перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Родители в Екатеринбурге пожаловались на массовый сбой при записи детей в лагеря

6 марта 2024, 14:02
6 марта, 14:09
Всё как всегда, в государственных ИТ одни Економисты, которых давит жаба на дополнительные мощности для пиковых нагрузок. ГОЭЛРО создавали 100 лет назад и до сих пор всё работает, а у этих инвалидов постоянно всё падает.
Гость
6 марта, 14:17
Вот подожди. Через года 4-5 нейросети подкачают и бинарный компьютер сделают помощнее и он в 1 миг всю сеть вскроет как заядлый маргинал банку пива 😂
Гость
6 марта, 14:18
Гость
6 марта, 14:17
Вот подожди. Через года 4-5 нейросети подкачают и бинарный компьютер сделают помощнее и он в 1 миг всю сеть вскроет как заядлый маргинал банку пива 😂
квантовый квантовый)
6 марта, 14:20
Гость
6 марта, 14:17
Вот подожди. Через года 4-5 нейросети подкачают и бинарный компьютер сделают помощнее и он в 1 миг всю сеть вскроет как заядлый маргинал банку пива 😂
Ошибки куда денутся? Никакой ИИ их не исправит.
6 марта, 14:52
есть поговорка, сопливых вовремя целуют
6 марта, 14:04
Халявщики
Гость
6 марта, 14:11
Каждый год одно и то же и чиновники похоже Ничего не предпринимают для организации отдыха детей! Ничего! А ведь Обязаны только этим и заниматься - организовывать!!!☹️☹️👏 Так за что же получают ОНИ свои зарплаты даже Выше средней по области? 😳😳😳 Может губернатор обратит внимание на подрастающее поколение???!!!☹️☹️😜
Гость
6 марта, 14:26
Обратит когда им будет 18. Сразу повестку пришлет, не беспокойтесь.
Гость
6 марта, 17:25
Местный, Обратить внимание надо на своих подчиненных, применить власть и спросить по полной, если может! А если не может, то в отставку…… добровольно.
6 марта, 14:44
По ящику сказали, что в пионэрлагерях Северной Кореи сейчас довольно неплохо, можно детей всех турбированных поддержантов тирании туда отправлять. С другой стороны, дети не виноваты, что родителям туго даются мыслительные процессы.
Гость
6 марта, 14:59
В первую очередь тебя нужно на Сибирский тракт отправить, в район 8км
6 марта, 17:06
Гость
6 марта, 14:59
В первую очередь тебя нужно на Сибирский тракт отправить, в район 8км
Если ты сам не понаслышке точно знаешь, куда идти, подскажи 😉😁
Гость
6 марта, 14:12
кто понесет ответственность, что смен Космоса и Рассветного не было на ГУ?
Гость
6 марта, 22:03
Гость, вот вот! прождали когда активируется строка со сменами, а в результате время потеряли. А прийти в 10 утра в понедельник в администрацию для записи по живой очереди с завода не получится. Спасибо за организацию !
6 марта, 14:11
Сейчас в лагерях творится всякая дичь..хотя и раньше там такое было..как можно отпустить туда ребенка? Потом крайних не найдешь.
Гость
6 марта, 14:14
Ну а че было раньше? Максимум зубной пастой ночью обмажут, а сейчас прям реально дичь
Гость
6 марта, 14:14
вы думаете раньше там дичи не было?)))
Гость
6 марта, 14:21
А что там происходит? Беременна в 14? Ну дак демографии это только на пользу.
Гость
6 марта, 14:33
Согласно данным департамента образования администрации Екатеринбурга, в городе работают 165 муниципальных школ, в них учатся 191 тыс. детей. Ежегодно число учеников увеличивается на 8–9 тыс. и, по прогнозам, к 2025 году превысит 200 тыс. человек, в том числе за счет миграционных потоков. А мест в детских лагерях всего 28 000?
Гость
6 марта, 14:47
Вот только проблема не в сайте, а в нехватке детских лагерей и в ужасном состоянии большинства из них. ... вот родители и рвут в попытках успеть записаться в боле-мене приличный лагерь......
Гость
6 марта, 15:03
это все отголоски так называемой пандемии ковида. во всех бедах виновата она. У нас все хорошо. Смотрите ВЕСТИ там об одних успехах в стране рассказывают. а технический сбой каждый год в это время. Показуха. Тут главное создать красивую картинку. Иллюзию прорывов
Гость
6 марта, 15:45
У меня время отправки на портал Гос услуг 00-00, а в ведомстве принято в 02-25. Где мое обращение было больше двух часов не понятно. И , самое обидное , что время решает все в этом деле, каждая секунда . Скорее всего мне опять не достанется путевка в лагерь. Где справедливость(хотя , о чем это я) , я во время подала заявление, почему это не учитывается!!!
Гость
6 марта, 16:13
Не надо было жать в 00:00, схитрить решили, запонив черновик, ну и сами себя наказали. Кто отправил в 00:02, у того всё в порядке.
6 марта, 17:26
Гость
6 марта, 16:13
Не надо было жать в 00:00, схитрить решили, запонив черновик, ну и сами себя наказали. Кто отправил в 00:02, у того всё в порядке.
хитрить тоже нужно умеючи, у меня принято Ведомством уже в 00:01
Гость
6 марта, 14:15
Врут! Присваивают время заявления по времени поступления в департамент, а не ГУ, нарушая Регламент
Гость
6 марта, 14:14
боюсь представить, что будет, когда в 1 класс записывать надо
Гость
6 марта, 14:24
Каждый год одно и тоже. Хоть куда ребенка запиши, системы не выдерживают, все какие то сбои, неполадки. Зато айтишникам много привилегий и льгот дали, а они не справляются даже с малым. Пора вернуться к старой схеме - все ксерокопии с собой и нести нужный кабинет.
Гость
6 марта, 16:16
Подавала тоже в летний легерь, не попала как и большинство Орджоникидзевский отвалился первый. Плачу налоги по 300 тыщ в год официально. И даже лагерем на 1 смену не могу воспользоваться. Это возмутительно конечно! ну ок, у меня всегда есть план Б. Значит в июне полетим в Турцию в законный отпуск на пару недель, в июле возьмем коммерческий (айти или инглиш) лагерь с дневным пребыванием, в августе с бабушкой сгоняет в Питер ... ну и хватит наверное...
Гость
6 марта, 17:12
так все нормальные айтишники свалили из страны. думаете че так все плохо стало везде работать. а будет еще хуже
Гость
6 марта, 14:13
Вы в пролете уже 24 года и судя по всему ещё 6 лет будете, пока терпите
Гость
6 марта, 14:16
Вот и забугорский комментатор подъехал)
Гость
6 марта, 14:16
Вы когда свою методичку про "20 лет" врубаете сразу же понтуйтесь достижениями либеральных демократов. Для контраста. Теми самыми из которых еле выкарабкались.
Гость
6 марта, 14:35
Гость
6 марта, 14:16
Вы когда свою методичку про "20 лет" врубаете сразу же понтуйтесь достижениями либеральных демократов. Для контраста. Теми самыми из которых еле выкарабкались.
Все по делу говорит. Взять даже популярную тему с новыми ЖК. В РФии скопировали 15-30% от концепции современного европейского жилья. Например кое как додумались внедрить просторные кухни и дворы без машин и то не все, не везде и в искалеченной форме. Про остальное вообще молчу, лишь пару ЖК в ЕКБ есть которые на приличном уровне концепцию внедрили, остальное хлам.
6 марта, 16:27
Вот когда народ будет трудиться на предприятиях, а не сидеть в офисах низнамо что делают, а эти предприятия иметь свои "пионерские" лагеря и содержать их вот тогда и будет счастливое детсво у детей. И сидеть записывать повезет или нет не надо.
Гость
6 марта, 14:18
Почему родители не любят детей?приучают к режиму
Гость
6 марта, 14:42
Потерпите. Такая страна.
Гость
6 марта, 14:43
Еще не поняли? Не смешно? В.Жириновский.
Гость
6 марта, 14:49
Стабильность!
Гость
6 марта, 14:51
У меня то же самое было при записи ребенка в первый класс, писала в департамент и другие органы власти, одни отписки чиновников
Гость
6 марта, 15:47
НУ ОЧЕРЕДНОЙ ЗАБУГОРНЫЙ ВЯКАЕТ
Гость
6 марта, 17:15
.................... уже эти Госуслуги! Хотя, какие это могут быть услуги с такой то приставкой! Скоро детей в школу записывать и снова будет коллапс, впрочем, одно и то же каждый год и ничего не меняется в лучшую сторону.
Гость
6 марта, 20:44
Проблемы индейцев шерифа не волнуют
Гость
7 марта, 00:11
Деревенщина
Гость
13 марта, 13:48
Не досталась путевка, хотя все во время отправила. Позор минобразованию. Хотят демографии, а условия для детей все хуже и хуже год от года. Незнаю куда теперь податься. Ужасно и отвратительно такое отношение к детям и родителям.
Гость
6 марта, 15:04
Где в пролете??? Заявление принято. 6 дней ждать ответа.
Гость
6 марта, 15:19
На две сотни тыс. Детей 28 тыс путёвок.....
Гость
6 марта, 14:31
Демография на дне, вымирание 1млн в год. А садиков даже при этом не хватает из года в год. Но граждане путинисты вам уже пообещали обещаное на днях ждите)))
Гость
6 марта, 14:18
Да они сами жамкнули на клавишу отправить раньше положенного, или не туда.