перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Отличники и те поломают голову: а вы сможете ответить на вопросы из олимпиады по истории?

20 января 2024, 10:00
Исправьте уже "Лагода" на "Ладога"
21 января, 00:50
8 из 10, спасибо советскому образованию!
Первые 7 вопросов - очень лёгкие, не олимпиадного уровня. Оставшиеся три действительно посложнее.
20 января, 10:33
история - сказки на ночь...
Гость
20 января, 10:57
с той разницей, что сказки для безобидного развлечения читают, а курс официальной истории решает задачу дебилизации подрастающих поколений.
20 января, 11:52
Гость
20 января, 10:57
с той разницей, что сказки для безобидного развлечения читают, а курс официальной истории решает задачу дебилизации подрастающих поколений.
вот именно...
Гость
20 января, 11:05
первые 7 вопросов легко решаются простой логикой, с гербом сложнее, а два последних чисто на "знаю-не знаю"
Гость
20 января, 13:26
Гость, два последних тоже с логикой… например, наличие ядер исключает Александра III и Николая II.
20 января, 10:22
Образование единого Древнерусского государство принято относить к 882 году, когда князь Олег захватил Киев и перенес туда столицу. Очень мило....некто решил повторить?
Гость
20 января, 11:02
Нельзя повторить то, чего не было. Древнерусского государства никогда не существовало. Несогласных прошу указать подлинный документ, в котором оное государство упомянуто.
Гость
20 января, 11:17
Гость
20 января, 11:02
Нельзя повторить то, чего не было. Древнерусского государства никогда не существовало. Несогласных прошу указать подлинный документ, в котором оное государство упомянуто.
Почтальон Печкин, залогинься)))
Гость
20 января, 10:29
Историю раз 10 уже переписали в РФии.
Гость
20 января, 20:18
7 /10 ) Спасибо школе № 5 им. В . И. Ленина. И заслуженным учителям , этой советской школы !
20 января, 10:10
10/10 С такими знаниями вам любая олимпиада по зубам! Без гугла 😎
Гость
20 января, 10:15
Города Логода не существует. Привет вашей Олимпиаде)
Гость
20 января, 10:15
Города Логода не существует. Привет вашей Олимпиаде)
Ладога))
Гость
20 января, 11:15
При каком правителе России появились такие понятия, как «киевский инсектарий», «западная псарня», «всадники апокалипсиса», «свора хрюкающих подсвинков»? • Иван Грозный • Иосиф Сталин • Владимир Путин • Дмитрий Медведев
Гость
20 января, 22:31
8/10 (на 2 последних вопроса расслабился) . У меня 5 по истории в универе плюс дополнительные Часы подготовки
Гость
20 января, 23:20
Ладога стала первой столицей формировавшегося государства Древняя Русь. 7 сентября 862 года в Ладогу прибыл призванный на княжение варяжский князь Рюрик
Гость
22 января, 12:29
9 из 10.....школу окончил в 1991)
Гость
20 января, 10:58
Если из истории убрать всю не правду, это не значит, что останется одна лишь правда, может вообще ничего не остаться. М. Задорнов. Зачем знать так далеко, мне достаточно от Петра или Ивана грозного, ну и с 20го века, всё что раньше, это сказки диснея, если за 20й век у всех разные взгляды на историю, а то что раньше возможно вообще не было так как написанно.
Гость
20 января, 11:08
Разбираться с исторической ложью полезно, чтобы восстановить правильное мышление, разрушенное школьным курсом.
Смотри шире... важно понимать, в частности, как Европа порабощала весь мир, колонизировала, выкачивала ресурсы, устраивала геноцид, насильственно обращала в свою религию. А до этого похожим образом поступал Рим, но постепенно "варвары" этот Рим наводнили и разрушили. Сейчас выходцы из бывших колоний и потомки рабов наводняют благополучную Европу. Аналогии не чувствуете?
Гость
20 января, 10:10
5/10 в школе это не проходили
Гость
20 января, 10:11
в советской, более налегали на марксизм
Гость
20 января, 12:02
Две ошибки на права не здал.