Чиновникам главное отчитываться о кол-ве вновь построенных квадратных метрах. А социальная инфраструктура в KPI не стоит видимо. Еле успевают только тропинки строить к новым домам.
Очень странная арифметика, во сколько смен учится школа и по сколько человек в классе, если три кабинета позволили впихнуть в школу ещё три сотни с гаком голов?
Гость
14 ноября 2023, 17:14
И? Предлагаете то что? Половину детей выгнать? Школы за одну ночь не строятся. Пока строят школу, дети учиться не должны?
всё верно просить это удел безвольных нищебродов а сильное государство требует а не просит
Гость
14 ноября 2023, 17:45
Главное жилья настроить побольше, нормы ни к чему. Мне одному кажется, что главному архитектору городу и всем управленцами, кто разрешает такую застройку, тюрьма плачет.
Что же вы доводите до такого, чиновники! Не жалко вам деток?! Почему на сортировке, например, идет массовое многоэтажное строительство, новые территории планируют дополнительно под жилую затройку, но ни одной новой школы ни одного дет.садика не построено с советстких времен, там уже дети в переполненных классах и группах, детсткие больницы - это детский ад на земле... еще и при острой нехватке специалистов. А что будет потом, когда введут в эксплуатацию новые площади!? Что же вы творите, чиновники!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:09
Призывы рожать это очень странно когда совершенно по факту всё делается чтоб не рожали .
Где-то я слышала, что рожать больше надо))) а тут оказывается все хорошо, порядка 700 учеников, класс, да и еще в коридоре учатся, волшебство. Дак может и начнем программу демографии с того, чтобы побольше школ да садиков построить?)))
Гость
14 ноября 2023, 20:00
Погодите, никто и не говорил, что новых детей учить будут, девочек сразу на семью ориентировать, а мальчиков сами знаете куда) образование станет привилегией потомственных чиновников
Новые районы без садиков и школ и поликлиник, размышляя что все влезут в старые садики и школы и поликлиники.
В магазин лучше не ходить от цен на продукты в очередь в больницу попадешь. От цен на коммунальные услуги в очередь в больницу попадёшь.
В больницу лучше не ходить, умрёшь в очереди.
НО ВЫ РОЖАЙТЕ.....
Уважаемое правительство уделите внимание на то что вы разрешаеие строительство без социальных зданий, без транспортной доступности, подцепляете новые районы к старым коммуникациям проблем с новыми районами много, а вам как будто до лампочки
Не страна, а дурдом на выезде... То недолет, то перелет, а по-человечески - неее, не можем! Такое ощущение, что всему начальству и чиновничеству индульгенцию на дурость выдали...
В 53 школе на Компрессорном такая же ситуация - рекреацию превратили в кабинет, а еще и обучение сделали в 3 смены, правда, официально это 3-ей сменой не называется, а называется полуторной, т. к. дети приходят учиться к 10 часам утра. В итоге свободного времени получается даже меньше, если бы велось обучение со 2-й смены. Микрорайон растет как на дрожжах, а учебных заведений, увы, больше не становится. Самое печальное, что и в планах строительства новой школы тоже нет.
Вполне рабочий вариант. Например, в Японии, из-за того, что территория у них маленькая, а народу много, они школы строят по 10-15 этажей и обучаются в них по 7000-10000 учеников. Нашим-то градостроителям такое и не снилось, конечно же. Сами догадаться не могут.
Гость
15 ноября 2023, 09:35
Гость
14 ноября 2023, 17:13
Вполне рабочий вариант. Например, в Японии, из-за того, что территория у них маленькая, а народу много, они школы строят по 10-15 этажей и обучаются в них по 7000-10000 учеников. Нашим-то градостроителям такое и не снилось, конечно же. Сами догадаться не могут.
Где это вы такие школы в Японии нашли? Даже в перенаселенном Токио и то 4 этажа - это практически предел. При этом у них еще и внутренняя территория не маленькая, стадион, опять же, хоть один есть, у некоторых еще и бассейн.
Ага. И еще сторож дед Степан учит школьников алгебре, музыке и английскому языку сразу во всех классах.
Гость, и самый важный урок- разговоры о важном. Ведёт исключительно по наитию, с примерами из собственной жизни.
Гость
15 ноября 2023, 01:38
В "деревнях" как раз все нормально. Посмотрим куда поступят после коридорного образования эти дети. У меня ребенок без проблем в Москву на бюджет поступил в Химико-технологический университет им. Менделеева. Причем из обычной школы, не гимназии какой-то.
Гость
14 ноября 2023, 16:59
Что-то я не поняла: Площадь рекреаций позволила с помощью легко возводимых временных конструкций дополнительно оборудовать три учебных пространства. Данные меры позволили дополнительно принять 678 детей.
Три учебных пространства в две смены даже... Это как 678 детей то?
Я не понимаю, а третья смена - это как вообще?
На моей памяти было так: 1 смена: 8:00-13:00, 2 смена 13:30-18:30
А третью смену куда? В ночь? С 19:00 до 24:00 что ли? Или как?
Третья смена - это примерно с 17:00 до 20:30-21:00, то есть продолжение второй смены. Те классы, у которых мало уроков, можно распределить по 2 и 3 смене.
Гость
14 ноября 2023, 18:57
Гость, с 11 до 16 часов, никакие секции ребенку не доступны станут в раз
Мы должны гордиться что живем в России, а не в загнивающем Западе! Да?
Гость
14 ноября 2023, 17:23
Езжайте на Запад , вас никто не держит.
Гость
14 ноября 2023, 17:42
ну да тамто бюрократические злодеи выгоняют детей на улицу не дают учица говорят мол нормы всякие хитрые нарушаете заболеете еще да сгорите и что мы будем делать у нас все по бумашкам бу бу бу вот это вот
Гость
14 ноября 2023, 17:43
Гость
14 ноября 2023, 17:23
Езжайте на Запад , вас никто не держит.
Тебя не спрашивали !
Гость
14 ноября 2023, 17:11
Сразу вопросы к чиновникам, которые принимали эти проекты у застройщиков, очень интересно, как так они договорились???
Гость
14 ноября 2023, 21:43
Быстро договорились. Детали остались между своими 🙎♀️
Гость
14 ноября 2023, 17:32
А когда случится в этом гадюшнике пожар, что писать будете родимые????
главное чтобы деток побольше родили здоровых! ведь дети наше будущее! а остальное приложится!😎👍
Гость
14 ноября 2023, 17:50
кроме дворового воспитания и фени им ничего не нужно это их каста
Гость
14 ноября 2023, 17:11
чиновникам плевать на граждан , они защищают интересы олигархов строителей , но зп получают из бюджета .
Гость
14 ноября 2023, 18:07
Врут насчёт 2х тысяч, там почти 3 тысячи детей учаться
Гость
14 ноября 2023, 18:13
губер с мэром продались черным давно 💩💩💩💩
Гость
14 ноября 2023, 18:13
В лицей который планируют открыть предварительно уйдёт меньше 1000 детей, но при этом в следующем году наберут не менее 300 первоклашек (в этом году было 360), т.е. если взять ещё старшие и средние классы то эта 1000 закроется в первый же год, край во второй.
Вопрос с постройкой 2го корпуса так и не решён, а ещё должны закрыть 156 школу на кап ремонт и часть детей передадут в 215 школу.
Директора и учителей очень жало им реально тяжело, но и детей жалко в такой толпе учиться, классы по 32-35 детей.
Гость
14 ноября 2023, 18:18
Даже до выборов государство не желает строить новые школы,а после выборов вообще на соцпрограммы забьет
Гость
14 ноября 2023, 18:21
Как им пожарные это согласовали ? Бедные дети преподаватели. Сочувствую.
Гость
14 ноября 2023, 18:30
Детей уже почти три тысячи, красиво выкрутились. А то что дети даже в туалет сходить не могут, там очереди дикие , и в классах скоро будут на голове друг у друга сидеть это тоже нормально? В классах этих дополнительных уроки идут вовсю, а вовсе не доп. занятия
Гость
14 ноября 2023, 18:59
Зайдите в 46 школу на Эльмаше, там такие классы в фойе на этаже уже 100500 лет сделаны, тоже резиновая школа, которая не рассчитана на такое количество детей. Там просто ужасное состояние самой школы, все разваливается.....
Гость
14 ноября 2023, 17:07
так вроде президент сказал, что нужно больше рожать.
Гость
14 ноября 2023, 19:24
Ну дак рожать же. Про образование-обучение он ничего не говорил.
Гость
14 ноября 2023, 21:37
Правильно президент сказал: "Надо рожать!" По вашему, он должен ещё сказать про строительство школ, детских садов, городских парков и прочего? А когда администрация города сама начнёт соображать, что, если есть дети, то нужно строить новые садики и школы?
Гость
15 ноября 2023, 06:45
Гость
14 ноября 2023, 21:37
Правильно президент сказал: "Надо рожать!" По вашему, он должен ещё сказать про строительство школ, детских садов, городских парков и прочего? А когда администрация города сама начнёт соображать, что, если есть дети, то нужно строить новые садики и школы?
Зачем? Путин же не сказал. А они всего лишь вертикаль (неодушевлённый предмет).
а еще там в церкаях все пляшут и орут типа поют все мы бога славим все мы бога славим и руками машут
Гость
14 ноября 2023, 17:03
Даешь еще 5 башен туда по 50 этажей
Гость
14 ноября 2023, 17:23
"Ищи кому выгодно".
Нас уверяют, что население (в России) сокращается, нужно прекратить женщинам делать аборты. И вдруг выясняется, что эта тема закинута по правительствам всей Европы!
Что такое? А где истерики по поводу переселения? Вот - в школах мест не хватает ( или, вернее школ не хватает, но ведь это кого устраивает?)
Далее - рабочих рук в России не хватает при 147 миллионах населения! Ой ли? Вспомним нашу великую историю - в 1950 году в СССР было 16 республик! Людских ресурсов тоже не хватало, так как пленённых немцев уже так много на стройках не было. А людей, на все республики, было 102 миллиона! Но ведь - отстроились! Сами!
После развала и ухода всех республик, однако, нас значительно больше, чем тогда.
Так кому выгодно продолжать выворачивать обыкновенную людскую жизнь на всевозможные паршивые истерики ни о чём?
Гость
14 ноября 2023, 19:25
Что-то в этом есть, конечно.
Но, надо полагать, столько дармоедов тогда не было - всяких блогеров-шмогерофф и эффективных манагеров.
Гость
14 ноября 2023, 20:22
не врите, В 1950 году в СССР было 178 млн населения.
Гость
14 ноября 2023, 17:22
ПОЗОР! Как такое допустили, что дети в коридоре будут учиться! СТЫДНО! Директору надо по шапке надавать и уволить!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В екатеринбургской школе сделали три класса из коридоров