перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Всегда на велосипеде!» Бывшие студенты поделились воспоминаниями о преподавателе УрФУ, который умер после ДТП

19 апреля 2024, 09:17
Очень печальная новость. Учился у него, прекрасный преподаватель, вытянул меня как то на экзамене... Светлая память...
Гость
19 апреля 2024, 12:17
Мои лучшие воспоминания детства - о кафедре алгебры и геометрии, так она тогда называлась. Сейчас - алгебры и дискретной математики. Родственникам мои соболезнования
19 апреля 2024, 12:04
Светлая память, прекрасный преподаватель. Преподавал нам на мат-мехе, аж 20 лет тому назад 😞
19 апреля 2024, 08:32
подробности ДТП так и не озвучивают. может уже пора было в каком-то возрасте перестать ездить на работу на велосипеде. все-таки реакция уже не та в 69 лет.
Гость
19 апреля 2024, 12:13
Да нет, пора уже быков на бэхах убрать с проезжей части. Всем остальным сразу легче станет
19 апреля 2024, 09:37
Очень жаль, замечательный был преподаватель. Добрый, ироничный, умный человек. Учился у него на РТФ в 80-х. Земля пухом.
Гость
19 апреля 2024, 09:43
Реально, про ДТП кто-нибудь напишет? Кто виноват?
Гость
19 апреля 2024, 07:46
А где он ездил по пешеходным дорогам или по автомобильным?
Гость
19 апреля 2024, 12:14
В ПДД написано, только по автомобильным. Вот и соблюдай их после этого
Гость
19 апреля 2024, 11:30
Светлая память Человеку!!!
Гость
19 апреля 2024, 08:51
Наш город не предназначен для езды на велосипедах, самокатах и мотоциклах. Я вам больше скажу, он также не предназначен для пешеходов и автомобилей. Также у нас нет метро и можно сказать отсутствует общественный транспорт. Догадайтесь сами? почему?
Гость
19 апреля 2024, 13:57
давайте все в воскресенье соберемся и уйдем из города, раз он такой нехороший
Гость
19 апреля 2024, 06:37
..перестанте уже лепить "сериалы"!!
Гость
19 апреля 2024, 07:51
Хороший возраст... мне, да и всем не до жить
Гость
19 апреля 2024, 19:21
Жаль....уходят советские учителя.
Гость
20 апреля 2024, 11:39
В Гуманитарном Университете на коммерческом факультете в 1996 году на первом курсе Александр Яковлевич Овсянников читал линейную алгебру лекции (теорию), а Сергей Викторович Сизый семинары (практику). Года не прошло и оба ушли. Безумно жаль, соболезнования близким людям. Александр Яковлевич для меня казался образцовым учёным, без понтов и высокомерия, в отличии от нынешних учителей всегда объяснял непонятный материал, никогда не отказался помочь, на экзаменах если видел, что в голове не пусто, а студент просто растерялся, давал возможность ответа на дополнительные вопросы, чтобы спасти бедолагу. Тогда нормальных очков не было и у него были очень толстые линзы. Сергей Викторович старался быть другом, а не педагогов, он был очень популярен, был помощник депутата, играл на рояле как бог. В итоге оба создали прекрасные учебники, жалко что моим детям не повезло к ним попасть учиться. Насколько удивительно для меня, что Александр Яковлевич был старше Сергея Викторовича, думала они ровесники. Покойся с миром, светлый человек.
Не сиделось деду на диване на пенсии. Докатался.
Гость
19 апреля 2024, 11:14
В соседней заметке 19-летний попал в ДТП, на машине ехал пьяный. Не хотите 19-летним запретить вождение?
Гость
19 апреля 2024, 04:36
Урфу это где озабоченного декана заловили на бдсм вечеринке в доме офицеров?
Гость
19 апреля 2024, 11:37
УПИ (ныне УрФУ) - один из немногих ВУЗов, являющихся ЛУЧШИМИ не только в России, но и на Планете!!! стыдно, "гостик", не знать этого.... хотя да... в пту о таком не калякают...
Гость
19 апреля 2024, 13:58
Гость
19 апреля 2024, 13:58
УПИ (ныне УрФУ) - один из немногих ВУЗов, являющихся ЛУЧШИМИ не только в России, но и на Планете!!! стыдно, "гостик", не знать этого.... хотя да... в пту о таком не калякают...
Декан был из УрГУ. Впрочем, Овсянников тоже. Но матмех - это матмех.
Гость
19 апреля 2024, 09:35
Так за всю жизнь и не заработал на автомобиль...
19 апреля 2024, 04:23
Хватит уже похоронной тематики. итак тошно уже от всего
Гость
19 апреля 2024, 04:44
Велосипедолог. Доцент, кандидат велосипедо-самокатных наук. Кафедра "Велосипеды, самокаты и беговелы"
Гость
19 апреля 2024, 04:21
Он велосипедные науки преподавал?