перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На Уралмаше отремонтируют школу, в которой прямо перед началом учебного года обрушился потолок

28 февраля, 14:35
сколько рассуют по карманам? 440?
28 февраля, 15:11
260762281, 449
Гость
28 февраля, 15:12
Зол, что с тобой не поделятся?
Гость
28 февраля, 14:37
Погуглил, оказывается в России строят новые школы за 400 миллионов, а здесь ремонт потолка..
Гость
28 февраля, 14:40
плохо гугли, школу новую на 800-1000 место стоит от 950 лямов до 1400, но тут на ремонт крыши все равно много
Гость
28 февраля, 15:14
Открою тебе может тайну, но строительство нового дешевле реконструкции старого
Гость
29 февраля, 00:04
Потолок обвалился в августе ,на дворе через день первое марта и не гвоздя не забито.... Такими темпами ,господа чиновники ,вам и к декабрю 2025 не сделать. А страдают дети ,особенно первоклассники и выпускники.
Гость
28 февраля, 14:40
То есть, чтобы школу начали ремонтировать, её надо разнести? Разбить окна, сломать полы, продырявить крышу, ободрать стены на 70% - это уже ремонт? Или еще что-то надо сделать?
Гость
28 февраля, 15:12
не, вроде там планово ремонтируют, деньги выделяют как ни странно. На комприке тоже вот ремонт затеяли, только по срокам не говорят
Гость
28 февраля, 15:16
Гость
28 февраля, 15:12
не, вроде там планово ремонтируют, деньги выделяют как ни странно. На комприке тоже вот ремонт затеяли, только по срокам не говорят
В 90е-начало нулевых каждое лето в моей школе ремонт шел, в основном спортзалы ремонтировали (крыша, штукатурка, окна)
Гость
28 февраля, 14:33
450 лямов, эмммм чето както много. Конечно хорошо, что школу отремонтируют, но четот тут какой то подвох😳
Гость
28 февраля, 15:14
Ну это же аукцион, ещё по идее скинуть стоимость могут. Кто меньше всего предложит, тот и будет
Гость
28 февраля, 14:32
Но ведь ее и перед началом учебного года и обрушением потолка ведь тоже "ремонтировали". Нет?
Гость
28 февраля, 15:13
Ремонтировали и что-то никого не наказали, видимо новая схема отмыва бабок
Гость
28 февраля, 20:53
А в Москве по реновации хорошие здания сносят. Ради современных. А у нас аварийную школу оставляют... Для чего?
Гость
28 февраля, 23:28
Сколько лет еще можно учиться в школе 23 на Уралмаше там не только потолок,там туалеты плавают на переменах и стоит такая вонь,неужели нельзя сделать ремонт? Школе уже 65 лет!
28 февраля, 15:42
Сначала отремонтируют потом снесут. Двойной распил.
Гость
28 февраля, 14:42
пускай родители купят школьникам шапочки и нормально. не нужен никакой ремонт.
Гость
28 февраля, 15:13
каски
Гость
28 февраля, 15:00
У нас в городе вроде принято старые здания баннерами прикрывать,потом по ночам "случайно" сносить и стоэтажками застраивать......
Гость
28 февраля, 15:14
Ты из ростовской области?
Гость
28 февраля, 14:29
пакет бы натянули и нормально было бы. зачем столько тратить?
Гость
28 февраля, 15:53
Если бы не потолок , так бы никто ничего не делал , и так везде
Гость
28 февраля, 16:19
Что-то шибко много за ремонт. ☹️☹️☹️ Может это еще и с непредвиденными расходами? Какими?😳
Гость
28 февраля, 16:23
вы читать умеете?написано что кап ремонт...
Гость
28 февраля, 17:56
позор
Гость
28 февраля, 19:02
даже не приступали 2 школы рядом- на калинина, на Кировградской стоят закрытые, завланные снегом, ремонтом даже и не пахнет А бедные дети напиханы в школу 22, как в гестаповском концлагере
Гость
29 февраля, 09:22
У меня один вопрос : когда у нас будут работать чиновники? Потолки отвалились в августе ,а на пороге март и ни че го.. А вы спросите как себя чувствуют дети в ,,чужих,, школах ,особенно 9 и 11 классы ? Уже целый список школ по Екатеринбургу ,которые развалились или уже на грани. Конечно чиновники не читают наши комментарии ,а очень жаль.
Гость
29 февраля, 09:39
Наконец то )) а то умудрились в одну 22 еще 2 школы запихать...
Гость
28 февраля, 15:42
Её снести хотели,рогова директор опять пролоббировала, не хочет кормушку терять.
Гость
28 февраля, 17:53
Обвалился «поЛоток»?! Могли бы сразу заметить опечатку. И на этот потолок выделили 444 млн. рублей?! Даааа... Видимо призабыли, что деньги любят счёт и за них, за эти 444 млн. надо будет отчитаться. Может 444 тыс. рублей? Конечно, если обвалилась вся крыша с перекрытиями и всеми последствиями, потолки, где-то стены наверняка, а там и системы отопления, одним словом по всей площади верхнего этажа, то может и уйдёт энная сумма, налево, направо... Понятная история.