перейти к публикации
154 комментария к публикации

Ученики лицея в Екатеринбурге устроили бунт из-за увольнения директора

21 мая 2024, 10:20
21 мая, 11:14
Набирают «эффективных менеджеров» 30-ти лет отроду, не продлевая контракта опытным директорам «старой гвардии»: 37 гимназия, 110 лицей… Кто следующий?
21 мая, 11:28
Не надо сравнивать 37 и 110, разные гимназии и уровень бедствия... Не продлили контракт, основания есть. (Читайте новости)
21 мая, 13:15
21 мая, 11:28
Не надо сравнивать 37 и 110, разные гимназии и уровень бедствия... Не продлили контракт, основания есть. (Читайте новости)
Я не сравниваю гимназии, я констатирую факт того, что в каждой из этих гимназий расстаются с руководителями-пенсионерами и эта тенденция уже во многих сферах образования набирает обороты.
Гость
21 мая, 14:27
37я? Шутите? Там все адекватные педагоги разбежались. Не гимназия стала, а г...но какое-то.
21 мая, 10:46
Интересно что киндерам за этот "флешмоб" пообещали? очень сомнительно что это их инициатива, не говоря уже про огромную "любовь" к ней.
Гость
21 мая, 10:47
Вот точно
Гость
21 мая, 10:56
как что? пятерки за год и по коробке киндеров. плакаты то заранее нарисованы, одним-двумя человеками.
Гость
21 мая, 11:52
Интересно другое – почему учеников так мало? 🧐 В школе минимум 1200 обучающихся, а "бунтует" всего 1% ??? Тока любимчики бывшего директора?
Гость
21 мая, 11:34
Учился в 110, все было нормально. Я понятия не имею , берет Виноградова взятки или не берет, это очевидно виднее местным комментаторам. Но у нас все было хорошо. Она параллельно с директорскими обязанностями вела биологию, хорошо рассказывала , иногда стажировала студентов биологов. Если на уроке кто-то жевал жвачку, то она не истерила , а спокойно брала ведро, подходила к ученику и молча стояла напротив =) В общем прикольная женщина , хотя мож к 2024-то году уже и пора бы не пенсию (я давно закончил школу и в моих-то воспоминаниях она молодая)
Гость
21 мая, 12:22
Нормальная тётка была и сейчас такая же осталась, моему ребенку нравится.
Гость
21 мая, 20:08
Гость
21 мая, 12:22
Нормальная тётка была и сейчас такая же осталась, моему ребенку нравится.
А моему нет
Гость
21 мая, 10:40
А мне нравится наш директор.
21 мая, 10:43
А я там учился. Виноградова - лучшее, что могло случиться со 110-й
Гость
21 мая, 11:17
Давайте почитаем отзывы на Флампе №1 (апрели 2024) Школа испорчена. Всё благодаря директору Виноградовой. Ей наплевать на вашего ребёнка. Ей главное ваше бабло и обязательное питание в столовой ("дома кормите черепашьим супом и фуагра"). Спокойно разговаривать не умеет в принципе, только орать может. Хорошие педагоги бегут при первой возможности из школы. Если хотите сохранить свои нервы и нервы ребёнка, обходите это место стороной!!
Гость
21 мая, 11:29
Тоже там учился, Виноградова норм директор. Она еще биологию у нас вела)))
Гость
21 мая, 11:45
Гость
21 мая, 11:29
Тоже там учился, Виноградова норм директор. Она еще биологию у нас вела)))
почему динозавры вымерли рассказывала?
21 мая, 12:21
А что- у нас нет других школ с проблемами, которые требуют ремонта и в которые надо привлекать спонсоров- ведь именно эти заслуги ставят назначенцу! Пусть поднимет что-то с нуля, а не приходит на готовое! Но проще же звездочки на погонах собирать на готовом и отлаженном! Кто его двигает и для каких целей? Пусть двигается не за нас счет и не за счет наших детей!
Гость
21 мая, 13:33
А в этой школе уже, значит, нашли спонсоров? Всех родителей уже успели обобрать? Вы почему боитесь, что новый директор будет доить родителей больше, чем старый директор? Может, наоборот, поборов станет меньше и все за ум возьмутся в конце-концов, а не только деньгами своими трясти?
21 мая, 20:58
Гость
21 мая, 13:33
А в этой школе уже, значит, нашли спонсоров? Всех родителей уже успели обобрать? Вы почему боитесь, что новый директор будет доить родителей больше, чем старый директор? Может, наоборот, поборов станет меньше и все за ум возьмутся в конце-концов, а не только деньгами своими трясти?
Если бы ваш ребенок учился в этом Лицее, то вы не несли бы такую ересь на счет поборов. Очень интересно кого там кого доит. А вот то, что многим детям туда не поступить, потому что знания не дотягивают - и вот именно такие родители и несут такую ерунду в массы. У меня там учатся двое детей и когда моя дочь, выдержав достойно экзамен, поступила туда, мне задала вопрос одна мамаша- "Сколько я заплатила". На мой ответ, что НИСКОЛЬКО- ее не устроил совершенно. Видимо за "знания"своего чада она будет только платить .... И таких знающих мамаш тьма.
Гость
21 мая, 21:48
21 мая, 20:58
Если бы ваш ребенок учился в этом Лицее, то вы не несли бы такую ересь на счет поборов. Очень интересно кого там кого доит. А вот то, что многим детям туда не поступить, потому что знания не дотягивают - и вот именно такие родители и несут такую ерунду в массы. У меня там учатся двое детей и когда моя дочь, выдержав достойно экзамен, поступила туда, мне задала вопрос одна мамаша- "Сколько я заплатила". На мой ответ, что НИСКОЛЬКО- ее не устроил совершенно. Видимо за "знания"своего чада она будет только платить .... И таких знающих мамаш тьма.
Речь про ежегодные поборы на "нужды школы". Вы так хитро с темы съехали, а ведь так же как все остальные, вы каждый год деньги сдаете на "нужды школы". Если бы не сдавали, загнобили бы вас там сразу.
Гость
21 мая, 10:51
Закончил 110 лицей. Отличная школа, никакого треша, могу сказать про школу только хорошее.
Гость
21 мая, 11:32
Отличная школа - я так понимаю, пригодилось в жизни? з/п сейчас тысяч 500-700?
Гость
21 мая, 10:39
да, да! Кто-то хочет поставить "нужного" человека.
Гость
21 мая, 11:37
Выводить детей на акцию протеста в личных корыстных интересах... Это просто днище, зашквар среди зашкваров. Кто писал эти плакаты? Почерк одинаковый)
21 мая, 10:32
из мухи слона надула сама директорка. в родительские чаты присылали сообщение с просьбой прийти подписаться под криво составленным письмом куйбышеву и детей туда же тянут. видимо, в этой стране принято цепляться за власть на всех уровнях. бабушка с 90х годов директорствует. пора бы уже дать дорогу молодым. чувствует в себе силы - пусть просто преподает, зачем за кресло цепляться?
21 мая, 10:45
"в этой стране принято цепляться за власть" Действительно думаете, что это только в нашей стране так? "пусть просто преподает, зачем за кресло цепляться" Эмс, разбираешься в работе, куча опыта, но при этом взять и перейти с нее, на другую работу, да еще и на менее оплачиваемую. Это было бы странным.
Гость
21 мая, 10:47
любое кресло = распределение выделенных средств.
Гость
21 мая, 11:12
Ой какая мощная "власть" у директора. Ой как за нее вцепится то хорошо чтобы умниковой тонны бумаг рисовать и с проверками веселится. А уж как здорово когда школота исполняет и яжематери набегают кровушки тебе попить...
Гость
21 мая, 10:40
Молодцы родители и дети, что отстаивают директора своей школы. А то на это место посадят своего человека, у которого ни пед.образования, ни опыта!
Гость
21 мая, 10:48
Ну вот пусть родители и выходят на этот митинг. А дети то тут при чём? Они не совершеннолетние, цена их листовок определяется ценой того ништяка, который им пообещали за несанкционированную акцию протеста.
21 мая, 10:48
Поборами на шторы, туалетную бумагу, воду и т.п. походу, директриса не занимается, поэтому и науськали родители школоту на бунт. Нищеброды ылитные.
Гость
21 мая, 11:03
Я говорю как было, были поборы и не маленькие...не знаете и не говорите...
21 мая, 11:09
Гость
21 мая, 11:03
Я говорю как было, были поборы и не маленькие...не знаете и не говорите...
Не было поборов.
Гость
21 мая, 11:48
21 мая, 11:09
Не было поборов.
Колдырям откуда известно, что не было поборов?
Я в шоке...
Гость
21 мая, 13:40
1 ра имела "счастье" по телефону с Виноградовой пообщаться, она на меня столько вылила в повышенном тоне, что стало понятно, на сколько человек не адекватен. Про питание писали, акцент в лицее не на учёбу, а танцы, песни, марши и чир лидинг.
Гость
21 мая, 13:50
Будущие сималендовцы.....
Гость
21 мая, 14:10
Виноградова ежегодно с родителей собирает деньги в фонд школы, при этом суммы назначает из головы (смотрит кем работают родители и сколько они могут заплатить), это никого столько лет не смущало. И не важно поступил ребенок в это школу сдавая экзамены или пошел по прописке (когда в школе набирали начальные классы) - все-равно плати.
Гость
23 мая, 01:22
Вы посмотрите хотя бы на туалеты в других школах, туда зайти невозможно без противогаза! Там дети до дома терпят. Они полдня в стенах школы проводят. Как с грязным и вонючим туалетом учиться? Все хозяйство требует ремонта и обслуживания, а бюджеты нищие… Для наших же детей старается!
Гость
21 мая, 12:14
Училась я в 110 лицее, и ничего хорошего про этого Директора сказать не могу. Значит не просто так не продлили лицензию .Гнать ее вон.
Гость
21 мая, 12:19
Родная школа. Обхожу её стороной.
Гость
21 мая, 12:49
И началку верните в лицее!!!
Гость
21 мая, 10:25
остатки качественного образования разбивают в прах, чтобы ставить "эффективных" бюрократов, которые окончательно развалят учебный процесс.
Гость
21 мая, 10:36
Единственно правильный комментарий
Гость
21 мая, 10:45
Гость
21 мая, 10:36
Единственно правильный комментарий
вы с этой коровой просто не были знакомы)
Гость
21 мая, 14:17
Гость
21 мая, 10:45
вы с этой коровой просто не были знакомы)
Мууууууууууууууууу
Гость
21 мая, 12:51
Я за продление полномочий Виноградовой. Ответственный директор. Результаты выпускников отличные. Сын отучился все 11 лет. Из класса 24 человека поступили в Вузы на бюджет. Я думаю это отличный результат в т.ч. и для директора школы.
Гость
21 мая, 12:54
Смотря какие вузы. Если в педагогический на учителя физкультуры - там проходные баллы низкие, любой троечник поступит, с результатом 70 баллов по каждому предмету.
Гость
21 мая, 14:29
Гость
21 мая, 12:54
Смотря какие вузы. Если в педагогический на учителя физкультуры - там проходные баллы низкие, любой троечник поступит, с результатом 70 баллов по каждому предмету.
Бауманка,СПб,урфу
Гость
21 мая, 16:12
Гость
21 мая, 14:29
Бауманка,СПб,урфу
Да-да, верим-верим. Сказки кому-нибудь другому рассказывайте. Там 90% студентов на платном учатся. Бюджет вам только снится.
Гость
21 мая, 10:31
Понятно, из-за возраста. Он должна это осознавать. Ей лучше перейти просто на должность учителя, взять немного часов. Это нормальная практика, авторитет останется.
Гость
21 мая, 10:50
Внучкам и детишкам еще мало "заработала"
Гость
21 мая, 11:47
Достоверно установлен следующий факт: чем больше возраст индивида, тем меньше он что-либо осознаёт
Гость
21 мая, 10:34
Человек 25 лет у власти... Пора бы и меру знать. И уйти с гордо поднятой головой. Цепляются за кормушку как могут
Гость
21 мая, 10:36
Это вы не о директоре ,да ведь?
21 мая, 10:48
Гость
21 мая, 10:36
Это вы не о директоре ,да ведь?
Ну и придет кто то, кто наворотит за пять лет, как в соседней стране.
Гость
21 мая, 10:57
Гость, А, ну да, вы бы конечно не стали держаться за свою высокооплачиваемую работу, пофиг, уволят или нет. Кондуктором пойдете работать, когда вас уволят? Или же предпочитаете что-то получше?
Гость
21 мая, 10:47
Хотели меня как то родители в 2001-2002 год отправить учиться именно в лицей № 110, Виноградова готова была меня принять в 10 класс, но...ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ... при этом у нас в России бесплатное школьное образование и многие в мои года, так и попадали в этот лицей (сумма она называла конкретную для зачисления в лицей, но просила то плитку уложить, то окна поменять, то шкаф построить...)
Гость
21 мая, 10:50
Ого ничего себе 😳
Гость
21 мая, 10:57
Полностью подтверждаю, тоже самое с сыном было. Только чуть позднее. При этом состояние школы мягко говоря явно свидетельствовало о том, что не все деньги тратятся на ее обустройство.
Гость
21 мая, 11:25
Да её не увольнять надо, а закрывать за мздоимство и коррупцию!
Гость
21 мая, 10:51
У губернатора племянница из Тюмени приехала с дипломом педагога. Надо же ее куда то пристроить.
Гость
21 мая, 12:21
А зачем она из родной Тюмени сюда приехала? Лишать рабочих мест коренных свердловчан?
Гость
21 мая, 11:03
Все плакаты одним шрифтом... как обычно :)))
Гость
21 мая, 11:04
По ГОСТу
Гость
21 мая, 10:25
Любят русские люди бунтовать, встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят
Гость
21 мая, 11:09
а у вас президент просроченный в тыкву превратился, свободный вы народ, можете себе позволить и никого не выбирать!!!
Гость
21 мая, 11:10
а у тебя пятачок видно и хвост крючком
Гость
21 мая, 11:11
зато мы можем за границу отдыхать ездить, а у вас даже из дома мужикам не выйти, свободная трана просто очень сильно у вас.
Гость
21 мая, 10:25
Ей уже 70+ лет. Пора на пенсию. Дорогу молодым.
Гость
21 мая, 16:01
Каким молодым-то? Назначают сметанина 56 лет - какая молодость? Послушный директор из деревни
Гость
21 мая, 16:14
Гость
21 мая, 16:01
Каким молодым-то? Назначают сметанина 56 лет - какая молодость? Послушный директор из деревни
56 - это считай, что молодой, ему до пенсии ещё далеко.
Гость
21 мая, 11:23
Заголовок то какой на Е1- устроили бунт! Вы хоть понимаете , что такое бунт? Бунт — массовое несогласие и неприемлемость народом существующего режима правления, выражающееся в физической и, как правило, кровавой форме. С такими формулировками и заголовками в школу должен , как минимум, нагрянуть ОМОН или Росгвардия. А ученики только провели акцию поддержки, и записали обращение. Акцию с плакатами, как пить дать, подготовили взрослые.
Гость
21 мая, 11:21
Прям бунт с вилами и баррикадами?😳
Гость
21 мая, 14:30
Там только 14 семей из всей школы директора поддерживают. Остальным или без разницы, или рады вообще, что директор сменится.
Гость
21 мая, 10:27
Ученикам плевать на директора - эта "защита" её рук дело.
Гость
21 мая, 11:15
Посиневшими от артроза пальцами цепляется за теплое место? 🧐
Гость
21 мая, 12:23
Надо менять директора, конечно. В этой школе, если не сдашь деньги "на нужды школы", ребёнка потом будут гнобить коллективно. Принципиально не стали сдавать, однажды, потом говорили учителя мне так с упрёком: "Вы что, своего ребёнка не любите?" На что я отвечала: "Я своего ребёнка люблю, ребёнку деньги и дам, на ребёнка деньги и потрачу. А вы к моей любви не примазывайтесь". Потом учителя ещё пару раз говорили ребёнку на уроках, что мать у него жадная. Вообще некрасиво себя ведут. Денег им не дашь - так сразу ведро гадостей на тебя выльют.
Гость
21 мая, 13:53
Вы могли бы написать жалобу на сложившуюся ситуацию в Министерство Образования.
Гость
21 мая, 13:55
Гость
21 мая, 13:53
Вы могли бы написать жалобу на сложившуюся ситуацию в Министерство Образования.
Да ну, мне делать что ли нечего, из-за каждой ерунды жалобы писать. У меня дел полно, я в банке работаю. Они потом сами отстали.
Гость
21 мая, 11:20
Ирина Юрьевна - классный директор. Делает большие настоящие проекты. Не боится ответственности. Сильный директор. Мы на нее пришли и теперь ищем другую школу, как многие семьи
Гость
21 мая, 13:21
Не смешите. Директор, что, с вашим первоклассником занимался?)))
Гость
21 мая, 13:29
Вы даже сами не стесняйтесь подчеркнуть некое Кумовство. "На неё пришли". То есть, был бы другой директор в этой школе, то вы бы в какую школу пошли? У вас что, в каждой школе "Свой" директор есть, на которого "вы идёте"?
Гость
21 мая, 11:14
У нас не любят умных и ответственных, тех кто отстаивает интересы школы, учеников, родителей. Ставят таких, кто «прогибается» под вышестоящих и всего боится. Они «удобные». Ирина Виноградова специалист своего дела, за которое болеет душой и всегда отстаивала и отстаивает интересы школы, таких директоров почти не осталось. Жаль. Правильно ребята, отстаивайте директора, иначе поставят очередного «сверху», намучаетесь.
Несанкционированный митинг , всех на учет в ПДН , с парты должны привыкать :)
Гость
21 мая, 12:06
У учеников вполне обычные результаты по ЕГЭ. Не выше обычной дворовой школы. В среднем, 70-80 баллов за каждый экзамен набирают. Это не сказать, что "вау".
Гость
21 мая, 12:24
В среднем 70-80 это значит твёрдые троечники, если по пятибальной системе. С такими результатами им выше стройфака УПИ ловить нечего
Гость
21 мая, 13:20
Гость
21 мая, 12:24
В среднем 70-80 это значит твёрдые троечники, если по пятибальной системе. С такими результатами им выше стройфака УПИ ловить нечего
Вы, видимо, в прошлом веке застряли. На стройфак сейчас очень сложно поступить
Гость
22 мая, 10:05
Гость
21 мая, 12:24
В среднем 70-80 это значит твёрдые троечники, если по пятибальной системе. С такими результатами им выше стройфака УПИ ловить нечего
Стройфак вам чем не угодил? Или вы с факультетом строительного материаловедения путаете?
Гость
21 мая, 11:00
На пенсию пора. Работала с ней пару лет, ничего хорошего сказать не могу. Человек настроения.
Гость
21 мая, 11:43
А чем, собственно, лицей "элитный"? 🤔 В рейтингах сие заведение не значится, на олимпиадах ученики ничем от других школ не отличаются, 200-бальников ЕГЭ нету и т.д. и т.п.
Гость
21 мая, 12:35
вы не умеете читать рейтинги?
Гость
22 мая, 10:08
Гость
21 мая, 12:35
вы не умеете читать рейтинги?
Их надо правильно читать? Ну научите как. С конца? 😂
22 мая, 02:07
Развалила школу, была лучшая матшкола области в 60х-90х годах, сейчас во втором-третьем десятке по математике...странно что уволили ага
21 мая, 11:13
Детям можно митинги устраивать , а взрослым нет ? Где дистанция а 50 метров , где ОМОН ?
Гость
21 мая, 10:26
все фигня, кроме пчел. а если хорошо подумать, то и пчелы тоже фигня а по теме - руководить будет нужный человек. и далеко не факт что это будет педагог
Гость
21 мая, 10:37
Гость, ++++++++
Гость
21 мая, 11:01
Что творится с системой образования в стране? Я не про этот лицей, а в целом…Недавно стала вникать в то что задают пятиклашкам в качестве домашки и офигела - например, проект по технологии- это краткий бизнес-план соответствует по сложности программам вузов , включает фин и экономическое обоснование и тд. И такое задают им без предварительной подготовки разбора темы на уроке, а для самостоятельного выполнения, используя интернет))
Гость
21 мая, 11:43
Как вы хорошо это отметили. У меня был аналогичный шок на эту тему по технологии, при том что и учитель ещё не адекватный абсолютно, к детям таких подпускать нельзя... И кому и за что платят зарплаты, пропуская такие программы по предмету - вот вопрос?!!!
Гость
21 мая, 11:23
Нашему выда.щемуся талантливому мэру виднее как поступить. Поддержим и одобрим!
Гость
21 мая, 11:52
Назначают человека, которому точно не потянет такой Лицей!! Почитайте о нем и отзывы родителей которые с ним сталкивались!!!!
Гость
21 мая, 13:17
Доходное место. Поставят своего сыночка или дочку
Гость
21 мая, 13:19
Доходное за счёт поборов с родителей, видимо.
Гость
21 мая, 20:46
Дегрота вместо неё поставят провластного
Гость
21 мая, 21:52
Ну и что? Он запретит вашим детям домашнее задание делать или чего вы ещё боитесь? Или он уроки по алгебре отменит? В честь чего паника? Вы вообще понимать должны, что по-факту, это не директор школу поднимает в рейтинге, а успехи учеников. Не директор же за всех экзамены сдаёт.
Гость
21 мая, 10:22
Всем плевать, кроме людей
Гость
21 мая, 10:28
Ну это уже митинг, вызывайте ОМОН, Росгвардию
Гость
21 мая, 10:41
Так ей на пенсию пора!!
Гость
21 мая, 10:44
Жаль. Но она в системе. И система её
Гость
21 мая, 10:46
Если решили значит уберут. Да и нельзя столько лет и в таком возрасте занимать кресло.