перейти к публикации
92 комментария к публикации

Кому-то 150 тысяч, а другим ни копейки. Уральские учителя остались без огромной премии, обещанной к концу года

31 января 2024, 11:00
Премия не является обязательной выплатой, но если пообещали, нужно исполнять обязательства. И если распределять, то всем школам по количеству отработанных педагогами нормочасов. Но, видимо, деньги осели в «прикормленных» коллективах и у руководителей.
31 января 2024, 11:37
Моё мнение, что премию учителям нужно выплачивать по результатам учебного года. Критерии оценки и прочее, конечно, требуют обсуждения, но премия в конце учебного года является хорошим стимулом для самого учителя отработать этот год, а не свалить в закат, срывая расписания и планы.
Гость
31 января 2024, 13:31
Твое мнение никто не спрашивал. Умник.
31 января 2024, 14:14
Гость
31 января 2024, 14:14
Твое мнение никто не спрашивал. Умник.
Критикуя предлагай...
Гость
31 января 2024, 09:39
Работал в бюджете, и знаю что такое премии в конце года. Кому 5 тысяч, кому 50. И логики в этом нет. А решают директора и главбухи, и конкретный бюджет организации государственной
Гость
31 января 2024, 10:00
Так и есть. У нас к примеру и такое было, что уборщице и вахтеру по сотке дали. Приближенные к директору потому что. Хотя скорее всего часть денег они ей отдали
Гость
31 января 2024, 13:37
Ну вот опять главбухи во всем виноваты, достали уже. Главбухи вообще ничего не решают. Решают директора и его замы, а на основании приказов директоров бухгалтерия уже насчитывает и производит зачисление на карты сотрудников.
31 января 2024, 10:28
А кто должен за этим следить? Прокуратура?
31 января 2024, 13:06
казначейство
Гость
31 января 2024, 09:45
Вот что значит отдали распределение зарплат в руки директоров.
Гость
31 января 2024, 13:17
Плакса, а что Святой дух их распределять должен?
Гость
31 января 2024, 16:14
Гость
31 января 2024, 16:14
Плакса, а что Святой дух их распределять должен?
Гость, раньше в обязанности директора это не входило.
Гость
31 января 2024, 09:49
все как всегда . по документам выдано,а по факту чиновники себе присвоили. тут ничего удивительного. у нас везде так. главное создавать иллюзию. отчитаться во-время. Показуха
Гость
31 января 2024, 09:45
"начисляется работодателем в зависимости от интенсивности труда, степени заслуг и вклада работника и бла, бла, бла..." Как директор решат с главбухом, так и дадут. Этот больше нравится, этот меньше... Логики нет
31 января 2024, 13:32
Нам всегда годовая премия в феврале приходит. Пока все ее себе растеребят по карманам- время же им надо!
Гость
31 января 2024, 09:59
аудит в каждую школу направить надо
Гость
31 января 2024, 09:42
Получили премию-лояльные 😁к администрации полу
Гость
31 января 2024, 11:04
В чем новость? Всегда стимулирующие присваивает себе директор и своим приблежнным еще за откаты
31 января 2024, 12:04
Потому что бухгалтером должен быть ИИ. Загрузили нормативы-инструкции и всем все начислили по закону, по порядку, как положено. И именно поэтому до сих пор ни одного электронного бухгалтера в стране нет, все собачки да копирайтеры.
31 января 2024, 10:18
Кинули через балду...
Идите в бизнес.
Гость
31 января 2024, 09:57
Так они уже там.
Гость
31 января 2024, 11:10
Пора, милые учителя, привыкнуть к тому, что премии по итогам года распределяются не по правилам. Я учитель на пенсии, годовые премии "в очень хорошей сумме" , получали всегда директор, завучи, а остальным - как получится. В итоге, учителям, если руководство соизволит, оставались " объедки". И стимулирующие , чаще всего, получали приближённые люди к руководству школы или к комиссии по распределению, вне зависимости кто и как работает. Вот это внутренняя школьная правда по финансам (поверхностная). В дебри углубляться не стоит.
Гость
31 января 2024, 11:30
в д/с это давно происходит. Выписывают приближенным большие суммы, половину из которых заведующим. устраивают на работу своих родственников, которые там и не появляются, зарплата заведующей! они и в шоколаде! покупают машины, квартиры, отдыхают, где хотят. никто никогда не проверяет.
31 января 2024, 10:46
мрот вам поднял и всё мало вам)))
Гость
31 января 2024, 13:31
Иди работай за 19т.р.
31 января 2024, 12:25
Просто гойдаааааааа
Гость
31 января 2024, 09:41
Главное проголосуйте за кого скажут, а потом снова нойте о нищенских зарплатах)))
31 января 2024, 09:49
Смени методичку или включи мозг, заставить учителя можно было в 90-е, когда им некуда было идти, сейчас нет такой проблемы.
Гость
31 января 2024, 09:59
31 января 2024, 09:59
Смени методичку или включи мозг, заставить учителя можно было в 90-е, когда им некуда было идти, сейчас нет такой проблемы.
Кто мог уйти - давно ушел. Это Вам, нужно мозги включить. Откуда Загорелые в медицине и образовании? Именно оттуда. Пришли на освободившиеся места.
31 января 2024, 10:07
Гость
31 января 2024, 10:07
Кто мог уйти - давно ушел. Это Вам, нужно мозги включить. Откуда Загорелые в медицине и образовании? Именно оттуда. Пришли на освободившиеся места.
Не путай мягкое с теплым. Конкретно этим обиженным директором училкам, кто может приказать? Директору - да, ему есть, что терять, а учителям - нет. Познакомься хоть с одним учителем и может быть прозреешь.
Гость
31 января 2024, 09:58
Проверьте директоров школ, у них наверное все премии
Гость
31 января 2024, 09:45
За что? За то что родители после их «обучения» платят деньги репетиторам?
Гость
31 января 2024, 09:50
Не защищая их хочу спросить: а родители сами-то детьми занимаются? Большинство на школу сбросили и ножки свесили! Там-то такие же лодыри-недоучи работают, как и папашки-мамашки...
Гость
31 января 2024, 09:56
Гость
31 января 2024, 09:56
Не защищая их хочу спросить: а родители сами-то детьми занимаются? Большинство на школу сбросили и ножки свесили! Там-то такие же лодыри-недоучи работают, как и папашки-мамашки...
Гость, Вот и я говорю, не заслужили ваши учителя.
Гость
31 января 2024, 09:58
Гость, 👍
Гость
31 января 2024, 09:41
Даа, а теперь еще им предложили новую игру - проголосуй (сами знаете за кого) электронно и приведи 5 друзей таких же. И ведь приведут! Потому что самоуважения нет
31 января 2024, 09:50
Хорош врать, типа уважаемый.
Гость
31 января 2024, 10:36
31 января 2024, 10:36
Хорош врать, типа уважаемый.
иди дальше телик смотри
31 января 2024, 10:45
Гость
31 января 2024, 10:45
иди дальше телик смотри
Сказал фанат соловья. Спасибо, но не по адресу.
Гость
31 января 2024, 09:51
Разделяй и властвуй. Это условие работает на любом уровне ,в любом веке.Менталитет такой ,если ты украл с голоду мешок картошки ,ты вор ,ну а если ты взял себе и приближенным 150000 бюджетных денег ,это ты грамотно распределил премию.Что такое совесть ,надо заглядывать в словарь Даля ,потому что многие забыли ,что это слово означает.А по факту ,не зря было продумано ,на усмотрения руководителя ,вот он и продумывает. .
Гость
31 января 2024, 10:18
Губернатор обещал всем учителям выдать премии! 😜😜😜
Гость
31 января 2024, 10:34
В Екатеринбурге вообще ни копейки премии не было((((
Гость
31 января 2024, 10:59
какая интересная логика, без оглядки на будущее. Они реально думают, что учителя, которых откровенно кинули и сказали, что они не заслужили эти премии, потому что плохо работают (по мнению директора), начнут лучше работать? Скорее они скажут - ну и плевать, будем работать еще хуже. Старайся - не платят, не старайся - не платят. Если бы это было внутри одной конкретной школы ,еще можно было бы понять, но когда одна школа получила, а вторая нет, то так и будет.
Гость
31 января 2024, 10:17
Да все просто. Директор и бухгалтер все премии себе забрали.
Гость
31 января 2024, 10:08
может директор поучил премию за всех?
Гость
31 января 2024, 10:50
скорее всего, многие люди на этих должностях вороватые, знаю пример директора, которая проворовалась в новой школе на ботанике, а её перевели после этого на должность директора в ж/д район в другую школу
Гость
31 января 2024, 21:31
Гость
31 января 2024, 21:31
скорее всего, многие люди на этих должностях вороватые, знаю пример директора, которая проворовалась в новой школе на ботанике, а её перевели после этого на должность директора в ж/д район в другую школу
Тоже в курсе про эту директоршу, фамилию тут не напишу, но фамилия её собой намекает, что рыльце её в пуху)
Гость
31 января 2024, 09:58
Видать целый год практически отсутствовали на рабочем месте, вот и получили...или квалификации нет
Гость
31 января 2024, 10:05
Или директор школы выписал премию себе и знакомым.
Гость
31 января 2024, 11:25
у нас в техникуме директор вообще никогда и никому премий не выписывает (кроме своих заместителей и бухгалтерии), хоть день учителя, хоть новый год
Гость
31 января 2024, 18:17
Дак донесите на него Путину. Сейчас же это в моде.
Гость
31 января 2024, 12:14
Я из статьи поняла, что деньги ВСЕМ полагаются, их превели на счет школы и они там благаполучно растворились?
Гость
31 января 2024, 18:16
Да, и никто ничего не знает и найти не может. А вы говорите офшоры, олигархи. Тут с одним счетом в банке то ничего не могут понять или не хотят, скорее всего, тупо лень.
Гость
31 января 2024, 12:44
Прокуроры вы забыли для чего вы там созданы. Напоминаю. Для проверки незаконности.
Гость
31 января 2024, 18:14
А зачем, если бабло каждый месяц исправно падает на карту, а еще и огромная халявная 13 з.п. Никто не проверяет и не наказывает, за чем напрягаться то?
31 января 2024, 13:05
Это призвание - какие вам деньги ? такие потешные ... деньги только министру и его замам! во многих бюджетах бабло рубится руководством - кого премируют, а кому шиш с маслом! Зато дети у них на майорке отдыхают каждый год, за ваши труды... Ведь сами вы подписали внутренний указ, где черным по белому отписано - премия на усмотрение руководства !
Гость
31 января 2024, 09:52
Читая на е1, и вообще по слухам своих знакомых мало кому нынче премии дали. А дел что губе
Гость
31 января 2024, 10:05
Всё зависит от руководителя, поэтому кому то шиш, а кому то батон с маслом и икрой. В детских садах и школах всегда так. Сама отработала шесть лет в дет саду.
Гость
31 января 2024, 10:03
Бюджетникам дали подачку перед выборами и тем самым купили их честь и совесть. Тем кто решил голосовать за Путина, тем дали, кто сомневается или против решили не давать. Такая же ситуация с врачами. Эту власть надо менять.
Гость
31 января 2024, 11:51
Да
Гость
31 января 2024, 13:13
если деньги направлены, то надо обращаться туда куда они направлены были, почему застряли.
Гость
31 января 2024, 13:33
Возьмите и просто увольтесь из школ все разом, и пусть работают те, кто получил от директора большую сумму денег, значит это его подлизы, доносчики, завистники!
Гость
31 января 2024, 14:59
Сестра работает учителем в Крыму, з/п 25000. Ни стимулирующих, ни премий уже два года не платят.
Гость
31 января 2024, 15:23
Всё просто, учителей нет, выделенные деньги остаются- их пилят чиновники, по 300- 350 т. р в месяц, с ноября 23 по март 24год, при зарплате в среднем 200- 250 тыс. Если сразу украсть - будет видно, а так различными видами доплат. И при этом ещё куча денег остаётся. Пока не начнут тратить и делить на всех, по 1 методу расчета, чиновники будут заинтересованы, чтоб учителей было мало.
Гость
31 января 2024, 19:28
В 31 школе Екатеринбурга премию только "близкие" администрации получили... А некоторым даже и положенного не выплатили...
Гость
31 января 2024, 20:06
Во всех приличных организациях сотрудников премируют, а если нет, то и делайте вывода, что это за конторка и/или руководство !
Гость
31 января 2024, 21:22
в каждой школе свой бюджет, зарплаты могут отличаться в разы, поэтому и премии могут быть а могут не быть
Гость
31 января 2024, 21:42
А нам вахтовикам по 300 дали с переработкой
Гость
3 февраля 2024, 13:23
В Тюмени тоже многие школы не получили премии к Новому Году. Сказали, что мы её получили на день учителя. Парадокс какой -то
Гость
31 января 2024, 12:11
зачем идти работать на низкооплачиваемую профессию вообще и ныть что денег нет? разве 100 это деньги? месяц жить и нормально питаться сейчас столько профессий столько удаленки в чем проблема то найти нормальную работу
Гость
31 января 2024, 13:40
Дорабатывают пенсионеры и предпенсионеры. Молодежи уже нет, не идут в среднее и старшее звено. Приходят только на начальные классы и д/с.
Гость
31 января 2024, 09:41
Видимо, в этой школе никто не работал 😠 Вот в других школах работали, а в той просто ходили уроки проводить, мероприятия тоннами выдавали, к ГИА готовили, с детьми и их родителями как со своими родными возились. Но это же не работали 🤦‍♀️ Как-то так я поняла отписка министерства
1 февраля 2024, 11:20
Ну всё понятно! Директор все деньги разделил по своим, которые из полученной премии часть ему же и вернули. Директор сам себе премию выписывать ведь не может, а подчинённым может. Пишет, скажем, в ведомости правильного подчинённого 100 тысяч рублей, 50 тысяч к возврату директору. А тем, кто не в теме только по 7-8 тысяч рублей на руки. Обычная практика. И Минобр об этом, конечно, в курсе. Министерские тоже через это проходили, прежде чем туда попасть. 🤔
Каждому- по труду. Кто работал, тот соответственно и получил. Так что, не нойте, лодыри.