перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Ребенка жаль до слез». Уральская учительница — о наказании второклассника 27 уколами циркуля

17 февраля 2024, 12:39
В чем срочность именно этой заметки по старому новостному поводу? Шесть детей у героини заметки. Шесть!!! Отпуск по уходу за ребенком до трёх лет, кажется? Ладно, полтора года пусть будет. Уже 9 лет. Как при таком раскладе можно отработать "МНОГО ЛЕТ" (с) Е1?
Гость
17 февраля 2024, 12:55
При этом она еще и одинокая. Это ж как стараться надо...
17 февраля 2024, 17:23
Гость
17 февраля 2024, 17:23
При этом она еще и одинокая. Это ж как стараться надо...
Да, старательность и усердие весьма велики! А кроме детей она что-то умеет делать? На ребенка 3 года декретный отпуск, но она же успела проработать МНОГО лет в школе, плюсом 5 лет обучения в пединституте. Вот, сейчас картина вообще не складывается, хотя совет здравый! Не можешь предотвратить - возглавь!!! Это старая практика в любом социуме с библейских времен.
Гость
17 февраля 2024, 17:46
17 февраля 2024, 17:46
Да, старательность и усердие весьма велики! А кроме детей она что-то умеет делать? На ребенка 3 года декретный отпуск, но она же успела проработать МНОГО лет в школе, плюсом 5 лет обучения в пединституте. Вот, сейчас картина вообще не складывается, хотя совет здравый! Не можешь предотвратить - возглавь!!! Это старая практика в любом социуме с библейских времен.
Начальных классов - это училище Ну и да, пыиаттся прймать хайп это дурной тон. Неприятная особа
17 февраля 2024, 13:49
если в обществе превозносится насилие как норма , то чего ждать от учителей ?
Гость
17 февраля 2024, 15:48
доброты
18 февраля 2024, 00:56
Гость
18 февраля 2024, 00:56
доброты
это сейчас нескрепно
17 февраля 2024, 12:30
Что вырастет из этих современных детей? У мальчика на руке маленькие проколы. Но там бинтом все замотали 😁 Из- за банального синяка в детский сад или школу прокуратуру вызывают. Ведь дитятко травму ужасную получило. Как мы раньше вообще выжили? Сейчас у большинства детей ни ума, ни хорошего физического состояния.
Гость
17 февраля 2024, 13:18
Фу, оправдывать психоз учителя маленькими проколами. Иногда маленькие ранки сильнее всего болят и дольше не заживают
Гость
17 февраля 2024, 13:21
Гость
17 февраля 2024, 13:21
Фу, оправдывать психоз учителя маленькими проколами. Иногда маленькие ранки сильнее всего болят и дольше не заживают
И как вы, бедные, только выживаете в этом жестоком мире...
Гость
17 февраля 2024, 14:07
Гость
17 февраля 2024, 14:07
Фу, оправдывать психоз учителя маленькими проколами. Иногда маленькие ранки сильнее всего болят и дольше не заживают
Действительно, эвтаназия в этом случае была бы менее травматична для детской психики, да и зажило бы безболезненно и быстро
17 февраля 2024, 12:13
Если у ребенка серьезные проблемы с поведением, почему обычный учитель должен их решать? Где родители? Сейчас куча возможностей, куча специалистов. Да, не бесплатно... Но ты же родитель. А у нас... сдали ребенка в бесплатную школу и ждем чуда, что школа выучит ребенка, который десятилетнем возрасте не умеет ширинку штанов застегивать.
Гость
17 февраля 2024, 12:50
"Учат в школе, учат в школе, учат в школе" припев из известной песенки. Есть такая песня про учат дома?
Гость
17 февраля 2024, 12:59
Гость
17 февраля 2024, 12:59
"Учат в школе, учат в школе, учат в школе" припев из известной песенки. Есть такая песня про учат дома?
Вот такая: родительский дом - начало начал...
Гость
17 февраля 2024, 13:49
Гость
17 февраля 2024, 13:49
"Учат в школе, учат в школе, учат в школе" припев из известной песенки. Есть такая песня про учат дома?
Учат, а не воспитывают
17 февраля 2024, 14:12
стасенко ромала типичная.
Гость
17 февраля 2024, 14:15
Среди ромалов потомственных учителей, вроде, не наблюдается. Да и в одиночку они не склонны размножаться.
17 февраля 2024, 15:27
Чтобы учителей уважали - все, и дети, и взрослые, и коллеги, и власть - надо вести себя соответствующе. И это "соответствующе" не значит истерично, насильно, подло, "разделяя и властвуя". Это значит ответственно, достойно и благородно. В данном случае ни о каком достоинстве и благородстве речи не идет. А пример так или иначе подан, и дети теперь его в свою жизнь понесут. И не надо щас про три копейки зарплаты выть. Никто в школу учителей не гонит. Можно официантом устроиться, можно кассиром в пятерочку, можно администратором в ПВЗ или в химчистку. Даже диплом не нужен. Взялась за дело - делай нормально. Не можешь - уходи.
Гость
17 февраля 2024, 17:36
Комментировать ситуацию все нормальные учителя отказались, поэтому мы взяли интервью у безотказной...
Гость
19 февраля 2024, 04:29
Учителя 30 лет продолжали быть интеллигентными терпилами. А терпил теперешние пацаны называют чушпанами - бесправными людьми, не защищенными "крышей", которых можно бить и унижать. Наверно, учителя решили, наконец, поменять подход к системе образования 😁
Гость
17 февраля 2024, 12:52
"...одинокая мама шестерых детей..." 🤣 Дааа, вот только у таких людей и нужно спрашивать мнение по поводу воспитания и образования. Е1, вы юмористы, каких поискать, однако!
Гость
17 февраля 2024, 13:02
Если завела столько детей, значит, она их понимает и любит.
Гость
17 февраля 2024, 13:07
Гость
17 февраля 2024, 13:07
Если завела столько детей, значит, она их понимает и любит.
Мужиков она понимает и любит еще больше.
17 февраля 2024, 13:22
Гость
17 февраля 2024, 13:22
Если завела столько детей, значит, она их понимает и любит.
Просто у нее денег нет на резиновое средство предохранения.
17 февраля 2024, 12:29
у мальчика реальная ущербность...учителя и детей жалко...
Гость
18 февраля 2024, 21:41
Мать с отцом не выучили -- чужие люди выучат!
Гость
17 февраля 2024, 12:19
На видео что-то безобидное как царапки кошки, где гарантия, что мальчик не натыкал себе сам? Учитель что ли умалишённый 27 раз зачем-то тыкать. Зачем-то ещё бинтом завязали, это чтобы максимально нагнетать ситуацию?
17 февраля 2024, 12:25
Ладно, хоть гипс не наложили😁
Гость
17 февраля 2024, 12:43
17 февраля 2024, 12:43
Ладно, хоть гипс не наложили😁
На голову 🤣
Гость
17 февраля 2024, 12:54
Вас лично бы вот так потыкать. С первого же укола взвоете и полицию вызовете.
Гость
17 февраля 2024, 11:58
Папа , что на алкаша смахивает.
Гость
17 февраля 2024, 11:54
"Мама шестерых детей Елена Стасенко много лет проработала..." Только у меня сомненья по поводу соответствия смысла первой и второй части фразы? Когда эта жалостливо плачущая успела много лет отработать, родив шестерых детей за 20 лет?!
Гость
17 февраля 2024, 13:46
Вот именно, что педагог должен решать проблемы, а не только учить, а тем более калечить ребенка! Совместно с родителями, с психологом, но это ее непосредственная задача. Педагоги это знают и умеют, их этому учат!!! А вот срывать зло на любом ребенке - это уже пора задуматься о профнепригодности. Это бы как врач начал бы калечить пациента, если бы он плохо себя вел.
Гость
17 февраля 2024, 13:49
Ты, видимо, не в курсе, что медицина, как верно заметили еще наши предки - это "одно лечишь, другое калечишь"?
Гость
17 февраля 2024, 11:48
что за чербакулька опять на фото... отправьте вы их по домам уже.. что ж такое такое то...
Гость
17 февраля 2024, 11:57
Низзя, они вишь какие способные - рожают по десятку, не отвлекаясь от трудовой деятельности. А чо, родила в классе под стол, и как ни в чем ни бывало к четырем прибавить два, по слогам читать слова учит в школе, учит в школе, учит в школе...
Гость
17 февраля 2024, 12:55
Гость
17 февраля 2024, 12:55
Низзя, они вишь какие способные - рожают по десятку, не отвлекаясь от трудовой деятельности. А чо, родила в классе под стол, и как ни в чем ни бывало к четырем прибавить два, по слогам читать слова учит в школе, учит в школе, учит в школе...
Очень умная мысль.
Гость
17 февраля 2024, 13:22
Гость
17 февраля 2024, 13:22
Очень умная мысль.
Безусловно, это же государственная политика
Гость
17 февраля 2024, 16:46
Почему мальчик не отдёрнул и не спрятал руку после первого же укола? Именно такая реакция была бы нормальной у любого живого организма, но он сидит и безропотно ждёт следующего укола? Что-то где-то здесь выдумано
Гость
17 февраля 2024, 12:17
Когда учить успевала. если все время в декретах.
Гость
17 февраля 2024, 12:19
Зато все лучше всех знает, как правильно детей в школе учить 🤣
17 февраля 2024, 13:59
Вы лучше объясните, почему мужчину, который толкнул ученицу в плечо когда она крыла его матом за то что он не дал ей избивать другую ученицу выгнали из школы и завели уголовное дело, а учительницу которая 16 раз тыкала циркулем в мелкого школьника циркулем нет? Здесь конечно же нет никакого гендерного правосудия?
Гость
17 февраля 2024, 14:09
16? А чо не 27, не 53, и не 100500? Давай больше, старайся!
Гость
17 февраля 2024, 16:11
Зато есть эйджизм)
Гость
17 февраля 2024, 17:48
Так военного который малышу рукк сломал тоже ничего не было.. О каком неравенстве речь? . Так он сломал.. А не ткнул иголкой Что ж вы молчали?
Гость
17 февраля 2024, 12:07
столько раз тыкать циркулем ужас неприязнь какая у неё, действительно пора менять работу учителю😕
Гость
17 февраля 2024, 12:59
Да, в российских школах должны работать учителями только беспрерывно плодящиеся чебаркульки!
Гость
17 февраля 2024, 12:16
Не верю, мальчику, что тыкнул девочку случайно и что учитель тыкала 27 раз. Может раз или два и тыкнула, что бы показать как это больно и неприятно другим, а остальные 25 раз он сам себе натыкал. И когда слышишь, ткнула 27 раз циркулем, явно не красные точки как от аллергии представляешь, бинтом ещё там что-то обмотали, через час уже все прошло.
Гость
17 февраля 2024, 12:52
Ребенок сам себя натыкал... в том то и дело, что она его ткнула и именно 27 раз. Это уже клиника.
Гость
17 февраля 2024, 13:02
Гость
17 февраля 2024, 13:02
Ребенок сам себя натыкал... в том то и дело, что она его ткнула и именно 27 раз. Это уже клиника.
Ты рядом стояла и считала?
Гость
17 февраля 2024, 14:01
Гость
17 февраля 2024, 14:01
Ребенок сам себя натыкал... в том то и дело, что она его ткнула и именно 27 раз. Это уже клиника.
а вы откуда это знаете, вам это лично учитель сказала или есть видео, нет только из новости и со слов мальчика и отца(заинтересованной стороны).
Гость
17 февраля 2024, 15:35
Если на фото преподаватель, то бинго вовану и его системе образования
Гость
17 февраля 2024, 12:06
Очень странно, что большинство комментаторов обсуждают внешность Елены и ее национальность, вместо того, чтобы понять ее посыл
Гость
17 февраля 2024, 12:17
Ее посыл и так понятен: ничо не знаю, но всех осуждаю.
17 февраля 2024, 12:31
какой может быть посыл у человека из 20 лет стажа которого 18 лет отсижено в декрете, а остальные 2 года разбиты на 5 отрезков с каникулами, больничными и отпусками
Гость
17 февраля 2024, 12:59
17 февраля 2024, 12:59
какой может быть посыл у человека из 20 лет стажа которого 18 лет отсижено в декрете, а остальные 2 года разбиты на 5 отрезков с каникулами, больничными и отпусками
Много детей, значит, опыт общения с детьми большой.
17 февраля 2024, 12:16
Мальчик наверняка получил по заслугам,просто Так учителя не наказывают. Довел до этого
Гость
17 февраля 2024, 12:57
Вот именно. Что неадекватное , похоже, в этом классе работало. До первого конфликта с ребенком - и крыша слетела.
Гость
17 февраля 2024, 13:10
Гость
17 февраля 2024, 13:10
Вот именно. Что неадекватное , похоже, в этом классе работало. До первого конфликта с ребенком - и крыша слетела.
Эт точно, сглазили класс. Экстрасенсов вызывать надо.
Гость
17 февраля 2024, 12:19
Давайте услышим учителя, девочку, других учеников, родителей. Вероятно мальчик и не такой белый и пушистик бегающий с циркулем, а учитель монстр тыкающий 27 раз ( хотя думаю если и ткнула то 1 раз).
Гость
17 февраля 2024, 12:55
Не не не, мнение рандомной одинокой мамы шестерых детей нам важнее!
Гость
17 февраля 2024, 12:41
Это клас в школе а не отряд на зоне. А складывается впечатление что это не учитель в классе а старшина отряда. 😡😠😡😠
Гость
17 февраля 2024, 12:42
🤭 школу окончи сначала, потом сравнивай
Гость
17 февраля 2024, 14:31
А чего гг из школы в репетиторы свалила?терпения не хватило с детками за учительскую зарплату общаться?
Гость
17 февраля 2024, 16:16
Да она ни дня там не была, скорее всего. Трудоустроили перед первым декретом, чтоб пособия получать и все такое - мать же ее не зря "в школе всю жизнь проработала". Вот и числится теперь как учитель с многолетним стажем при шести то детях, ога.
Гость
17 февраля 2024, 12:23
Училась в 80-х в простой школе Кировской области, учитель математики бросала транспортиром, рвала тетрать за год контрольных, но знания были в долбены в наши головы, её любили всё от учеников до родителей, терпения вам учителя
Гость
18 февраля 2024, 14:14
Учителей, которые применяют насилие к учащимся, нужно с позором выгонять из школы и больше не подпускать к школе.
17 февраля 2024, 14:13
У меня был цыган в 1 классе...дак сбежал быстро. Во 2м уже его не было. 127 школа 1985 год.
17 февраля 2024, 14:14
верни комент или 29 статью на лоб наклею.
Гость
17 февраля 2024, 12:25
Учителя психопаты тоже бывают.
Гость
17 февраля 2024, 12:27
Одно радует, что такие учителями только числятся, а по факту рожают по шестеро детей и в вечном декрете сидят.
Гость
17 февраля 2024, 15:54
их много
Гость
17 февраля 2024, 12:49
цыганка?
Гость
17 февраля 2024, 12:53
Да ну, там одиноких матерей с шестью детьми вроде не встречается
Гость
17 февраля 2024, 12:44
Раздули тему ! Удары циркулем ! Это только Е1 может все преувеличивать! Это не удары , а незначительные уколы циркулем ! Будут сейчас неделю это обсуждать, надо уходить отсюда, мои знакомые давно на Е1 не заходят !
Гость
17 февраля 2024, 13:00
Вас бы ткнуть хоть один раз, и посмотреть на вашу реакцию.
Гость
17 февраля 2024, 13:06
Гость
17 февраля 2024, 13:06
Вас бы ткнуть хоть один раз, и посмотреть на вашу реакцию.
Так он девочку и ткнул. Учительница увидела и приняла меры. Что не так?
Гость
17 февраля 2024, 14:08
Гость
17 февраля 2024, 14:08
Вас бы ткнуть хоть один раз, и посмотреть на вашу реакцию.
многие тыкали себе палец-руку в школе циркулем и ничего все живы
Гость
17 февраля 2024, 11:45
А что тут обсуждать, выгнать ее без выходного пособия, да и всё.
Гость
17 февраля 2024, 11:58
Реально веришь, что она с шестью детьми работает? 🤣
Гость
17 февраля 2024, 12:08
Что за выходное пособие? Нет в тк такого.
Гость
17 февраля 2024, 12:20
Гость
17 февраля 2024, 12:20
Реально веришь, что она с шестью детьми работает? 🤣
Гость, не задохнись там
Гость
17 февраля 2024, 12:15
* Пожизненный запрет "быть учителем".... лучше вообще в школу ни дня не ходить , чем с такими "учителями" повстречаться. * Хорошая домашняя библиотека может заменить всю школу и иногда часть ВУЗовского образования.
Гость
17 февраля 2024, 12:18
Эксперимент на своем дитятке поставь, через год расскажешь о результатах
Гость
18 февраля 2024, 08:18
Зачем школа? С детства боевую подготовку, нам еще весь мир завоевать надо!
Гость
17 февраля 2024, 12:51
Важнее "грамотный" подсчёт бюллетеней.
Гость
17 февраля 2024, 21:32
Читаешь мысли созвучные со своими. Вот бы в школах все были такими учителями!
Гость
18 февраля 2024, 00:27
А почему никто не поднимает тему, что этот мальчик, поранил циркулем свою одноклассницу и скорее всего сильно, раз учитель разнервничалась до такой степени????
Гость
18 февраля 2024, 08:12
Мальчика, за то что девочку поцарапал - уволили, как педагога из школы или только показательную порку педагогу при всей школе сделали? Чему научили историей этой ребенка, что он с этой информацией теперь делать будет дальше?
Гость
18 февраля 2024, 18:44
Как сейчас помню,70е класс достаточно хулиганский.Весьма часто от учителей линейкой доставалось по тупой башке,бывало и указкой по лапам,тянущимся не туда И это не у кого просто не вызывало вопросов,если ,конечно,Учитель был справедлив. А сейчас за уколы педагога почти наверняка под суд поведут.Тут хоть русская школа,а вот что делать учителям,особо молодым в школах на той же Сортировке,когда на тебя шакалами смотрят сорок будущих душманоигиловцев,и слова против не смей сказать, Диаспора,понимаешь,я тут просто не понимаю.
Гость
27 февраля 2024, 00:58
А где завуч? Где директор? Ну если вы знаете что абзац в классе, обыграйте, зайди посреди урока, вызови к доске.... Где привлечение старшеклассников к жизни школы? Дежурные на переменах? Проведение игр... Вам лишь бы наказать и забить на всё!!!
Гость
27 февраля 2024, 00:59
Люди перестаньте быть полу блатным и обозленными, вы давно не брошенные собаки...
19 февраля 2024, 12:13
Давайте говорить по русски и не применять иностранных слов, которые многим не понятны, например "буллинг". Это травля, унижение, оскорбление, издевательство. Выбор большой.
Гость
17 февраля 2024, 14:01
Какое насилие тут увидели?! Учительница показала ребенку на примере, что это неприятно, и он больше так не делал. А теперь он поймет, что все сойдет с рук, усвоит эту безнаказанность, и дальше с ним в жизни могут столкнуться и ваши дети. Тогда будем кричать, куда полиция смотрит...
Гость
17 февраля 2024, 12:50
это покушение, на убийство!
Гость
17 февраля 2024, 12:45
не надо винить детей вините себя
Гость
19 февраля 2024, 04:08
Героиня статьи учительницей, похоже, работала в ссср еще. Потому что сейчас: 1. "взрослый человек, педагог — это пример для подражания" Сейчас учитель для половины учеников не пример и не взрослый человек, а обслуга, тем более из чужого для них рода племени. Плевали они на ее мнимый авторитет, потому что им авторитет только их папа. 2. "Самых шустрых надо приобщить к делу — они тебе так помогать будут! Помощь — это подготовить класс к уроку, полить цветы..." Ну конечно! Поливать ей цветы будут девочки-отличницы. А хулиганов и девиантов, не для этого мама родила, как они считают теперь. А потом еще мамуся прибежит - как вы посмели моего пирожочка заставить лейку поднимать!
17 февраля 2024, 12:33
«Рыба гниет с головы» Народ получает заслуженное