Все школы закрыть!!! Мальчикам вполне хватит и церковно-приходской школы, девочек вообще в школе учить необязательно.
Гость
22 февраля, 12:55
09.46 Вас тоже учить не надо было
Гость
22 февраля, 03:55
Если учитель знает свой предмет, то знает интересные моменты науки, которыми детей можно заинтересовать. Если школьнику не интересно, то заставить понимать науку невозможно.
Гость
22 февраля, 11:13
Дети виноваты? Тогда давайте расформируем школы
Гость
22 февраля, 08:16
Кто в стране будет работать через 20 лет ? Кто страну будет защищать ? Блогеры, тиктокеры, поющие трусЫ, эффективные менеджеры??? Хана стране.
Гость
22 февраля, 11:41
Через 20 лет уже нечего будет защищать. Всё разворуют
Гость
22 февраля, 01:45
Поколение твинков "Не хочу учиться, а хочу найти дядю и жениться!"😁
Гость
22 февраля, 07:46
А вы поищите в интернете видео об учебнике для первоклашек, где правописание жи-ши и ча-ща объясняется правилом безударных гласных.
Т.е. вместо того, что бы задать это как правило с исключением (географические и имена собственные), они первокласснику начинают мозг полоскать ударением. Ну давайте и про деление на ноль скажем, что можно.
И вместо того что бы постепенно увеличивать сложность, они сразу "правильным правилам" (из обсуждений темы ча-ща) учить начинают.
Но это не вина учителей, это ведомство Кравцова, который ни дня в школе не работал, такое утвердило и выпустило.
Безграмотное горе- поколение зумеров. Мы умрем, поколение Y, пропадет Рассеюшка.
Гость
22 февраля, 00:30
Вы их учебники почитайте, такое ощущение, что сочинили специально так, чтобы ничего не поняли дети ....
Гость
22 февраля, 01:18
Гость
22 февраля, 00:30
Вы их учебники почитайте, такое ощущение, что сочинили специально так, чтобы ничего не поняли дети ....
А если почитать их литературу, то такое ощущение, что ее специально сочинили, чтобы дети сошли с ума и деградировали.
Гость
22 февраля, 01:34
Личинки мясных мух не умирают!
Возрождаются мегатоннами
и
Продолжают свой назойливый жужжащий путь.
Гость
22 февраля, 07:23
Мне интересно, а как парни с никаким образованием будут осваивать технически сложную военную технику, автомат Калашникова уже не решает на поле боя..
Дроны разных мастей и роботы, управляемые боеприпасы всё должно кем-то обслуживаться и управляться.
братский Китай вас спасет. С помидорами и трусами уже спас, поможет и с дронами.
Гость
22 февраля, 08:16
Ничего не знаю, у меня племяшки отличницы. Потому что родители были отличниками. Родители строгие, контролируют учебный процесс. А многие другие родители сами не знают предметов, пишут с ошибками, тригонометрию знать не знают. Какой пример подают? Сидят целыми днями в телефоне, вот и дети только о блогах мечтают. Родители сами не учились, теперь ничего не контролируют, но ждут, что дети будут отличительными знаниями обладать. Не только школа должна закладывать знания. Родители тоже обязаны включаться в процесс. Для детей родители пример, а не учителя.
Гость
22 февраля, 13:00
+++++
Гость
22 февраля, 01:08
В советских школах учили нормально, и воспитывали, надо вернуться к той системе образования и воспитания, иначе нынешнее разброд и шатание в школах ни к чему хорошему не приведет
Гость
22 февраля, 07:02
Не взлетит, слишком сильно изменился мир и реалии внутри страны.
Если и менять образование, то строить его на новом принципе - принципе личностного мнения.
Это когда ты пишешь сочинение полагаясь на собственные мысли, а не как сейчас - под копирку согласно "стандарту".
Гость
22 февраля, 11:00
чтобы снова страну развлить? любители ходить по тем же граблям... 🤦🏻♂️
Греф со Сбера сказал нам не нужны умные люди.Однокнопочные лучше чем тупее тем покорнее
Гость
22 февраля, 11:13
Чем тупее холопы, тем легче их сплотить вокруг телевизора и скреп... 😎
Гость
22 февраля, 21:05
Проще управлять, каждый ищет выгоду.
Гость
22 февраля, 00:24
рождённый в СССР УРА УРА УРА .
Гость
22 февраля, 07:14
Прямая вина- губернатор!!!
В его руках возможность отобрать сверх зарплаты у чиновников, запретить выплату личных пенсий с бюджета области и городов, найти постоянные дополнительные источники финансирование учителей и врачей.
Копипастить комментарии в отдельную статью... Мдааа
Гость
22 февраля, 04:01
Контент, разжигания, пропаганда, ажиотаж, подписчики, заработок на рекламе 😎
Гость
22 февраля, 06:58
Гость
22 февраля, 04:01
Контент, разжигания, пропаганда, ажиотаж, подписчики, заработок на рекламе 😎
И вы тут как тут, строчите комментарии, повышаете тем самым посещаемость и заработок сайта.
Гость
22 февраля, 02:34
Насчет "йожык" - это правильно сказано, учат детей с первого класса непонятно чему. Понятно, зачем в иностранном языке изучать транскрипцию - чтобы правильно говорить. На родном языке ребенок и так знает, как говорить, его нужно учить правильно писать. А все эти фонетические разборы: "йожык", "малако", "карова", только путают детей!
Гость
22 февраля, 11:19
Если ребенок в 4 классе пишет "йожык", то никакое образование не поможет. Тут явные проблемы с культурным воспитанием в семье, ребенок до 10 лет очевидно ни одной детской книжки не прочёл 🤦🏽♂️
Гость
22 февраля, 07:19
Всё отсутствие финансирования скажется позже- в Мексике многие предприятия США-Европы пытаются использовать рабочий дешовый труд.
Отсутствие нормальных образованных людей, даже в рамках школьной программы, приводит к отказу размещения организацииями.
Не кому работать на технологических станках.
И после этого вы считаете, что вы умное поколение? Геккон. Вам же и 40 поди нет, а на фото Басков без грима
Гость
22 февраля, 04:51
Чубайс говорил " хватит и трёх классов"
Гость
22 февраля, 08:47
Не только дети виноваты, система тоже активно разваливает образование вытесняя из него хороших педагогов, способных заинтересовать детей и дать реальные знания. Вместо ушедших учителей либо никого не берут, либо набирают вчерашних студентов, которые сами пишут "йожик" и считают это нормальным. В школе Никольского Сысертского района сейчас именно так и происходит: поставили руководить школой известную скандальную личность, который целенаправленно вытесняет и заставляет увольняться учителей
Гость
22 февраля, 06:25
за 20 часлв в неделю или 80 в мес 60 тр это круче чем у гл.инженера
и отпуск 3 месяца оплачиваемый
может хватит уже нагнетать?
а.а.д
Гость
22 февраля, 07:50
Ну вы лукавите, не 20, а 40 (учителей на одну ставку никто не берёт, двойная в лучшем случае). Плюс классные, внеклассные, бумажки, общение с родителями до ночи (люди тупенькие, не могут, как их родители, без телефона училки жить), плюс ваших инфантов в музей-театр-экскурсию сводить, плюс вести страничку школы в ВК. Написать все отчёты, проверить все тетради. Быть ответственной, если ваша дитачка покалечился на стройке или побьет кого-то.
И вот тогда с чистой совестью получить эти 80. Точно. Слишком много платят.
У нас в школе убрали второй иностранный сократили историю.
Ради новых предметов.
Гость
22 февраля, 10:57
Каких?
Гость
22 февраля, 00:28
Учитель математики сказал, что задачи по геометрии в учебнике 💩 , учитель физики даёт детям задания из другого учебника .......
Гость
22 февраля, 02:38
А надо из какого??
Гость
22 февраля, 00:54
Смешно читать, что властям якобы нужны глупые люди. Сейчас уже столько информации, что необразованных людей просто не существует - все ученые и продвинутые, все можно легко загуглить, а у любого дворника есть смартфон. Все смотрят одних и тех же блогеров, стримеров. Образование давно уже рудимент, оно не нужно, как пятое колесо в телеге.
Гость
22 февраля, 01:09
Человек со смартфоном обычно смотрит стримы не про ядерную физику или матан, а про плоскую землю и вред от 5-жи.
начнем с того, что кому нужно образование? самому ребенку, если он не понимает этого , РОДИТЕЛИ должны донести мораль: кто хочет получить знания тот получит.
Гость
22 февраля, 01:16
Мир изменился. Знания изменились. Советское образование 60-80-х годов никогда не вернётся, в этом и смысла то нет. А новая система не сформирована, потому что не сформирована идеология жизни. За последние 30 лет нет ничего устойчивого в образовании. Нет единого учебника. Куча изменений каждые два года, горы разных учебников-тетрадей, которые непонятны и несистемны. В этом вся проблема. Нужен единый общий четкий курс развития государства. И жесткое ограничение развлекательного контента в интернете. Т.е.весь развлекательный контент должен быть платным, недоступным до 18 лет, и дети перестанут гадости смотреть в 8-10 лет ..
Гость
22 февраля, 01:40
Хех, да. Обязательно надо что-нибудь ограничить, запретить, четко обозначить - и тут же все наладится.
Гость
22 февраля, 07:09
Ну хз, у нас, в 90 годы, уже в 3 классе начали ходить игральные карты с "голыми бабами" и ничего.
Гость
22 февраля, 07:22
Виновата созданная система, в которой вынуждены существовать и учителя, и родители, и ученики. Когда ты обязан учить по учебникам, которые составлены так, будто автор старался специально запутать, когда учителя должны писать кучу отчётов, когда заниматься репетиторством гораздо выгоднее, чем учить детей в школе и можно продолжать долго. Образование как говорил Эйнштейн это то, что остаётся у человека после учёбы. Если посмотреть на то, что остаётся и годно к применения, то "выхлоп" такого образования минимальный
Гость
22 февраля, 07:33
В селе Никольском новый директор и новые программы - сортировка мусора на желаемой австрийскими алигархами огромной мусорной свалке у села.
Зачем учить наукам. Ведь могут на врачей выучиться или на учителей.
Кошмар!!!
Гость
22 февраля, 07:41
Нужна прожняя система образования и сдача экзаменов.
Заинтересованости учителей нет, естественно им пофиг на детей.
Урок в запчи включили, вот и смотрите.
А эти тесты вместо экзаменов, дай бог сил каждому родителю, это пережить. И денег на репетиторов бы тож бог подкинул, на президента нет надежды
Гость
22 февраля, 00:42
9 классно и в колледж
Нехер 11 учиться, мне тригонометрия ничего в жизни не дала...
Писать, читать, считать...
Гость
22 февраля, 00:44
У меня раньше хобби было: дипломы собирать. А так да, ничего не дает.
Гость
22 февраля, 01:11
Потом таким кадрам объясняешь принцип использования дальномера для измерения высоты, но тщетно...
У меня раньше хобби было: дипломы собирать. А так да, ничего не дает.
Знания применять не пробовал?
Гость
22 февраля, 07:34
В Селе Никольском в школе увольняют хороших учителей, за их позицию ,против полигона , который хотят построить рядом с селом! О каком образовании можно говорить !
Гость
22 февраля, 07:44
В с. Никольское идут гонения на педагогов от нового директора Сальцева. Он уже себя "зарекомендовал" 3 года назад в РАНХиГС. Творил там страшные вещи . Теперь он директор сельской Никольской школы №16 в Сысертском районе . Обратите внимание на то, что там происходит ...
Гость
22 февраля, 11:35
Гость
22 февраля, 07:44
В с. Никольское идут гонения на педагогов от нового директора Сальцева. Он уже себя "зарекомендовал" 3 года назад в РАНХиГС. Творил там страшные вещи . Теперь он директор сельской Никольской школы №16 в Сысертском районе . Обратите внимание на то, что там происходит ...
Лучшие ушли в бизнес, остальное г плавает, стремясь во власть.
Гость
22 февраля, 07:10
Молодцы, надо поднимать тему образования и медицины, за 30 лет скатились к Эфиопии и Мозамбику, там хотя бы тепло.
Гость
22 февраля, 11:24
Все ведь просто: надо менять систему, в разы увеличивать зарплату педагогам, увеличивать количество ставок, открывать коррекционные учебные учреждения и классы.
Гость
22 февраля, 16:23
И не принимать детей "ценных специалистов" без знания русского языка и справки ПМПК о годности к обучению в общеобразовательной школе. Даже если у их родителей паспорт РФ.
Хотят дать образование - пусть позаботятся об адаптации к нашим нормам и традициям и нанимают репетиторов с 2 лет
Гость
22 февраля, 20:28
надо перейти на советское оброзование.
Гость
22 февраля, 21:10
Читал философию марксизма, интересное чтиво.
Гость
22 февраля, 05:56
«Мурзу» Морозова в школе не научили, что лучше быть пропагандистом, чем военным.
Гость
22 февраля, 08:07
Образование развивается весьма успешно ,мы движемся вперед за 2023 год было построено более 4 тыс.школ и образовательных центров
Гость
22 февраля, 09:45
Напомню, что в соответствии с федеральным законом, образование складывается из обучения и воспитания. Оба слагаемых равнообязательны и важны. Образование в виде должного воспитания в России планомерно уничтожается англо-саксами через создание соответствующей среды обитания. Ничего хорошего в стране, где показывают фильмы типа "Мастера и Маргариты" 2023 года, "Чебурашки", допускают голые вечеринки, по ТВ показывают Киркорова и Собчак, работают на рекламу народные артисты... никогда не будет!
Гость
22 февраля, 09:47
Отменить егэ, вернуть советскую систему образования. Поколение дебилов родителей и таких же детей.
Гость
22 февраля, 11:09
У учителей лучше телефоны отбирайте когда они на работу приходят.
На перемене в начальной школе у нас все учителя в телефонах сидят 😂.
Гость
22 февраля, 11:39
Текущий состав управляющий образованием группировки не годен к суверенному развитию страны — Савватеев
Гость
22 февраля, 11:56
ТОПИТЕ И ДАЛЬШЕ ЗА МЕНЕДЖЕРА И ЕГО ИП ООО
Гость
22 февраля, 12:27
Для учителей, наши дети- это маленькие злобные карлики. Виноваты ВУЗы, которые готовят таких учителей!
Гость
22 февраля, 13:48
Яжематери это зло.
Гость
22 февраля, 14:56
В обществе потребления заканчивается обслуга, а потребители работать не хотят.
Гость
22 февраля, 19:43
Это Байден виноват!!Он все разрушил в России
Гость
23 февраля, 07:48
Родителям обязательно нужно заниматься с детьми, объяснять азы и учить уважать старших и в том числе учителей. А на счёт дежурства я согласна, дети должны дежурить в классе, мы раньше и подметали и полы сами мыли. А про учителей, так надо школ больше строить чтобы дети учились в первую смену все, учителя работали до 14-00, чтобы время было на подготовку, электронные дневники и журналы никому не нужны, своевременно оповещать родителей о плохой успеваемости может педагог. И на счёт зарплаты для учителей, конечно нужно поднимать, дома бывает с двумя детьми сложно справиться , а у нее в первую смену 32 ребенка и во вторую также.
Гость
23 февраля, 07:55
В школах оказывают "услуги".Воспитанием не занимаются.Дети приходят на занятия с маникюром,у них ногки (когти)покрыты лаком,в носу кольца или стразы.Волосы у многих окрашены в разные цвета (синий,зеленые,розовый).А как же дресс код?!
Или как раньше говорили ,-форма.
Кому это нужно делать из школьников непонятных личностей?
Школа должна выпонять свои функции и в плане образования (давать необходимые знания), и в воспитательном направлении.
Желаю всем успехов.
Гость
23 февраля, 18:15
Все идут в школу и хотят учиться но все зависит от педагога.. Кто как приподает предмет.. Кого дети уважают а кого нет видно сказу. Большенство включат видео урок и пишут журналы.. А на детей.. Х... Только подарки любят.. Сейчас все на репетиторах держится.
Гость
23 февраля, 19:22
Система образования давно умерла в стране. Посмотрите на нашего министра образования, не может связать двух слов. У него всё хорошо. Послушаешь, так у нас лучшая система в мире. Сам себе хвалебные оды поёт. Какое то недоразумение! Такое и образование.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%«Гори оно синим пламенем». Екатеринбургские родители рассказали, почему с образованием всё очень плохо