перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Что за неожиданную премию заплатили учителям в Свердловской области

18 января 2024, 08:40
18 января 2024, 09:18
Кратко: то, что должны были платить регулярно обернули разовой премией, да и то не всем равномерно.
Гость
18 января 2024, 13:18
при окладе молодого учителя 16000р., который ничего не получил, в школах скоро будут работать родители учеников, так сказать передавать свои знания, по типу семейного воспитания. Голодный учитель не сможет научить 35 детей и удовлетворить 35 родителей.
Гость
18 января 2024, 14:57
Гость
18 января 2024, 13:18
при окладе молодого учителя 16000р., который ничего не получил, в школах скоро будут работать родители учеников, так сказать передавать свои знания, по типу семейного воспитания. Голодный учитель не сможет научить 35 детей и удовлетворить 35 родителей.
Останутся стажисты , так называемые , люди у которых уже нет сил работать с детьми , но они все равно держаться за свои места . Набирают себе часы и нагрузку , забирая у молодых ! Еще и премии получают .
18 января 2024, 08:52
Создана порочная система, когда руководство бюджетных учреждений распоряжается по своему усмотрению, по сути, премиальными бюджетными деньгами т.е. деньгами налогоплательщиков.
Гость
18 января 2024, 09:50
Ничего нового. В совке это была обычная практика.
Гость
18 января 2024, 14:09
Так выше бей - всё государство так устроено. И не только наше.
18 января 2024, 08:43
Тут тоже все просто. Директора - это те, кому доверяет мэрия.
Гость
18 января 2024, 08:58
Иными словами губер просто кинул 2 лярда на дележку мелким чиновникам? Вот это профи!
18 января 2024, 11:25
с 2014 года наблюдаю эту систему, деньги найдут, а ПОРЯДОК распределения некому разработать. Так местные "баре" (руководители) и делят по своему усмотрению - кому хочу дам побольше, кому - поменьше
18 января 2024, 08:51
ну премии у директоров школ и детсадов ,а вот вопрос давать их или нет на усмотрение директора ,это же премия может дать ,может не дать ,по ТК премиальная часть выплачивается на усмотрение
Гость
18 января 2024, 13:51
Поэтому мы, педагоги со стажем, уходим в репетиторы и другую сферу. А вы сидите с недоучками из вузов и пару блатных коллег, которых заваливают премиями.
18 января 2024, 09:04
Деньги для «приближенных»? Дак я об этом тогда еще напесал...вы сомневались?
Гость
18 января 2024, 09:43
Деньги для охранников режима, скоро выборы, учителя доктора идут лесом за грибами чтоб с голоду не откинулись.
Гость
18 января 2024, 13:49
Гость
18 января 2024, 09:43
Деньги для охранников режима, скоро выборы, учителя доктора идут лесом за грибами чтоб с голоду не откинулись.
Директора более 100000р получают уже лет 10, чего чешешь. Учитель начальных классов ставка 16т.р., это прорыв.
18 января 2024, 20:56
а чего комменты поудаляли?
18 января 2024, 20:57
заплатили больше тем, кто поможет в марте. Что не так? Кого обидел такой комментарий?
Гость
18 января 2024, 09:17
Проверьте зп у директоров школ за декабрь
Гость
18 января 2024, 09:45
Они на родительскую спонсорскую помощь живут, почему взносы на шторы?
Гость
18 января 2024, 09:06
Росстат опаздывает с отчетом о супер ЗП учителей к выборам!
Гость
18 января 2024, 09:01
Ну вот, есть кого на коррупцию в школах проверить! Судя по отзывам учителей!
18 января 2024, 10:33
"Директор вручала лично в своем кабинете и настойчиво просила никому о ней не говорить" Так это во всех госучреждениях делается, когда работала никто не знал сколько получил рядом сидящий сотрудник. Начальник отдела лично выдавала квиточки с начисленной зарплатой чтобы никто не узнал.
Гость
18 января 2024, 09:15
Кинули кость, но после 17 должны опять понимать, что денег нет, но вы держитесь там, не ра скачивайте лодку и немного потерпите.
Гость
18 января 2024, 09:16
Первая экономика Европы должна быть экономной.
Гость
18 января 2024, 10:22
Гупи
18 января 2024, 10:02
Справедливо было заплатить ВСЕМ ОДИНАКОВО хоть по 15000...
Гость
18 января 2024, 08:50
А кому заплатили по 200 тыс те не жалуются?
Гость
18 января 2024, 09:14
Жалуются. На 200к даже в отпуск не съездить. На какую то 1 маленькую цацку хватит, но вот даже VR шлем от эпл уже не купить.
Гость
18 января 2024, 09:12
а что вы хотели это же, как всегда выделили 2 млрд, в министерства ушло 1 млрд в школы 500 млн директорам 400 млн ну а учителям все зависит от жадности директоров, а в конце скажут что директора п.... сы, они конечно то же но и вся цепочка тех же самых)
Гость
18 января 2024, 09:12
Вот позор. Раздели ты всем поровну. У нас в банке всем дали по 25 тыс не важно стажер ты или директор филиала . Но мне не дали-я в декрете
18 января 2024, 09:03
"среднемесячная зарплата работников и без того больше 52 тысяч рублей" 😎👍
Гость
18 января 2024, 09:23
Если жить в школе, то может и заработаешь столько
Гость
18 января 2024, 09:29
Премию получили. Голосуйте как скажут. Вас купили.
Гость
18 января 2024, 09:31
бред не пишите. на выборы сходить заставят, а за кого голосовать -давно нет такого.
18 января 2024, 09:55
Гость
18 января 2024, 09:31
бред не пишите. на выборы сходить заставят, а за кого голосовать -давно нет такого.
Уже заставили. У нас схема 1+3. И за конкретного кандидата. Это дополнительное образование. И не за премии, а всегда так было...
Гость
18 января 2024, 09:27
нытики с е1 и зп 30-40 вэлкам ту скул. больше 52 на руки.только за них на 2 ставки работать надо и в конкурсах участвовать))))
Гость
18 января 2024, 10:23
Чем ты хвалишься чудо
Гость
18 января 2024, 09:47
Директора школ уже присматривают себе новый авто. 🚙
Гость
18 января 2024, 09:53
Деревянный макинтош они присматривают.
Гость
18 января 2024, 09:03
лохотрон
Гость
18 января 2024, 09:29
Это аванс для фальсификации. 💰💰💰
Гость
18 января 2024, 09:43
Скоро выборы на базе школ будут. Но связи тут никакой нет, наверняка)
Гость
18 января 2024, 10:06
Все ж понятно, сверху кинули для обеспечения "выборов", на местах рассовали по принципу - кто в комиссиях - побольше.
Гость
18 января 2024, 10:14
Мне мясо в супе положено! Положено - ешь... А оно не положено! Не положено не ешь...
Гость
18 января 2024, 10:43
по итогу то выплатят деньги всем, или нет? Е1, дайте комментарий от министерства образования!!
Гость
18 января 2024, 10:45
А еще директор может договорится с очень узким кругом коллег о том, что каждому выплачивает по 100 тыс, но 70 тыс они должны вернуть ему в конверте. Классика.
Гость
18 января 2024, 11:17
Будем надеяться что в марте будет положен конец этому бардаку.
Гость
18 января 2024, 12:34
Что такое 3000 тыс,руб ,и куда с этим сходить? Позорище.. Ещё делают с этого тайну тьфу
18 января 2024, 15:11
Дмитрий Анатолич же ясно сказал- не нравится зарплата, идите в бизнес. Ну, положим, не в бизнес, так на производство. Что-то же держит сотрудников школ. Я так понимаю, беззаветная любовь к детям. Ха....
18 января 2024, 08:46
А чё некнопают главную новость для яйцеславов,особенно с украины как яйцо дешевеет.Европе с сша,особенно украине,которую баблом завлили такое и не снилось..
Гость
18 января 2024, 08:49
ешка пишет только новости против системы
Гость
18 января 2024, 09:30
Гость
18 января 2024, 08:49
ешка пишет только новости против системы
Это система против себя работает. 😎
Гость
18 января 2024, 09:44
Покажи где подешевело то ?
Гость
18 января 2024, 08:48
Ну вот теперь у всех одинаковая сумма за год стала.
Гость
18 января 2024, 09:00
Все выдали по немного и ни кто не рад. Выдайте лучше мне весь миллиард😉
Гость
18 января 2024, 09:56
"В Темно- синем лесу", рубли ночью делили, но не знали за что, сколько и почему. А нам не свезло, а нам не свезло, пусть пахали мы сутки круглый год. ВОТ!
Гость
18 января 2024, 10:02
Никто и не сомневался,что раздадут по своим !😁😁😁
Гость
18 января 2024, 10:20
Нет премии нет споров
Гость
18 января 2024, 10:27
Задаток от 30 серебряников на предстоящее...
Гость
18 января 2024, 10:27
В Первоуральске учителя не получили ничего, в Екатеринбурге учителя на премию Новый год в Тайланде встречали. Вот и распределение бюджетных денег.
Гость
18 января 2024, 10:35
Какое совпадение. Как раз организация работы избиркомов в школах и губер с федералов получает транш.
Гость
18 января 2024, 10:33
Екатеринбургские потому получили больше, что там самая большая нагрузка на избирательные участки. Вот так, учителя учат наших детей и каруселят правильные выборы.
Гость
18 января 2024, 10:44
Вот учителя должны же быть людьми неглупыми, но почему-то они не могут сообразить, что нельзя работать там, где их не ценят.
Гость
18 января 2024, 11:16
Платите нормальную зарплату,а не премии
Гость
18 января 2024, 11:59
Г. Березовский , школа 2, дали копейки, кое кому и приближенным то нужнее, и всегда так было и все об этом знают
Гость
18 января 2024, 14:47
а в тюменской области тишь и гладь. вообще никто не говорит о такой выплате. интересно как !
Гость
18 января 2024, 17:49
Задачу решали простую нужно выполнить норматив и от него отталкивались. У кого было мало дали много. У кого было много не дали совсем. Остальным добили до показателя. Т.е. по идее должно быть примерно одинаково в целом. Теперь наверно долго не будет года наставника и учителя. Слишком затратная тема 2 миллиарда пришлось выдать. Наверно руки тряслись дающего и пульс зашкаливал в последний путь отправил дань.
Гость
18 января 2024, 20:03
А среднюю зарплату в 52 тысячи как считали? За ставку, или никто не догадывается, что учителей катастрофически не хватает и работают они по 2, 2,5 ставки? Вы считайте за ставку. А то ставка 15600, а средняя зарплата - 52 000.
Гость
19 января 2024, 09:26
Установите постановлением правительства бюджетникам нормальные оклады, а то ставят оклады по 15-18 тысяч (а есть вообще по 6тр), а все остальное догоняют премией из экономии фонда. С вашими средними одни получают 80 другие 20 вот вам и средняя 50.
Гость
19 января 2024, 12:52
Ха... У нас за 4 года 100 рублей ни премии ни стимулирующих не было!!! Здорово живем!!!
Гость
24 января 2024, 13:12
Всё воруют и нахвататься не могут, потому что полная безнаказанность идёт в нашей стране, если бы наказывали, как в Китае, и у нас бы неповадно было воровать у людей.