перейти к публикации
326 комментариев к публикации

«Лучше в курьеры, честно». Учителя из Екатеринбурга рассказали о своих реальных зарплатах

21 февраля 2024, 09:58
КАк же жили учителя в советское время, все устраивало, и на все хватало. И в отпуск сьездить и прожить и на книжку еще отложить. А сейчас, что????? Куда все это делось???? Платите значит больше учителям и врачам, раз такую жизнь создали, кругом частные руки, с ипотеками в 28 тыс руб в месяц и всем остальным. Слов нет честно.
Гость
21 февраля 2024, 10:56
средняя з/п учителя (с опытом и стажем) в совке была 180 рублей проезд в городском транспорте стоил 5 коп, коробок спичек 1 коп В пересчете на сегодня з/п учителя должна быть ~ 100 тыс рублей
Гость
21 февраля 2024, 11:13
Во вражеской СЫШЫА учителям дают дом, счёт в банке , две машины
Гость
21 февраля 2024, 11:16
Гость
21 февраля 2024, 11:16
Во вражеской СЫШЫА учителям дают дом, счёт в банке , две машины
Все верно! Нечего распространять тлетворные западные ценности, в том числе и достойный уровень жизни!
21 февраля 2024, 08:57
Комментарии пишут в основном поклонники Димона. Оказывается их большинство. Их лозунг: "Не нравится з/п учителя, иди в бизнес."
Гость
21 февраля 2024, 09:07
280338494, В чем он не прав?
21 февраля 2024, 09:32
Гость
21 февраля 2024, 09:32
280338494, В чем он не прав?
Поработайте учителем, желательно средних и старших классов, и поймёте.
Гость
21 февраля 2024, 10:02
Они и идут, а учить некому
Гость
21 февраля 2024, 08:45
Система страдает. Школа фундамент страны . Учителя основа общества . И они не должны заниматься репетиторством в свободное время для того что бы улучшить свои условия существования. При этом еще общаться с шизанутыми мамашками и их детьми которых осадить не кто не может. Проблема есть и система образования как и ее финансирование требует изменения
Гость
21 февраля 2024, 16:16
Система разваливается, а не страдает, но пока учителя не начнут уходить из школ, зарплаты не изменятся.
Гость
22 февраля 2024, 06:09
для того и разрушают! целенаправленно.
Гость
22 февраля 2024, 16:43
Гость
22 февраля 2024, 16:43
Система разваливается, а не страдает, но пока учителя не начнут уходить из школ, зарплаты не изменятся.
Завезут неграмотных мигрантов.
21 февраля 2024, 08:45
я вам больше скажу, оклад который по договору вообще меньше МРОТ
Гость
21 февраля 2024, 09:09
Так пишите об этом не на е1, а в прокуратуру и в другие уполномоченные органы! И не нужно бояться потерять работу из-за жалобы, за 20к - это не работа, и вообще при дефиците учителей можно в любой момент устроится в другую школу
Гость
21 февраля 2024, 09:34
Гость
21 февраля 2024, 09:34
Так пишите об этом не на е1, а в прокуратуру и в другие уполномоченные органы! И не нужно бояться потерять работу из-за жалобы, за 20к - это не работа, и вообще при дефиците учителей можно в любой момент устроится в другую школу
Бесполезно, одна система круговая солидарность
Гость
21 февраля 2024, 10:01
Гость
21 февраля 2024, 10:01
Так пишите об этом не на е1, а в прокуратуру и в другие уполномоченные органы! И не нужно бояться потерять работу из-за жалобы, за 20к - это не работа, и вообще при дефиците учителей можно в любой момент устроится в другую школу
ну вон бригада скорой из кушвы обратилась везде и как они там?
21 февраля 2024, 10:48
Зато скажут учителям отдать голос за кого скажут - первые бегут, теряя тапки. Да еще и детей "воспитывают". Поделом.
Гость
21 февраля 2024, 11:51
главное, это о важном детям в уши вкручивать, ибо доппремия, вроде.
Гость
21 февраля 2024, 14:05
Ты бредишь что ли? Работаю в школе, голосую как мне надо.
Гость
21 февраля 2024, 15:12
Гость
21 февраля 2024, 15:12
Ты бредишь что ли? Работаю в школе, голосую как мне надо.
А про нато что скажешь?
21 февраля 2024, 19:31
скажите, а вот те, кто шёл в пед в последние 30 лет - они что, не в курсе, что будут нищенствовать? если они настолько не в состоянии подумать, кто виноват?
Гость
22 февраля 2024, 01:17
они просто искали чистенькую работу, за результат которой не нужно отвечать... на собраниях теперь внушают (во всех школах одна и та же песня), что родители сами должны учить детей...у учителя теперь другое назначение: он не учат, а помогают осваивать материал, направляют и подсказывают))) так вот за это и деньги, что не устраивает?
Гость
22 февраля 2024, 06:43
Гость
22 февраля 2024, 06:43
они просто искали чистенькую работу, за результат которой не нужно отвечать... на собраниях теперь внушают (во всех школах одна и та же песня), что родители сами должны учить детей...у учителя теперь другое назначение: он не учат, а помогают осваивать материал, направляют и подсказывают))) так вот за это и деньги, что не устраивает?
Комментарий от скудоумия
Гость
21 февраля 2024, 08:21
а вы ведь все видите лицо министра образования, и что можно ждать от него даже послушав что он говорит.
Гость
21 февраля 2024, 08:22
Лицо Минздрава ещё более выразительное
Гость
22 февраля 2024, 16:45
Гость
22 февраля 2024, 16:45
Лицо Минздрава ещё более выразительное
Вы еще васильича не видели.
21 февраля 2024, 09:38
В учителя должны идти жеы чинарей и олигархов, раз простой народ не выживает на этих должностях - принудительно! Стране нужны учителя!
21 февраля 2024, 11:04
Чему они научат?
Гость
21 февраля 2024, 09:22
Предлагаю - лишить область дополнительных личных пенсий для бывших губернаторов, мэров, депутатов, срезать зарплаты местным чиновникам с 250- 300 до 120 т. р. И денег хватит на всех учителей
Гость
21 февраля 2024, 10:26
Гость, 💯👌прямо в точку!
Гость
21 февраля 2024, 10:53
Депутаты пусть как раньше работают как все, по своим специальностям, и зарплата будет у них тогда средняя по стране. А на съезды можно и раз в квартал приехать, всё равно одни бредовые идеи в их головах возникают, далеко они от народа
Гость
21 февраля 2024, 20:42
А лучше до 40 тыс. Чтоб как учителя получали.
21 февраля 2024, 09:44
Печально наблюдать такую тенденцию. Учителя теряют своё лицо, их профессия уже не призвание. Если опытный учитель пишет о том, что уж лучше в курьеры, о чëм тут говорить. А жертвами всей этой дикости будут наши дети.
Гость
21 февраля 2024, 11:46
А вы сами согласились бы ходить в обносках, жить впроголодь и пахать за копейки? Сколько можно оправдывать рабство призванием и смешивать с грязью людей, от которых зависит будущее детей и страны ?
21 февраля 2024, 18:41
Гость
21 февраля 2024, 18:41
А вы сами согласились бы ходить в обносках, жить впроголодь и пахать за копейки? Сколько можно оправдывать рабство призванием и смешивать с грязью людей, от которых зависит будущее детей и страны ?
А когда Вы выбирали профессию учителя, не знали что она никогда не была высокооплачиваемой? И причём тут смешивать с грязью? Ваше негодование должно быть адресовано не родителям детей, которых Вы учите, а той инстанции, которая действительно не ценит ваш труд и начисляет такие зарплаты.
Гость
21 февраля 2024, 22:20
21 февраля 2024, 22:20
А когда Вы выбирали профессию учителя, не знали что она никогда не была высокооплачиваемой? И причём тут смешивать с грязью? Ваше негодование должно быть адресовано не родителям детей, которых Вы учите, а той инстанции, которая действительно не ценит ваш труд и начисляет такие зарплаты.
никогда.да Врать - не мешки ворочать
Гость
21 февраля 2024, 10:20
Работать здесь - большая честь, Но трижды в день хочу я есть.
Гость
21 февраля 2024, 18:36
я ем 2 раза + еще 2 раза чай с булочками и фруктами отдельно
Гость
21 февраля 2024, 08:48
Надо добавить учителям по 100 рублей, и мы обгоним Уганду по ЗП. ….. только вот в Уганде нет школ и учителей. А вот поэтому и обгоним !!!!
21 февраля 2024, 10:57
Какой ты щедрый! А министру то потом на что жить? (Сарказм, если чо)
Гость
21 февраля 2024, 11:40
Вот это реальные проблемы! Почему Екатерина Ипатова не пишет доносы президенту о том, что учителя на грани выживания?! Или у нас все таки нет никаких проблем, кроме как с частными вечеринками?! Все ещё Гойда?! п.с. знакомая учительница, которую обожали дети, уволилась потому, что банально было невозможно работать за такую заработную плату.
Гость
21 февраля 2024, 13:00
Гость, Путину сказали: "- Ничего менять не надо! " Не понятно что ли?
21 февраля 2024, 11:02
Ну справедливости ради - и уровень подготовки в школах печальный. Очень печальный. Если дать учителям оклад 150-200 тыс, станет лучше? Сомневаюсь.
Гость
21 февраля 2024, 11:36
Так ныне учитель - это просто "менеджер по предоставлению услуг образовательного характера". Школа предоставляет услуги, а берет их школьник или не берёт- кооперативу "школа" пофиг. Это как в институте - лекцию прочитали, а получил ты знания или нет - сессия покажет!
Гость
22 февраля 2024, 06:39
Так же и останется! У учителей уровень подготовки тоже печальный!
2 марта 2024, 23:50
Гость
2 марта 2024, 23:50
Так ныне учитель - это просто "менеджер по предоставлению услуг образовательного характера". Школа предоставляет услуги, а берет их школьник или не берёт- кооперативу "школа" пофиг. Это как в институте - лекцию прочитали, а получил ты знания или нет - сессия покажет!
уже не услуга. Хотя лучше бы было услугой. время то другое. не надо винить школу, коли сами уродов рожаите. Ваши дети, пусть и их проблемы будут вашими, а не школьными. не хотят учиться, значит в семье не заложен культ учёбы.
Гость
21 февраля 2024, 08:30
Конечно лучше и вообще что за мода пошла, что ни неуч, то мамка тянет за уши и деньги в вуз. ПТУ, слесарь ваш потолок.
Гость
21 февраля 2024, 09:01
К̲о̲н̲е̲ч̲н̲о̲ ̲л̲у̲ч̲ш̲е̲ ̲и̲ ̲в̲о̲о̲б̲щ̲е̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲з̲а̲ ̲м̲о̲д̲а̲ ̲п̲о̲ш̲л̲а̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲н̲и̲ ̲н̲е̲у̲ч̲,̲ ̲т̲о̲ ̲м̲а̲м̲к̲а̲ ̲т̲я̲н̲е̲т̲ ̲з̲а̲ ̲у̲ш̲и̲ ̲и̲ ̲д̲е̲н̲ь̲г̲и̲ ̲в̲ ̲в̲у̲з̲.̲ ̲П̲Т̲У̲,̲ ̲с̲л̲е̲с̲а̲р̲ь̲ ̲в̲а̲ш̲ ̲п̲о̲т̲о̲л̲о̲к̲.̲ Я после восьмого поступил в техникум, а одноклассник пошёл в ГПТУ. После окончания я работал мастером цеха за 180 рублей - 100 человек на твоей ответственности + техпроцесс. Он выучился на сварщика-каменщика-бетонщика. И получал по 600-700 и на пенсию вышел в 50 лет.
Гость
21 февраля 2024, 09:14
Гость
21 февраля 2024, 09:14
К̲о̲н̲е̲ч̲н̲о̲ ̲л̲у̲ч̲ш̲е̲ ̲и̲ ̲в̲о̲о̲б̲щ̲е̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲з̲а̲ ̲м̲о̲д̲а̲ ̲п̲о̲ш̲л̲а̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲н̲и̲ ̲н̲е̲у̲ч̲,̲ ̲т̲о̲ ̲м̲а̲м̲к̲а̲ ̲т̲я̲н̲е̲т̲ ̲з̲а̲ ̲у̲ш̲и̲ ̲и̲ ̲д̲е̲н̲ь̲г̲и̲ ̲в̲ ̲в̲у̲з̲.̲ ̲П̲Т̲У̲,̲ ̲с̲л̲е̲с̲а̲р̲ь̲ ̲в̲а̲ш̲ ̲п̲о̲т̲о̲л̲о̲к̲.̲ Я после восьмого поступил в техникум, а одноклассник пошёл в ГПТУ. После окончания я работал мастером цеха за 180 рублей - 100 человек на твоей ответственности + техпроцесс. Он выучился на сварщика-каменщика-бетонщика. И получал по 600-700 и на пенсию вышел в 50 лет.
И помер через год?
21 февраля 2024, 10:25
Гость
21 февраля 2024, 10:25
К̲о̲н̲е̲ч̲н̲о̲ ̲л̲у̲ч̲ш̲е̲ ̲и̲ ̲в̲о̲о̲б̲щ̲е̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲з̲а̲ ̲м̲о̲д̲а̲ ̲п̲о̲ш̲л̲а̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲н̲и̲ ̲н̲е̲у̲ч̲,̲ ̲т̲о̲ ̲м̲а̲м̲к̲а̲ ̲т̲я̲н̲е̲т̲ ̲з̲а̲ ̲у̲ш̲и̲ ̲и̲ ̲д̲е̲н̲ь̲г̲и̲ ̲в̲ ̲в̲у̲з̲.̲ ̲П̲Т̲У̲,̲ ̲с̲л̲е̲с̲а̲р̲ь̲ ̲в̲а̲ш̲ ̲п̲о̲т̲о̲л̲о̲к̲.̲ Я после восьмого поступил в техникум, а одноклассник пошёл в ГПТУ. После окончания я работал мастером цеха за 180 рублей - 100 человек на твоей ответственности + техпроцесс. Он выучился на сварщика-каменщика-бетонщика. И получал по 600-700 и на пенсию вышел в 50 лет.
У меня мама также получала, и на пенсию вышла рано. Но увы, только на этой пенсии прожила не долго. Можно получать много, но платить при этом своим здоровьем. Халявы не бывает.
Гость
21 февраля 2024, 08:29
Грустно читать, Учитель должно звучать гордо, они готовят будущее страны. При таком отношении к Учителю и будущее будет соответствующее.
Гость
21 февраля 2024, 09:39
Готовят будущее страны, участвуя в подтасовках на выборах? Может, учителям не стоит в таком участвовать, стоит уважать себя и свою миссию? Наверное, тогда и отношение изменится?
Гость
21 февраля 2024, 09:45
Гость
21 февраля 2024, 09:45
Готовят будущее страны, участвуя в подтасовках на выборах? Может, учителям не стоит в таком участвовать, стоит уважать себя и свою миссию? Наверное, тогда и отношение изменится?
Ты видел, как они подтасовывают и молчал? Это уголовка, между прочим
Гость
21 февраля 2024, 11:24
Гость
21 февраля 2024, 11:24
Ты видел, как они подтасовывают и молчал? Это уголовка, между прочим
А еще уголовка - сокрытие данных фактов и отказы провести проверки от прокуратуры и полиции...
Гость
21 февраля 2024, 11:23
вот низкими зарплатами и уничтожают профессии, что учителя, что водители ОТ и т.п.
Кто на что учился. В учителя не денег для идут, а ради призвания и любви к детишкам, чтобы нести им знания и прививать доброе и светлое, а также патриотизм.
Гость
21 февраля 2024, 08:25
Вот пусть и работают самые лучшие,а я плохая такая ушла из школы,получаю в 1,5 раза больше и вижу свою семью,да,пусть там работают самые-самые,а я буду дурочкой.
Гость
21 февраля 2024, 08:31
Вот пусть и работают самые лучшие,а я плохая такая ушла из школы,получаю в 1,5 раза больше и вижу свою семью,да,пусть там работают самые-самые,а я буду дурочкой.
Мужья учителей должны зарабатывать, а по вечерам еще и помогать проверять тетрадки.
Гость
21 февраля 2024, 08:39
ни нужна нам абразаванье, мы и без ниго в курьерах сотяй получам. А систра моя 20 лет в учителях капейки сабирает, ищо па вечирам дома работит
Нужно объявить "год учителя".
Гость
21 февраля 2024, 20:49
Уже был в прошлом году.
Гость
21 февраля 2024, 14:41
Это какой-то позор для России, платить учителям такие копейки !!! Зарплата учителя в государственной школе должна быть не менее 100 тыс. руб., а за классное руководстао доплата еще 20 тыс. руб. и не меньше + льготный стаж и путёвки в санатории России !!! Хватит уже разваливать систему образования, убрать из правительства непрофессиоеалов и далеких от образования людей, иначе они вме развалят и вобще, это попахивает предательством и изменой Родине!!!
Гость
21 февраля 2024, 18:38
Как учат детей, так и платят. Не учителя, а какие крохоборы все дай им: зарплаты, подарки, отпуска большие, раньше на пенсию. От учителей отдача 0 копейки
Гость
21 февраля 2024, 20:46
Гость
21 февраля 2024, 20:46
Как учат детей, так и платят. Не учителя, а какие крохоборы все дай им: зарплаты, подарки, отпуска большие, раньше на пенсию. От учителей отдача 0 копейки
Это яжемамка двоечника пишет? Сынуля, наверное всех в классе достал, вот и недовольна. А сама то что не идет работать учителем? если и зарплаты и подарки и пенсия и отпуск?😠
Гость
22 февраля 2024, 06:34
Гость
22 февраля 2024, 06:34
Как учат детей, так и платят. Не учителя, а какие крохоборы все дай им: зарплаты, подарки, отпуска большие, раньше на пенсию. От учителей отдача 0 копейки
Это точно. Как вы все правильно написали.
Что за форма одежды у арифметички на фотокарточке, платье выше колена, в обтяжку. Отроки на полупопия отвлекаются, а не на то, что на доске написано. И почему все учителя любят зеленый цвет? Загадка.
Гость
21 февраля 2024, 09:01
прризнавайся, теребонькал на физичку?😎
Гость
21 февраля 2024, 09:05
Гость
21 февраля 2024, 09:05
прризнавайся, теребонькал на физичку?😎
Я на математичку
Гость
21 февраля 2024, 10:04
Специально вернулся к статье посмотреть, ниче интересного
Гость
21 февраля 2024, 08:45
Тут лучше промолчать ….. и спросить : мигранты уже работают в наших школах «учителями?»
Гость
21 февраля 2024, 10:08
Да
Гость
21 февраля 2024, 10:03
Неуважение к учителям со стороны детей подпитывается из семьи родителями. Учитель не в силах воздействовать на ученика и выставлять оценки согласно его успеваемости в конце года так как с него спрашивают за общий показатель успеваемости. Страна идиотизма. Сама программа мрак и ужас. Самое лучшее образование было только при СССР
21 февраля 2024, 10:35
В СССР ученик мог и указкой от учителя получить, и учителей при этом уважали. А сейчас только тронь, яжемамки налетят: "Ути, пути мою диточку обидели, учителя уволить". Сами же все видите по новостям на е1 и их комментам. Только сейчас это сенсация, а в СССР - это обычный день в школе. Может тогда вопрос не к образованию, а к родителям уже.
Гость
21 февраля 2024, 08:38
Так это у всех так сейчас - зарплаты обозначают в отчётах ,но нет отметки,что это человек пашет на две ставки, абсолютно так же в медицине, только ,видимо, тренд в этом месяце обозначить сильно страдающими учителей!!!
Гость
21 февраля 2024, 15:12
Не может быть ничего, сначала - эффективного, и потом - вообще рабочего в системе, где оплата труда за обычный, не сверхурочный труд несправедлива, не прозрачна, не гарантирована, не адекватна усилиям и уровню образования, развития, стоимости нормальной жизни. Ничего.
21 февраля 2024, 10:45
«Лучше в курьеры, честно» Универсальная фраза. Любой может сказать, если зарплата не устраивает. Только не слышал оп курьере, бывшем учителе. А звучит цветасто, красиво...
Гость
21 февраля 2024, 08:27
"Педагоги признались, что можно получать много, если пахать как кони"😎...ну ясен пень - только в курьеры надо, куда еще-то, больше некуда😂 В курьерах - лафа, сиди, бамбук кури, бабки сами с неба падают 😂...
Гость
21 февраля 2024, 11:44
Не падают, НО заработать те жалкие 18000, что получают молоденькие училки без стажа, опыта и без классного руководства- курьер может за неделю.
Гость
21 февраля 2024, 12:53
Гость
21 февраля 2024, 12:53
Не падают, НО заработать те жалкие 18000, что получают молоденькие училки без стажа, опыта и без классного руководства- курьер может за неделю.
Гость, за ночь можно и больше заработать, если постараться. а утром как ни в чем не бывало в школу.
Гость
21 февраля 2024, 20:24
После смены то свободен
21 февраля 2024, 14:42
Как говорится, вы всегда получаете то, за что заплатили. Если бы государству нужны были учителя, сразу бы нашлись и деньги, и проценты по ипотеке, и отсрочки. Пример с IT это вполне себе показал. Но нет. Детей айтишников будет учить ChatGPT.
Гость
21 февраля 2024, 08:20
Зато у мэра пуховик за триста косарей
Гость
21 февраля 2024, 09:11
Тракториста ему не хватает... чтобы снег вовремя убирал
Гость
21 февраля 2024, 08:25
Будет как на загнивающем западе. Частные школы для избранных а государственные для мигрантов и бедняков
21 февраля 2024, 13:33
одна 20 часов отработала другая 30 если я не ошибаюсь рабочая неделя 40 часов это минимум
Гость
21 февраля 2024, 19:08
Когда 40 часов работаешь, можешь себе перерывчик устроить или поговорить по телефону. А учителю на уроке нет, не получится.
Гость
21 февраля 2024, 20:49
Так учитель еще к урокам готовится, тетради проверяет, на совещания ходит и на внеклассные мероприятия с детьми (и готовит их к ним). Так что там и все 50 часов накапывает.
21 февраля 2024, 10:56
Сами виноваты. Я вообще не пойму эти жалобы, как будто они в сферическом вакууме живут и не понимают почему так ))) По их мнению виноват сферический конь, вот и все
Гость
21 февраля 2024, 08:29
Просто не нужны правительству России образованные люди, способные думать и критически мыслить. Сейчас во всех госучереждениях и общественном транспорте все увешано рекламой минобороны о службе по контракту. Вот на это денег не жалко, а на образование, медицину и пенсии жалко.
Гость
21 февраля 2024, 09:09
Путинская показуха, за что не возьмись - всë прогнило, но фасад красивый и слова душевно-лживые💩💩💩💩
Гость
21 февраля 2024, 08:51
Лучши в икскорт😁
Гость
21 февраля 2024, 20:43
после чашечки "экспрессо".
Гость
21 февраля 2024, 11:35
Про курьера улыбнуло )) Так и хочется сказать: встань и иди! Понятия ведь не имеет о работе курьера, а произносит всуе ) Там, чтобы 80 заработать, тоже не с 9 до 18 и с часом на обед надо работать, там люди пашут, пока ты сидишь напопе ровно
3 марта 2024, 00:00
без учителей рос? "напопе ровно"
Гость
21 февраля 2024, 08:40
Областные власти постоянно лгут, что зарплата более 52 000 руб. Скоро чиновники сами в школы пойдут работать вместо учителей. Надоело уже вранье чиновничье и когда это закончится в России-?
Гость
21 февраля 2024, 09:21
Так вся ложь из Москвы идет
Гость
21 февраля 2024, 12:21
никогда..
Гость
21 февраля 2024, 09:14
Ну все сведется к частным школам. Надо повышать налоги на работающее население. Что бы платить врачам, учителям и полицейским. Иначе лучше не рожать детей. Вынужденный чайлд фри. Не покупать хоромы, зачем они если нет детей. Купил студию или снял студию и все ок. Господам из поднебесной делать ничего и не надо Россия сама вымрет. Они будут вынуждены взять бесхозную землю, нет детей нет армии.
Гость
21 февраля 2024, 10:31
Частные больницы давно в прибыли. Частные школы тоже есть. Еще частную полицию и только тогда будет качество услуг
21 февраля 2024, 10:56
Россия уже вымирает, стабильно каждый год. Статистика по населению только за счёт асламбеков с его дюжиной детей и держится
Гость
21 февраля 2024, 14:24
Воспитатель тоже педагог....зарплата в Екатеринбурге не больше 35.000....куда вообще мир катиться. Тот же менеджер в офисе сидит за 80.000....
Гость
21 февраля 2024, 18:41
Менеджер пашет много и получает соответственно. Учитель отбарабанил 5-6 часов и уже дома, ни за что не отвечает.
21 февраля 2024, 19:32
а когда воспитатель зарабатывал как офисный работник?
Гость
21 февраля 2024, 16:43
3 года работала в техникуме преподавателем (без других ставок, а это практикуется у тех, кто лижет зад ежедневно и на протяжении лет директору) Ставка - 15033р! Да, это 18ч именно пар, но администрация не даёт скучать - собрания, совещания, мероприятия, олимпиады и прочее, на рабочем месте находишься все 36ч, не интересует никого, что у тебя 1 ставка, а не 2, всем охранять кабинеты! (это создаётся для того, чтобы преподаватели брали по 2 ставки) СУББОТА РАБОЧАЯ! 1800р ведение кабинета! 20% к ставке за 1 категорию, её можно подтвердить не ранее второго года работы, то есть ставка - 18000 тыщ!!! Стимулирующие - до 20% к ставка, это инструмент мести/шантажа администрации Итог: 23 тыщи! Я за 23 дома посижу и не буду тратить нервы (больше тратятся на администрацию, чем на обучающихся), бензин, обед, наряды. А ведь, шла по зову души, не за деньгами, понимая, что деньги условные. Шла отдать долг государству, учило оно меня бесплатно! Невозможно, люди сплошь деформированные, нищие духом, а не кошельком, за 100 часов к должности интриги плетут.
Гость
21 февраля 2024, 18:47
Я за 23 дома посижу и не буду тратить нервы - 23 можно и в банках проценты получать ежемесячно с продажи квартиры, а не вкалывать вне дома за копейки, чай давно уже не 20 лет, а жить можно с родителями
21 февраля 2024, 08:30
Знаете из всех моих знакомых ноют про нехватку денег только люди, которые по макушку упакованны и дом полная чаша.
Гость
21 февраля 2024, 09:13
Так богатые самые жлобистые, снега зимой не дадут. Машина за 10 лямов, но за парковку жаба душит платить, хочется бесплатно воткнуть прямо в подъезд😁😁😁
Гость
21 февраля 2024, 09:55
Учителям надо платить в 2 раза больше минимум! Это просто позор для нашей страны - нищенство учителей. Позор. Во всех цивилизованных - и нецивилизованных - странах - школьный учитель - почетная, высокооплачиваемая профессия. От Индии до Эстонии, от Руанды до Германии...
Гость
21 февраля 2024, 08:50
Зачем нам школы ??? В России школы не нужны !!! Крестик в листочке на выборах можно поставить и так - куда покажут .
Гость
21 февраля 2024, 09:18
И крестик не нужен, регистрация на Госуслугах - автоматически голос за Путина, а потом повестка и в окопы
21 февраля 2024, 11:00
Правильно, неграмотными проще управлять и их зомбировать по телеку. Потом ещё сделают невыездными с введением обратно Юрьего дня и потом радостно сообщат, что дескать, о нас как власть заботится!
Гость
21 февраля 2024, 08:45
Не сочиняйте, у нас в семье учитель есть , нефига не получает, а работает за далих
Гость
21 февраля 2024, 08:52
И у нас в семье учитель есть и работает много , но и ЗП получает достойную , все кто стонут просто уже оборзели
Гость
21 февраля 2024, 09:33
У нас в шалинском районе 120 тысяч зарплата учителей, приезжайте к нам работать
Гость
21 февраля 2024, 11:46
В сельской школе один учитель ведет 15 предметов и 27 кружков?????? А дрова выдают или на з/п покупать?
Гость
21 февраля 2024, 09:53
в этой помойке только онинамнужным хорошо.
Гость
23 февраля 2024, 11:45
Точно, 100%
Гость
21 февраля 2024, 12:05
В Европе ни один уважающий себя учитель не пошел бы работать за такие копейки. Увольняйтесь. Когда совсем некому будет вести уроки, может быть что-то изменится . А пока вы работаете за гроши - зп чиновники только себе поднимают.
Гость
21 февраля 2024, 13:59
Гость, да что вы говорите... вы там были? В какой нибудь Словакии тоже мало получают Учителя, а ведь Европа)
Гость
21 февраля 2024, 19:22
18 тысяч за 20 часов? Они в курсе, что в месяце 168 рабочих часов? Если умножить 18 на 8, сколько получится? 20 часов - это 2.5 рабочих дня. В месяц
Гость
21 февраля 2024, 20:58
Прочитай трудовой кодекс! Только внимательно.
Гость
21 февраля 2024, 08:14
Врут, 80 тыр минимум все получают,присидент не врёт🔥
Гость