Советская система воспитания тоже канула в лету. Теперь такое пресекается и осуждается большинством.
А учителю увечья наносить и матом крыть- это норма? Лупить тапком в малом возврате надо было, сейчас только пожинать плоды остается. А админ только трёт, жизнь скучна у него
А учителю увечья наносить и матом крыть- это норма? Лупить тапком в малом возврате надо было, сейчас только пожинать плоды остается. А админ только трёт, жизнь скучна у него
Почему только учителю? Такие способны кого угодно обматерить и угрожать и даже наносить увечья до летального исхода, а потом как крыса сбежать. Живем в волчьей стае по волчьим законам. И все продолжают жить в этой системе голосуя за эту жизнь и по сей день. Ну наверное потому, что их это не касается. Лично я давно уже потерял всякую надежду на человеческий потенциал нашей страны в частности. Нет критического мышления, а на следующее поколение нет надежды, потому что система не поменялась
Нет,в болонской системе нет такого понятия как "спецшкола"((((
Честно, не совсем в теме, что такое болонская система, надо бы почитать, а то дочка в первом классе, получается к ней в класс так же может попасть особенный? Странная система, дак детям с зпр, с гиперактивностью и прочим солнечным, самим тяжело будет в обычных школах, да и остальным не дадут учиться.
Гость
16 декабря 2023, 19:15
нет. инклюзивность и гуманизм ибо. "спасибо" Болонье и реформам сторонников западной современной педологии. а в итоге такие дети мешают и учителю и всему классу. и только слелать с ним ничего нельзя. придётся тянуть до конца 9 класса.
Училась в советской школе. Жаль, что всё отвергли. Вот и получили! И знания давали, и поведение такое там пресекли бы в самом начале. И весело жили, и дружно. Взаимопомощь, сопереживание, уважение - всё объявлено сейчас устаревшим. Увы…
Гость
16 декабря 2023, 16:33
Гость
16 декабря 2023, 12:14
Училась в советской школе. Жаль, что всё отвергли. Вот и получили! И знания давали, и поведение такое там пресекли бы в самом начале. И весело жили, и дружно. Взаимопомощь, сопереживание, уважение - всё объявлено сейчас устаревшим. Увы…
У нас тоже был дружный класс и после института уже 40 лет прошло, а до сих пор встречаемся )
Очередной особенный, солнечный и тд.
Такие должны учиться в спец заведениях, как раньше и было! Почему из-за одного должны страдать все???? Имеет он право на обучение — а остальные что? Не имеют возможности учиться из-за одного дефективного? Что насчёт их прав?
Гость
16 декабря 2023, 08:58
А зачем им учиться? Девочкам образование только мешает становиться хорошей матерью. Они вместо семьи начинают строить карьеру, а мальчикам что бы защищать Родину от проклятого нато в первую очередь нужны не пятёрки а начальная военная подготовка.
Гость
16 декабря 2023, 09:13
Ну мы же, поклоняясь западу,отказались от "проклятой" советской системы образования ,вот сейчас ешьте большой ложкой плоды этого(((((
Гость
16 декабря 2023, 10:26
30867988, к сожалению теперь все иначе на государственном уровне. раньше была категория, "не обучаемые", убрали, они теперь на домашнем обучении, те кто были домашниками, в спец.школе в классах сидят, слюни до пола, а те кто может ручку держать, интегрируют в нормальную среду, это теперь так называется, печально все становится.
В нормальной советской системе образования для таких были группы специальные. Вот там они друг друга и кошмарили. А нормальные дети с нормальными учились.
Гость
16 декабря 2023, 09:14
Нет,ну что вы,все советское это все плохо,а вот все западное это хорошо
А что,уже не хорошо?уже тоже плохо?тогда что хорошо?
"Семья и так состоит на профилактическом учете"
И чего он, этот учет? "Знаем, что есть трудный ребенок в таком-то классе такой-о школы". Молодцы, чо, а дальше?
От тагильских родителей неожиданная робость и чуткость. В мои времена подошли бы и на полужестах поговорили. Непонятно - еще бы и наваляли. Ок, теперь цивилизация, где же коллективные иски в суд и жалобы в прокуратуру? Жалуются в школу - ну можно еще в спортлото. Эти вообще без бумажки от прокуратуры с места не сдвинутся.
Гость
16 декабря 2023, 08:37
Так он такой,потому что семья такая. Что ещё о нем скажет мама..он очень хороший мальчик
Гость
16 декабря 2023, 08:53
ЗПР на лицо, отчислить и всего делов.
Гость
16 декабря 2023, 09:03
Гость, привет тут зпр? У нас с зпр полстраны ходит, и ты в том числе. У мальчика психические отклонения, и еще большой букет всего. Сначала бы почитали что такое зпр и, что про зпр агрессии нет.
Гость
16 декабря 2023, 09:17
Гость
16 декабря 2023, 09:03
Гость, привет тут зпр? У нас с зпр полстраны ходит, и ты в том числе. У мальчика психические отклонения, и еще большой букет всего. Сначала бы почитали что такое зпр и, что про зпр агрессии нет.
Это везде так. Служба ради службы, работа ради работы - круговорот
Гость
16 декабря 2023, 09:27
Один вариант у этого мальчика - спецшкола. Выправится - пойдет обратно в обычную школу.
Гость
16 декабря 2023, 10:59
А вы думаете в спец школах только вот такие матерщинники и драчуны сидят? Нет, у нас дети тоже спокойные и не агрессивные. Не надо нам таких!!!
Гость
16 декабря 2023, 11:23
Там может слепые или глухие, но спокойные и адекватные. Они пострадают еще больше обычных детей. Для психопатов отдельные учебные заведения должны быть
У нас в 90-е , в обычной средней школе , одного такого буйного после уроков, за теплицей так отбудзгали, что ему перевестись из школы пришлось и с района переехать, причем не родители и не одноклассники, а старшеклассники, которым учительница на него пожаловалась.
дайте угадаю, теперь эти старшеклассники - силовики или по зонам. или силовики на зонах?
Гость
16 декабря 2023, 09:57
В наше детство, за шкворню выкидывали таких из школы и на совет профилактики ставили, и на учет. Что за толерантность с будующим преступником, именно так! Что хорошего вырастет из этого .. ..??
Гость
17 декабря 2023, 09:16
Согласна. В моём детстве, так же, в первом классе был мальчик, терроризировал всех, прогуливал, а когда приходил на занятия все громил в классе, покрывал всех матом, даже учительница не могла с ним справиться. Около двух месяцев это всё продолжалось, потом его определили в спецшколу.
Гость
16 декабря 2023, 09:25
Кругом одним отписки, а по существу никто ничего не делает
Гость
16 декабря 2023, 14:15
Медицина бессильна
Гость
16 декабря 2023, 14:23
А что можно сделать то? На удалёнку перевести, пусть дома безобразничает наверное так как то. Весь класс в школе занимается, а он подключается удаленно
Таких неадекватных детей необходимо переводить в особенные школы, в простонародье в школы для дураков, как это было в советские времена.
Такие школы и сейчас есть, и не понятно, почему власти бездействуют и такие неадекватные дети и их родители уродуют наше нормальное общество?!
Ограждать общество необходимо от неадекватов и все будет нормально!
Вы же вели предмет в школе: Права ребенка до совершеннолетия! Сами им и говорите за что их накажут, а что с рук сойдет. Раньше мне бы такие законы в моей молодости я бы пересажал кучу народу ......... Теперь пальцем тронуть то нельзя бегут сразу снимают реву выше крыши. Тренера вон посадили не за что.....
По этому ребенку уже давно детское отделение псизолечебницы плачет. Это мальчик наверняка копирует поведение матери.
Гость
16 декабря 2023, 09:20
Что за терпилы вообще? Сломается мамаша руки и все, перевоспитает, если родила от собаки, пусть в овраге и обучает, нечего таким с людьми общаться
Гость
16 декабря 2023, 09:53
Собаки безумные вот такие
Гость
16 декабря 2023, 10:52
Вот читаю "А вот переводить такого ребенка из одной школы в другую часто бессмысленно, уверены психологи. Иногда нужно найти к нему особенный подход (хотя это бывает непросто) не только учителю, но и одноклассникам." и удивляюсь. А что нам потом делать с тем материалом, который был пропущен по вине этого ребенка,которого оказывается школа и одноклассники должны воспитывать, а не учить новый материал? Кто оплатит нашим детям репетиторов, которые очень нужны, поскольку учитель на уроке успокаивает этого долбанутого ребенка, а не объясняет материал?
Гость
16 декабря 2023, 08:42
Учат играть в шахматы... То есть учат просчитывать свои действия на несколько шагов вперёд... Молодцы, что ещё сказать. Ждём нового Г. Лектора...
Гость
16 декабря 2023, 10:06
На видео снимите и в спец школу его за языком следить научат там
Гость
16 декабря 2023, 11:00
В спец школе дети не агрессивные так то сидят. Так что не надо нам такого преступника!!!
Гость
16 декабря 2023, 09:50
Очередной маньяк подрастает, мать строит из себя незнайку, а, что такого я не видела не знаю.
Чушпана розги плачут
Объединитесь всем классом. Договоритесь, что если тот начинает создавать проблемы кому-то из учеников, то 30 одноклассников с 16 сторон одновременно набрасываются с кулаками и ногами. Это сработает.
Это Артёмке ( имя изменено) надо переживать что по его душу ствол принесут
Гость
16 декабря 2023, 10:54
Почему раньше розги стояли в углу? Все смирные были
Гость
16 декабря 2023, 16:23
В данном случае КАЖДОМУ родителю следует написать заявление, где указать не только факты, но и то, что нарушаются права моего(!!!) ребенка на получение образования, создаётся эмоциональный, психологический дискомфорт, что несёт угрозу здоровью и требовать создания психолого- педагогической комиссии с выходом в школу. Копии- в управление образования района, комиссию пдн, прокуратуру, директора школы. Обязательно, чтоб в управлении образования и др. эти заявления д. б зарегистрированы. Да, хлопотно, но это единственно реальный путь сдвинуть это дело.
Гость
16 декабря 2023, 15:12
кажется у нашей системы образования цель чтобы всех сделать придурками
именно так. Стране нужны слесари, фрезеровщики и вагоновожатые. А все норовят детишечек в университет запихнуть.
Гость
16 декабря 2023, 12:07
... Прокуратура может обязать разработать ПЛАН по преодолению конфликтных ситуаций ... И толку то? Если ребенок берегов не видит, в этом плане та же беседа с психологом, беседа с ПДН, беседа профилактическая с маман и т.п. Нет инструмента, который бы отправил этого дитя на исправ.работы, например, в интернат, где бы ему нужно было и учиться и профессию осваивать и н заводе практику у станка проводить под присмотром сурового мастера, где если не по правилам "почудить" и старших товарищей не слушать то оторвет руку на фиг (например).... Труд облагораживает человека. А профилактическая беседа - это для людей инт еллигентных, не склонных к тому чтобы дичь генерировать в больших объемах и для тех, кому тьютор не нужен априори. Уже все понятно - если нужен тьютор от психиатра, то навряд ли этому человеку нужна гимназия.
Гость
16 декабря 2023, 19:09
Мама старается придерживаться рекомендаций сотрудников полиции.
Не рекомендаций опытного психиатра, а существ, часть из которых окончили только 8 классов.
Гость
16 декабря 2023, 22:21
Какое там "школа, меры, воспитание", эй, вы чего, сейчас не советское время. Теперь школа ничего с такими сделать не может. У него только права, особенный ребенок, ему все можно, все должны потерпеть... Один только вариант - просто уволиться оттуда всем. И пусть те, кто вводил инклюзивное образование, приходят и справляются с этим ребеночком, которому все должны. Честно - не понимаю, как можно работать в современной школе, это мазохизм какой-то... Где угодно, но только не в школе.
Гость
16 декабря 2023, 23:28
всеч не пробовали за школой
Гость
16 декабря 2023, 10:40
а может всем нормальным детям перейти в другие школы и оставить в классе одного неадекватного ученика.
Гость
16 декабря 2023, 16:23
Оставить в классе одного неадекватного ученика, чтобы бедный учитель страдал? )
И они там становились отличниками, у нас такой был один. Таджидинов он там стал отличником
Гость
16 декабря 2023, 22:15
Странные одноклассники. Позволяют, чтобы их лупил какой-то один парень.
Вот моего сына бы попробовал бы ударить - уехал бы сразу в больницу. Причём, выставили бы всё как несчастный случай, типа, сам упал с лестницы.
Дети думать совсем не умеют? А где находчивость и сообразительность?
Можно же так подставить, что мало не покажется. Можно же просто толкнуть незаметно.
Гость
16 декабря 2023, 22:17
По собственному опыту рассуждаете?
Гость
16 декабря 2023, 22:24
Гость
16 декабря 2023, 22:17
По собственному опыту рассуждаете?
Да. Именно по собственному опыту. Я была в школе девочкой тихой и училась на отлично. В третьем классе один парень из класса начал меня обижать. Целенаправленно так обижал. Я затаила на него обиду.
И, однажды, шла с подругой на третий этаж школы по лестнице, и навстречу бежал тот самый парень по направлению вниз. Я быстро и ловко подставила ему подножку. Он кубарем слетел с лестницы, разбил голову, заревел.
Потом жаловался на меня учительнице и родителям.
А я сделала круглые удивлённые глаза и сказала, что вообще не понимаю о чём речь, мол, я его никогда не толкала, я его никогда не обижала, и вообще меня с ним рядом не было, и вообще он всё опять врёт.
Мои родители тоже на моей стороне были, говорили: Наша дочка - тихая отличница, она бы никогда и никого.
Тот парень просто не смог ничего доказать и ему никто не поверил.
А всё потому, что я очень умная. Успела воспользоваться подходящим моментом. Не зря же отличницей была, мозги-то есть.
Гость
16 декабря 2023, 08:50
Кто последний за яйцами?
Гость
16 декабря 2023, 09:42
Симанович обиделся за льва с золотыми яйцами. Аж Президент почувствовал. А это было предупреждение.Ну, раз не хочите, так и смогёте. Бонифаций забрал все яйца и свалил на каникулы в забегаловку к дочери Алтыновича.
Гость
16 декабря 2023, 09:20
Че за титтеры сидят там?
Гость
16 декабря 2023, 14:19
Блохеры
Гость
16 декабря 2023, 10:57
Ну вот опять из за одного невоспитанного парня из неблагополучной семьи на всех «особенных» понеслись обвинения…
Гость
16 декабря 2023, 12:24
Его срочно!!! изолировать нужно, у него по любому психическое расстройство🥺, что вы ещё думаете, администрации школы????????
Гость
16 декабря 2023, 19:53
Сейчас большинство спецшкол закрыты, а дебилов учат вместе с нормальными детьми и называют это модным словом "инклюзия"
Гость
16 декабря 2023, 10:16
Сколько танцев с бубном вокруг психически нездорового, или просто невоспитанного ребенка. Ведь второклассник это лет 8-9 ! Тьютеры, инспекторы, психологи. Не многовато для будущего преступника? Почему страдают нормальные дети, которые постоянно слышат маты, видят агрессию и должны воспринимать это как норму?! Неужели нет пап мужского рода, которые организовали бы тайную встречу с дерзким малолеткой и объяснили ему на пальцах что такое хорошо и что такое плохо???
А экзамены для таких ЗПР(ов) ещё смешнее выглядят. 15 обслуживающих педагогов и решающих за него задания. Зато, он - с аттестатом. А обычные дети, с запущенным материалом, занимаются платно с репетиторам и по 5 раз пересдают, чтобы хоть как-то получить аттестат.
Гость
16 декабря 2023, 11:46
А где им всем работать? Раньше они были бы инженерами на заводе. Заводы позакрывали вот люди и работают тьюторами всякими. А странноватый мальчик как раз обеспечивает их работой.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%На Урале школьник держит в страхе целый класс