
А на Физтехе УПИ теперь появилась Кафедра социальной безопасности. Это вершина физико-технической мысли!
Гость
28 мая 2024, 11:33
Эта специальность появилась 20 лет назад. Готовят социальных работников с дипломом о высшем образовании, бред
28 мая 2024, 11:50
Это ещё что! Не где-нибудь, а в МФТИ на факультете Управления и экономики высоких технологий ещё в 2012 году открыта кафедра Теологии!!! Видать очень высокая технология управления...
28 мая 2024, 16:15
Не переживайте, ВУЗы усиленно развиваются, скоро и кафедра гендерного разнообразия появится, вместе с факультетом толерантности.
28 мая 2024, 11:37
Очень странное рейтинговое агенство. УрФУ, физика - 11 место??? Назовите мне вуз в Е-бурге, где физику преподают лучше!
Гость
28 мая 2024, 11:39
Это, видимо, рейтинг не по городу, а по стране
Гость
28 мая 2024, 16:50
Гость
28 мая 2024, 16:50
Это, видимо, рейтинг не по городу, а по стране
о чем написано даже в заголовке
На примере местных корреспондентов видно, аки сейчас учат в университетах. В Газету "Гудок" таких бы не взял.
28 мая 2024, 11:43
большинство из них не местные
Гость
28 мая 2024, 11:56
Рухнул когда то один из лучших педагогических Вузов России - УрГПУ. Спасибо замечательному ректору ....
28 мая 2024, 11:56
28 мая 2024, 11:56
большинство из них не местные
И что? Ты вот местный, а заглавные буквы выучить не можешь.
28 мая 2024, 11:22
А где Горный Институт?
Гость
28 мая 2024, 11:36
Нет ни там и ни тут - иди в горный институт
Гость
29 мая 2024, 02:32
гость 1/2, в Караганде
28 мая 2024, 09:47
Профессионализм экспертов вызывает большой вопрос. Мат-мех в течении 30 лет участвует и побеждает в крупнейших соревнованиях. Конечно при Кокшарове универ проседает, но 9 место - это ложь. Всего на Битве присутствовали 10 финалистов чемпионатов мира по спортивному программированию разных лет выпусков математико-механического факультета УрГУ (таких звезд спортивного программирования в истории УрГУ было 13). «Ветераны», среди которых Леонид Волков, заместитель генерального директора СКБ Контур, и Никита Шамгунов, ведущий разработчик Microsoft, проживающий в США, заняли почетное 3-е место. Эти выпускники мат-меха УрГУ, добившиеся серьезных успехов в IT-сфере, когда-то были бронзовыми призерами чемпионата 2001 года в Ванкувере (Канада). Студенческая команда программистов математико-механического факультета Уральского государственного университета имени А.М. Горького заняла 20 место в сотне лучших команд мира. Таковы итоги завершившегося в Стокгольме XXXIII студенческого чемпионата мира по спортивному программированию 2009 Команда УрГУ оставила позади мировых грандов из Стэнфорда и Массачусетса. 2010 Команда студентов математико-механического факультета УрФУ привезла бронзу с чемпионата мира по программированию, который проходил в США, в Орландо. Золотые и серебряные призеры обошли уральцев всего на один балл. 2011 Уральский студент вошел в TOP 25 лучших программистов мира 2013
28 мая 2024, 09:48
Российские студенты завоевали кубок мира и четыре медали из 13 на мировом чемпионате по программированию ICPC. Награды разделили между собой представители МГУ им. Ломоносова, МФТИ, ИТМО и Уральского федерального университета. 2018
28 мая 2024, 12:50
А это рейтинг не по знаниям, а по показухе. И , конечно же, упи впереди планеты всей.
28 мая 2024, 12:53
28 мая 2024, 12:53
А это рейтинг не по знаниям, а по показухе. И , конечно же, упи впереди планеты всей.
У меня куча знакомых и друзей преподают, внук учится, но я так сказать не могу.
28 мая 2024, 09:26
Остальные ещё хуже?
Гость
28 мая 2024, 09:45
Не сделают, половину тянут за деньги родители, лишь бы диплом дали и пофиг какой. Так что подумайте, может вам в ПТУ лучше.
Гость
28 мая 2024, 11:28
Вывод: где больше денег, там рейтинг выше. В рейтинге нет ни одного показателя, характеризующего эффективность работы...
Гость
28 мая 2024, 11:36
Почему не написать полное название университета?! Журналисты-неучи.
28 мая 2024, 12:22
Политология и международные отношения) Работать то где будут? Зимбабве или Гондурас? Да уж...
Гость
28 мая 2024, 09:41
УрГУ был лучшим в стране вузом. УПИ, СГМИ, СПИ - лучшими БЫЛИ. "рейтинг" определяется кол- вом взятки теперь
Гость
28 мая 2024, 12:54
Если УрГЮУ - заняла 12 место по стране, то это не гордость, а позор! В РФии всего три специализированных юр. ВУЗа (МГЮУ, УрГЮУ, Саратовская ГЮА) + юрфаки МГУ, СПбГУ, КазФУ, МГИМО, НИУ ВШЭ, еще пары-тройки московских ВУЗов, всё остальное - лютые шараги. В таких условиях 12 место - это даже не первое с конца - это уже за чертой приличного общества )))
Гость
28 мая 2024, 13:05
УрГЮУ уже давно не котируется, вся репутация СЮИ в прошлом, ну может еще осталась кафедра ГП с Б.М. Гонгало во главе - и все. Чего еще было ожидать под руководством такого "гиганта мысли" как В.А. Бублик?!
28 мая 2024, 16:28
Гость
28 мая 2024, 16:28
УрГЮУ уже давно не котируется, вся репутация СЮИ в прошлом, ну может еще осталась кафедра ГП с Б.М. Гонгало во главе - и все. Чего еще было ожидать под руководством такого "гиганта мысли" как В.А. Бублик?!
Ну так вы не для Бублика учились, а для себя и это вам надо, а не ему. Я учился для себя и преподы нормальные были-один И.Я. Козаченко чего стоит, А.Ю. Якушева и другие не менее уважаемые преподаватели.
Гость
28 мая 2024, 19:23
28 мая 2024, 19:23
Ну так вы не для Бублика учились, а для себя и это вам надо, а не ему. Я учился для себя и преподы нормальные были-один И.Я. Козаченко чего стоит, А.Ю. Якушева и другие не менее уважаемые преподаватели.
stream_2, самому/самой себе лайк ставить - это очень очень очень НИЗКО ))) Более того, это НЕ справедливо, как там писал Ульпиан, jus est ars boni et aequi ? Или я ошибаюсь ?
28 мая 2024, 09:57
Смотрю, техническим предметам учат на совесть, не то что в оксфордах там всяких и кэмбриджах, где тока ненависть сеют и расизм
28 мая 2024, 10:16
Смотря кто и где, на некоторых лекциях рыдать будешь (посмотрите слайды на экране сказал препод и ушел).
Гость
28 мая 2024, 12:45
Я не понял. В этом рейтинге не участвовали столичные ВУЗы? Все эти 2,3,4 и пр места УрФУ, так он круче МГУ, МГТУ, МФТИ ?! Что за рейтинг?
Гость
28 мая 2024, 16:51
На каждом месте по 10 вузов, иначе не объяснить
Гость
28 мая 2024, 16:31
В юридическом оплата почти 200 тысяч за год, 2023-2024 год. Я учился в том же институте, на том же факультете бесплатно, спасибо СССР.
Гость
28 мая 2024, 16:52
А что СССР, ты б и при Ельцине, и при Путине, и может даже при Медведеве учился бы бесплатно. Мощное сокращение бюджетных мест началось всего лет 10 назад.
Гость
28 мая 2024, 09:16
😂😂😂
Гость
28 мая 2024, 10:01
12 школ Свердловской области в 2023 году признали лучшими в России Это самообман. Топовые места не занимает ни одна школа. В топ-10 вошла всего 1 школа (СУНЦ). Еще две школы вошли в топ-100. Остальные – во второй и третьей сотне рейтинга 🤷‍♀️
Гость
28 мая 2024, 10:59
Я не понял, где Лестех!!!??? )))))
28 мая 2024, 12:38
Пока не будет связки наука-образование-производство-люди в различных вариациях и последовательностях эти рейтинги фикция. Науки в стране нет, высокотехнологичного производства, да просто, производства - нет, образования - нет, даже людей уже нет. Деградация всего и вся. Не догнать нам цивилизованные страны уже никогда, если они сами не захотят нам помочь.
Гость
29 мая 2024, 02:36
А других вузов в Екате просто нет. И не смейте тереть коменты!
Гость
29 мая 2024, 02:38
Ну, спасибо, модер. Я имел в виду, кроме УрФУ-шки.
Гость
28 мая 2024, 09:34
Велотренажёры установили уже в УПИ , рюкзаки квадратные выдают на тренировку, жрач💩 развозить учат правильно???
Гость
28 мая 2024, 11:01
Институт гендернего равенства и урбанистики надо открывать в Екатеринбурге, вот это будет ТОП! Кафедра покаяния за угнетения афроамериканцев и самокатовождения будет number 1 in Russia! 😎
Гость
28 мая 2024, 15:42
В УрФУ преподы на БДСМ вечеринки ходят.
Гость
29 мая 2024, 02:43
- Ну,, что ты хочешь, старый? - Хочу, чтобы у меня все было! - А ты уверен? -Да! Давай скорей - Ну, ладно, старик, у тебя ВСЕ БЫЛО
Гость
28 мая 2024, 10:59
Самый престижный был финансово-юридический институт...после там Кембридж, Оксфорд, Бостон ну и все остальные...
28 мая 2024, 11:58
Это стекляшка что ли?
Гость
28 мая 2024, 09:28
"Вузы Екатеринбурга стали лучшими в стране." "в стране." Это в той которая во всем мире изгой? Да очень авторитетно, аплодирую такому достижению стоя, хлоп хлоп. 👍
Гость