перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Как уместить 40 детей в маршруточку?» На Урале мамы учеников-инвалидов умоляют губернатора запустить автобус до школы

29 декабря 2023, 08:20
Отстаньте от министерства образования области, у них есть дела и поважнее - тест по конституции, выбор указанного объекта под громким названием "достояние Урала", праздничное массовое участие в выдвижении победившего кандидата, набор контрактников в ВС РФ.... А вы тут под ногами мельтешите
Гость
29 декабря 2023, 11:16
Зачем вы такое пишите, министерство пытается разрешить различные проблемы, но про этот автобус никто ни разу не слышал, даже в новостях не писали
29 декабря 2023, 11:27
Гость
29 декабря 2023, 11:27
Зачем вы такое пишите, министерство пытается разрешить различные проблемы, но про этот автобус никто ни разу не слышал, даже в новостях не писали
Про то и речь. Управление образования пишет в школу, школа "отвергает", ответ гражданам готов... "Вопрос с баней решён - бани не будет". А министерство "пытается разрешить различные вопросы".... хотя надеюсь ваше сообщение было сарказмом
29 декабря 2023, 07:27
Бахтину лекарства за миллионы. А тут просто удобный автобус. Область не может позволить? Школу в центре, нет? Это же Краснотуринск, у них, вряд ли, на землю в ценре очередь.
29 декабря 2023, 08:34
Школа интернат с постоянным проживанием? В центре города? Там где воздух похуже? Где машинки ездют круглосуточно?
Гость
29 декабря 2023, 11:10
Ну вообще то если бы можно было сделать условия для жизни детей лучше, сделали бы давно уже. На все нужно время
Гость
29 декабря 2023, 11:17
Да и город небольшой, не думаю что такая огромная проблема взять и отвезти ребенка на учебу
29 декабря 2023, 10:43
Чего проще организовать спальные места и выделить дополнительно ставку медсестры/санитарки/помощника воспитателя для помощи и обслуживания ребят нуждающихся в дополнительных процедурах и манипуляциях.
Гость
29 декабря 2023, 11:56
Персонала нет из-за низкой зарплаты и доступно добраться до школы. Дети, не всё могут там оставаться по заболеванию
Гость
30 декабря 2023, 10:09
Да не все детишки могут быть на круглосуточно пребывании там, из за психологических проблем. Они и в туалет не могут попроситься
29 декабря 2023, 10:37
Привлеките машины из гаража местной администрации и вопрос будет решен. Чиновники с 9.00 работают. Детям в школу к 8 утра. Чиновнику автомобиль необходим только для выполнения служебных обязанностей, а не для поездок на работу и не для его детей/тещи. Так что к 9.30-10 ча ам автомобили Уйдут свободны.
Гость
29 декабря 2023, 11:20
Это же сколько машин надо для детей, сами то подумали что написали? А водителям кто будет платить за дополнительный час работы, родители?
Гость
30 декабря 2023, 20:18
Вы ерунду не несите пожалуйста, и в следующий раз думайте, что пишите.
29 декабря 2023, 13:01
школа-интернат. автобус положен 2 раза в неделю. всегда так было. лучше кровати купить и оставлять детей с ночевкой. и заразы меньше и простуд.
Гость
30 декабря 2023, 19:01
Так все равно придётся вставать в это же время и собирать их, раз они с ограниченными возможностями
29 декабря 2023, 09:25
"из Краснотурьинска обратились за помощью к губернатору" Вы серьёзно? Он до сих пор наверняка думает что в сторону Перми город
Гость
29 декабря 2023, 11:14
А вы смотрю такой умный я прям не могу. Шли бы лучше дедами занимались.
Гость
29 декабря 2023, 11:21
Для этого существует прямой эфир, не знаю почему эти люди проворонили его и теперь решили коллективное обращение записать
Гость
29 декабря 2023, 11:58
Гость
29 декабря 2023, 11:58
Для этого существует прямой эфир, не знаю почему эти люди проворонили его и теперь решили коллективное обращение записать
Мы обращались на прямую и губернатору и к президенту
29 декабря 2023, 08:04
40 детей инвалидов. Что то как то многовато.
Гость
29 декабря 2023, 10:16
это интернат
Гость
29 декабря 2023, 11:18
Гость
29 декабря 2023, 11:18
это интернат
Обычно в интернатах должен иметься автобус, но это я знаю про крупные города, возможно в небольших и не нужен
Гость
29 декабря 2023, 18:17
Гость
29 декабря 2023, 18:17
Обычно в интернатах должен иметься автобус, но это я знаю про крупные города, возможно в небольших и не нужен
В школе был автобус, но так как дорога через железнодорожный переезд, автобус должен сопровождаться инспекторами ДПС. Никто на это идти не хочет, мы ходили в эту школу, далеко за городом, дорога грунтовая , чистится не часто, все серое и тусклое
Гость
29 декабря 2023, 08:59
Это министерство в области давно ни за что не отвечает. А губеру нет дела до простых жителей, этот один из самых худших руководителей в современной Свердловской области!
Гость
29 декабря 2023, 11:18
А вы если не знаете не терпите своим языком. Область у нас развивается по всем параметрам если вы не видите, купите очки себе
Гость
29 декабря 2023, 12:29
Гость
29 декабря 2023, 12:29
А вы если не знаете не терпите своим языком. Область у нас развивается по всем параметрам если вы не видите, купите очки себе
Да уж развивается.... В обратку по спирали. Первоуральск тоже город из Свердловской области. Вода грязная, воды нет. Снег не убирают. Освещения во дворах нет. Ох.. е развитие. Или это другое!?
Гость
30 декабря 2023, 19:02
Губернатору если бы не было дела до людей, он бы вообще ничего не делал, он постоянно на все вопросы отвечает и решает из
Гость
29 декабря 2023, 07:26
«….Покупка автобуса заложена в бюджет на 2028 год.»
Гость
29 декабря 2023, 12:01
Эта проблема уже лет 10,сколько ещё нам мучатся
Гость
29 декабря 2023, 11:19
Мы не мельтешим, а защищаем права наших особенных детей. А за ваши слова вам воздастся. Будьте здоровы.
Гость
29 декабря 2023, 14:42
Вы же рожаете больных детей, а не губернатор 🤷‍♂️ И так живете за счёт налогоплательщиков 🤦‍♂️
Гость
30 декабря 2023, 09:43
Гость
30 декабря 2023, 09:43
Вы же рожаете больных детей, а не губернатор 🤷‍♂️ И так живете за счёт налогоплательщиков 🤦‍♂️
Вы так пишите, дак мы тоже работаем и платим налоги.
31 декабря 2023, 03:01
Гость
31 декабря 2023, 03:01
Вы же рожаете больных детей, а не губернатор 🤷‍♂️ И так живете за счёт налогоплательщиков 🤦‍♂️
Не говорите чушь! Многие дети инвалиды рождаются у здоровых матерей, но вот в момент принятия родов , по вине мед персонала, что то идет не так! Я сама мама такого ребенка , правды у медиков не найти . А МНЕ КРЕСТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Правды не найти ! Дай Бог , чтобы Вы с этим не столкнулись, но видимо столкнетесь.
Гость
29 декабря 2023, 08:13
> А летом у дороги шастают стаи бродячих собак Стаи шастают там где их кормят.
Гость
29 декабря 2023, 12:17
Собаки там круглый год
Гость
29 декабря 2023, 07:28
Да кому они нужны, инвалиды. НИКОМУ кроме матерей
Гость
29 декабря 2023, 07:45
Правильно. И врачи предупреждали о рисках и если вместо аборта родили "для себя" - сами и валандайтесь а не вечно на подсосе, да еще с требованиями.
29 декабря 2023, 10:41
Гость
29 декабря 2023, 10:41
Правильно. И врачи предупреждали о рисках и если вместо аборта родили "для себя" - сами и валандайтесь а не вечно на подсосе, да еще с требованиями.
Гость, не всех предупреждали, многие заболевания не выявляют, и инвалидность по разным причинам
Гость
29 декабря 2023, 11:15
Не думаю, что правительство не поможет им. Губернатор всегда реагирует на подобные просьбы
Гость
29 декабря 2023, 07:24
Кому кому написали ???? А оно это ему надо ??? Хаха.
Гость
29 декабря 2023, 11:25
Странный вы человек, представьте себе, губернатору это надо Только конечно не понятно, неужели один автобус не может администрация местная попросить у области
Гость
29 декабря 2023, 11:06
А можно как на Сахалине на ежедневной основе автобусы пустить в коррекционки! Мы тоже сами возим. По часу туда, и час обратно. А все потому, что рядом с домом нет специализированных школ…
Гость
29 декабря 2023, 11:11
ДАЙТЕ АВТОБУС!
Гость
29 декабря 2023, 10:10
Автобус - детям!!!! Мерзлякова, проснись, права детей грубейше ущемляются! Всего то и надо увезти- привезти! Тамошние чиновники, свои машинки подключайте- возите сами, как порядочные граждане, пример подавайте добрыми делами! Губернатор постоянно трындит - все школы обеспечены школьными автобусами! в результате деревни, поселки вымирают, школы "оптимизируются"- исчезают. Тюменщина себе премии и зарплатки прибавляет зато танки ракеты - сколько хошь и за бесплатно беснующимся от жира едросам.
Гость
29 декабря 2023, 10:57
Министерство транспорта Российской Федерации отправило новые школьные автобусы для детей ДНР. Об этом сегодня сообщил председатель Правительства Республики Виталий Хоценко. - Первые 20 автобусов уже готовы отправиться в города и районы Республики, чтобы дети из самых отдаленных населенных пунктов могли безопасно и комфортно добираться до школ, — написал он в своем телеграм-канале.
29 декабря 2023, 12:13
Гость, а зачей счёт банкет??? Почему родители сами не могут договориться между собой? И не могут арендовать автобус? Почему им должны и обязаны? А почему другим детям автобусов не дают? Сколько детей учаться в деревнях, сёлах, почему там не выделяют автобусы? Почему одним должно быть все и за чужой счёт? Если уж давать автобусы, то всем детям, а не выборочно. Ещё раз повторю скинулись все родители и арендовал автобус, в нынешнее время, это не проблема.
Гость
29 декабря 2023, 16:02
29 декабря 2023, 16:02
Гость, а зачей счёт банкет??? Почему родители сами не могут договориться между собой? И не могут арендовать автобус? Почему им должны и обязаны? А почему другим детям автобусов не дают? Сколько детей учаться в деревнях, сёлах, почему там не выделяют автобусы? Почему одним должно быть все и за чужой счёт? Если уж давать автобусы, то всем детям, а не выборочно. Ещё раз повторю скинулись все родители и арендовал автобус, в нынешнее время, это не проблема.
А почему в селах-то не выделяют? По закону автобус для сельских школьников должен быть обязательно, если они по прописке учатся в другом селе или городской школе.
Гость
29 декабря 2023, 07:06
Неужели детям некому помочь? Какой стыд!
29 декабря 2023, 09:14
Гость, а родители - то на , что? Неужели не могут объединиться и сами арендовать автобус? Почему им должны и обязаны? А почему здоровым детям никто и ничего не даёт? А ведь они тоже ездят в школы, при чем многие из них очень далеко?
Гость
29 декабря 2023, 09:56
Так у них есть автобус. Школа-интернат с постоянным проживанием, поэтому доставка в пн утром и вечером в пт. Это исходит из устава школы. Другой вопрос, что если в школе нет условий для проживания, нужно дергать ответственное министерство и требовать ремонт/установку необходимых кроватей итп
Гость
29 декабря 2023, 10:14
Государство рожать не просило , забыли ? А инвалидов и подавно.
29 декабря 2023, 13:43
Надо сейчас просить, а то пройдут выборы Путина в. и тогда из пошлют куда подальше☺️. Хотя и потом отберут, то что дали.🙈
Гость
29 декабря 2023, 07:30
И зачем нам такой губер?
Гость
29 декабря 2023, 10:13
Так он назначенец.....тут то местным он вообще никуда не упирался.
Гость
29 декабря 2023, 07:35
Все новые автобусы в Мариуполе , еще там бесплатное новое жилье ( это вы лохи берите ипотеки) , там новые троллейбусы и новые больницы. А вам как вам сказал ваш кумир и вождь - " надо немного потерпеть" .
29 декабря 2023, 08:49
Согласитесь, что Вы описали очень странную оккупацию. Не то что демократическое освобождение после которой камня на камне не остается... Ой погодите-ка....
Гость
29 декабря 2023, 11:17
А вы не завидуйте людям которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Гость
29 декабря 2023, 17:22
Если Куйвашеву хочется остаться в теплом кресле и ничего не делать, то придется потрудиться и пообещать сделать дорогом и дать хорошие безопасноые автобусы, а то не видать ему больше кресла губернатора, а Орлову кресло мэра!
Гость
29 декабря 2023, 20:04
На уборке улиц сэкономили. Пусть покупают автобус!
Гость
30 декабря 2023, 10:26
Я не хочу оставлять своего сына на неделю, не для этого брала из детского дома, чтобы поместить в другой. И также работаю и плачу налоги, на лечение и реабилитацию ни у кого не прошу. Зачем писать гадости, на нашем месте может оказаться любой.
30 декабря 2023, 19:42
Матери детей с овз не попросили ничего невозможного у губернатора свердловской области ! Сказано же что обращались по одиночке, но их не слышат, поэтому объяденились, чтобы озвучить и донести о проблемах детей с овз.
30 декабря 2023, 19:44
школа находится на отшибе в " экологическом" месте как тут написали, только не сказали что это пром зона, кирпичный завод рядом и другая школа жизни ИК-3, собаки которые развелись местные, потому как частный сектор, они размножаются и живут возле школы, если бы в школе были организованы спальные места для всех воспитанников, многие бы оставались, но нет мед.работнико и воспитателей, детям необходимо принимать лекарства, а как? Мед.работников нет!!! Вот и получается, что крутитесь как хотите, раз это ваши дети вы их рожали!! Вот мы и крутимся, но коррекция с детьми не проводится должным образом, потому как нет специалистов, а родители тратят огромные суммы на необходимых специалистов своим детям!!! И не нужно думать что мы живём за счёт инвалидности наших детей как многие пишут, большинство из нас работают!!! Нас загнали в кольцо и гоняют по кругу от одного к другому!!! Мы не просим ничего невозможного и все что по нашим силам делается для наших детей!!! Просто слышать нас не хотят, график подвоза детей на автовокзалв 16.00 не удобен для работающих родителей!! Мы дошли до того что нам грозят сдавать детей в полицию (ПДН) если своевременно не будем их забирать!! ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ??? поэтому у всех у кого возникают подозрения мы предлагаем вам приехать к нам в г.КРАСНОТУРЬИНСК 400 км от ЕКАТЕРИНБУРГА, где вы сможете абсолютно бесплатно пройти все те испытания
30 декабря 2023, 19:54
которые проходим мы ежедневно, а потом если захотите можете здесь поделиться своими впечатлениями от такой прогулки! ЖЕЛАЕМ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ЗДРОВЬЯ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Гость
29 декабря 2023, 10:37
почему умоляют, а не требуют? - это раз почему уважаемый, если ничего не делает? - это два почему граждане эрэфии себя не уважают? - это три ДОКОЛЕ?!
Гость
29 декабря 2023, 11:20
Почему столько много глупых вопросов!!!??! Вам никто на вашу ерунду отвечать не станет
Гость
29 декабря 2023, 07:39
Государство не просило вас...
Гость
29 декабря 2023, 07:44
Гость, И в чем неправда?
Гость
29 декабря 2023, 11:22
Конечно. Все должны понимать, что рожают для себя, и не нужно ждать помощи от всех вокруг.
Гость
29 декабря 2023, 07:04
До них эта информация даже не дойдет ☝️
Гость
29 декабря 2023, 07:06
эт к бастрыкину, верняк будет ☝️
Гость
29 декабря 2023, 07:22
Этот поможет! 🤣🤣🤣
Гость
29 декабря 2023, 07:24
там серьёзнее дела есть, а вы собаками ☝️
Гость
29 декабря 2023, 10:16
Женя справит ся!
Гость
29 декабря 2023, 10:25
В 12 стульях про интернат хорошо написано
Гость
29 декабря 2023, 11:14
А почему же городские власти не могут заняться данным вопросом, да и коррекционные школы они же муниципальные, неужели не могут позволить себе купить автобус.
Гость
29 декабря 2023, 11:30
святая простота... какой наивняк хоспаде
Гость
29 декабря 2023, 18:45
Пусть великий Вервейн порешает
Гость
30 декабря 2023, 05:01
Ну а чо. Таджикам то дают же автобусы, хоть те и без образования вовсе из своих аулов к нам прутся)
Гость
30 декабря 2023, 18:59
Конечно автобус это хорошо, но опять же он должен быть всем оборудован, а случись что в автобусе, что будет делать водитель
Гость
30 декабря 2023, 20:13
Вообще если говорить о школе интернат, то вроде как и положено, что бы транспорт возил детей два раза в неделю, так как там проживают дети.
Гость
1 января 2024, 10:37
У нас деньги есть только на показуху для Москвы. У нас активно работающий край. Где наши деньги? Когда да народ будет на выборы губернатора ходить!?
Гость
29 декабря 2023, 15:00
Если сильные отклонения по психике, зачем мучить своего ребенка поездками, своими же нервами?
Гость
29 декабря 2023, 07:42
Зачем таких учить? Все равно на пенсии с рождения.
Гость
29 декабря 2023, 12:30
Лучше усыпить личинок инвалидов!!!
Гость
29 декабря 2023, 14:43
👍👍👍
Гость
29 декабря 2023, 08:48
губер справится
Гость
29 декабря 2023, 11:46
Губер ,наверное, и не знает, что есть такой город в области, он постоянно в Екате прописался. Справляется.
Гость
29 декабря 2023, 20:49
Так они матерям не нужны. Сдать и забыть. Это не дДИ. С проживанием де. Это школа. Но все об этом забывают, решая свои проблемы
Гость
30 декабря 2023, 05:00
ну вот имеет ли смысл так "упираться в гору"? дети инвалиды должны быть ОЦЕНЕНЫ. я так вижу. что не все впоследствии работать будут, и домашнего образования или начального было бы достаточно, или учеба летом подошла бы лучше, если зимой риски болезней и физические преграды, требующие для ограниченных людей массу сил. А так, решив как то адекватнее вопрос с необходимостью обучения, особенно старших классов, дети могли бы ПРИГОДИТСЯ ДОМА РОДИТЕЛЯМ. А родители бы имели возможность работы более плодотворной. Простыми словами "может такие дети дома нужнее, чем в гособразованиях высших сфер"? Не для размножения конечно, а для родителей и братьев-сестер.
Гость
30 декабря 2023, 20:10
Зачем хайпится на этой теме я не понимаю!!! Ну ведь обратились жители к губернатору, достаточно просто написать об этом и ждать решения проблемы.
Гость
29 декабря 2023, 11:09
Еще название поста такое странное, прям убивает когда так пишут. Если есть возможность, обязательно запустят автобус, не нужен панику создавать.