перейти к публикации
44 комментария к публикации

Те, у кого была двойка по русскому, на 10 из 10 точно не ответят: тест по следам «Тотального диктанта»

22 апреля 2024, 12:11
Боже! Это трудные слова? Ещё немного реформировать, улучшить, добавить, учебники переписать, поговорить о главном - и люди не смогут без ошибок написать "Мама мыла раму".
Гость
22 апреля 2024, 20:33
Таджиков посадите писать ! Они все русский легко сдают на гражданство.
22 апреля 2024, 13:10
9 из 10 Пять с ма-а-аленьким минусом. Поздравляем с результатом! Костя подвёл меня:)
Гость
22 апреля 2024, 13:28
я тоже на Косте споткнулась...
22 апреля 2024, 14:14
Гость
22 апреля 2024, 14:14
я тоже на Косте споткнулась...
это Константин подножку подставил:)
22 апреля 2024, 14:58
Костя всех сбивает с толку!!! У меня филфак так-то....))))
Гость
22 апреля 2024, 12:25
10/10 - советское образование это вам не нынешнее зло ЕГЭ ))))
Гость
22 апреля 2024, 12:28
получившие советское образование банки с водой перед телевизором заряжали
Гость
22 апреля 2024, 12:44
Гость
22 апреля 2024, 12:44
получившие советское образование банки с водой перед телевизором заряжали
а получившие современное образование - гороскопы на день с утра лихорадочно ищут, спутников жизни по знакам Зодиака выбирают и Блиновских разных слушают с умным видом😂😂😂....хрен редьки, как говорится😉
Гость
22 апреля 2024, 18:47
Гость
22 апреля 2024, 18:47
а получившие современное образование - гороскопы на день с утра лихорадочно ищут, спутников жизни по знакам Зодиака выбирают и Блиновских разных слушают с умным видом😂😂😂....хрен редьки, как говорится😉
Так же можно до бесконечности искать примеры глупостей у каждого поколения,но всегда будут глупые люди и никакое образование это не исправило и не исправит.
22 апреля 2024, 12:57
новость про весь ешкин коллектив
Гость
22 апреля 2024, 12:14
читайте больше книг - это сильно повышает грамотность
Гость
22 апреля 2024, 12:16
Так некогда. Всё время отнимает чтение Е1.
Гость
22 апреля 2024, 20:43
Гость
22 апреля 2024, 20:43
Так некогда. Всё время отнимает чтение Е1.
Не чтение А писание малограмотных опусов
22 апреля 2024, 13:50
"Впрочем, что вы вам рассказываем, вы же выбрали правильный вариант." Действительно вы вам.
22 апреля 2024, 15:01
СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - не задумываясь, на ходу - 8 из 10.. А если призадуматься - то 10 из 10.. Нынешние ЕГЕшники точно так не могут. Могут только смски на ходу печатать)))
Гость
22 апреля 2024, 18:32
Вам бы лишь нынешнее поколение принизить, а вы откройте ЕГЭ и покажите своё СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ максимальными баллами за тестовую часть.
Гость
22 апреля 2024, 12:13
м-да.... ну и трудные слова..... действительно... P.S. сарказм некоторым журналистам стоит чаще проходить подобные тесты
8/10 Пять с ма-а-аленьким минусом. Поздравляем с результатом! Брежневское образование не пропьешь. Помнят руки- то, помнят.
Гость
22 апреля 2024, 14:27
Кстати, сегодня День рождения дедушки Ленина. Надо бы отметить?
Гость
22 апреля 2024, 14:35
Кстати, сегодня День рождения дедушки Ленина. Надо бы отметить?
С 9 утра отмечаю.
Гость
22 апреля 2024, 12:12
10/10 Легко
Гость
22 апреля 2024, 12:32
Пять с маленьким минусом)
Гость
22 апреля 2024, 13:16
10/10 Люблю читать !
Гость
22 апреля 2024, 14:25
Не справился только с "маргиналиями" первый раз это слово увидел. Вот маргиналов - другое дело, встречаю ежедневно )
Гость
22 апреля 2024, 12:32
Я, советский двоишник, второгодник, ответил на 9 из 10, причём не наугад.
Гость
22 апреля 2024, 19:42
Я тоже кстати двоечник советский и 9 из десяти набрал
Гость
22 апреля 2024, 19:09
Археология — трудное слово? Реально? Вы считаете, что все настолько же недалекие, как ваши стажеры-егэшники?
Гость
22 апреля 2024, 13:19
10/10 Да вы грамотей! Наверняка вы написали не один «Тотальный диктант» на отлично. "Маргиналии" - скорее, интуитивно ответил. Значение слова не знал, поэтому были возможны разные варианты. Тем более, предполагал подвох с "маргиналами".
Гость
22 апреля 2024, 12:27
Да вы грамотей! Наверняка вы написали не один «Тотальный диктант» на отлично.
Гость
22 апреля 2024, 12:29
В школе было 3 по русскому, но много читал
22 апреля 2024, 12:04
полякам пора русские слова учить: сдаюся, да господин, бегу господин и тд. 😎👍
Гость
22 апреля 2024, 20:42
5 с минусом, минус не может быть маленьким Честно это-4
Гость
28 апреля 2024, 00:16
Чот я не понял. Один раз ошибся и результат получается 7 из 10? Может с языком у вас и все хорошо, но с арифметикой явные проблемы)))
Гость
28 апреля 2024, 07:43
Мне кажется Э о вот они неграмотные Ну да какой нибудь текс. Можно украсить Моргиналиями я это что шутка такая
Гость
28 апреля 2024, 07:43
Диктант они пишут
Гость
28 апреля 2024, 08:42
Каждое предложение в русском языке состоит из частей речи Из этого и надо исходить и каждое отвечает на свой вопрос Конечно нет смысла все это доказывать Кстати а как пишется слово яркозезелеными всполохами
Гость
28 апреля 2024, 12:03
Это не есть признак образованности Доказывать что либо. Кому либо Но вот я видел человека в коляске который не может встать несколько лет он мог бы читать новейший, справочник лекарственных средств Или энциклопедию лекарственных средств Справочник Видаль Сейчас например появилось направление в Медицине Фитохимия И например чем полезен Имбирь и прополис для медицины Кстати раньше мода была на справочные пособия и ЭнциклопедииОбди тогда не выкидывали ни одной, книги
Гость
28 апреля 2024, 13:19
Кто-нибудь помнит что в мае месяце должны, отключить отопление Но как же тогда мыться Если работаешь в котельной иди в, карьере
Гость
28 апреля 2024, 21:08
Про Киркорова пишут например разное Не знаю не читал Но сможет ли он поднять штангу на бицепс на 60 или 70 кг один разок
Гость
28 апреля 2024, 21:13
Здесь Коперфилду воистину нет равных Моя бабушка говорила что я тоже типа чего. То могу Но я не хочу Звездиться Зачем если есть люди которые делают жим лежа на 200 кг а нам хотя бы 80 суметь
Гость
28 апреля 2024, 21:11
Всякие спры они не возвышают дух человеческий А когда смотришь на то что может Дэвид Копперфильд То это просто завораживает Гипнотизирует Очень красиво и как можно объяснить то что он парит в воздухе да еще с женщиной с на руках под 80 кг
Гость
22 апреля 2024, 12:05
Одна ошибка. Ну, нытики, теперь ваша несчастная очередь.