перейти к публикации
168 комментариев к публикации

«У нас не одноклассники, а чушпаны». В Екатеринбурге школьники стали повторять сцены из «Слова пацана»

22 января 2024, 15:45
Школа 115, второклассники. Кто первый принес эту заразу в школу, но расползается со страшной силой. Уже какие-то "забивки" начинают назначать. Детям кажется романтично, а те кто рос в 90-е в ужасе от воспоминаний.
Гость
22 января 2024, 16:09
Да пусть смотрят как было, когда-то должно же вырасти покаления которое сменит нынешних продаватьей.
Гость
22 января 2024, 17:08
Гость
22 января 2024, 17:08
Да пусть смотрят как было, когда-то должно же вырасти покаления которое сменит нынешних продаватьей.
"должно же вырасти покаления" - судя по грамотности, вы из того же поколения и ждете, когда настанет ваш час? На всякий случай знакомьтесь с Уголовным кодексом - по статейке в день - чтобы не пришлось однажды сильно удивиться.
Гость
22 января 2024, 18:43
Организуйте им экскурсию в детскую колонию. Пусть увидят своих кумиров и свое потенциальное будущее. У большинства мозги на место встанут.
22 января 2024, 15:02
Психолог прав, если ваш отпрыск насмотрелся сериалов, обязательно посмотрите с ним документалку Опыт креста и Опыт креста 2. Это фильмы про детскую зону. Очень отрезвляющий эффект от блатной романтики гарантирован! ☺️
Гость
22 января 2024, 14:17
Сериал 18+. То что дети (и даже первоклассники!) его насмотрелись - это в первую очередь к родителям вопрос.
Гость
22 января 2024, 14:19
Какие времена, такие и герои. Сначала популяризируют блатную романтику, а потом удивляются. А мы вот играли в "Гостью из будущего" - Алису, Колю, робота Вертера.
22 января 2024, 15:07
Сейчас многое смотрим в интернете. Ведь не уследить уже за всем тем, что ребёнок в интернете смотрит, тем более и у родителей тоже есть что в интернете посмотреть. А ещё родители на работе деньги зарабатывают, пока дети делают дома всё, что захотят в пределах дозволенного. Как вообще можно запретить что-то в интернете смотреть, когда родители на работе?
22 января 2024, 15:11
Вы реально думаете, что вот на эту маркировку кто то обращает внимание? Это еще больше детей притягивает посмотреть.
Тут вопросы к родителям, что не проконтролировали что смотрят их дети, а если и не проконтролировали, то не объяснили что хорошо, а что плохо.
22 января 2024, 17:32
тоже думаю дети копируют родителей, а сериал просто инструкция как это сделать... напрямую то не спросишь... поэтому если пятикласник обидел первоклашку а первоклашка бегает с линейкой обзывая кого то чушпаном то и мамы с папой соседей посылают по женским органам и тыкают всякое куда попало. А сериал запретить надо и режисера, он расстраивает тех кто в людей линейками не тыкал а на работу работал, патаму что все правда.
22 января 2024, 17:00
вопрос возникает не к фильму, а к родителям. Почему ваши дети такое смотрели? По этой логике запретить надо Лолиту и книгу и фильм. А вдруг окажется пропагандой чего то там...
Гость
22 января 2024, 17:28
А Вы почему смотрите Скабееву и Симонян
Гость
22 января 2024, 18:31
Гость
22 января 2024, 18:31
А Вы почему смотрите Скабееву и Симонян
Гость, почему вы думаете, что Скобеева и Симоньян дурнее Вас? Образование, покруче Вашего будет, однозначно, да и иностранным языком владеют ))
23 января 2024, 09:00
Гость
23 января 2024, 09:00
А Вы почему смотрите Скабееву и Симонян
это кто? Просто когда я смотрела это кино у него возрастное ограничение было 18+, ну собственно мне за 30 и никакого желания выяснять кто тут чушпан, а кто нет не возникло. Может дело не в фильме все таки?
Гость
22 января 2024, 14:15
днище из детей с детства делают быдло
22 января 2024, 14:20
Как попугай повторяют все Вот поэтому детям такие фильмы нельзя смотреть типа бумер бригада слово пацана лучшеб тимур и его команда плохому быстро учатся детишки
Гость
22 января 2024, 14:26
В бумере и бригада там были серьёзные люди с бизнесом. А не районные гопники
Гость
22 января 2024, 14:46
Гость
22 января 2024, 14:46
В бумере и бригада там были серьёзные люди с бизнесом. А не районные гопники
Дело не в гопниках и не в серьезных людях, а в натуралистическом изображении насилия над слабыми и беззащитными, что и влияет отрицательно на подростковую психику. Режиссер, оставь это за кадром. Нет надо показать подробно технологию насилия и убийства. А потом удивляемся жестокости 14-16 летних подростков, запросто калечащих и убивающих людей. Посмотрите статистику Свердловсой области по преступлениям, совершенным несовершеннолетними по тяжким статьям и сравните со статистикой взрослых.
22 января 2024, 14:47
Гость
22 января 2024, 14:47
В бумере и бригада там были серьёзные люди с бизнесом. А не районные гопники
Серьезнын люди с бизнесом были только с Уралмаша😎
22 января 2024, 14:24
Кто-то эту дрянь еще смотрел что-ли?))
22 января 2024, 16:10
никто не смотрел, все по кругу пересматривают "Как закалялась сталь".
Гость
22 января 2024, 18:15
22 января 2024, 18:15
никто не смотрел, все по кругу пересматривают "Как закалялась сталь".
Vincent, а не мешало бы пересмотреть "Как заклялась сталь", особенно нынешнему поколению. Этим детишкам только такие фильмы и надо смотреть, чтобы извилины в мозге появились )))
Гость
22 января 2024, 18:31
Гость
22 января 2024, 18:31
Vincent, а не мешало бы пересмотреть "Как заклялась сталь", особенно нынешнему поколению. Этим детишкам только такие фильмы и надо смотреть, чтобы извилины в мозге появились )))
Ну по факту, примерно это и смотрели братки 90-х. Чевой-то не сильно им помогло!
22 января 2024, 15:08
"Линейки у них вместо ножей, — рассказал отец школьницы" Наше учебное заведение оказывает только образовательные услуги (с)
23 января 2024, 06:35
"Давай, целуй мои ботинки». Взял голову моего сына и прислонил к своим ботинкам. Этот факт спустя пять дней рассказал." Как они такого чушпана-первокласника воспитали 😅
22 января 2024, 15:12
Я такое не смотрю. Мне больше по душе, например, документальные фильмы, интеллектуальные игры. Но неужели мой ребёнок глядя на меня будет тоже документальные фильмы смотреть? Хотя... К самолётам, например, он уже начинает проявлять интерес через мультсериал "Будни аэропорта". По началу, конечно, он не особо хотел это смотреть, а теперь сам просит включить мультфильм про самолёты.
22 января 2024, 15:48
Вы можете не любить, и смотреть про самолёты. Но буллинг среди детей процветает. И как защитить ребенка?
24 января 2024, 06:31
24 января 2024, 06:31
Вы можете не любить, и смотреть про самолёты. Но буллинг среди детей процветает. И как защитить ребенка?
Я тоже задаюсь этим вопросом, на который никто из комментаторов толком не может ответить... Есть разве что мысли о том, чтобы записать ребёнка в секцию какого-либо единоборства (например, по боксу), либо примкнуть к тем, кто буллит других детей, но это не то... У меня, например, нет школьного опыта постоять за себя...
22 января 2024, 15:10
Добраться до официальной версии сериала, не такое простое дело. Либо они его скачивали с пиратских сайтов, либо посмотрели в ютубе отрывки и трейлер, но не поняли всю суть.
23 января 2024, 01:14
При чем тут кино то? Сами не могут объяснить при воспитании своего чада "где право ,а где лево" и валят потом свое неумение воспитать на всё что можно
22 января 2024, 14:33
Смотрите вместе с детьми, обсуждайте. Кто мешает? А не сидите на юмаме и в родительских чатах.
Гость
22 января 2024, 14:12
Что застеснялись нахваливать фильм, Вы же писали какая замечательная игра актеров, ну вот получите с горкой!!!
23 января 2024, 11:40
Отличный сериал, пересмотрел 3 раза.
Гость
22 января 2024, 14:23
ну так привлекать родителей за ненадлежащее воспитание. У сериала рейтинг, если инфанту не хватает мозгов не только не палиться, но и демонстрировать то, что посмотрел, то родители воспитали идиота. Ну а тем детям, которых назначили, объяснить, что чушпаны, это как раз таки нормальные люди - с образованием, умением общаться, грамотные, в отличие от шпаны, да и проживут они подольше этих наркоманов и алкашей.
Гость
22 января 2024, 15:38
Только вот пацаны в кремле сидят, а образованные чушпаны на двух ставках работают.
Гость
22 января 2024, 16:51
Гость
22 января 2024, 16:51
Только вот пацаны в кремле сидят, а образованные чушпаны на двух ставках работают.
Ну кто выжил, те сидят, но большинство не дожили, каков шанс того, что вот эти вот "пацаны" из среднеобразовательной школы Екатеринбурга даже через 30-50 лет в Кремль пробьются, а не сгинут в безымянных могилах? Особенно с учетом, что у пацанов в Кремле есть свои, эээ, пацанята.
Гость
22 января 2024, 18:38
Гость
22 января 2024, 18:38
Только вот пацаны в кремле сидят, а образованные чушпаны на двух ставках работают.
Эти пацаны под елями давно лежат, некоторые сидят, но уж точно не в кремле. Так что наброс явно не удачный и не подготовленный материально.
Гость
22 января 2024, 14:17
Было две заразы: "Бандитский Петербург" и "Бригада", смаковавшие насилие и отрицательно влиявшие на подростковую психику. Появилась новая зараза, она страшнее ковида
Гость
22 января 2024, 15:25
Бумер еще забыли.
Гость
22 января 2024, 15:43
Гость
22 января 2024, 15:43
Бумер еще забыли.
А что в Бумере не так? Там , как раз нет блатной романтики и каждый получается наказание за свои "заслуги" - и главные герои, и мент, и дальнобой и тд.
Гость
22 января 2024, 17:10
И что интересно, к родителям претензии, к создателям этого ... - никаких, свобода творчества!
Гость
22 января 2024, 14:13
Вот она культура несенная в массы
22 января 2024, 14:26
а редакции разделились на чушпанов и пацанов?!😎
Гость
22 января 2024, 14:09
К родителям вопросы, почему они им разрешают смотреть этот сериал (сказки о том, что мелкие торрентом пользуются оставьте при себе, они даже не способны программу установить)
Гость
22 января 2024, 14:19
Я в детстве в нортон командоре спокойно сидел и игры включал с дискет. Тогда виндусами даже и не пахло.
Гость
22 января 2024, 14:25
Гость
22 января 2024, 14:25
Я в детстве в нортон командоре спокойно сидел и игры включал с дискет. Тогда виндусами даже и не пахло.
это ты и на заре компьютеров, тебе скорее всего было интересно разобраться что и как, у меня братец на бейсике "мультики" рисовал по самоучителю, но нынешнее поколение не умеет в компах делать что-то, выходящее за рамки школьной программы, им это не интересно, за редким исключением.
22 января 2024, 14:51
в ютубе без проблем смотрят, все они уже знают не надо ля ля
Гость
22 января 2024, 14:13
Уже все кроме е1, забыли про этот сериал.
Гость
22 января 2024, 14:59
Как уже достали с этим сериалом ! Неужели , его действительно кто то смотрит ??
22 января 2024, 20:04
Скоро по ТВ покажут. Это нормально?
22 января 2024, 16:19
Вопрос к предкам: как ваши дети-школьники посмотрели этот фильм, если он с возрастным цензом 18+? Не пробовали с себя начать, или как обычно, виноваты все, кроме вас самих?
22 января 2024, 15:53
"станет ОТВЕТОЧКОЙ ." это тоже по "сериальному"? )) ну вы блин даёте...
22 января 2024, 14:33
— Подавляющее большинство родителей очень переживает, что ребенок станет жертвой. И настраивают его быть жестоким, давать сдачу, не оставлять без ответа оскорбления, и так далее, — продолжил психолог. — Они недооценивают риск того, что стать агрессором — гораздо опаснее для детской психики. С раннего детства в ребенке нужно воспитывать доброту. Вообще не понимаю как умение дать сдачи и постоять за себя делают человека агрессором. Подозреваю у данного психолога у самого с детства комплекс остался. Логика у тут только одна может быть, если все станут безответными тихонями, то в отсутствии сравнения, это станет нормальным и они будут чувствовать себя альфами. Глупость. Те же психологические исследования, да и жизнь, говорят о том, что в случае выделения отдельной замкнутой группы по одному признаку внутри этой группы сразу же и очень быстро, начинается деление на подгруппы по более мелким особенностям. Родителям надо не жаловаться, а воспитанием своих детей заниматься, и как за себя постоять и как вести себя хорошо, а как плохо.
Гость
22 января 2024, 15:45
По вашей логике получается, что родителям тех детей на кого нападают с линейками, надо дать своим детям настоящие ножи.
22 января 2024, 16:12
Гость
22 января 2024, 16:12
По вашей логике получается, что родителям тех детей на кого нападают с линейками, надо дать своим детям настоящие ножи.
Совершенно нет. А ваш вывод говорит о том, что вы приверженец крайностей. По вашему право на самоозащиту дает право пристрелить того, кто вас нехорошим словом обозвал? Мне кажется это бред. Большая ошибка распространенного женского воспитания - вбивание в голову тезиса "драться не хорошо", которым замещают вообще все ситуации. Вот и получается, что те, кому по любому поводу это говорят, не могут даже во вполне подходящей ситуации постоять за себя. В голову вбили, что единственный вариант реакции это "терпеть и жаловаться". Дети в отношениях между собой, кто бы что не говорил, понимают только силу. Им свойственно самоутверждаться за счет других и только адекватный отпор может пресечь такое поведение. Причем в каждом конкретном случае. Раз уж в семье не донесли, что такое хорошо, а что такое плохо, то хулиган поймет, что так делать нельзя, только отхватив от обижаемого. Это так работало и в моей молодости и у наших бабушек и дедушек и у современных детей, какую бы чушь не пороли психологи-теоретики, так работает.
Гость
22 января 2024, 18:32
Гость
22 января 2024, 18:32
По вашей логике получается, что родителям тех детей на кого нападают с линейками, надо дать своим детям настоящие ножи.
Гость, 👍
Гость
22 января 2024, 15:45
Может кто пояснит, но слово "чушпан" лично я не слышал, по крайней мере, на Урале.
Гость
22 января 2024, 15:46
тамбовский волк тебе пояснять будет, фраер)))))))))))))))))) 😎😎😎😎😎😎
Гость
22 января 2024, 17:07
Гость
22 января 2024, 17:07
тамбовский волк тебе пояснять будет, фраер)))))))))))))))))) 😎😎😎😎😎😎
Ты школьник?
Гость
22 января 2024, 14:14
Научили на свою голову плохому
Гость
22 января 2024, 18:38
Заставь дурака молиться, он и лоб разобьёт )))
Гость
22 января 2024, 14:54
Вот в моем детстве вообще по телику про наркоманов не было ничего, интернета не было как такового, зато нариков было пруд пруди на улицах И вообще вопрос к родителям про ножи (линейки) и целование ботинок, тк в сериале этого нет
Гость
22 января 2024, 15:19
Зато братки Самойловы знатно пропагандировали наркоту в своих песнях.
22 января 2024, 14:50
вот и ешьте теперь
Гость
22 января 2024, 14:48
Сразу поняла , что не надо такое смотреть
Гость
22 января 2024, 16:59
При чём тут сериал? Тогда вообще кинематограф нужно запрещать да и новости тоже, следуя этой "логике". Вдруг чадо увидит что-то не то и захочет повторить?Тут поголовно надо привлекать родителей- за ненадлежащее воспитание. Кто мешает самим прививать доброе и вечное? Кто дома читает с ребёнком качественную литературу? Смотрит хорошие фильмы? Ходит в музеи? Таких-единицы, и перед такими родителями не стоит надуманная "проблема" в виде "Слова пацана". Остальным родокам-плевать, маткапитал получили, в телефонах зависли, пива напились...Сами виноваты, что выращиваете "нечто".
Гость
22 января 2024, 18:32
А предлагайте им играть сразу в последнюю сцену сериала - в колонии.
Гость
22 января 2024, 14:31
Интересно что будет с современными детишками, если дать им посмотреть Бандитский петербург или Бригаду )
Гость
22 января 2024, 14:52
Мне было лет 9-11 , когда шел бандитский Петербург, до сих пор люблю главную песню из фильма .
Гость
22 января 2024, 14:48
Вообще запретить этот фильм
Гость
22 января 2024, 14:52
Конечно запретить надо
Гость
22 января 2024, 14:29
Сериал, безусловно, является идеологической диверсией! Да и слово "пацан", его значение, посмотрите через поиск в интернете. А то у нас многие повторяют слова, не понимая их смысла, как попугаи!
Гость
22 января 2024, 14:58
Пожинайте плоды.
Гость
22 января 2024, 15:03
Потому что каждому произведению свой возраст. Нельзя в 7 - 10 - 14 лет такие фильмы смотреть одним, без взрослых. Тем более, что в этом фильме уж все уж слишком. Видимо мы тут, во Втузгородке, какие-то сильно интеллигентные были, что именно в эти года именно так не было. Но в любом случае, если ваш ребенок еще не способен критически мыслить, анализировать прочитанное и просмотренное - делайте это с ним, обсуждайте, говорите, подсовывайте книги *Авария - дочь мента, Заводной апельсин - это из классики. Та же Бригада (фильм) - очень качественно заканчивается.
Гость
22 января 2024, 15:12
Запретами ничего не решишь, родители должны воспитывать детей, а не только кормить и одевать
Гость
22 января 2024, 15:23
заявление на родителей детей кто показал ребенку сериал 18+
Гость
22 января 2024, 15:21
раньше таких было меньшинство, именно группировки. А сейчас и без этого сериала каждый из себя "крутого" строит: ты че, ты кому сказал, ты кто такой. Вы все посмотрите на себя и свое поведение, в первую очередь, а потом уже осуждайте и запрещайте. Вообще здесь сама постановка вопроса на счет этого фильма "хорошо или плохо" уже говорит о серьезной проблеме в обществе, о проблеме культуры. Культурным людям не надо рассуждать на эту тему, культурным людям ясно без слов: это зло и такого зла в доступе для детских умов быть не должно!
Гость
22 января 2024, 16:47
Ничего страшного в просмотре фильма нет. Другое дело, смотреть его ребёнок должен с родителем, который по ходу просмотра обсуждать, как не нужно делать. И после просмотра обсудить весь сериал. Если умные родители, ребёнок никогда не будет повторять то, что не нужно.
Гость
22 января 2024, 16:50
растет малообразованное, понторылое, ленивое, эгоистичное, злое поколение и при этом с завышенными требованиями
Гость
22 января 2024, 18:09
Фильм получился отличный, на редкость. Смотреть его надо всем, это своего рода наш вариант "Реквиема по мечте". Позволяет сделать правильные выводы. А эта поверхностная мода, которую сейчас в школах мелкота затеяла - она сейчас быстро пройдет, не укоренится, не переживайте
Гость
22 января 2024, 18:36
Родителям не плохо было бы смотреть сие творение вместе с чадами ,чтобы пояснять где необходимо. А после что-нить про детские зоны документальное, чтобы деточка все аспекты этого направления узнало, а не только одну.
Гость
22 января 2024, 18:41
Неужели родителям так сложно объяснить ребенку, что такое гопота? И чем она заканчивается? В сериале кстати, все пацаны закончили плохо, даже более чем. А если они понимают, то это просто игра, наподобие игры в кальмара ,под которую пару лет назад те же дети косили.
Гость
22 января 2024, 18:46
В позапрошлом в "Игру в кальмара" играли, теперь в "Пацанов", через год еще во что-нибудь. Этож дети! А если волнуетесь - так объясните им, что такое хорошо, а что такое гопник!
Гость
22 января 2024, 19:10
Мы тоже играли в Кино во дворе. Двор огромный и разный. Было где развернуться. А играли в 3 Мушкетёров и Королевство кривых зеркал и в Трех толстяков... Разновозростная была у нас компания на Ленина 5. Старшие заправляли, малышня была счатслива, если роль пала доставалась А Слово пацана и сама смотреть не буду, рекламных роликов хватило, чтобы эту жуть вспомнить и детям это точно не на пользу. Плохому Деточки, да и не только они, почему то быстрее учатся, чем Хорошему
Гость
22 января 2024, 15:47
А у нас снимают фильмы и сериалы, прививающие нормальные здоровые отношения вообще? Почему в советском союзе были фильмы про пионеров, про то что надо помогать взрослым, принимать правильные решения и то, а сейчас снимают про грязь, убийц, беспорядочные половые отношения. Вот и герои у подрастающего поколения соответсвующие
22 января 2024, 15:56
Где ты сегодня увидел пионера?
Гость
22 января 2024, 18:03
22 января 2024, 18:03
Где ты сегодня увидел пионера?
А жаль, меньше было бы гопоты и онлифанщиц
Гость
22 января 2024, 18:41
22 января 2024, 18:41
Где ты сегодня увидел пионера?
Гость, "Движение первых", "Молодая гвардия", "Юнармия", не в курсе?