перейти к публикации
94 комментария к публикации

Откуда тараканы в школах Екатеринбурга? Неожиданное объяснение от директора одной из них

31 января 2024, 15:19
"Октябрьский — единственное чистое место (или же там предпочитают не жаловаться на тараканов)..." Или уже начали употреблять в пищу.👍😁
31 января 2024, 15:42
мы в Октябрском чистюли, ну и кстати про пищу - тоже тема, если уж появляются залетные сразу на закусь идут😉
Гость
31 января 2024, 15:48
Сегодня только вот ,утречком, сковородочку рыженьких пожарил, да с лучком, да на оливковом масле, черного перчика, паприка - на кончике ножа....мммммм...вкуснотища😂😂😂😂
31 января 2024, 16:07
Гость
31 января 2024, 16:07
Сегодня только вот ,утречком, сковородочку рыженьких пожарил, да с лучком, да на оливковом масле, черного перчика, паприка - на кончике ножа....мммммм...вкуснотища😂😂😂😂
а соус?
31 января 2024, 15:20
вот кто их травит те их и разносят это их хлеб и доход не будит этих паразитов и зарплаты у них не будит.😂😂😂
31 января 2024, 15:58
полюбому. Никогда не было тараканов. Вызвал дезинсекцию и сразу появились)))
Гость
31 января 2024, 17:36
Вот точно. Я дома 25 лет тараканов не видел, хотя ни разу не чистюля. А вот на работе наше кафе обрабатывают каждый месяц, приходит тётя, разводит что-то в канистре, а потом просто доливает воду, пока дойдёт до последних помещений, там давно вода одна. И тараканов там полчища, они сыплются отовсюду, с потолка, из-за дверей. Чем чаще ходит тётя из санэпидем, тем их больше. На тёте золота, как на новогодней ёлке. На тараканах или на бумагах о допуске заведения заработала.
Гость
31 января 2024, 18:57
так и есть, особенно появляются они после объявлений о проведение дезинфекции в Вашем доме, дак вроде их и не было, но через -4-7 дней начинают бегать, дак и бегают то еще не простые рыжие "отечественные" тараканьки, а чёрные какие-то
31 января 2024, 17:27
" У нас же, на самом деле, договоры заключены на обработку школ, ее не мы сами ведем." Пусть поинтересуется какими средствами обрабатывают? P.S: убойных импортных давно нет. Санкции и валюта дорогая.
31 января 2024, 16:59
Сейчас в школах много детей Джамшутов. Они этих стасиков со своей родины привезли. А дети в ранцах, учебниках их доставляют в школы, садики. Толи ешё будет...
Гость
31 января 2024, 18:43
Они эти тараканов в спичечных коробках заносят в их жилищах их полчища
31 января 2024, 15:56
дети во всём виноваты! Это ж очевидно. Сколько раз видел, как они в столовую со своими тараканами приходят
Гость
31 января 2024, 16:09
причем в голове
31 января 2024, 15:19
В новогодние праздники посетили семьей тц Карнавал. Там на третьем этаже детские всякие аттракционы, куда нас деть потащил. Смотрим, пиццу продают. решили купить. Встали в очередь. Смотрим, а на прилавке где ассортимент выложен, прямо по пиццам таракашки ползают. Развернулись и ушли. Самое смешное, мы громко это прокомментировали, но все остальные стоящие, это проигнорировали и остались ждать свою тараканью пиццу. Привычные, видать.
Гость
31 января 2024, 16:01
Не обманывайте, вы расчитывали на то, что вся очередь разбежится после слова тараканы и вы встанете прямо у классы! Не хотели же стоять в очереди, тараканы тут не при чем!
Гость
31 января 2024, 16:03
ЗАЧАСТУЮ В СТОЛОВЫХ РАБОТАЮТ ПРИЕЗЖИЕ. А ГДЕ ЖИВУТ ПРИЕЗЖИЕ? ПРАВИЛЬНО, В СЕМНЫХ КВАРТИРАХ, ЧЕЛОВЕК ПО 10-15 ВОТ ОНИ С СОБОЙ И ПРИНОСЯТ. НЕ СПЕЦИАЛЬНО КОНЕЧНО.
Гость
31 января 2024, 18:39
Пицца с тараканами это как бы с мясом, может люди в очереди были не веганы
31 января 2024, 16:00
Тараканы от онинамнужных специалистов . И не только тараканы.
Гость
31 января 2024, 16:04
Раньше приезжали только работники.Которые жили в основном в вагончиках на территории стройки .Сейчас тащат сюда аулами с баулами ... снимают квартиры и все это расползается .Как грибок в подвале.
Гость
31 января 2024, 16:08
Гость
31 января 2024, 16:08
Раньше приезжали только работники.Которые жили в основном в вагончиках на территории стройки .Сейчас тащат сюда аулами с баулами ... снимают квартиры и все это расползается .Как грибок в подвале.
Видела на рынке стоял грузовик с луком, и по нему ползали тараканы такие же рыжие как лук.
1 февраля 2024, 06:01
Да никуда тараканы не пропадали. Да, в квартирах их было меньше, но в общепите они всегда оставались, особенно черные и рыжие. А так в Екб сейчас "столуются" с человеком 5 видов!
31 января 2024, 15:29
Ну понятно всё - в душЕ у вас тараканы ))
Гость
31 января 2024, 15:26
пора им браться за диссертацию, миграцией тараканов поручить заняться миграционной службе
Гость
31 января 2024, 15:38
Зимняя миграция тараканов. Собираются стаей и по сугробам да по морозу...
31 января 2024, 22:15
Тараканы есть, ели и будут есть! Собственно они не от пищеблока а из подвалов лезут, где всегда гнилые капающие трубы. Им для жизни нужно тепло и вода.
31 января 2024, 16:01
Дык всё заносится с уплотнённых коммуналок заселёнными гостями с югов.
Гость
31 января 2024, 15:26
Хотите верьте, хотите нет. Я один раз поймал в доме одного товарища, который в подъезде вешал объявление об дезинсекции. И как-то нервно на меня смотрел,судорожно пытаясь спрятать несколько бутыльков. Понятное дело, что у подобной публики не получилось сделать всё быстро и тихо, ибо крысы те еще. Этот деятель тут же пустился наутек. Успел дать ему смачного пенделя, но этим ограничилось, т.к. в марафон за ним я не собирался бежать. Оказалось, что в бутыльках сидело разное количество этих самых "стасиков", готовых к закладке. Когда я это узнал, пожалел, что не догнал и не заставил этих самых его стасиков сожрать
Гость
31 января 2024, 15:38
старая байка. Но не более чем байка. Тараканов никому не надо разносить, они есть везде, просто где-то меньше, где-то больше.
31 января 2024, 16:37
Гость
31 января 2024, 16:37
старая байка. Но не более чем байка. Тараканов никому не надо разносить, они есть везде, просто где-то меньше, где-то больше.
Гость, к сожалению не байка. видел такого же на ВИЗе, тоже постоянно наклеил объявление и закладку подсовывал в дверь которая в подвал идет, никак не могу поймать этих утырков.
Гость
31 января 2024, 18:55
31 января 2024, 18:55
Гость, к сожалению не байка. видел такого же на ВИЗе, тоже постоянно наклеил объявление и закладку подсовывал в дверь которая в подвал идет, никак не могу поймать этих утырков.
У нас такой "обработчик" плакал и своих клопов ел из пластиковой аптечной баночки для анализов.
Гость
31 января 2024, 15:16
получается "стасиков" "онинамнужные" из ближнего зарубежья завозят.... вот оно что!
Гость
31 января 2024, 18:46
Тараканы вкусные, поджарьте на маслице, да с лучком, да вас за уши не оттянешь
Гость
31 января 2024, 18:54
Гость
31 января 2024, 18:54
Тараканы вкусные, поджарьте на маслице, да с лучком, да вас за уши не оттянешь
Мореройские рецепты?
31 января 2024, 15:21
Лучше бы молчал.
Гость
31 января 2024, 15:32
Россиянские школьники из домов натаскали - более правильное объяснение.
31 января 2024, 19:37
Имигранты
21 февраля 2024, 00:15
Самое жуткое зрелище было несколько лет назад в зоопарке Екб. Там бегали полчища тараканов. Годами. Сейчас вроде не стало.
Гость
31 января 2024, 15:17
больше "ОНИНАМНУЖНЫХ", еще больше ТАРАКАНОВ!
Гость
31 января 2024, 15:37
Заказал коробку тараканов с доставкой на Шейнкмана 10.
Гость
31 января 2024, 15:50
С мозгами все нормально у этих умников надо сразу иск подавать и прокуратуру привлечь пусть работают
Гость
31 января 2024, 15:15
получается "стасиков" мигранты завозят сумками... ах вон оно что!
Гость
31 января 2024, 18:56
Тебя что ли Стас зовут ты всё своё имя муссируешь
Гость
31 января 2024, 19:00
Ты тоже мигрант Стасик?
Гость
31 января 2024, 15:47
травить надо и не будет их. Травите периодически, по выходным.
Гость
31 января 2024, 19:02
Зачем травить,они вкусные попробуйте их поджарить на маслице, хрустящие
Гость
31 января 2024, 19:12
Этож мясо белок халявный
Гость
31 января 2024, 15:55
В СССР работала СЭС и была персональная ответственность.
Гость
31 января 2024, 22:20
И чо? Тараканы так же бегали
Гость
31 января 2024, 16:03
да-да. Они даже зимой мигрируют! летают над сугробами!
Гость
31 января 2024, 16:12
надо просто школы запретить и конфискацию ввести за фейки про тараканов. не?
Гость
31 января 2024, 16:25
Проверьте у тараканов разрешение на миграцию.
Гость
31 января 2024, 18:20
Дети из дома таскают.
Гость
31 января 2024, 18:23
Голуби летят над нашей зоной (ой, тараканы)...
Гость
31 января 2024, 18:53
(Голосом Дроздова) По заверениям опытных таракановедов Таракан Школьный обитающий на Урале всегда совершает сезонные миграции исключительно зимой. Для жителей Урала вид стаи кочующих по сугробам в метель и мороз веселых бодрых тараканов вполне привычное зрелище.
Гость
31 января 2024, 15:21
Тараканы 🦗 рифмуются со словом "наркоманы" 🐬🚫
Гость
31 января 2024, 17:47
Со словом -россияне. 👍
Гость
31 января 2024, 16:30
Под нашей квартирой жили мигранты. Когда съехали, появились тараканы. Хотя до них не было никогда. Полгода вытравливали.
Гость
31 января 2024, 22:24
Т.е.мигранты не причём по русски говоря Логика какая ОНИ съехали у вас появились тараканы Тараканы появляются от жизнедеятельности человека!,т.е. пока они жили тараканов не было, они съехали, вы развели тараканов, они виноваты 🤔
Гость
1 февраля 2024, 08:39
Гость
1 февраля 2024, 08:39
Т.е.мигранты не причём по русски говоря Логика какая ОНИ съехали у вас появились тараканы Тараканы появляются от жизнедеятельности человека!,т.е. пока они жили тараканов не было, они съехали, вы развели тараканов, они виноваты 🤔
не далекий. кормовая бвза пропала, они полезли к другим
31 января 2024, 15:31
Топнуть и раздавить каблуком нельзя? Миграция насекомых? Зоозащитники не позволяют уничтожать?
Гость
31 января 2024, 19:29
Полшколы мигрантов, вот кто является разнозчиком
Гость
1 февраля 2024, 00:57
Гость, 👍👍👍👍
Гость
31 января 2024, 15:18
Медленные какие-то, если их живыми сфотографировать успевают.
Гость
31 января 2024, 15:36
А где про 75 школу видео? Там тоже уже не первый год эта живность и всех всё устраивает
Гость
31 января 2024, 15:48
Это директор в голове пронес
Гость
31 января 2024, 16:05
"А вот появился таракан действительно в столовой или нет — это нужно проводить серьезную проверку"... надо проверку черепа на предмет наличия серого вещества провести у данного субъекта подозрительных рассуждений.
Гость
31 января 2024, 17:12
понятно Уралмаш и вторник самый отшиб
Гость
31 января 2024, 17:17
этот махновецкий большой шутник,а асли серьезно,то понятно что их приносят мигранты.
Гость
31 января 2024, 17:15
с мигрантскими детьми пришли. что тут не понятного. из за них тараканы в многоэтажках появились. только со школьниками
Гость
31 января 2024, 17:17
и это говорит директор школы??? да уж...
Гость
31 января 2024, 17:58
Миграция тараканов от бабушки этажом выше.
Гость
31 января 2024, 18:04
дети мигрантоф ф школу ф рюкзаках приносят
Гость
31 января 2024, 19:00
Не было бы мигрантов, не было бы тараканов.
Гость
31 января 2024, 20:15
У нас в Октябрьском реально мигрантов меньше, сравните хотя бы Компрессорный с каким-нибудь Химмашем или Сортягой.
Гость
31 января 2024, 22:41
Можно попробую ответить.Люди стали жить лучше,больше есть и поэтому тараканы развелись.
Гость
1 февраля 2024, 00:02
В 166 точно бегают, дети их со столов смахивают
Гость