перейти к публикации
33 комментария к публикации

Хотите штраф за двойки? Как в Екатеринбурге наказывают родителей злостных прогульщиков

24 января 2024, 14:00
После предложения - "Сначала классные руководители..." можно дальше не читать. Оно надо бедной класнухе после работы идти на дом к прогульщикам и предупреждать? Ждут ее там, ага.
24 января 2024, 13:18
А когда начнут штрафовать загрязный город?
24 января 2024, 14:39
Система гнилая.
24 января 2024, 14:01
Юрист права
24 января 2024, 14:42
Всего лишь 118 детей во всей Свердловской области не ходят в школу - вроде бы этого не так уж и много. Если среди них много тех, кому есть 14 лет - получается, они что ли уже ходят на работу вместо школы?
Гость
24 января 2024, 13:13
Школьная программа давно устарела и учить ее бессмысленно, так как в реальной жизни не пригодится.
24 января 2024, 13:27
Я об этом много лет на этом форуме пишу. Дремучая, дорогая, неэффективная, неинтересная для большинства, скучная, тянущая с родителей колоссальные ресурсы(увезти-привезти на машине в школу, особенно, из-за города), готовящая узколобых выпускников без широкого мировоззрения и знания жизни.
Гость
24 января 2024, 13:37
24 января 2024, 13:37
Я об этом много лет на этом форуме пишу. Дремучая, дорогая, неэффективная, неинтересная для большинства, скучная, тянущая с родителей колоссальные ресурсы(увезти-привезти на машине в школу, особенно, из-за города), готовящая узколобых выпускников без широкого мировоззрения и знания жизни.
ну вы же когда за город уезжали, всем кричали, что те, кто в квартирах остается - лохи. ну, за всё приходится платить.
Гость
24 января 2024, 13:45
Да,знание и применение теорем Герона или Пифагора в магазине КиБ вам не поможет,но поможет быстро мыслить и делать это с максимальной точностью.А чтение классики поможет лучше понимать человеческие отношения.Физика поможет понять,что кипит вода при 100° и пельмени не сварятся быстрей ,если вода больше бурлит!А так....конечно можно прожить "овощем ",если устраивает.
24 января 2024, 13:11
если ребенок учится на двойки то он явно с зпр)) но и ради пятерок рвать пятую точку смысла нет, только егэ написать нормально и все
24 января 2024, 13:17
Дети это дорого.
Гость
24 января 2024, 14:43
Школы бы лучше озаботились решением вопроса нехватки преподавателей. Учитель музыки ведёт математику, психолог - ОБЖ. А ещё привели бы в порядок образовательные программы, сделали единую для всех, по которой реально можно было бы сдать ЕГЭ без репетиторов! Школы озабочены своим рейтингом и финансированием родителями бюджета школы. О качестве образования никто не вспоминает.
Гость
24 января 2024, 22:46
Кто за копейки работать будет в условиях невозможности свои права защитить?
Гость
24 января 2024, 13:16
губера с Гусевым надо штрафануть за двойки в дневниках
24 января 2024, 13:22
Какое нужно образование, чтобы работать таксистом, охранником, кассиром, менеджером? Им без серьезных знаний не обойтись. Это основные профессии в стране.
Гость
24 января 2024, 13:44
По 1-3 среднее специальное. По 4 - высшее
При товарище Брежневе гулять за двойки не отпускали. Ушла эпоха...
24 января 2024, 13:27
Единственное, что может облегчить участь ребенка, это если его знания по предмету на том же уровне, что у его мамки и папки
Гость
24 января 2024, 14:08
Надо штрафовать за поведение по 5.35. Не дают уроки вести, постоянно срывают. Сделать видео и отправить в опеку и ПДН. Пусть родителей и штрафуют, раз своих отпрысков элементарно воспитать не могут. Вот здесь точно 5.35 оправдана
Гость
24 января 2024, 16:27
Штраф надо учителям выписывать за плохое обучение детей, задают посмотреть в инете урок и делать домашку...Потом родители виноваты...
Гость
24 января 2024, 17:05
Это не законно. А когда учителей за банальное нежелание повторять будут привлекать рублем?
Гость
24 января 2024, 18:34
ПДН к алкашам и нариеам не всегда появляется а там дети гибнут. За неделю уже два слусач. Фантазеры же про прогульщиков и двоечникоа придумали.
Гость
25 января 2024, 00:34
Логично так то, но родители могут не знать , но пусть воспитывают, а то ети стали отмороженые
Гость
25 января 2024, 13:16
По домам пусть ходят специальные инстанции. Педагог должен учить ,а не исполнять чужие обязанности.
Гость
24 января 2024, 13:22
А потом удивляемся - почему родители своё чадо убивают! Оказывается из-за двоек!
24 января 2024, 13:26
Как бэ не перегнули, а то суицидников может прибавиться. Не каждый сдюжет папкин гнев, если от него косарь оторвут на пропой за твои двойки
Гость
24 января 2024, 13:34
Гооойййдддааа!!!!!
Гость
24 января 2024, 15:37
Сгинь, надоел уже