перейти к публикации
62 комментария к публикации

В центре Екатеринбурга уже пять лет пытаются воткнуть еще одну школу. Почему не получается?

13 января 2024, 13:19
Народной воли 19. Была большая территория для двух школ. Но школы ужали, воткнули офисники. А могли бы на этой территории построить новое здание гимназии. (Вы бы видели возмущение представителя администрации, когда им сказали, что они землю освобождают и меняют ей статус для продажи). А теперь заныли про сложность получить землю для школы. 4 года, ай яй яй... А продали со скоростью света.
13 января 2024, 13:21
Кстати, а парковку запланировали? Или места так мало, что родители будут всю проезжую часть занимать. И трамвайная остановка там не безопасная для детей.
Гость
13 января 2024, 14:35
Ага, там как раз сейчас платная парковка.
Гость
13 января 2024, 17:09
Откуда трамвай на Малышева/Шейнкмана? Вы о чем? Остановки трамвая на Московской. Чем они небезопасны?
13 января 2024, 19:42
Гость
13 января 2024, 19:42
Откуда трамвай на Малышева/Шейнкмана? Вы о чем? Остановки трамвая на Московской. Чем они небезопасны?
Гость, посреди дороги не опасно?
Гость
13 января 2024, 12:41
С застройщиков всех надо брать 15% от суммы застройки на спецсчет. И на эти деньги строить школы, детские сады и больницы. У чиновников на благие дела денег всегда нет.
13 января 2024, 13:22
15% мало надо 50, тогда стимул появится строить школы, садики и т.п.
Гость
13 января 2024, 13:49
Тогда и родственники будут кататься на снегоходах, в новых пуховиках, в карасях. А школ как небыло, так и не будет.
Гость
13 января 2024, 14:04
13 января 2024, 14:04
15% мало надо 50, тогда стимул появится строить школы, садики и т.п.
Вот наивняк.... Сами и будете свои 15%-50% в стомости метра выплачивать )))))
13 января 2024, 22:53
Бестолковый губернатор , Бестолковый мэр и вся его администрация. Изувечили город Екатеринбург! Нет дорог ! Парков!
13 января 2024, 13:15
просто хотят там воткнуть высотку
Гость
13 января 2024, 12:33
"Почему не получается?" - видимо, потому что близкая "мэру" и губернатору Брусника хочет построить там что-то другое...
Гость
13 января 2024, 13:36
ЧАМовский Атом против МэроГуберовской Брусники
Гость
13 января 2024, 14:05
Гость, прошу уточнить - близкая по бизнесу или по родственным связям?
Гость
13 января 2024, 19:19
Гость
13 января 2024, 19:19
Гость, прошу уточнить - близкая по бизнесу или по родственным связям?
А это разве не одно и тоже?
13 января 2024, 14:15
68 школу когда отремонтируют???? Дети ТРЕХ школ: 68, 72, 80 учатся в одном здании. Доколе?
13 января 2024, 12:44
Более, чем странный заголовок. В городе школ «понастроили». Учеников не хватает. Сидят в «хоромах» по 10 учеников в классе. Учителя вокруг каждого порхают.
Гость
13 января 2024, 13:07
1. Почему-то для строительства высоток земля находится, а для школ, садиков и больниц - нет. 2.И ещё должно быть так, чтобы застройщики строили не только жильё, но и социальные объекты. А то стригут бабки за дома, а остальное перекладывают на бюджет.
Гость
13 января 2024, 14:33
То есть вы за то чтобы платить налоги и за свои деньги строить садики, школы, больницы. Повезло с народом
Гость
13 января 2024, 15:26
Гость
13 января 2024, 15:26
То есть вы за то чтобы платить налоги и за свои деньги строить садики, школы, больницы. Повезло с народом
Когда ты знаешь, что будешь жить рядом с больницей, детским садом и школой, можно и заплатить.
13 января 2024, 16:09
Вы ж с застройщиков кучу денег за землю получаете, как это нет денег на школу?
Гость
13 января 2024, 12:41
И все-таки мне не понятно, что это за поле такое правовое в РФии, когда есть Гражданский кодекс, Земельный кодекс, Градостроительный кодекс, КОДЕКСЫ, ни какие-то, как у этих тупых англо-саксов прецеденты и кучи всяких закончиков, а целые КОДИФИЦИРОВАННЫЕ (пандектные (с разделением на общую и особенную части)) АКТЫ есть, но никому не понятно как, где и что строить? Как это так все получается? У Бастрыкина наверное надо спросить?
Гость
13 января 2024, 14:32
Лучше у армянского радио спросить
Гость
13 января 2024, 19:21
Гость
13 января 2024, 19:21
Лучше у армянского радио спросить
Верно, хоть посмеёмся
Гость
13 января 2024, 12:44
Конечно не хватило денег! Потому что кто-то себе пуховиков да блузок за 285 штук купил!
Гость
13 января 2024, 12:58
Гость, +++++
Гость
13 января 2024, 19:21
Блузки и туфельки отдельно надо считать Там уже плюсом больше 300 000
Гость
13 января 2024, 13:23
МЭРИЯ всю землю в центре отдала под застройку человейников или тюменским застройщикам,или УГМК.а на школу, трамваи и новые больницы денег нет, но вы держитесь!!Когда все-таки прокуратура и СК займутся проверкой финансовой деятельности мэрии,а не только босоногими мальчиками на снегу??За что они деньги получают ,грамоты и медали???
Гость
13 января 2024, 14:35
За лояльность
Гость
13 января 2024, 14:03
А что только на эту денег просите? Потому что она ЭЛИТНАЯ? А дети 68 и 72 школ в старенькой 128 получатся и 22, они же резиновые...
Гость
13 января 2024, 14:21
Пока не получается воткнуть, постройте спортзал в школе 77 на Уралмаше.
При товарище Брежневе на Народной Воли 19 школа носила номер 93.
Гость
13 января 2024, 12:39
не получается Потому-то не хотят. о приливах и отливах не договорились
Гость
13 января 2024, 13:18
Странно дело, вот строительство человейников в центре всегда удается - и земля есть, и деньги, и строители...
Гость
13 января 2024, 14:11
Могу поспорить - денег на школу не найдут, или сделают вид, что не нашли и в итоге появится очередная жилая высотка.
Гость
13 января 2024, 14:34
Втыкать ничего не надо! Надо строить! И строить в свободных местах! Площадь страны позволяет!
13 января 2024, 12:32
Человейники принесут больше прибыли чем какая-то школа.
13 января 2024, 14:35
Строй гей клуб - больше жести.
Гость
13 января 2024, 16:47
На что вообще в бюджете запланированы деньги? Мы учились в шк 68 на Уралмаше до тех пор, пока там не обвалился потолок. В итоге школу закрыли. Никаких новостей по тому будеут ли её ремонтировать или сносить (ей уже 90 лет) тоже нет!!!
Гость
14 января 2024, 09:28
Школе на Народной Воле,19 в этом году 105 лет!( зданию нач. школы) Крыша течет, пол проваливается. Обещали 10 лет назад еще новое здание, особенно перед каждыми выборами народных депутатов, но а воз и ныне там(((
Челом пусть Орлов Симановскому бьёт.
Гость
13 января 2024, 12:39
Пусть ученики 5й гимназии скинутся на строительство школы
13 января 2024, 12:46
Гость, 55 лет назад мы «скидывались» на памятник перед школой. Собирали макулатуру и металлолом
13 января 2024, 15:21
Значит это кому-то нужно. Дети в данном случае , думаю, в списке последние.
Гость
13 января 2024, 13:35
Вы на святое не покушайтесь!! У меня тут стоянка и шиномонтаж!
Гость
13 января 2024, 14:00
Зачем строить цитадели-школы в центре куча ТЦ, выкупите 3 первых этажа под школу и делов-то
Гость
13 января 2024, 15:57
Гимназию 40 строили более 15 лет. Хорошо, что территорию не оттяпали на очередной курятник. В 1 классе родителей в 2003 г. предупреждали о закрытии. И вот свершилось. Дети уже институты закончили. Сейчас своих детей ведут в Новую гимназию
Гость
13 января 2024, 16:01
Привет пробки на Шейнкмана. Будут со своих выселков детишек прям к крыльцу подвозить.
Гость
13 января 2024, 16:16
Это не человейники тыкать за лярды
Гость
13 января 2024, 16:15
Дайте это дело клубнике или ядерстройкомплексу. Воткнут в момент!!!
Гость
13 января 2024, 16:27
В 60-70 -е годы 5 -я школа была математической и считалась лучше 9-й, но ее здание было построено в 1920 году ( а здание 9-й - всем понятно когда и кем - на века) - поэтому 5-ю пришлось сносить и строить заново
Гость
13 января 2024, 18:51
Школу надо построить в Кировском районе. Последнее время новостройки растут как грибы, а новых образовательных учреждений дефицит.
Гость
13 января 2024, 19:08
Школы стоят втыкают тебе.
Гость
13 января 2024, 21:56
А человейники у них быстро втыкаются во дворах
Гость
13 января 2024, 22:05
Школу ВОТКНУТЬ проблема, а жилую высотку хоть завтра. Куда катимся!!!!!
Гость
14 января 2024, 08:54
Новая 5я гимназия тоже нелепо маленькая, кабинетов не хватает, фойе с раздевалкой крохотные, столовая тесная. Учатся в 2 смены. Ничего хорошего. Вентиляция безобразная. Всё построено тяп-ляп
13 января 2024, 17:39
"Втыкают" ТЦ, храмы, мечети, многоэтажки. А школы строят.
Гость
13 января 2024, 12:43
КТО ТАМ В ЭТОЙ ШКОЛЕ РАБОТАТЬ ТО БУДЕТ В ЭЛИТНОЙ ? УЧИТЕЛЯМ ПРИДЕТСЯ ЗАРПЛАТУ ЭЛИТНУЮ ПЛАТИТЬ !😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость