перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге родители школьников всё чаще обращаются к репетиторам

25 января 2024, 08:10
25 января, 08:31
Но и Е1 вносит свою лепту в истерию по ЕГЭ, публикуя якобы статьи о плохих результатах экзаменов, на самом деле являющиеся рекламными материалами репетиторских контор.
Гость
25 января, 11:49
верно подмечено.
25 января, 08:16
При товарище Брежневе практически не было репетиторов. О чем это говорит? А говорит это, коллеги, о деградации среднего образования.
Гость
25 января, 08:33
Ну если дворнику не нужны были репетиторы - это не значит, что они не были нужны конструкторам ракет... Так что детство у всех было разное... Если из нашей школы троечников брали в первую очередь, чем хорошистов из соседней...
Гость
25 января, 08:53
О деградации среднего образования при товарище Брежневе?, при котором не было репетиторов???
Гость
25 января, 08:56
Прежде чем что-то написать это нужно зачитать с чувством, с толком, с расстановкой - так нам завещал товарищ Брежнев. ТЧК...
У нас что, лучшее образование для детей богатых родителей что ли? А то чтобы получить хорошее школьное образование - это надо либо оплачивать услуги репетиторов или курсов вроде ЕГЭбурга, либо учиться в гимназии, в которой много поборов... А как быть тем, у кого нет денег на репетиторов?
Гость
4 марта, 10:49
Открываете ютуб, там тысячи разборов теории по всем егэ. И всё бесплатно
25 января, 08:16
В наше золоте время детства в школьные 90-е не было никаких репетиторов ака как сейчас инстасамок и все (!!!!!) дети прекрасно учились и без проблем поступили в 2000-ых! Просто не было всех этих смартфонов и пагубного влияния всего, что есть сейчас! В этом проблема и кроется! А все эти репетиторы это деньги на ветер
Гость
25 января, 08:32
Да? А в мои золотые школьные 70е годы, я спокойно ходил к репетитору, которая меня так вытянула по нужному предмету, что учителя обалдели... А всего то взял у нее очень интересную книгу, где все наши годы обучения были втиснуты без воды...
Гость
25 января, 09:12
репетиторы были. не надо. просто их реже брали. а отвлекающих факторов и тогда было много. просто это были другие.
Гость
25 января, 08:28
Глупости. Роль репетитора сейчас в другом. Программа в школе тупейшая и слабейшая, ребенку катастрофически не хватает знаний! А репетитор эти знания дает по своим углубленным программам!!!
25 января, 09:00
Если хочешь сдать ЕГЭ по химии на достойный балл без репетитора не обойтись. Химию в большинстве школ преподают слабо, моему ребёнку даже дз не задают, поэтому ходит к репетитору и единственная в классе что-то понимает по этому предмету. Я сама училась в 80ые в обычной сельской школе и была победителем олимпиад по химии ,потому что повезло с преподавателем,которая жила своим предметом.
Гость
25 января, 09:14
Когда я работал еще во времена СССР у нас был парнишка из Башкирии. Вот он по химии рассказывал - что ему 5 ставили за то, что он единственный знал формулу воды... Жена тоже говорила, что химию им преподавали так, что она ничего не понимала от слова вообще. Да что далеко ходить. Когда я учился в школе, вокруг меня был цветник - парта спереди и сзади и соседка по парте - девушки. Все у меня списывали химию... Причем я то знал ее только на 4...
25 января, 23:01
Я училась в обычной школе в 80-90е. Так и не знала химию, хотя по другим предметам отличные знания, ибо учитель был мрак, вялая нудная серая мышка. Моему ребёнку учитель в обычной школе намного лучше объяснила. Репетитора потом взяли только чтобы в короткие сроки подготовиться в одну из лучших школ по нужному профилю
25 января, 09:23
В СССР хорошисты брали на буксир троечников. Мну еврей Марк физику на пальцах объяснял, и вполне доходчиво и бесплатно. Ушла эпоха...
Гость
25 января, 09:11
Самый лучший учитель английского на уралмаше и во всем екб - Елена Евгеньевна Бондаренко. Моя дочь занимается у нее, счастлива неимоверно. Впервые вижу чтобы ребенок рвался на урок к этому учителю. А это ли не показатель качества спеца?
25 января, 09:14
Тебе же написали в статье, что нет. Просто коммуникации хорошо установились между ними
Гость
25 января, 09:36
А сколько учителей английского Ваша дочь сменила? Хотя бы за сотню перевалила?
Гость
25 января, 09:50
Самый лучший учитель английского - работает в Англии в школе интернате... У двух моих однокашников дети даже среднее образование получали в Англии, не говоря уже об высшем...
Гость
25 января, 08:30
СССР была самая читаемая нация в мире и считалась самой умной , причем БЕЗ репетиторов и с БЕСПЛАТНЫМ образованием. Тогда ЛЮБОЙ мог БЕСПЛАТНО поступить в УПИ или любой другой институт , а не за 150 тыс. в год. Где сейчас рфия ?
25 января, 08:33
Не ЛЮБОЙ, а только тот, кто сдаст вступительные экзамены и пройдет по конкурсу.
Гость
25 января, 08:34
Гость, твоя ссср развалилась при первом же пинке и это прекрасно.
Гость
25 января, 09:02
25 января, 08:33
Не ЛЮБОЙ, а только тот, кто сдаст вступительные экзамены и пройдет по конкурсу.
То есть ЛЮБОЙ. Сейчас тебе рабу убогому без денег помогут вступительные ?
25 января, 08:21
Дурдом какой-то! Бешенная гонка в никуда, ради сдачи ЕГЭ и после все благополучно забыть. Колоссальные ресурсы и средства тратятся на то чтобы учащиеся получили некие знания, практически не нужные в обычной жизни.
Гость
25 января, 11:53
Ну почему в никуда...к своим присоединяются в том числе от груза кредитов, микрокредитов, и прочих вынужденно-навязанных трат
25 января, 09:36
опять реклама? Все плохие - ЕГЕБУРГ хороший :)
25 января, 08:42
Если отключить родительские чаты, то дети будут учится лучше.
Гость
25 января, 11:48
При СССР репетиторов НЕ БЫЛО!!! Подготовка в школе была достаточной, чтобы сдать экзамены в вуз. То, что происходит сейчас в образовании (ОГЭ- ЕГЭ), преступление против детей, учителей, родителей.
Гость
25 января, 12:01
были всегда, просто вы не пользовались.
25 января, 08:20
только мотивация и любовь к самообразованию сделает человека умным и образованным, если человек не хочет познавать и обучаться, но никакими внешними воздействиями и принуждениями его не заставить. 😎 простой пример: патриот всегда умен как правило, либерал и космополит всегда зависит от того, какую прошивку ему агенты влияния в котелок зальют.
25 января, 09:18
Школа тупо предоставляет образовательные услуги, а не учит. Сомневаюсь, что шестиклассник на карте покажет Баб- Эль- Мандебский пролив. А я запомнил где он находится из-за "Баб", за что и получил заслуженную пятерку.
25 января, 23:05
Баб-Эль-Мандебский пролив- единственное, что Вы знаете из географии? Его и в советской школе не особо упоминали, достаточно знать Суэцкий пролив
Гость
25 января, 09:49
Полнейшие глупости пишите. Школа сейчас не учит, а проверяет чему ты научился дома. Есть такие учителя, которым самим бы не мешало нанять себе репетитора.
Гость
25 января, 11:26
Вернее учит на 10%, а спрашивает на 100%
Гость
25 января, 11:23
Китай давно начал понимать, что всестороннее развиваете детей за деньги- зло. 1.Система образования просто перестает выполнять свои прямые функции. 2 Дети, перегруженные занятиями получают не таланты, а неврозы и выгорание. 3. Как ни странно тренеры/ коучи/ репетиторы и прочие деградируют как педагоги. Да, кто- то скажет, что он жил в бешеном ритме и ничего, но никто не видел конца их жизни.
25 января, 23:23
Вы китайских детей видели? Они пашут с 2-3лет по кружкам и секция помимо школы. То, что там правительство заявило, ни о чём не говорит
Гость
25 января, 08:31
В школах сами учителя рекомендуют нанимать репетиторов. Вывод: школа не учит.
Гость
25 января, 08:30
Ну не знаю. Племяши - отличники, но иногда, какую то тему просто не могут понять. Нанимают репетитора, который на пальцах индивидуально объясняет тему... Но это раз в год - несколько занятий. Дальше опять на отлично учатся...
Гость
25 января, 11:38
Опять Коновалов заказал статью, чтобы пропихнуть свой ЕГЭбург. Почему нет пометки реклама?
Гость
25 января, 11:44
6 леток надо законодательно запретить набирать в первые классы и никакого экстерната, только из класса в класс
Гость
25 января, 08:52
Раньше читать и писать учили в школе. Сейчас ребёнок к 1му классу уже якобы ДОЛЖЕН уметь читать и писать. А он дорос до этого? До чтения с пониманием, до письма?
Гость
25 января, 08:58
+100000000000000000000000000000000000000000
Гость
25 января, 09:11
Ой не пиликай... Когда деду мне в 4 года надоело читать сказки - он просто научил меня читать самого... ну и в нулевом классе я уже умел и читать и писать, и я там был не самым еще умным... Это было начало 70х...
25 января, 11:55
Гость, если вы с ребёнком занимаетесь, водите на развивашки, то да ребенок будет читать, писать и.т.д. У меня дети читать начили с 3-х лет. Я сама хожу в библиотеку больше 15 лет и детей приучила к этому. Все идёт от родителей. А если родители сами только в телефонах сидят, то где детям-то чему-то учиться?
А вот смотрите, чем плох вариант со школой с углублённым изучением отдельных предметов? Это вроде не гимназия, где обучение дороже стоит. Там учатся дети из обычных семей. И в то же время на определённом этапе детей там распрелеляют по профильным классам, в которых на профильные предметы больше часов (уроков) выделяется. Конечно, там не стобалльники, но средний балл на ЕГЭ по профильным предметам выше, чем у тех, кто в обычных классах учился.
Гость
25 января, 08:20
"Вы не поверите, но виноваты в этом не учителя и не сложная программа" - вы не поверите, но если школьник/школьница от рождения (от своих родителей) унаследовал(а) букву Д, то никто и ничто не сможет трансформировать его/её в букву У, а таких Д - 85% населения планеты Земля. Но вы, Д, не отчаивайтесь и не расстраивайтесь - вас ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО, возрадуйтесь!!!
Гость
25 января, 18:31
Таким Д гораздо легче живется. Кроме того, они всегда уверены, что они-то уж точно - У
Гость
25 января, 10:49
На первом же собрании в 1 классе, нам сразу сказали если хотите поступить в престижную школу с 5-о класса, репетитор вам в помощь, школы недостаточно. Увы, нынче так….(
25 января, 23:22
Когда это в престижные школы поступали без конкурса и углублённой подготовки😄
Гость
25 января, 08:16
Ну отучится учненик в школе, пускай и с репетиторами, ну поступит в универ, ну проваляет там дурака лет пять. А что дальше? Перспективы дальше тут какие? Вот то то же.
Гость
25 января, 10:05
Как же вы достали со своим ЕгБургером😡😡😡 пиар чистой воды!
Гость
25 января, 10:23
А как Бумбуреки учатся в наших школах.
Гость
25 января, 10:26
Потерянное поколение.
Гость
25 января, 10:40
Бабло бабло стоимость около 200 т за год в классе 20 человек 3 потока и так 7;8;9;10;11 классы посчитайте и поймете зачем в школе давать знания.
Гость
25 января, 18:25
Очень глупая и бесполезная статья! Вообще ни о чем! А это еще что такое:"Иногда у малышей выявляются неврологические расстройства, связанные с родовыми травмами матери"? Травма была у матери, а ее ребенок теперь плохо учится? Наследственность мать повредила, что ли? Соображает автор, чего написал?
Гость
26 января, 09:13
Немудрено получить неврологию, но только в первую очередь родителям. От такой школьной бестолковой программы, качества даваемого материала и учебников, учителя -это отдельная тема. Развалили систему образования, мы же на Европы равняемся со своим ЕГЭ.Мы то помним чему и как нас обучали, но конечно ,родители всегда крайние
Гость
26 января, 09:49
Нашему учителю 20 лет, 2 классных руководства, при этом учитель учится в юр академии и постоянно бросает детей на библиотекаря, дз не проверяет, что такое словарные слова никто не знает, уроки вечно отменяются, проверочные работы состоят из материала, который не проходили.... дисциплины в классе нет, как без репетитора? Все классы в школе переполнены не перейти, школа одна на весь микрорайон.... как дети сдадут ВПР огромный вопрос, приходится ребенку объяснять материал, а куда деваться
Гость
7 июня, 22:42
Проблемы учащихся прежде всего в их неуверенности, страхе перед учителями, перед какими-либо испытаниями, перед родителями. Как только ребёнок преодолевает этот страх, успеваемость улучшается, повышается самооценка.