перейти к публикации
273 комментария к публикации

«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 марта 2024, 15:32
Просто не надо пускать в наши школы лиц без гражданства. Нет гражданства - иди в частную школу с преподаванием на родном языке. Есть гражданство(как-то полученное) - добро пожаловать, но если не успевает, его проблемы, будет в первом классе, надо перестать за успеваемость с учителей спрашивать. Как раньше было: Сначала второгодник, если не помогло - спецшкола для отсталых, и это не помогло - справка о неполном начальном образовании и свободен, как жить его проблемы. Отговорка - "Он же по русски не говорит" не принимается, поскольку гражданство есть, а значит русским языком владеет, это я напомню, официальное требование. Кстати гражданам россии вообще надо отказать в праве на переводчика на русский язык, гражданин - значит экзамен сдал. Гражданство по рождению - так обязанность родителя обучить государственному языку.
Гость
21 марта 2024, 16:24
Ну и выпустится человек, получивший образование в РФ, но не говорящий по-русски. Кому он такой нужен? Вот он и уедет домой, и Россия недополучит гражданина. Нет. Школы с образованием на языках мигрантов нужны, но не вместо русскоязычных, а вместе с ними. Утром в русской, вечером в таджикской. Заодно ребенок под присмотром и у него нет времени этническую банду сколачивать.
Гость
21 марта 2024, 18:40
Конечно, должны быть специализированные школы. Но они должны быть платными! Потому что бесплатные услуги не ценятся самим потребителем. И в таких школах должны быть жесткие экзамены на выходе - не усвоил язык, иди снова плати и учись заново. Три раза не сдал - лишение гражданства, права на жительство и депортация в аул.
Гость
21 марта 2024, 21:00
Гость
21 марта 2024, 21:00
Ну и выпустится человек, получивший образование в РФ, но не говорящий по-русски. Кому он такой нужен? Вот он и уедет домой, и Россия недополучит гражданина. Нет. Школы с образованием на языках мигрантов нужны, но не вместо русскоязычных, а вместе с ними. Утром в русской, вечером в таджикской. Заодно ребенок под присмотром и у него нет времени этническую банду сколачивать.
А кроме таджиков у нас знаете сколько национальностей?и где столько учителей набрать?
21 марта 2024, 18:43
Откройте глаза учителя, Вы же образованные люди. Зачем все это делать с закрытыми глазами. Зачем Вы равняете наших троечников с какими то онинамнужными? Для кого весь этот фарс? Почему тройки, если ученик ни чего не понимает? Однозначно двойки, затем на второй, третий год за неуспеваемость и отчисление из школы. Пусть едут домой в свои школы и учится там хоть на пятерки.
21 марта 2024, 20:13
Ставить те оценки,которые заслуживает ученик,не успевает-на ПМПК, пусть там подбирают маршрут
22 марта 2024, 13:59
Учителю проще поставить тройку, чем возиться с теми, кто ничего не понимает. Ведь за это ему всё равно не доплатят.
Гость
22 марта 2024, 22:23
школе не выгодны второгодники и двоечники, поймите это уже на конец. Все эти манипуляции "да тебя выпнут из школы" - лишь манипуляция.
Замещение коренного населения во всей красе
Гость
21 марта 2024, 22:18
В сказке про Буратино, папа Карло выстругал из полена человека. Так это в сказке. И то помните, что сделал Буратино в азбукой? В нашей случае, репетиторам достаточно отказаться от таких детей.
Какой мрак творится в стране
Гость
21 марта 2024, 18:35
Эра багровых облаков...
21 марта 2024, 16:09
Данную проблему решат платные роды и отсутствие маткапитала.
Гость
21 марта 2024, 16:59
Наши тогда совсем рожать перестанут. Просто не надо им гражданство давать. И все блага (как в клятой сэшэании): для граждан - весь пакет, для мигрантов - что осталось...
Гость
21 марта 2024, 17:49
Данную проблему можем решить сами. Достаточно не пользоваться услугами мигрантов, не покупать у них ничего и им не продавать, не реагировать на вопросы и просьбы- вообще не слышать их. По возможности пользоваться транспортом, управляемым екатеринбуржцами. В общем, поступать с ними так, как они поступали с нашими, построившими им дома, дороги, научившими грамоте и давшими им государства. Как говориться, полный зеркальный ответ.
Гость
21 марта 2024, 18:33
Данную проблему решит прекращения финансирование мигрантов через шаурмячные, фруктовые киоски, маршрутки, квартирные ремонты и т.п.
Гость
21 марта 2024, 15:14
Иностранные со своими семьями, традициями и понятиями, едут в Россию, но нет, они не хотят меняться. Последствия только начинаются. Плохи дела. По Европе видно, особенно по Франции
21 марта 2024, 18:39
Как решить проблему? Не пускать их сюда. А ответ из статьи: "У них сильная генетическая привязка к своей культуре, на первом месте стоят их культура и язык. И мы не можем до них достучаться.". И никогда не достучитесь...
21 марта 2024, 15:34
Таких уже четверть века в Россию завозят, что бы нужный электорат сформировать.
Гость
21 марта 2024, 16:25
И много завезли? Целых два миллиона, небось. Аж целый 1% населения. Отличные темпы формирования электората. Так победим!
Гость
21 марта 2024, 16:33
Демографию поднимают так! Они готовы, пока наши барышни пальцы загибают от хотелок!
Гость
21 марта 2024, 16:39
Происходящее в миграционной политике РФ с выдачей гражданства целым аулам мигрантов-гастарбайтеров это диверсия и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти по отношению к коренному народу страны и государству!!!
Гость
21 марта 2024, 15:50
Русский - официальный язык этой страны. Не знают, не желают знать - значит, отправлять на родину. С детьми так же: перед первым классом - простейшее собеседование (в Союзе, кстати, именно так и было, по себе помню) на знание элементарных вещей (как предметы, цвета, животные называются, на составление полных осмысленных предложений). Ребенок не может его пройти? Ну, тогда этому ребенку в русскоязычной школе делать нечего, пусть язык той страны, в школу которой пытается попасть, учит, либо чемодан, вокзал, историческая родина.
Гость
21 марта 2024, 16:40
Как в Украине - украинский, удивительно правда? Не знаешь - едешь на историческую родину.
Гость
21 марта 2024, 18:19
Гость
21 марта 2024, 18:19
Как в Украине - украинский, удивительно правда? Не знаешь - едешь на историческую родину.
Русский язык забыл, украинский не выучил. Настоящий путинёнок
Гость
21 марта 2024, 18:51
Гость
21 марта 2024, 18:51
Как в Украине - украинский, удивительно правда? Не знаешь - едешь на историческую родину.
Так они сами свой украинский не знают. В каждой деревне по-своему щебечут
21 марта 2024, 20:24
Почему вся страна учится, делает домашку, платит репетиторам - тройку нынче еще заработать надо - а "им рисуют тройки, закрыв глаза". Так вы не закрывайте глаза, ставьте, как есть, оставляйте на второй год, назначайте дополнительные занятия, приглашайте переводчика. Они тут глаза закрыли, там промолчали, тут решили не обострять, там не стали выносить сор из избы. В итоге получаем недошколу с ОГЭ-ЕГЭ, учительниц на последнем издыхании и полный швах в науке и культуре. Ну серьезно, если вам в лаборатории "закрыв глаза" нормальный гемоглобин нарисуют, это вам сильно от болезни поможет?
22 марта 2024, 11:33
Страна лжи и обмана. Чести и совести нет места. И это все идет с верхушки. Она ввела такой стиль жизни. А то, что страна, экономика, народ загибается - это не важно, главное - отчитаться и получить премию за лояльность...
22 марта 2024, 11:48
22 марта 2024, 11:48
Страна лжи и обмана. Чести и совести нет места. И это все идет с верхушки. Она ввела такой стиль жизни. А то, что страна, экономика, народ загибается - это не важно, главное - отчитаться и получить премию за лояльность...
Вы не поверите, это везде так. Государство как общественный институт дискредитировало себя, став инструментом защиты и продвижения интересов глобальных корпораций под флагом инвестиций в местные экономики. Рабочая сила как можно дешевле, аренда земли как можно дешевле, льготы, пошлины, преференции. Социалка и культура интересуют только как закрепление рабочей силы на арендуемых площадях. Может, Швейцария и Лихтенштейн как-то иначе живут. Если бы люди разных стран могли объединиться для защиты своих интересов.. Но это невозможно - на таком уровне даже не думает никто. Своя рубашка ближе, своя жизнь короче.
Гость
24 марта 2024, 00:25
24 марта 2024, 00:25
Страна лжи и обмана. Чести и совести нет места. И это все идет с верхушки. Она ввела такой стиль жизни. А то, что страна, экономика, народ загибается - это не важно, главное - отчитаться и получить премию за лояльность...
Народ нормально живет,после 90-х ,очень хорошо живем.
Гость
21 марта 2024, 15:52
Мгранты не стараются и не стремятся адаптироваться и социализироваться в русском и российском социуме, они же четко говорят что у них в приоритете их национальная культура. Так зачем их детям натягивать "тройки"? Зачем их обучать, если они не граждане РФ и находятся здесь временно, ведь они не обязаны соблюдать законы РФ об образовании. Зачем российская система образования из кожи лезет, пытаясь их обучать?
Гость
21 марта 2024, 20:51
А у татар в приоритете не их национальная культура? Все народы стремяться сохранить культуру, это нормально и похвально. И Россия всем предоставляет такие возможности.
Гость
21 марта 2024, 23:09
Гость
21 марта 2024, 23:09
А у татар в приоритете не их национальная культура? Все народы стремяться сохранить культуру, это нормально и похвально. И Россия всем предоставляет такие возможности.
Всем. Кроме русских.
Гость
21 марта 2024, 15:52
Почему татары, башкиры, дагестанцы, чеченцы и другие, которые проживали и проживают в России разговаривают на двух языках? У них такая же "генетическая привязка" к их культуре, языку, вероисповеданию. И наверняка в приоритете также национальный язык, но они разговаривают на своем родном национальном языке и на своем родном русском языке.
Гость
21 марта 2024, 16:39
Потому что учат его в детсаду (в который мигрантов не берут) и младшей школе. Даже в Чечне в детсаду говорят по-русски, а не по-чеченски. А тут приезжает уже большой таджикский ребенок, скажем, 10 лет. И его суют в русскоязычную школу безо всякой подготовки. Это вообще иная ситуация. Башкир в 10 лет тоже русский будет уже с трудом осваивать, как неродной. Ты вот английский в школе хорошо выучил? Та же ситуация.
Гость
21 марта 2024, 18:35
Гость
21 марта 2024, 18:35
Потому что учат его в детсаду (в который мигрантов не берут) и младшей школе. Даже в Чечне в детсаду говорят по-русски, а не по-чеченски. А тут приезжает уже большой таджикский ребенок, скажем, 10 лет. И его суют в русскоязычную школу безо всякой подготовки. Это вообще иная ситуация. Башкир в 10 лет тоже русский будет уже с трудом осваивать, как неродной. Ты вот английский в школе хорошо выучил? Та же ситуация.
А что здесь вообще делает большой таджикский ребенок? Работать ему еще раео, деиографию повышать - тоже. Пусть жиает на родине, там все прекрасно.
Гость
21 марта 2024, 19:33
Я татарка, и мне 64 года.Когда пошла в школу,не говорила на русском, так как дома разговаривали на татарском.Помню эпизод из детсада,когда все пели,а я просто ткрывала рот, так как не знала слов и не понимала.Мама считала,что в школе всему научат.На самом деле было трудно, обидно отставать,но уже к 5 классу стала отличницей,закончила школу с отличием.Но я все понимала и стремилась изучить русский язык, так как все вокруг говорят на русском.
Гость
21 марта 2024, 15:12
Гнать в шею
Гость
21 марта 2024, 15:14
А работать ты будешь? Туалеты мыть, дворы подметать, на стройке таскать в грязи?
Гость
21 марта 2024, 15:27
Гость
21 марта 2024, 15:27
А работать ты будешь? Туалеты мыть, дворы подметать, на стройке таскать в грязи?
Ты будешь!
Гость
21 марта 2024, 15:29
Гость
21 марта 2024, 15:29
А работать ты будешь? Туалеты мыть, дворы подметать, на стройке таскать в грязи?
Как то без них обходились и обойдемся. Работать с лопатой будут тунеядцы и Ройзманы всякие, которых трудом таким обеспечить вообще без проблем.
Гость
21 марта 2024, 15:33
Зачем ехать в другую страну, если ты не собираешься изучать язык этой страны? Я ж не поеду в Китай не зная языка жить туда. Менталитет мигрантов далек от нормального, им пока не место в нашем обществе, я имею в виду школу, работу без знания русского языка. Едете в Россию - учите русский язык заранее! Я за то, чтобы эти люди сдавали экзамен на разговорную русскую речь, перед приездом сюда и забыли правила о приоритете своего языка.
Гость
21 марта 2024, 17:41
Так есть экзамен по русскому при получении ВНЖ. Только у нас взяточников много в стране...
Гость
21 марта 2024, 20:52
Про Китай хорошо сказал. Вот только наоборот все. Тысячами туда наши едут, языка не зная и изучать его не планируя. Вообще один в один ситуация. Работают кем попало, от учителей английского до моделей и музыкантов в кафе.
21 марта 2024, 15:54
Что то мне подсказывает,что обучение этих детей гор-бессмысленное занятие)
Гость
21 марта 2024, 18:42
Обычно это дети не гор, а степей
Гость
22 марта 2024, 11:23
Гость
22 марта 2024, 11:23
Обычно это дети не гор, а степей
на карту посмотрите, какие степи? там кроме ферганы на три республики равнин нет. Степь - это казахи.
Гость
22 марта 2024, 17:40
Гость
22 марта 2024, 17:40
на карту посмотрите, какие степи? там кроме ферганы на три республики равнин нет. Степь - это казахи.
Улан Усенов, учитель химии,кстати, казах... Вот таких бы парней нам в Россию!
21 марта 2024, 16:54
Прежде чем допускать до школы обязать проходить год-два языковые курсы.
Гость
21 марта 2024, 15:57
Моя подруга живет на Сортировке и готовит таких детей к школе, и русские бывает приходят, но они и так все знают и им репетиторы не нужны обычно, так вот, она говорит эти дети не просто ничего не знают, но и не хотят знать, говорят не могут запомнить, не могут выучить, они и не пытаются, сто раз повторишь- сто раз не поймут и не запомнят.
Гость
21 марта 2024, 16:40
А у подруги есть образование по профилю "русский как иностранный"? Или она просто как попало пытается учить, а неудачи списывает на то, что дети тупые?
Гость
21 марта 2024, 18:37
Гость
21 марта 2024, 18:37
А у подруги есть образование по профилю "русский как иностранный"? Или она просто как попало пытается учить, а неудачи списывает на то, что дети тупые?
Пусть сами своих детей учат. Им здесь никто ничего не должен.
Гость
21 марта 2024, 15:16
Этих детей вместе с родителями отправить на историческую Родину, пусть там учатся за счет своего государства.
21 марта 2024, 20:15
Всё правильно,папа хочет заработать денег в России,пусть работают,а не тащат сюда всю семью. Вахтовый метод
21 марта 2024, 16:55
Губернатор Кубани запретил мигрантам работать на 85-ти специальностях. Выходит это наш - ненаш губернатор этим занимается и в его власти контроль, либо выгода.
Гость
21 марта 2024, 21:17
Либо нежелание противостоять Москве
22 марта 2024, 17:50
Потому что в Кубани итак много понаехавших из других регионов России. А Екатеринбург привлекает меньше людей из других регионов России.
Гость
21 марта 2024, 15:56
Просто надо учить своих детей у себя на исторической Родине. Язык в приоритете, культура в приоритете, ЗАЧЕМ ОНИ ЕДУТ СЮДА ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ???? Зачем их пускаю сюда целыми семьями. Приехал, поработал, уехал домой. Все!!!
Гость
21 марта 2024, 21:16
Ты это правительству раскажи,они с тобой явно не согласятся
Гость
23 марта 2024, 10:18
За подъёмными, мат. капиталом, пособиями, льготами для многодетных. Т. е на полноценное обеспечение за счет коренных жителей.
Гость
21 марта 2024, 15:44
Работала в начальной школе. Захожу в 4 класс, сидят за последней партой два девицы высоченные. Сначала подумала, что чьи-то сёстры пришли, ждут своего младшего братца или сестру. Оказалось, что их посадили учиться в 4 класс, вместо 7 класса, так как там они ничего не понимают. Две невесты учатся вместе с малышами, нормально?
Гость
21 марта 2024, 16:47
Нормально, раз они этого уровня знаний. Эти хоть пытаются учиться.
Гость
21 марта 2024, 16:51
Что не так? Посадили по знаниям, все логично. Или они малышей обижают? Так это другое дело. У нас в 4 классе по возрасту сидят девицы такие же высоченные, как некоторые 7-иклассницы (и по поведению от них недалеко), их что ж теперь, в 7-й класс определять?
21 марта 2024, 23:02
Случайно слыша разговор школьников -- таджика и русских. Таджик -- у нас в Таджикистане большой двухэтажный дом и большой фруктовый сад ! А вы тут Русские все нищие ! Русские -- Так живи там, что тут делаешь ! Таджик -- У родителей тут бизнес, торговля, вот вырасту большой -- уеду из вашей поганой России ! 😬
Гость
21 марта 2024, 15:10
Мужчины-мигранты, иностранные специалисты. Наверняка все инженеры, конструкторы!
Гость
21 марта 2024, 15:13
рюсске снают,егэ сто балл!
Гость
21 марта 2024, 16:31
Ты-то сам наверняка физик ядерный
Гость
21 марта 2024, 16:44
Гость
21 марта 2024, 16:44
Ты-то сам наверняка физик ядерный
ну и не дворник вроде тебя.
Гость
21 марта 2024, 16:03
не принимать в школу без знания русского языка и все. входной экзамен, ну или пусть идут не 5- 6 класс а в первый хоть и в 11-12 лет.
Гость
21 марта 2024, 17:10
Пусть на родину едут.
Гость
21 марта 2024, 15:15
Решить проблему просто - закрыть въезд для вновь прибывающих, а для уже приехавших - любое нарушение, хоть самое незначительное - депортация нарушителя и всей его семьи. тогда и Русский язык выучат, и вести себя будут, как шелковые.
Гость
21 марта 2024, 16:32
"тогда и Русский язык выучат, и вести себя будут, как шелковые" И мы тут вымрем уже лет через 100. Зато по-русски будем грамотно говорить до самой смерти. Американцы к себе в год по миллиону человек завозят, у них ежегодный прирост населения. А у нас? Дебильные решения про "закрыть въезд" - прямой путь к вырождению.
Гость
21 марта 2024, 17:07
Гость
21 марта 2024, 17:07
"тогда и Русский язык выучат, и вести себя будут, как шелковые" И мы тут вымрем уже лет через 100. Зато по-русски будем грамотно говорить до самой смерти. Американцы к себе в год по миллиону человек завозят, у них ежегодный прирост населения. А у нас? Дебильные решения про "закрыть въезд" - прямой путь к вырождению.
С ними мы еще быстрее вымрем.
Гость
22 марта 2024, 08:36
Гость
22 марта 2024, 08:36
"тогда и Русский язык выучат, и вести себя будут, как шелковые" И мы тут вымрем уже лет через 100. Зато по-русски будем грамотно говорить до самой смерти. Американцы к себе в год по миллиону человек завозят, у них ежегодный прирост населения. А у нас? Дебильные решения про "закрыть въезд" - прямой путь к вырождению.
надеюсь, твои дочери счастливы в гражданском браке с алимжанами и жонбобоями. у которых на родине законные жены с детьми, и которые туда отправляют деньги. а твоими дочерями пользуются для "снятия стресса", и, заодно, друзьям их предоставляют в аренду. а когда твои дочери не могут, ты готов их подменить.
21 марта 2024, 15:53
Зачем их обучать то Метлу в руки и во двор
Гость
21 марта 2024, 15:10
Так получается вы сами плодите это нашествие тараканов за копеечку))))
Гость
21 марта 2024, 16:18
Я не согласен с автором, потому что против ассимиляции в России чуждых нам миллионов понаехавших онинамненужных, это замещение титульной нации отсталыми народностями, которых проще оболванить и всё отобрать. У власти недальновидные взгляды, эта масса лиц не будет ни толком работать, ни налогов платить, будут смотреть в свои аулы и жить по своим законам.
21 марта 2024, 20:16
"У власти недальновидные взгляды" Как и электорат. Якобы - 87% говорят о многом.
Гость
21 марта 2024, 21:19
Капиталисты не думают о будущем, их интересует только выгода и только здесь и сейчас
Гость
21 марта 2024, 16:12
А зачем адаптировать насильно?
23 марта 2024, 11:30
Затем. Они тут гости, и если хотят остаться - то на условиях хозяина.
Гость
21 марта 2024, 16:16
Не нужна им школа и образование, отправляют туда детей для галочки, т.к. школа в РФ обязательна и в противном случае ими займется опека, а директору и учителям отдуваться.
Гость
21 марта 2024, 17:20
Народ воет уже от этих мигрантов, у нас их уже пол улицы,, наглые и управы на них нет, зато субсидии, маткапитал это для них есть, не работают, живут на наши налоги и плодятся как кролики, а нашим царькам по фиг, им выгодно, а русский люд уничтожат, сами провоцирует народ на ответку этим понаехавших, а пора наверное себя защищать то пока наши ребята родуну защищают, нас мигранты уничтожат, на учёт их и на Украину, и лишить маткапитала
21 марта 2024, 22:43
Почему это должно быть проблемой России, Российского образования, Русских учителей ???? Я помню время, когда из Башкирии, Башкирских сёл приезжали ребята очень плохо говорившие по-русски. Чтобы хорошо овладеть любым языком надо ДУМАТЬ на этом языке, или хотя бы пытаться. 🧐
Гость
21 марта 2024, 15:27
Незнание государственного языка это невыполнение родителями своих обязанностей. Перспектива перемещения детей в интернат мгновенно решит проблему изучения языка. И говорить будут, и читать, и писать, и деепричастия от причастий отличать научаться.
Гость
21 марта 2024, 17:06
Еще чо? Кормить за наш счет?! Не знаешь язык - вон из страны. Всё.
Гость
21 марта 2024, 18:50
Все верно: лишить родительских прав и всех льгот и пособий. Вот где опека в таких ситуациях?! Тут же прямое невыполнение родительских обязанностей!
Гость
21 марта 2024, 16:27
пусть не учат язык... никто ради них вывески переводить не станет
Гость
21 марта 2024, 16:48
Гугл-переводчик в помощь!
Гость
21 марта 2024, 18:20
Гость
21 марта 2024, 18:20
Гугл-переводчик в помощь!
😂😂😂😂😂 Где Гугл и где они?!
22 марта 2024, 13:17
Так зачем ставить тройку? Что заработал, то и получил.
Гость
21 марта 2024, 15:29
Если эта политика властей не закончится, закончится Россия!!! Беда будет!!!
Гость
21 марта 2024, 17:14
Просто сделать вступительные экзамены в школу на русском языке. Просто проверять знания, что ребёнок понимает русский язык. Иначе зачем они ходят для галочки и мы ещё на это тратим наши налоги.
22 марта 2024, 10:52
Зачем разрешать семье приезжать сюда? Пускай бы у них стимул был домой уехать. Да и угольков бы меньше было. Кому они тут нужны?
Гость
21 марта 2024, 15:11
Деньги, рубли, доллары оно хорошо знают и понимают...................................
Гость
21 марта 2024, 16:02
Гость, точно
Гость
21 марта 2024, 18:06
Одна моя знакомая рассказывала. Ещё во времена СССР она поехала в гости к своей институтской подруге из Узбекистана. Мать подруги попросила сходить в магазин. Так вот ей как незнающей узбекский даже булку хлеба не продали. Так почему у нас приезжим даётся такая свобода. Едешь к нам на работу будь добр сначала выучи язык.
Гость
21 марта 2024, 20:57
Мать подруги институтской подруги. ОБС, если коротко.
Гость
21 марта 2024, 18:20
В любой стране мира чтобы приехать на работу нужно знание языка. Почему у нас не так?
Гость
21 марта 2024, 23:03
я не понимаю как они учаться в наших школах, ходят в садики, ходят в больницы. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?
Гость
22 марта 2024, 00:16
Массовые депортации и запрет на въезд решат любые проблемы с мигрантами. Есть мигранты - есть проблемы, нет мигрантов - нет проблем.
Гость
21 марта 2024, 15:45
Уже на протяжении длительного времени преподавателей заставляют, так же, закрыв глаза, "Уды" ставить в ВУЗах. А потом удивляемся, что имеем то, что имеем.
22 марта 2024, 13:56
Мой знакомый с Сортировки рассказывал, что в одну школу устроилась киргизка учителем начальных классов и набрала класс преимущественно из киргизов. И уроки вела в основном на киргизском языке, пока кто-то на это не пожаловался.
22 марта 2024, 14:05
Ну и где те комментаторы, которые в других комментариях мне говорили, что мигрантов не так уж и много, и что они незначительный вклад в демографию вносят и что якобы русские много рожают?
22 марта 2024, 07:19
А почему учителя не ставят им заслуженные 2 и 1???? Кого они растят? Кто вырастет из этих детей? Чем они будут зарабатывать? Учитель — это какая-то генетическая бесхребетность?
22 марта 2024, 17:54
Потому что учителя не хотят лишних скандалов. А поддягивать отстающих ничего не понимающих учеников - нет ни времени, ни сил, ни желания. Да и всё равно за это не заплатят.
Гость
21 марта 2024, 16:32
Пока коренное население будет обустраивать свою жизнь, быт, карьеру, гастеры будут активно плодиться и размножаться. Им много не надо. Суть понятна?
Гость
21 марта 2024, 18:41
Это их проблемы. Не наше дело. Пусть у себя плодятся и размножаются. Понятно?
22 марта 2024, 11:19
Родители этих детей явно хотят, чтобы их дети трудились уборщиками и разнорабочими. Отлично, именно для этого гастарбайтеры здесь. Не хотят заниматься тяжелым физическим трудом? Пусть с голоду пухнут, нам-то че... Елена, вы прекрасны ))
Гость
21 марта 2024, 15:36
Мало сказать "фуфуфу, переехавшие плохо говорят". А условия у нас есть, чтобы они говорили лучше? Есть какие-то программы адаптации? Ничего этого у нас нет, а россияне потом кидаются на приехавших. Вы хоть представляете - что такое жить в другой стране на другом языке? Это очень сложно
Гость
21 марта 2024, 15:38
а они не хотят никакой адаптации
Гость
21 марта 2024, 15:39
То есть нищие россияне еще и программу адаптации мартышкам оплатить должны ?
Гость
21 марта 2024, 15:40
А зачем примитивных адаптировать к цивилизации ? У них своя страна есть , пусть ее с колен поднимают , нам не надо помогать.