перейти к публикации
102 комментария к публикации

Здесь учат гениев и 200-балльников! Какие школы Екатеринбурга готовят самых успешных детей

28 января 2024, 10:05
"Школ, выпускающих самых лучших медиков, не так много." Их вообще нет, там их не готовят. Лучшие медики не кто поступил на бюджет, а кто состоялся и признан в профессии. Пора бы это знать и понимать редактору раздела "образование".
Гость
28 января 2024, 10:47
хирург Ужасных, абсолютно верно Вы написали
Гость
28 января 2024, 11:08
Ещё бы найти хороших преподов в мед университете, чтобы стать хорошим врачом нужны знания, а дать их некому
Гость
28 января 2024, 11:41
тоже поржал на тему медиков. Ага, их в школе учат. Видимо как и современных журналистов :)))
28 января 2024, 09:38
И где они теперь?
Гость
28 января 2024, 10:08
А ты где?
28 января 2024, 10:54
Гость
28 января 2024, 10:54
А ты где?
Гость, а мне, да и вам, увеличили пенсионный возраст потому что работать некому! Думайте, пожалуйста, если хотите что то возразить.
28 января 2024, 11:02
На удалёнке в Таиланде . ну один точно. Остальные запутинцы, но желают уехать
28 января 2024, 12:09
абсолютно ни о чем не говорящая статья, если ребенок слаб умом хоть в какую школу отдай, но если его перед ЕГЭ мучить и натаскивать года два , егэ сдаст и поступит на бюджет… но потянет ли он учебу на бюджете? выпнут после первой же сессии . Или кто то отслеживает судьбу поступивших на бюджет из этих школ? Смешно. А есть те которые действительно умные , но кому не досталось бюджетных мест, вот кого во время учебы переводят на бюджет , это и есть дети с мозгами.
Гость
28 января 2024, 13:57
Я в 1973 поступила в институт: у нас в группе был молодой человек, которого из школы хотели выпустить со справкой, его мама на коленях умоляла директора школы, чтобы дали аттестат, год поработал и друг уговорил поступать в институт, поступил, так умнее его мало было других студентов, даже те, которые школы с медалями позаканчивали и институт с красным дипломом. Кстати, эти отличники не смогли и в профессии как-то себя проявить в отличие от этого молодого человека.
Гость
28 января 2024, 20:31
Если такой умный, то почему ЕГЭ не сдал?! Такой же хорошист (в лучшем случае). Но не отличник
28 января 2024, 11:56
200 баллов по ЕГЭ совсем не равно гениальности, а так же, и к сожалению, знанию школьных предметов. Это учащиеся натасканные на сдачу тестов.
Гость
28 января 2024, 16:05
Попробуйте натаскать себя на 100 баллов по информатике (там во второй части задачи на программирование) или по математике, физике. Результат в студию. Теста в ЕГЭ уже практически не осталось, только несколько вопросов в первой части, которые и близко хотя бы к 50 баллам не приблизят.
28 января 2024, 22:15
Гость
28 января 2024, 22:15
Попробуйте натаскать себя на 100 баллов по информатике (там во второй части задачи на программирование) или по математике, физике. Результат в студию. Теста в ЕГЭ уже практически не осталось, только несколько вопросов в первой части, которые и близко хотя бы к 50 баллам не приблизят.
Ничего не могу сказать про информатику, я естественник. Но из практики знаю, что многие весьма успешно прошедшие ЕГЭ, не могут закон Ома сформулировать🥲.
Гость
28 января 2024, 09:55
Сейчас не нужны люди с высшим образованием, сейчас нужны работяги на ВПК. А высшее образование развивает склонность к либерализму. Такие стране не нужны.
Гость
28 января 2024, 10:01
И то правда. Либералы на сво не поедут и в пакетах лежать не будут.
28 января 2024, 10:07
Либералы никому и нигде не нужны - паразиты.
Гость
28 января 2024, 11:37
Заявление типичного либерала, который не видит дальше собственного носа и не может представить себе технологические процессы ни в пространстве, ни во времени)
28 января 2024, 10:31
Если мозгов нет - хоть где учись, не поможет.
Гость
28 января 2024, 11:20
К высоким результатам выпускников на ЕГЭ школы, как правило, не имеют никакого отношения. Этот результат работы репетиторов. Школьные программы составлены так, что без дополнительных знаний на высокий балл ЕГЭ сдать невозможно. Школы из списка озабочены своим рейтингом, позиционируют себя как лучшие, отбирают по конкурсу лучших учеников, а в остальных школах остаются те, кто попроще. Вот откуда такие результаты. К качеству образования это не имеет никакого отношения.
Гость
28 января 2024, 13:20
Моя дочь училась в простой общеобразовательной школе города Екатеринбурга, к репетиторам ходила только по истории и обществознанию. Русским языком и математикой занималась только в школе. Поступила на бюджет в УРФУ. Поэтому считаю, что статус школы не имеет никакого отношения к результатам ЕГЭ. В простых школах тоже есть сильные учителя. А то, что в этот рейтинг вошли только гимназии и лицеи, говорят о том, что родители этих учеников нанимали очень сильных репетиторов, так как у них есть на это средства, как и были средства пропихнуть своё чадо типо в элитную школу.
Гость
28 января 2024, 20:16
Гость
28 января 2024, 20:16
Моя дочь училась в простой общеобразовательной школе города Екатеринбурга, к репетиторам ходила только по истории и обществознанию. Русским языком и математикой занималась только в школе. Поступила на бюджет в УРФУ. Поэтому считаю, что статус школы не имеет никакого отношения к результатам ЕГЭ. В простых школах тоже есть сильные учителя. А то, что в этот рейтинг вошли только гимназии и лицеи, говорят о том, что родители этих учеников нанимали очень сильных репетиторов, так как у них есть на это средства, как и были средства пропихнуть своё чадо типо в элитную школу.
У вас просто сильно мотивированный ребенок. Раньше, при совке, из самых обычных школ всегда 1-2-3 умненьких ребенка поступали очень хорошо (и больше бывало! ). И тогда были престижные школы (с преподаванием ряда предметов и уклонами). Но из обычных тоже поступали. Меньше, но поступали. А сейчас просто за статусом идут. Деньги есть, нужен статус.
28 января 2024, 09:38
из болонских ЕГЭшных бальников ?..гении?.. 😁
28 января 2024, 11:22
Главное не поступить, главное - закончить и получить диплом.
28 января 2024, 11:04
Удалось уйти на домашнее обучение в 11 классе, неплохо сдать ЕГЭ и поступить на бюджет в синх в 2010 году. Ушел через полгода и занимаюсь любимым делом
Гость
28 января 2024, 11:38
Я тоже частенько валяюсь на диване, поддерживаю!
28 января 2024, 11:53
СИНХ на бюджет? нашли сем гордится
28 января 2024, 14:57
Выперли, доставкой занимаешься?
28 января 2024, 11:55
в 9 самые умные-- потешили)) мажорики с деньгами.
Гость
28 января 2024, 12:33
9-ка в свежем рейтинге не вошла даже в топ-50 лучших школ РФ 🤦🏽‍♂️
Гость
28 января 2024, 13:22
Вот это совершенно точно)
28 января 2024, 18:43
Разные там есть,в том числе и одарённые дети. Если сейчас посмотрите на свежие списки призёров и победителей регионального этапа всош, то треть там из 81 района, и большинство ребят из девятки
Гость
28 января 2024, 10:35
Лучшие школы, те до которых можно дойти пешком минут за 5-20 максимум!!! Остальные просто потеря сил и ресурсов.
28 января 2024, 18:40
Да ну, у нас в шаговой доступности 25я. В средней и старшей школе там нечего ловить вообще
28 января 2024, 12:05
У приятеля 10 лет назад сын сдал ЕГЭ в общем 178 баллов(видимо не гений😳). Поступил на платное мат-мех УРФУ. Папа естественно оплатил учёбу! Сейчас сын работает программистом с официальной ! зарплатой 490 т. р. в месяц. 100 балов не всегда показатель успешности в будущем.
Гость
28 января 2024, 13:11
Баллы и оценки- да, совсем не показатель успеха в жизни. Хотя знакомых успешных двоечников у меня нет.
Гость
28 января 2024, 18:04
Щас вам напишут что таких зряплат не бывает 😄😄😄😄
28 января 2024, 11:08
С 8 класса по 10 только свои ,интересные предметы изучал (да, русский язык туда не входил) история, обществознание. географию и биологию сдавал просто по фану . интересно было, нравилось. Сдавал 6 предметов в 2010 по ЕГЭ) два из них вышли на дополнительный день , один сидел с группой наблюдателей -преподавателей один в классе , другой нас было трое
Гость
28 января 2024, 11:20
Биометрию сняли?
Гость
28 января 2024, 17:57
Гость
28 января 2024, 17:57
Биометрию сняли?
А мазок? Ну на всякий случай
28 января 2024, 12:18
Если бы только знали, сколько еще недооцененных гениев по улицам гуляют в хорошем смысле. Но Россия - "страна возможностей" умный поймет о чем я.
Гость
28 января 2024, 16:14
Дебилизм полнейший ((. Если есть в человеке дар,гениальность,так он его в любом месте откроет и будет развивать. А школа наоборот давит по полной программе на психику,тем-более те которые*Корону* на себя одели)))
Гость
28 января 2024, 12:28
СУНЦ УрФУ — лучшая школа Екатеринбурга — 26 место в России Впереди: Челябинск — 4-е место, Ростов — 7-е место, Новосиб — 8-е место, Тюмень — 9-е место, Саранск — 13-е место, Югра — 17-е место, Уфа — 18-е место, Томск — 19-е место, Вологда — 20-е место. Позор единороссу Кокшарову!
Гость
28 января 2024, 13:12
Да при нынешнем директоре СУНЦ сильно просел :-(
Гость
28 января 2024, 15:17
Гость
28 января 2024, 15:17
Да при нынешнем директоре СУНЦ сильно просел :-(
СУНЦ и до нее особо не блистал – болтался примерно на том же уровне, уступая провинциям. Кокшаров руководит УрФУ гораздо дольше директора СУНЦ Рожковой. Касательно Рожковой – кто вообще назначил бывшего поселкового директора школы руководить якобы элитным учебным заведением столицы Урала?
Гость
28 января 2024, 16:53
Гость
28 января 2024, 16:53
СУНЦ и до нее особо не блистал – болтался примерно на том же уровне, уступая провинциям. Кокшаров руководит УрФУ гораздо дольше директора СУНЦ Рожковой. Касательно Рожковой – кто вообще назначил бывшего поселкового директора школы руководить якобы элитным учебным заведением столицы Урала?
Тоже удивляюсь назначению Рожковой. Раньше директорами СУНЦ были кандидаты наук как минимум
Гость
28 января 2024, 10:08
Конечно элитные школы выпускают гениев и 200 бальников, родители вложились не только в пристижное название школы но и вынуждены оплатить репетиторов, а все по тому что там такие же учителя считающие что на занятиях они дают направление, а дальше сами. И вот сижу я дома без таланта к репетиторству и понимаю что нужно нанимать ибо мой талант ну уж точно не учить
Гость
28 января 2024, 15:04
Вы не поверите, но нет. Например в прошлом году 200-бальников было больше из обычных школ, чем из элитных. СУНЦ, Гимназия 9, Лицей 130 – ни одного 200-бальника
28 января 2024, 18:37
Гость
28 января 2024, 18:37
Вы не поверите, но нет. Например в прошлом году 200-бальников было больше из обычных школ, чем из элитных. СУНЦ, Гимназия 9, Лицей 130 – ни одного 200-бальника
Элитные школы готовят , в первую очередь, не егэшников, а думающих людей. Во-вторых упор идёт на олимпиады, турниры (физический, химический, биологический), большие соревнования для программистов и экономистов, в том числе по решению кейсов
Гость
28 января 2024, 12:13
Сколько этих выпускников заканчивает вуз есть ли такая статистика? А сколько вообще работает потом по специальности? Нужно общий уровень поднимать образования,а не единиц
28 января 2024, 18:46
Спецшколы , куда отбирали одарённых детей , существуют у нас с 1936года
Гость
28 января 2024, 19:15
Получается высшее образование у нас в стране платное? Раз считанные единицы даже из топовых школы проходят на бюджет? Судя по этой статье.
Гость
28 января 2024, 21:03
Современные дети не читают книг. В мечтах только блогерство.
Гость
28 января 2024, 21:10
Вы не заметили,что упоминаются постоянно школы,гимназии,учителя из которых работают на курсах подготовки к ОГЭ,ЕГЭ. Там сразу и реклама курсов идёт!😂
Гость
28 января 2024, 10:08
Толку то от них, они дальше книжек мыслить не умеют. Они в принципе не знают что такое взлеты и падения, их этому не учат. Вывод: Будут работать у нас, у троечников.
Гость
28 января 2024, 10:41
Это было в 90-е,когда наглостью и силой брали, а сейчас иди без образования поработай троечник (я говорю про настоящих троечников,которые действительно ничего не знают)...курьеоом или на стройке. Мозги всегда нужны, если здемь не оценят, то мир большой....
Гость
28 января 2024, 10:47
Гость
28 января 2024, 10:47
Это было в 90-е,когда наглостью и силой брали, а сейчас иди без образования поработай троечник (я говорю про настоящих троечников,которые действительно ничего не знают)...курьеоом или на стройке. Мозги всегда нужны, если здемь не оценят, то мир большой....
Гость, сейчас мир сузился😔
Гость
28 января 2024, 10:27
У нас половина гуманитарного класса поступила на бюджет в вузв Москвы и Пиьерп, но школа не упоминается
Гость
28 января 2024, 11:23
Представляю, сколько ошибок шлепают люди из "негуманитарных" классов. Но школу необходимо упомянуть, очень грамотных людей готовит.
Гость
28 января 2024, 18:05
Гость
28 января 2024, 18:05
Представляю, сколько ошибок шлепают люди из "негуманитарных" классов. Но школу необходимо упомянуть, очень грамотных людей готовит.
Гость, так я мамашка
28 января 2024, 15:33
Гениев все больше и больше. Рост в геометрической прогрессии. Это в пику тем, кто говорит,что у нас не все так и хорошо, что, мол, образование хромает. мол, поуехали светлые головы. А вот, пожалуйста, нате вам, выкусите...
Гость
28 января 2024, 16:48
СУНЦ и девятка по результатам олимпиад поступают. И эти дети действительно талантливые
Дану! Какие еще гении? Да они словосочетание бродячая кошка напишут через А! Грамотейкины одни вокруг.Ни считать ни писать не умеют.Только на бумаге образованные .
Гость
28 января 2024, 09:49
учился в школе N 136, считаю, что школа замечательная, моим первым учителем была Володина Клавдия Ивановна - золотой Души Человек! Царствие ей Небесное!
Гость
28 января 2024, 20:38
136?! Ага ага
Гость
28 января 2024, 09:52
Чушь пишите ! По направлению на бюджет поступило 90% в УГМУ . Тут не надо быть гением, достаточно легко поступить. Берут всех. Направления дают всем делающим.
Гость
28 января 2024, 11:09
И половина отчислилась после первого курса..Если в голове пусто, не место в меде, даже с целевым
Гость
28 января 2024, 11:03
На предприятии, когда в отделе кадров сидят хамки-жены директоров, никогда не возьмут специалиста с красным дипломом, они их боятся, чтобы вдруг чего, мужа-начальника не подсидели....
Гость
28 января 2024, 11:10
Наверно это что-то личное. А с красным дипломом обычно берут влёт - первые пять лет после выпуска...
Гость
28 января 2024, 20:16
Учатся, учатся... А результат то где? Кроме электробритв и соковарок ничего технологичного в России так и не придумали.
Гость
28 января 2024, 23:18
Гость, если ваш кругозор не выходит дальше этой техники, не значит, что вы правы
Гость
28 января 2024, 10:34
А почему курс не один к одному раз такой успех. Где все ваши красные дипломы. Может дело в национальный и половых предпочтениях образовательной системы. А тех кто может творить просто на зачатке отфутболивают да же за деньги!
Гость
28 января 2024, 10:50
Хоть 1000 - бальники🙄где они все???
Гость
28 января 2024, 10:57
Термин "гений" конечно звучит смешно, насколько можно судить, критерием "гениальности" служит поступление в вуз... Да и с "техническим" направлением у сайта беда - спектр от технологии силикатов до матмеха? А пятерка и девятка вполне определились как кузницы будущих чиновников, ожидаемо.
Гость
28 января 2024, 11:26
гений который сдает еге
Гость
28 января 2024, 11:35
Какая же дичь *оукалицо*
Гость
28 января 2024, 11:42
Лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо.
Гость
28 января 2024, 13:00
знания и творческий подход к работе зазубриванием ответов для егэ не развить, если не способен.
Гость
28 января 2024, 13:04
А где элитная первая школа , которой постоянно е1 приписывает слово „элитная“ :) ?
Гость
28 января 2024, 18:43
похоже, что эти дети рождены без участия Путина..
Гость
28 января 2024, 22:15
не знаю как сейчас, но 12 лет назад в нашей школе, существовал план по медалям, и тех кто на них шли, сажали на экзаменах в отдельный класс и им помогали преподы, в открытую.... медальная система и прочие 1000 бальники никак не отражают педагогические успехи. Но егэ в целом - верный путь - предвзятость искореняющий
Гость
29 января 2024, 09:03
какой то троечник статью писал. ничего структурировать не смог нормально. кашу замешал какую-то и к главреду за гонораром.
Гость
29 января 2024, 12:12
Не показатель совершенно. Ни чему не учат школы на данном отрезке времени. Сдача ЕГЭ, это сугубо проблема ученика и родителей, школе фиолетово. Не приписывайте себе чужие заслуги.
Гость
29 января 2024, 19:01
Не факт, что школы готовят 200 бальников. Возможно это репетиторы хорошие, а школе просто повезло, что ребенок у них числится
Гость
30 января 2024, 18:07
все куплено ! не могут эти заведения гениев воспитывать ! 99% учеников этих заведений - избалованные и невоспитанные детишки !
Гость
28 января 2024, 11:54
Школа 130 держится только на репетиторах и деньгах родителей. Сама школа практически ничего не делает. Все достижения ребят за деньги родителей. Конечно, способности тоже должны быть, но если денег нет, то раскрыть их не получится.
Гость
28 января 2024, 16:28
Моня, враки. Я там училась, без репетиторов поступила на бюджет.
Гость
28 января 2024, 18:02
Гость
28 января 2024, 18:02
Моня, враки. Я там училась, без репетиторов поступила на бюджет.
Бюджет бюджету рознь.
28 января 2024, 10:07
ЕОдины и здесь сразу трут плюсы за "неудобные" комментарии!
28 января 2024, 15:09
"Какие школы Екатеринбурга готовят самых успешных детей" - такие, где нет дефицита учителей, такие, к которые к государству никак н относятся.😂