перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Да начнется битва за котлету! Во Втузгородке школьникам устроили голодные игры в столовой

11 января 2024, 15:20
Я учился в этой школе, с 1985 по 1995 годы, десять этих лет постоянно голодали, сейчас гастрит и гастродуоденит из - за этого, ... короче - реально как Освенцим, жрать ваще нечего! было в те времена и в школе и дома, катастройка - перестройка, макароны и то покупали по талонам, мясо и рыбу годами не видели, ... дак вот - питание в столовке там всегда было просто ужас, крошечные порции и несъедобная пища, тупо мы после т. н. обеда оставались и доедали недоеденные объедки за другими, ....прошло четверть века , даже более 30 лет и ничего не изменилось!
Гость
11 января 2024, 15:42
Есть в вашем комментарии противоречие. Пишете, что кушать было нечего. Но в то же самое время вы пишете, что доедали за другими. Значит, всё же было что кушать, если уж было что доедать.
11 января 2024, 16:04
С 88 года там училась ( с 1 кл до 9 класса), никаких ужасов про столовую не помню. Конечно, может девочки едят мальчиков, но мне хватало и никаких жалоб одноклассников не было.
Гость
11 января 2024, 16:13
11 января 2024, 16:13
С 88 года там училась ( с 1 кл до 9 класса), никаких ужасов про столовую не помню. Конечно, может девочки едят мальчиков, но мне хватало и никаких жалоб одноклассников не было.
Да, вот именно. С этого всё и начинается. Сначала девочки едят мальчиков. Позже - жёны едят недоеденных кем-то в школе мужей.
11 января 2024, 14:22
Заголовок 🔥😂😂😂
Гость
11 января 2024, 17:17
могут, когда хотят))
11 января 2024, 22:18
Да согласна во всех школах орджоникидзевского района в этом году полный бардак. У меня только вопрос к родителям и директорам школ. Вы долго планируете на это глаза закрывать? Или ждете каких либо более серьезных последствий? На кону здоровье наших детей в первую очередь. Может стоит уже начать реагировать, а не только комментарии писать.
11 января 2024, 14:41
кто-то ест котлету...кто-то ботву...а в среднем едят пол-котлеты...
Гость
11 января 2024, 15:21
Но у них ещё есть шанс окончить школу нормально и знать, что полкотлеты пишется слитно.
11 января 2024, 18:38
Гость
11 января 2024, 18:38
Но у них ещё есть шанс окончить школу нормально и знать, что полкотлеты пишется слитно.
я не пишу...я печатаю...что-то не понятно?..
11 января 2024, 19:08
Гость
11 января 2024, 19:08
Но у них ещё есть шанс окончить школу нормально и знать, что полкотлеты пишется слитно.
Не всегда, обе полкотлеты съедает кто-то один. Однако иногда слитное написание представляется недопустимым. Если оба едока уже приступили к делу (важно, что процесс тронулся с места), то каждому принадлежит именно «пол котлеты». Одну «пол котлету» поедает один субъект, а другой субъект поедает оставшуюся вторую «пол котлету». Каждый — свою.
Гость
11 января 2024, 14:14
Это Байден ходит и перед уроками котлеты собирает в пакет. А Зеленский сосиски в компот бросает. А Шольц в пюре палец суёт.
Гость
11 января 2024, 14:12
======= К сожалению, школа никаким образом не участвует в выборе организаций, осуществляющих горячее питание. Тендер проводится не школой======= А-ха-ха-ха.
Гость
11 января 2024, 14:12
Видимо редактор раздела Образование и мать двух сЫночек Аносова плохо понимает смысл выражения "Голодные игры"
Гость
11 января 2024, 14:20
Ничего что голодные, зато никто не отравится.
Гость
11 января 2024, 15:23
С чего вы взяли. Написано же: побежали в ближайшие магазины. А в магазинах ещё неизвестно, что купишь.
Гость
18 января 2024, 13:16
В том-то и дело, что уже травануться успели😢
Гость
11 января 2024, 14:11
та ну, фейки это все. Тока во вшивой франции такое может быть 😂😂😂
Гость
11 января 2024, 15:22
И там тоже.
11 января 2024, 14:54
Зато у школьного повара балкон забит тушками куриными (был шокирован когда увидел сколько там этого добра). На вопрос откуда, ответили - Э-экономия
11 января 2024, 15:24
ох уж эти тендеры
Гость
11 января 2024, 14:12
вы еще посмотрите как детей кормят в МБОУ Орджоникидзевского района со снижением цены 40%
Гость
11 января 2024, 14:24
если на воблу закрывают глаза и режут правду, предлагаю и здесь не реагировать. как будто ничего не происходит. Живите как хотите с этим 😁😁
Гость
11 января 2024, 14:27
Администрация города устраивает договорные торги, а неугодных организаторов питания - выкидывают! Кое кто и кое кому заносит регулярно в кабинеты)
Гость
11 января 2024, 14:34
Жаль в 2004 нельзя было обратиться на Е1. в те времена в 143 школе иногда даже чая не оставалось, булочек, ну и горячего((( особенно после уроков не поесть. А салат было только тогда, когда приезжала комиссия с проверкой!
Гость
11 января 2024, 15:01
Зажрались совсем.
Гость
11 января 2024, 15:01
Опять проклятая Европа виновата...
11 января 2024, 15:16
более того некоторые выпускники этой школы - граждане США!!!!
Гость
11 января 2024, 15:22
11 января 2024, 15:22
более того некоторые выпускники этой школы - граждане США!!!!
Это кто? Шахрин что ли?
11 января 2024, 15:26
Гость
11 января 2024, 15:26
Это кто? Шахрин что ли?
училась с Шахриным вместе, думаю, что он как Овечкин в команде Путина)). Просто знаю просто нескольких лично, им там хорошо...
Гость
11 января 2024, 14:40
в 36 школе как пришла новый директор-сплошной бардак! все учителя по увольнялись. Хотела отдать туда учиться сына в первый класс к учителю у которой сама училась, но и она ушла, так жаль. Бычкова О.В. если вы это читаете, знайте-вы лучшая!❤️
Гость
11 января 2024, 19:41
11 января 2024, 16:38
В 46 школе на эльмаше тоже поменялся поставщик… раньше все понятно было и дети кушали, а сейчас меню нет, не в школе не на сайте, кормят чем хотят порции маленькие, в столовую заходишь как будто на рынок овощной попал русской речи вообще не слышно. Ну понятно почему детям в тарелку положить нечего у всех же семьи большие их кормит надо. А еще дочь видела как из отходов собирали целые котлеты и уборщица их мыла в раковине.. это видимо на тот случай вдруг не хватит… хотя многоразовая котлета тоже хороший бизнес
11 января 2024, 17:07
Сейчас общалась с родителями из класса. Оказалось там прям клан работает, мама и дочь повара, а вторая дочь ответственная по питанию. Вот почему и контроля нет, дочь на мать не станет говорить, не сталинские времена. Куда катится мир… Хотя нет… куда смотрит администрация???
Гость
11 января 2024, 14:20
"У нас, кроме гречки и салатов, ничего не осталось». А должны были дать гречу, котлету, чай, хлеб, салат. Едят они по талонам." - слушайте, товарищи, вы же хотели back in the USSR. Ну вот ваши мечты и чаяния сбылись, чего же вы жалуетесь?
Гость
11 января 2024, 14:33
Гость, я учился в школе с 1976 по 1986 год. И всегда была вкусная еда. И много...
Гость
11 января 2024, 14:36
Да, мы хотели в СССР. Но мы ждали, что вернётся лучшее из той эпохи, а не худшее. Я уже плохо помню свою школьную столовую, но так, как нас кормили тогда в пионерлареге, я теперь так не кушаю. Шикарное просто было 4-разовое питание.
11 января 2024, 14:38
тогда должны были открывать, а не закрывать пищеблоки. В то время еду готовили прям в школе и сэс регулярно смывы делало
Гость
11 января 2024, 15:03
Дороги не чищены некому котлеты возить.
Гость
11 января 2024, 15:12
Привыкайте, скрепные, скоро все будет по талонам😁
Гость
11 января 2024, 18:57
Обратите внимания как с Января 24 кормят школы в Орджоникидзевском районе , организатор питания ШБС 11, 3 дня - только рис, меню нету, работают граждане Таджикистана без спецодежды, санитарных книжек.
Гость
11 января 2024, 14:23
Лицей 180. Оплачиваю питание за 3 детей. Не есть никто. Невозможно.
Гость
11 января 2024, 15:14
Гость, стремя детьми бесплатно кормят
Гость
11 января 2024, 19:39
Гость
11 января 2024, 19:39
Гость, стремя детьми бесплатно кормят
Ага, разбежались! Кормят по доходу...
Гость
11 января 2024, 14:38
Хотели капитализм и рынок? Получите, не обляпайтесь. А в СССР, при социализме, в школах и учили, и воспитывали, и кормили хорошо.
11 января 2024, 15:15
не надо ля-ля, с памятью все в порядке
Гость
11 января 2024, 18:17
Гость, совершенно верно!
11 января 2024, 14:39
Что значит « день не будет включен в расчет»? Расторжение договора и штраф. Уголовное дело.
Гость
11 января 2024, 14:17
Уже давно замечено, если власть обещает что замерзать и голодать будет Европа и Америка, то нужно готовиться Россиянам. Если говорят что 2024 будет годом семьи, значит они сделают все возможное, чтобы многие семьи и общество в целом раздробилось. Они просто уже откровенно троллят свой народ. Все что обещают иностранцам, делают с Россиянами.
Гость
11 января 2024, 14:31
В раше кругом один бардак
Гость
11 января 2024, 14:37
Каков откат, такие и котлеты.
Гость
11 января 2024, 14:43
К большому сожалению новоиспеченные организаторы питания, приходят в школьное питание только ради своей наживы и совсем не задумываются о здоровье наших детей. Сейчас, после смены организатора питания в Орджоникидзевском районе, наши дети находятся в подобной ситуации. Качество приготовленный блюд ужасно, дети остаются голодными. Все уходит в отходы. А это все деньги родителей и гос.бюджета.
Гость
11 января 2024, 14:54
Куртка для Орлова, сама себя не купит.
Гость
11 января 2024, 14:25
Эх, как хочется столовской пюрешки на воде, котлету, подливу и соленый огурец - вырви глаз.
Гость
11 января 2024, 14:25
два пальца в рот. Результат тот же будет 😂
Гость
11 января 2024, 14:34
Надоели уже эти севичи, тартары, карпаччо и альтернативные стейки.
Гость
11 января 2024, 14:21
В школу вообще то за знаниями приходят, а не за котлетами. Стыдно должно быть мамашам и папашам.
Гость
11 января 2024, 14:34
Стыдно должно быть таким как ты !
Гость
11 января 2024, 14:27
Гусев поди котлеты у детей отжимает
Гость
11 января 2024, 19:25
обменял детские котлеты на свой импортный пуховик!
Гость
11 января 2024, 14:18
В школу теперь ходят по-моему только с целью пожрать Давным давно никаких столовыхв школых не было Одна цель была -- учиться. уяиться и ещё раз учиться!!!
Гость
11 января 2024, 14:34
Ну так надень лапти и жуй кору, как раньше
11 января 2024, 14:45
Гость, Раньше когда? При СССР в школе было питание
Гость
11 января 2024, 14:12
пиковые по увольнялись. некому обеды детишкам готовить
Гость
11 января 2024, 14:48
Пишите в прокуратуру области, по телефону, разберутся кто что съел
Гость
11 января 2024, 16:11
а компот?
Гость
11 января 2024, 16:34
Ладно кормят плохо, так ещё тараканы, и вши у детей
Гость
11 января 2024, 17:05
А что со школьными кухнями случилось? Раньше всегда в столовке готовили. Опять оптимизация?
Гость
11 января 2024, 17:21
В 116 гимназии хорошо готовили до смены поваров. Сейчас тоже приемлемо, но дети и учителя уже с собой домой еду на вечер в столовой не покупают, а это первый показатель был, что вкусно.
Гость
11 января 2024, 19:23
голодные игры... это даже интересно классы выходят на охоту, везде по углам мочилово, цель пробиться в столовку и захватить поднос с едой - это только половина дела... главное дотащите его обратно в класс, и накормить едой девчонок, а они сытые и довольные дадут храбрецам
Гость
11 января 2024, 20:59
посмотрите на огромные узлы и ведра, которые прут столовские бабищи и руководство школы
Гость
12 января 2024, 08:38
Принцип тендера- у кого дешевле. вот и все качество.
Гость
12 января 2024, 12:30
Елена Аносова! Добрый день! В «Магните», в Академическом (ТРЦ), бумага туалетная «Зева Плюс», 12 рулонов, с 299 рублей до 399 подорожала! Чем не тема для статьи? Напишите! И до дома недалеко. 😋
Гость