перейти к публикации
52 комментария к публикации

Школьникам запретили пользоваться мобильниками на уроках

6 декабря 2023, 16:29
6 декабря 2023, 17:42
Помню когда в школе во время урока по ИК-порту перекидывали 30ти секундные песни, училка могла подойти и забрать телефоны, которые отдавала только в конце уроков))
Гость
7 декабря 2023, 07:39
малолетка
Гость
6 декабря 2023, 16:50
а разве "технология" это не бывшие "труды"? Я конечно понимаю, что нувориши в минобре в школе последний раз были на собственном выпускном и большинства даже образования педагогического нет, но заранее то поинтересоваться могли же.
Гость
7 декабря 2023, 02:04
не совсем. Технология-это труды, где дети учатся новому-шить, готовить и тд. А труды вернули,которые ранее назывались общественно-полезный труд.)убирать листья, копать, мыть школу, классы, окна и тд.надеюсь, хотя бы в планах нет возвращения колхоза-а то ведь это тоже труд. Такой классный, бесплатный. Помню привозили, кидали в поле-ни воды, ни еды, ни туалета.(
Гость
7 декабря 2023, 07:41
Гость
7 декабря 2023, 02:04
не совсем. Технология-это труды, где дети учатся новому-шить, готовить и тд. А труды вернули,которые ранее назывались общественно-полезный труд.)убирать листья, копать, мыть школу, классы, окна и тд.надеюсь, хотя бы в планах нет возвращения колхоза-а то ведь это тоже труд. Такой классный, бесплатный. Помню привозили, кидали в поле-ни воды, ни еды, ни туалета.(
не знаешь, людей не вводи в заблуждение. на технологии максимум это клеили и шили, а теперь труды будут как и положено, пилить, стругать...куда тебя школьника привозили в поле без еды и туалета болезный?
Гость
6 декабря 2023, 16:52
а какую математику заменят на еще одни труды? а то столько нового и необходимого за эти два года появилось, что русский и химию, чую, объявят ненужными.
6 декабря 2023, 18:08
русский как раз будут беречь как зеницу а иностранные уже под нож пошли
Гость
6 декабря 2023, 21:08
6 декабря 2023, 18:08
русский как раз будут беречь как зеницу а иностранные уже под нож пошли
Именно поэтому ты пишешь не по-русски? 🤣
Гость
7 декабря 2023, 02:02
6 декабря 2023, 18:08
русский как раз будут беречь как зеницу а иностранные уже под нож пошли
Ога ога. По 2 иностранных заставляют изучать.
6 декабря 2023, 16:39
То есть, теперь чтобы сделать видео котлет с мухами в школьной столовой, нужно брать не смартфон, а старый добрый фотоаппарат?
Гость
6 декабря 2023, 16:53
а зачем вы мух с котлетами в классе на уроке снимаете?
Гость
6 декабря 2023, 16:53
Обычное GoPro даёте ребёнку с собой. в любой момент снимаешь и столовую и учителей.
6 декабря 2023, 16:54
Go Pro😂😂😂
Гость
6 декабря 2023, 16:38
У тетки в розовом на видео образ барби как то не по возрасту.
6 декабря 2023, 18:33
не мешайте детям жить...
Гость
6 декабря 2023, 21:07
Тем, кто проголосовал "давно пора": вас завтра заставят в платках ходить. И тогда я тоже проголосую: "Давно пора".
Гость
7 декабря 2023, 07:48
давно болеешь?
Гость
7 декабря 2023, 09:49
А ты видимо из тех, кто своей личинке названивает по сто раз за час: "сынулечка, у тебя всё в порядке? Покакал после биологии или после химии пойдешь...! "😂😂😂
7 марта, 14:04
Поддерживаю! Люди как будто рабский ген подхватили, задолбало просто.
Гость
6 декабря 2023, 16:36
Как вариант -имплантировать средство связи. 👍 Я уже запатентовал идею. 😉
Гость
6 декабря 2023, 16:54
"- трудовое воспитание..." говорит он. так это ж было в "совке", а теперь то "рыночек" решает. или все таки не работает капитализм?
Гость
6 декабря 2023, 17:18
А кто будет контролировать седит ребенок на уроке в телефоне или нет. Учителям рисковать здоровьем ссориться с неадекватными подростками не хочется. Поэтому полицейские только могут помочь в этой ситуации. По полицейскому в каждый класс иначе никак
Гость
6 декабря 2023, 17:41
Да, кто их телефоны забирать то будет 🤷‍♀️🤦‍♀️а поломают айфоны , кто платить будет?? Да и дети сейчас умные , сдадут старый телефон / у мужа в ящике целое кладбище мобил, ребёнку можно бизнес открывать, обменяю на шоколадку ☎️ )))
6 декабря 2023, 17:42
Как можно испоганить наше настоящее, чтоб мы хотели будущее, похожее на прошлое
Гость
7 декабря 2023, 07:44
что ты несешь?
6 декабря 2023, 16:38
Инициатива - это просто пустое место, в гос.думе 450 депутатов и можно любую. "инициативу", "предложение", "изменение", не рассматривать как принятое решение, а наговорить можно все что угодно, тем более скоро выборы. Много шуму из ничего, раздувают СМИ.
6 декабря 2023, 16:44
В России делается все для контроля человека с рождения до смерти, что он был гайкой в государственном механизме и больше ничем. Судя по выпускаемым пачками законов, у нас хотят иметь рабов для обслуживания своих интересов, чем свободных граждан страны, люди рассматриваются как био.топливо везущих кого то к своим мечтам. Рабовладельческий строй он такой, сейчас демократией и свободой называется. 😉
Гость
6 декабря 2023, 16:31
чтобы не смогли родителям позвонить, что их ядовитыми вакцинами смерти принудительно колоть собираются
Гость
6 декабря 2023, 16:47
Труд-то, я гляжу, успели исключить из школьной программы, а теперь обратно вводят? Так же, как и тервер, помнится: была тут новость недавно типа "Возрадуйтесь! Теперь теория вероятности будет в школьной программе!" а я и ни сном, ни духом, что ее уже успели убрать, потому что в мое время ее в любой, даже самой захудалой школе в 10м классе проходили. А ведь с момента моего окончания шклоы всего то два десятилетия прошло. М-да, как говорится, новое - это хорошо забытое старое, да?
Гость
6 декабря 2023, 16:59
Телефон Шредингера?
Гость
6 декабря 2023, 17:18
только сейчас запретили?
Гость
6 декабря 2023, 17:24
старпрцы управляют страной и еще своих секретутак продвигают
Гость
6 декабря 2023, 17:46
Давно пора было!
Гость
6 декабря 2023, 17:53
Давно пора было это сделать. На уроках надо учиться а не в тик - токе сидеть и СМСки строчить. Да и меньше будут снимать как глумятся над учителем и издеваются над одноклассниками. И выкладывать свои "геройские" ролики в интернет.
Гость
6 декабря 2023, 17:55
Пускай с себя сначала начнут
Гость
6 декабря 2023, 23:22
Даже шпаргалками никогда не пользовался, и учился на отлично. Стал медалистом. А сейчас - ЕГЭ - это не учёба, а одно очковтирательство.
Гость
7 декабря 2023, 13:56
Этой Думе делать видеть совсем нечего, других проблем нет, школы переполнены в два, три раза, учителей хороших днём с огнём не найдешь, знания не понятно какие дают, зато телефоны это главное. Правильно это же нечего не стоит, зато прославилась. Они в обще в России живут труды всегда были и есть в школе.
Гость
6 декабря 2023, 16:36
Единственная цель запрета смартфонов для школьников - это ограничение их развития современными технологиями и принудительная дебилизация по устаревшим школьным программам. Самое время переводить детей на дистанционное обучение.
Гость
6 декабря 2023, 16:44
Да, умные не нужны. Как ими управлять-то?
6 декабря 2023, 17:08
Гость, и какое вы думаете будет образование у детей если они на дистанте будут обучаться?)
Гость
7 декабря 2023, 07:49
по тебе видно как не принудительно дебелизировал телефон
Гость
6 декабря 2023, 17:54
Раз запретили телефоны...теперь надо поставить по закону во всех классах камеры с доступом в онлайн, чтобы родители могли наблюдать как идёт школьный процесс, как ведут себя дети и как преподает учитель!!! Почему то об этом никто не думает! Этот закон больше пролобировали сами же учителя, для себя, чем родители, чтобы дети их не снимали, как они преподают...Вот где собака зарыта!
6 декабря 2023, 20:52
Гость, а как раньше без телефонов учились дети? Зачем вообще учителя снимать? Он учитель, а не актёр для съёмок.
Гость
7 декабря 2023, 07:51
что ты несешь? не води детей в школу, избавь всех от мучений
Гость
6 декабря 2023, 17:45
У учителя заберите телефон, а то весь урок в Вотсапе сидит да конфеты ест! Зачем учить детей.
Гость
7 декабря 2023, 07:52
уроки сделала? мамке отнеси на проверку
6 декабря 2023, 19:07
"Где именно дети будут оставлять телефоны, в поправках не уточняется." В смысле "оставлять"?? Запрет на использоваине НА УРОКАХ, а не на переменах.
Гость
6 декабря 2023, 18:55
отлично. давно пора!
Гость
6 декабря 2023, 21:12
Запрет касается использования. Почему дети должны где-то оставлять свои телефоны, если они их не используют?
Гость
6 декабря 2023, 16:42
Во Флориде они запрещены. Если спалят с мобилой → "Get out!" В Польше всё никак не ограничат, даже WiFi местный так и пускает в "глобал".