перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«У меня 150-е место в очереди». Что делать, если первоклассник не попал по записи в школу?

Гость
1 апреля 2024, 13:53
уберите "типо граждан" и коренным екатеринбуржцам места хватит!💩💩💩
Гость
1 апреля 2024, 17:04
👍
1 апреля 2024, 18:53
Думаешь, что "типо граждане" как то быстрее госуслугами умеют пользоваться, или у них льготы?
Гость
1 апреля 2024, 22:05
1 апреля 2024, 22:05
Думаешь, что "типо граждане" как то быстрее госуслугами умеют пользоваться, или у них льготы?
У "типа граждан" - деньги! Потому что все торгаши!
Гость
1 апреля 2024, 13:54
Надо посмотреть, сколько среди принятых в первый класс мигрантов и вот, пожалуйста, квоты высвободятся!..
Гость
2 апреля 2024, 10:54
Не разжигай,это статья
Гость
2 апреля 2024, 12:56
Гость
2 апреля 2024, 12:56
Не разжигай,это статья
Ну и терпи тогда
1 апреля 2024, 14:03
Обычная практика: создается бардак и неудобства, люди от этого устают, и готовы и начинают требовать сделать платными запись и образование. Кто-то сомневается в том, что новенькие школы, которые строят за миллиарды рублей, не перейдут на халяву в управление частникам? Медицина у нас тоже декларируется как бесплатная, но сами видим как медленно платные услуги вытесняют бесплатные.
Гость
1 апреля 2024, 17:45
В сфере стоматологии уже давно платное лечение вытеснило бесплатное. Потому что, во-первых, на бесплатное лечение зуба практически не попадёшь. А, во-вторых, даже если попадёшь - так плохо пломбу поставят, что она через 2 месяца вылетит. Проверено.
Гость
1 апреля 2024, 21:09
Гость
1 апреля 2024, 21:09
В сфере стоматологии уже давно платное лечение вытеснило бесплатное. Потому что, во-первых, на бесплатное лечение зуба практически не попадёшь. А, во-вторых, даже если попадёшь - так плохо пломбу поставят, что она через 2 месяца вылетит. Проверено.
Дак стоматологи и сами на приёме говорят, если бесплатно то выпадет через 1,5 мес, а если платно то нет. Говорят Открытым текстом, и советуют ставить платную, естественно. У нас в России нет бесплатной медицины, зато есть вранье государства по этому поводу.
Гость
1 апреля 2024, 14:29
Что делать, что делать.... ? - Школ надо больше строить, а не человейники.
Гость
1 апреля 2024, 16:26
Може проще онинамнужных с дичинками отпоавить на их родину, тогда и для нас много чего найдется.
1 апреля 2024, 18:48
А кто в них будет работать?
Гость
2 апреля 2024, 00:03
Постройте. Покажите пример! Языком все горазды. Жильё строят, потому что его продать можно. А школу кто купит? Ты?..
В Верхнюю Синячиху придется ребенка из Екатеринбургв в школу возить.
1 апреля 2024, 13:55
некоторым из синячихи лучше не выезжать ;)
Гость
1 апреля 2024, 15:37
Один день СВО, обходится в 300 млн. долларов. За что голосовали, то и получите.
Гость
2 апреля 2024, 15:21
Гость
2 апреля 2024, 15:21
Один день СВО, обходится в 300 млн. долларов. За что голосовали, то и получите.
Ты еще скажи, что до сво проблем с местами в школах не было
1 апреля 2024, 16:19
"У меня 150-е место в очереди, а в нашей школе всего 100 мест, причем у нас самая обычная школа на Сортировке, и как быть? — интересуются читатели E1.RU." Радоваться надо, что не хватило на сортровке
1 апреля 2024, 18:21
276669392, На Сортировке повышенная рождаемость! Онинамнужные плодятся как тараканы. А Вы своих детей возите в Горный Щит.
Гость
2 апреля 2024, 07:33
Понятно тогда кем там места заняты 😠
Гость
1 апреля 2024, 14:02
У кого нет детей, у того нет проблем со школой. А вы там рожайте.
Гость
1 апреля 2024, 14:06
Для таких как вы нужно ввести налог на бездетность.
Гость
1 апреля 2024, 14:21
😂👍
Гость
1 апреля 2024, 15:00
Гость
1 апреля 2024, 15:00
Для таких как вы нужно ввести налог на бездетность.
Он есть
Гость
1 апреля 2024, 14:07
Нехватка видимо возникает из-за того, что в районе строят новые дома, а количество школ в этом же районе не увеличивается...
1 апреля 2024, 18:15
Зато Улумбеки и многодетные Джамшуты своих личинок устраивают вне очереди. В школах кошмар! на 30 детей только 2 русских, остальные язык не понимают.
Гость
1 апреля 2024, 19:19
244243191, на родину их всех
Гость
1 апреля 2024, 19:21
244243191,
Гость
1 апреля 2024, 21:13
Гость
1 апреля 2024, 21:13
244243191, на родину их всех
+100500!!!!!!!
1 апреля 2024, 13:56
Так половина из них плодит нищету
1 апреля 2024, 13:56
Размножение идеи рекордными темпами,скоро за 5 лет будут записываться в 1 класс
1 апреля 2024, 17:16
Всё как всегда. Стабильно никто ни в чём не виноват и никого не накажут...
1 апреля 2024, 13:57
Зачем их учить,ежели половине светит только свободная касса и пакет нужен
Гость
1 апреля 2024, 14:07
Ваши представления устарели. Теперь в моде работа на СВО.
Гость
2 апреля 2024, 00:03
Сейчас уже на кассу конкурс. Стали кассы самообслуживания ставить, и голодные обезьянки их постепенно осваивают.
2 апреля 2024, 01:07
как дела с 69 школой?
Гость
1 апреля 2024, 14:18
Оставаться неучем. Греф же открыто заявил, что умные люди не нужны - ими управлять сложно. Судя по выборам Путина - у нас 87% избирателей не попали в свое время в 1й класс. И ничего, живут как-то... Медали получили. сейчас ждут когда ценный приз выиграют...
1 апреля 2024, 16:24
А в Ревде всем мест хватает.
Гость
1 апреля 2024, 19:33
Ну и катись в свою деревню
1 апреля 2024, 14:11
во-первых разобраться с теми кто не по прописке. их всех на химмаш обратно
Гость
1 апреля 2024, 13:55
Не понимаю. Есть прописка, есть школа, прикрепленная к этому месту прописки. Или все не так теперь? А почему не так?
Гость
1 апреля 2024, 14:06
потому что домов вокруг этой школы много, и не все влазят все дети в эту школу. Человейники строят потому что, а дет.сады и школы нет. Вот и всё.
Гость
1 апреля 2024, 14:08
Надо расширять дистанционное обучение.
Гость
1 апреля 2024, 14:40
Гость
1 апреля 2024, 14:40
потому что домов вокруг этой школы много, и не все влазят все дети в эту школу. Человейники строят потому что, а дет.сады и школы нет. Вот и всё.
Можно на домашнем обучении. Ваши же дети, вот и учите.
Гость
1 апреля 2024, 14:03
Ну, в связи с массовым исходом инопланетян с земли русской, может очередь и подвинется?
1 апреля 2024, 14:15
Массовости не видно..
Гость
1 апреля 2024, 13:56
Почему у нас любое дело чиновники доводят до абсурда, все делается через пятую точку и так во всем.
Гость
1 апреля 2024, 16:17
Я своего сына записала в 1 класс прямо в школе. Сама ногами пришла, школа совсем рядом, в шаге от дома. И мой ребёнок там оказался под номером 29, а это было уже 12 часов дня. Смотрю, видимо, в обычную районную школу народ не торопится. Зато во всяких элитных ажиотаж по 150-200 человек в очереди с самого утра.
1 апреля 2024, 13:55
Зачем заводить детей,если не можешь позволить частную школу при нехватке мест в обычной
Гость
1 апреля 2024, 14:09
Все могут написать заявление о дистанционном обучении ребенка. Но зачем-то суют детей в эти школы устаревшие, над которыми сами смеются. Как будто враги сами для себя и для своих детей.
1 апреля 2024, 15:20
Вот своего и отправь.
Гость
2 апреля 2024, 03:28
Гость
2 апреля 2024, 03:28
Все могут написать заявление о дистанционном обучении ребенка. Но зачем-то суют детей в эти школы устаревшие, над которыми сами смеются. Как будто враги сами для себя и для своих детей.
Рюрик, залогинься!
Гость
1 апреля 2024, 14:13
Кто-нибудь когда-нибудь хоть раз слышал о том, что какой-то первоклассник не попал бы в первый класс? Никто и никогда. А знаете, почему? Потому что таких историй нет и не было. Все дети идут в школы, и всем всегда хватает места. Но СМИ обожают сочинять такие вот душераздирающие истории про 1-й "Д", про 150 в очереди...И что интересно, сами сочинители когда-то были первоклассниками, и никаких проблем у сочинителей с поступлением в первый класс не было )
Гость
1 апреля 2024, 14:38
Я училась в 5 "д", и это было в 90х. Кому там рождаемости не хватает?
1 апреля 2024, 16:09
знакомой через суд пришлось доказывать свое право на то, чтобы ребенка взяли по прописке в школу. просто мест в школе уже не было, через пару минут после объявления о принятии заявлений!
Гость
1 апреля 2024, 16:24
Речь идет про места в школы по прописке. Ни кто не хочет, чтоб ребенок ходил в школу за дап, три квартала, когда школа во дворе. Много не наших многодетных по записи в 1 класс, от сюда и нехватка мест.
Гость
1 апреля 2024, 13:55
Пишите заявление о дистанционном обучении и не мучайте ребенка. Школа только психику ломает. Никаких знаний там не дают - сами же знаете.
Гость
1 апреля 2024, 14:37
Потом это чудо будет от людей шарахаться и работу никогда не найдет. Стоп, а в чем разница?
1 апреля 2024, 15:18
С таким же успехом обучайте ребёнка сами. А что?
Гость
1 апреля 2024, 19:36
Сам сочинил или кто надоумил. У тебя знаний точно нет
Гость
1 апреля 2024, 14:44
Какое счастье, что я не стала рожать.
Гость
1 апреля 2024, 19:36
Ну и вон из страны
Гость
2 апреля 2024, 00:08
Гость
2 апреля 2024, 00:08
Ну и вон из страны
Так может вы свалите уже и освободите место. Я хотя бы работаю и налоги плачу, а вы только ахаетесь и льготы требуете. Мне вот лично плевать на ваших детей, не заработали вы на них и их нормальное образование.
Гость
2 апреля 2024, 07:35
Гость
2 апреля 2024, 07:35
Ну и вон из страны
Ты кто такой вонкать 😂😂😂
Гость
1 апреля 2024, 14:42
Из 3 подруг двоим не хватило мест в школе, у 3-ей просто муж полицейский... Рожайте больше, Господа.
Гость
1 апреля 2024, 14:54
Так, две твои подруги 7-ми летние девочки. А у третьей подруги муж просто полицейский. А Господа должны рожать..больше. Ну в принципе все понятно. Спасибо тебе за комментарий.
Гость
1 апреля 2024, 22:04
Не стали рожать. Стыд и позор. Бабы - пустышки
Гость
2 апреля 2024, 00:09
Не смог заработать ребенку на частную школу, не мужик, а недоразумение.
Гость
1 апреля 2024, 23:04
Надоели эти многодетные и малоимущие!!! Распорядятся как кролики и все им везде открыто. Понятно про граждан определенных профессий, но этим за что такие блага не понятно??? За то что плодятся не думая о будущем детей и берут количеством, а не качеством!
Гость
2 апреля 2024, 00:14
Может реально уже домашнее обучение лучше? Можно нагрузку контролировать, не будут общаться с мигрантами, не придется учить тупые ненужные предметы, своя программа. У меня двое знакомых так училось в 90х и 2000х, все школу закончили и в вуз поступили без истерик.
Гость
1 апреля 2024, 14:45
Очередь стала доступной 1 апреля утром после 9-00, что до этого мутили с 00:00 с очередью не понятно
Гость
1 апреля 2024, 14:48
Что делать, если первокласснику не хватило места в школе? Кричите: Гойда! Возможно это поможет, но это неточно.
Гость
1 апреля 2024, 19:16
пишите в прокуратуру чтобы проверяли прописки
Гость
1 апреля 2024, 19:20
на родину их всех
Гость
1 апреля 2024, 20:52
На следующий год пойдет в первых рядах, если мать не записала в этом году.
Гость
1 апреля 2024, 22:06
Много родителей и все дети в гимназии никаких проблем
Гость
1 апреля 2024, 22:08
И секции у Виктории полнехонькие
Гость
1 апреля 2024, 22:42
Нашим детям мест в школе нет, все занято тожероссиянами
Гость
2 апреля 2024, 02:17
что делать ? возвращаться в детский сад
Гость
2 апреля 2024, 09:29
Встретили тут первую учительницу дочери, так она говорит, что скоро по таджикски говорить научится - в классе все меньше русских и все больше ....иностранцев короче))))
Гость
1 апреля 2024, 13:52
Ну зачем вам эти школы? Там ваших детей будут вакцинировать и буллить.
Гость
1 апреля 2024, 17:49
А ещё в школе ребёнка будут учить, воспитывать, кормить и развлекать. Ещё у ребёнка появятся друзья, с которыми ему будет весело и учиться, и праздники проводить. Так что, плюсов от школы больше, чем минусов. Лично мои школьные годы прошли очень интересно и весело.
1 апреля 2024, 18:16
Гость
1 апреля 2024, 18:16
А ещё в школе ребёнка будут учить, воспитывать, кормить и развлекать. Ещё у ребёнка появятся друзья, с которыми ему будет весело и учиться, и праздники проводить. Так что, плюсов от школы больше, чем минусов. Лично мои школьные годы прошли очень интересно и весело.
Гость, Новый год, чебуреки в школах скоро отменят.
Гость
3 апреля 2024, 07:46
ОСТАВАЙСЯ
Гость
1 апреля 2024, 13:55
Что делать, если первокласснику не хватило места в школе? Спросите себя, за кого вы проголосовали.
Гость
1 апреля 2024, 13:57
Значит он не будет туда ходить.
Гость
1 апреля 2024, 14:41
Взяла, купила лучшие учебники и прошла с ним первый класс, параллельно ищешь частную школу.
Гость
1 апреля 2024, 17:37
Ваших личинок есть кем заменить. В соотношении 6-8-10 к одному.