перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Студенты из Индии возмущены ценой учебы в российском вузе и молчат — пугают штрафная общага и отчисление

19 января 2024, 15:27
Схема проста как три копейки. ВУЗ не дает возможности прямого заключения договора. Зато предлагает "оф.представителя" для иностранцев. За услуги посредника агентство устанавливает какую-угодно сумму, так как ограничить ее правовой возможности нет. В итоге за обучение агенство переводит в ВУЗ согласно прейскуранту, а все что сверху пилится между всеми выгодополучателями, в том числе ректоратом. Молодцы!
19 января 2024, 13:31
А когда-то узбеков с таджиками у нас так мало было и они тоже боялись лишнее слово сказать))
Гость
19 января 2024, 13:59
Проректор по цифровой трансформации, надо же. Правильно, новая машина сама на себя не заработает.
Гость
19 января 2024, 14:36
Не знают язык но учатся 🤷‍♂️
19 января 2024, 17:14
Когда это? Уже в начале нулевых в школе, молодняк этих южан уже выёживался.
19 января 2024, 13:06
А для Россиян за 10 дней на гоа в трех звёздах с завтраком, 100 тыс денег, это норм? В 2016-м было 45тыс...
19 января 2024, 13:18
Не надо врать, в 2016 на двоих юг тройка стоила 140-150к. Сейчас точно так же. 45 тысяч Гоа стоил до 2014 года.
Гость
19 января 2024, 13:32
19 января 2024, 13:32
Не надо врать, в 2016 на двоих юг тройка стоила 140-150к. Сейчас точно так же. 45 тысяч Гоа стоил до 2014 года.
Не надо врать с 2019 года туры минимум в два раза подорожали, а перелеты за границу в 3-5 раз.
Гость
19 января 2024, 13:32
19 января 2024, 13:32
Не надо врать, в 2016 на двоих юг тройка стоила 140-150к. Сейчас точно так же. 45 тысяч Гоа стоил до 2014 года.
Сейчас точно так же, правда под открытым небом на улице. Болаболка
19 января 2024, 13:49
Тут какое/то лукавство. Иностранные студенты обучаются на русском языке, поэтому оправдывать то, что не понимают, из-за языкового барьера - не логично.
Гость
19 января 2024, 23:23
Так для этого и создаются подобные третьесортные ВУЗы, ну или подразделения таких ВУЗов - чтобы не зная ни языка, ни медицины условный индус мог бы получить "тоже диплом".
19 января 2024, 13:19
А к универу какие претензии? Сами заключили договор с какой-то шарагой
19 января 2024, 14:48
я так поняла что напрямую не заключить договор из другой страны без личного визита и эта контора является типа "официальным" представителем вуза, а по фату как писали выше "бабло пилят с ректором"
19 января 2024, 15:57
Тут давненько писали на Е1 про Монгольский национальный университет для учебы русских студентов. Схема такая же. Кидалово на большие деньги без возврата. Студенческое рабство какое-то. Видимо в странах третьего мира такое мошенничество распространено и государства не беспокоятся о своей репутации.
19 января 2024, 13:03
Студенты из Индии, видимо хотят обратно в Индию 😂
Гость
19 января 2024, 13:16
Тут хотя бы в унитаз писать ходят, а в Индии?
19 января 2024, 13:15
У индусов чудовищный акцент....када по русски пытаюцца фиг поймёшь а по английски вообще понять их труба дело.
19 января 2024, 14:08
не нравится, езжайте к гангу учиться. Больше местных поступит. Образование нынче в цене...
Гость
19 января 2024, 13:06
Пусть домой валят. Если даже "по-русски не понимают", как они в российском вузе учатся, чему?! Зачем они вообще здесь?
Гость
20 января 2024, 16:09
На английском им преподают
Гость
19 января 2024, 13:10
80 студентов медиков из Индии будет, которые по русски не говорят.
Гость
19 января 2024, 16:56
Да к себе они уедут! Не волнуйтесь! Будут они здесь учиться... Ага!
19 января 2024, 13:10
Так то легко над индийцами смеяться. Главное помнить(верить), что деньги русских студентов идут строго на их образование (оборудование, зарплаты учителям, ремонт вуза и т.п.), и из их денег то уж точно никто дополнительно не кормится.
19 января 2024, 13:13
Гоу хоум неблагодарные.
Гость
19 января 2024, 13:01
Не нравится - обратно на свою помойку.
Гость
19 января 2024, 16:55
Эти студенты не на помойке выросли. Для них учеба в России - дорогое удовольствие, которое могут позволить лишь обеспеченные.
Гость
19 января 2024, 14:03
Один только вопрос - как они учатся, не зная языка?
19 января 2024, 15:22
Гость, легко. Даже в нашем универе уже давно есть программы на английском языке.
Гость
30 января 2024, 18:07
30 января 2024, 18:07
Гость, легко. Даже в нашем универе уже давно есть программы на английском языке.
Откуда такие познания ?Сынок там работает ?
30 января 2024, 18:12
Гость
30 января 2024, 18:12
Откуда такие познания ?Сынок там работает ?
Гость, не в вакууме живем, вся информация доступна любому желающему.
Гость
19 января 2024, 13:02
Ну пусть попробуют в ЕС или США поучится, вдруг там дешевле.😂
Гость
19 января 2024, 13:06
Да еще и не зная языка
Гость
19 января 2024, 13:39
В Германии до 2014 года обучение во всех ВУЗах было бесплатным. Да и сейчас не более 30% ВУЗов ввели плату за обучение.
Гость
19 января 2024, 13:42
Ты съезди туда хоть раз сам, да увидь все своими глазами.
Гость
19 января 2024, 14:17
Что вы хотели от капиталистического строя? В СССР, при социализме, было лучше.
Гость
20 января 2024, 08:10
Лучше что? Работать в колхозе за трудодни?
Гость
19 января 2024, 19:00
Позорят страну эти мошенники...Ради бабла- на всё готовы...
19 января 2024, 13:19
северные девушки слишком холодны...
19 января 2024, 13:42
а теперь давайте посмотрим так ли они безвинны ... какими лекарствами мы лечимся - не для кого не секрет, что большинство фармпрепаратов поступает из индии, реже из польши и германии. Львиную долю российского рынка как раз таки и занимают продукты из индии - которая славится своими скандалами по качеству поставляемых препаратов Знакомая многим Ranbaxy - выплатила неустойку в 500 млн.$ чтобы "заткнуть" дело. А ведь всё начиналось с малого... результаты испытаний, проводимых Vitma, были сфабрикованы. Результаты тестов отдельных пациентов, которые обычно должны были отличаться друг от друга, были идентичны, словно их скопировали Педиатр предписал аналог препарата амоксиклав, сильного антибиотика, от компании Ranbaxy. На протяжении 3 дней, температура держалась на отметке 38,8С, несмотря на лекарство. В конце концов, педиатр изменил рецепт, предписав антибиотик с запатентованным названием от другой компании. В течение дня жар спал. Тринадцатого мая, Ranbaxy признали свою вину по 7 уголовным пунктам в связи с продажей фальсифицированных лекарств с целью обмана, сокрытием того, что данные лекарства не соответствовали сертификации и заведомо ложными заявлениями правительству. Ranbaxy согласились оплатить штрафы, пени и неустойки в общем размере 500 миллионов долларов В апреле 2010 года, Ranbaxy объявили еще об одном отзыве препарата в 2012 году 4 место по объему продаж !
Гость
19 января 2024, 14:43
Ну так не поставляй из Индии. Тебя заставляют что ли? Российские создай лекарства. А когда своего кроме аспирина ничего нет, то лечись тем, что пока дают. А то , если завтра, к нам перестанут импортировать лекарства, лечиться придется подорожником.
Гость
19 января 2024, 15:31
Гость
19 января 2024, 15:31
Ну так не поставляй из Индии. Тебя заставляют что ли? Российские создай лекарства. А когда своего кроме аспирина ничего нет, то лечись тем, что пока дают. А то , если завтра, к нам перестанут импортировать лекарства, лечиться придется подорожником.
Ну так не лезь в наши университеты. Тебя заставляют, что ли? Строй свои. А если своей даже начальной школы нет, так учись там, куда еще пускают. Или учись по интернету, это де всем доступно.
Гость
19 января 2024, 17:00
На примере одной компании не следует судить. При температуре вообще странно принимать антибиотики! А вообще в Индии очень развита фарм.индустрия! Еще во времена СССР многие препараты поставлялись из Индии!
Гость
19 января 2024, 13:44
ОООООооооооооо !!!!!!! Архангельск от туда даже Ломоносов сбежал, а вы зачем туда приперлись. Помылись в Ганге и здоров, зачем учиться?
Гость
19 января 2024, 13:45
ехайте в Индию, и никаких проблем
Гость
20 января 2024, 08:26
Вот это размах коррупции ! Не на стульях сидеть должны махинаторы!
Гость
19 января 2024, 13:36
Чемодан вокзал индостан кому че не нравиться
Гость
19 января 2024, 13:57
Не туда писали.
Гость
20 января 2024, 11:27
Гость, а куда надо пИсать???
Гость
19 января 2024, 13:31
Как говорил Фоменко - Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
19 января 2024, 13:44
Любопытно , чему их здесь учат да ещё и за деньги ?
Гость
19 января 2024, 14:21
Не знаешь русского языка - неспособен обучаться. Вон.
Гость
19 января 2024, 15:01
сделайте переобучение бесплатное
Гость
19 января 2024, 15:06
Валите на родину!!!
Гость
19 января 2024, 15:08
Судя по коментарию представителя агенства .тут все ясно. Не ясен один момент. Платить студент должен напрямую вузу и если надо то и агентам за помощь. Не удивлюсь если это агенство еще и риелторы судя по прихватам. . Индусы медики хорошо говорять на русском и хотять назад.
Гость
19 января 2024, 19:50
Нашли где учиться.За эти деньги можно и поинтереснее страну найти.
Гость
19 января 2024, 21:34
Нет денег - дуй домой - все просто
Гость
19 января 2024, 21:56
Пусть переводятся в УРальский медицинский. Там все будет отлично у них
Гость
20 января 2024, 11:25
Пускай едут обратно в Индию и не мяукают. А то приехали в России русских девушек брюхатить...
Гость
20 января 2024, 22:13
Привет! В этом месяце мы работаем по сокращенному зимнему графику: публикации публикуются по понедельникам, средам и пятницам в период нашей независимой деятельности.
Кашимир вертайте взад Пакистану.
19 января 2024, 13:30
Это Россия!!!((((((
Гость
19 января 2024, 13:34
нет, это СПАРТА!
Гость
19 января 2024, 13:04
Жалко индусов.
19 января 2024, 13:06
Чего возмущаться-то? Рубль ещё ниже рухнет, и цена за обучение в их национальной валюте будет ниже😂
Гость
19 января 2024, 14:24
Рупий и рубль братья на век
Гость
19 января 2024, 14:53
Гость
19 января 2024, 14:53
Рупий и рубль братья на век
Братья - близнецы. Оба никому не нужны. Оба оцениваются через американский доллар.