перейти к публикации
28 комментариев к публикации

А чего так дорого? Сколько стоит подготовить ребенка к ЕГЭ в 2024 году

26 февраля 2024, 08:36
в обычных школах стоимость подготовки в екатеринбурге 2500 за предмет в месяц!!! во время учебного процесса детей не готовят к огэ-егэ, даже часть не преподают того, что спросят в этих тестах!!! к сведению, в других городах стоимость такой подготовки в школе 2600 за 4 предмета в месяц!!!! наши школы просто борзеют!!!!
Ценник конский, однако.
Гость
26 февраля 2024, 12:23
Закон спроса и предложения
Гость
26 февраля 2024, 08:34
Может не надо в вуз, может все таки в пту?
Гость
26 февраля 2024, 09:20
Гость, пту давно нет
Гость
26 февраля 2024, 10:25
В ПТУ ещё сложнее поступить. Если ты не отличник с красным аттестатом, то шансов поступить на востребованную рабочую профессию почти нет. Сейчас все отличники уходят после 9 класса в техникумы и колледжи чтобы ЕГЭ не сдавать и плюсом сразу профессию получить, а потом в вузы идут, минуя ЕГЭ. Бюджетных мест очень мало, платного обучения в колледжах на технических направлениях нет. Среднячку или ниже среднего просто нереально сегодня в колледж попасть. Проще в 10 класс, сдать ЕГЭ и в вуз на платное.
26 февраля 2024, 09:53
Я ЕГЭ сдавал в 2011 году. И тоже по каким-то предметам на курсы ходил, по каким-то - репетитор был.
26 февраля 2024, 10:14
Сейчас учёба в школе и в ВУЗе предполагает, что ученик много информации самостоятельно должен обрабатывать. Но дело в том, что не всегда понятно что делать, если информация не понятна. А иногда бывает и банальная неорганизованность учащегося. К примеру, в школе мне алгебра и геометрия легко давались, но школьных уроков было недостаточно для подготовки к ЕГЭ 2011 года. Даже сама учительница по этим предметам так и сказала: "Задача С5 - для тех, кто ходит на специальные курсы, а задача С6 - олимпиадная, поэтому к этим задачам подготовки не будет". При этом основное внимание было уделено задачам из части В, а задачам части С мало внимания в школе уделялось. Поэтому по математике я дополнительно занимался на курсах по подготовке к ЕГЭ. А вот, например, по физике, которая мне сложнее давалась, меня как-то в 10 классе записали на курсы, но я сам не понимал зачем, поэтому я там особо не занимался. В итоге на 11 класс мне наняли репетитора по физике для подготовки к ЕГЭ.
Гость
26 февраля 2024, 09:27
Раньше все знания давала школа , она же готовила к экзаменам . Не было никаких ЕГЭ и дети были умнее. Такое ощущение что ЕГЭ придумали специально , чтоб обирать родителей и иметь денег. Условно " бесплатное" образование , чисто на лоха , такое же как и " бесплатная" медицина.
Гость
26 февраля 2024, 23:50
А кто придумал ввести в России, догадаетесь?
Гость
27 февраля 2024, 05:52
Гость
27 февраля 2024, 05:52
А кто придумал ввести в России, догадаетесь?
Единая Россия
Гость
26 февраля 2024, 08:24
Сдавал ЕГЭ в 2004 году. Готовили и в школе и на курсах в универе, в универе платно понятно. Математику и физику вполне легко сдавал. Потому как в школе изначально готовили к сдаче устно геометрию и физику, плюс задача естественно. Геометрию так и сдавал устно, а там весь курс, с 7 по 11. Сейчас дети единицы способны устно сдавать экзамены в школе.
Гость
26 февраля 2024, 08:41
такие упоротые люди пошли просто жесть. прочтите книгу БЕСПЛАТНО и подготовьтесь, хватит уже еду в свои головы засовывать, она еще и думать умеет.
Гость
26 февраля 2024, 09:52
А зачем вам сдавать ЕГЭ, и потом идти в ВУЗ? Вам же сейчас с каждого утюга и не по разу показывают рекламу, "Запишись на контракт, и имей 210 тыс. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ." Будите защищать дворцы олигархов.
26 февраля 2024, 08:07
мозги заменить на электронные
26 февраля 2024, 08:36
Где вариант не готовился, занес кому нужно?
26 февраля 2024, 09:58
Потому что некому заносить. Можно лишь оплатить услуги репетиторов или курсов по подготовке к ЕГЭ, либо оплатить обучение в интересуемом учебном заведении.
Гость
26 февраля 2024, 09:48
А в СССР, при социализме, никакие репетиторы не требовались, и экзамены сдавали и учились БЕСПЛАТНО. И в институты поступали БЕСПЛАТНО и на общих основаниях, легко и просто.
Гость
26 февраля 2024, 11:02
У меня простой вопрос к комментариям,вы вообще смотрели тесты,вторую часть ЕГЭ профиль,сравните с учебниками по геометрии и алгебре,а потом обвиняйте учителей.А если не хотят дети от слова совсем,учиться.Можно научить? Вот бедные родители и бегут к репетитором, чтобы их чадо хоть порог перешло.
Гость
26 февраля 2024, 11:41
На фото - Ева Гребенцова, выпускница 39 гимназии, набравшая 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам, ныне студентка НИУ ВШЭ 👍
Гость
26 февраля 2024, 12:43
В школах нормально учат, просто нужно ещё дома закреплять видеоуроки слушать и т. д. а школьники этого не делают а потом бегают и репетиторов ищут чтоб он их с 5 до 9 выучил за месяц, к оге подготовил, и к еге тоже самое
Гость
26 февраля 2024, 22:01
Моя дочь ходила пару раз к так называемому репетитору, потом у нее же нашла ошибку,больше не стала ходить,готовилась по тестам в интернете. Сдала,поступила на бюджет. Никакой головной боли .
Гость
26 февраля 2024, 23:48
Путин из образования и медицины сделал не стратегические отрасли, а бизнес
Гость
27 февраля 2024, 00:17
где это 500 за занятие? меньше 1000 не найти
Гость
26 февраля 2024, 08:48
Учиться надо настоящим образом! На это 11 лет отпущено! Не научился - заводы вас ждут!
Гость
26 февраля 2024, 10:26
На завод без образования сейчас даже грузчиком не возьмут.
Гость
26 февраля 2024, 08:50
Умному и ответственному репетитор не нужен, а тупорылым репетитор все равно не поможет.
Гость
26 февраля 2024, 09:43
В РФии давно уже процесс обучения и получения знаний , трансформировался в процесс подготовки к ЕГЭ. Как результат - тупое стадо выпускников без знаний и логического мышления , ибо все свое " обучение" они тупо запоминали один правильный ответ из нескольких вариантов.