перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Екатеринбурге подняли зарплату нянечкам в детских садах, но это всё равно мизерная сумма

10 ноября 2023, 09:47
Сколько должны получать бездари-чиновники, чтобы с учетом таких мизерных зарплат средняя получалась 80 тысяч?
Гость
10 ноября 2023, 10:18
👍
10 ноября 2023, 12:38
сейчас на любой стройке, в любом складе озона 80к+ получают. зачем идти нянечкой за эти копейки? вон в пунктах озона на выдаче и то больше платят а ответственности и затрат сил гораздо меньше
Гость
10 ноября 2023, 13:05
10 ноября 2023, 13:05
сейчас на любой стройке, в любом складе озона 80к+ получают. зачем идти нянечкой за эти копейки? вон в пунктах озона на выдаче и то больше платят а ответственности и затрат сил гораздо меньше
Ну я не знаю про спокойную работу в озон, туда же ходят вечно недовольные я матери которые вечно всем недовольны и требуют всего
10 ноября 2023, 09:57
Действительно, уже пора "депутуткам" этим платить зарплату, которая минимальная в регионе выплачивается. Тогда может что и измениться. Но это не точно.
10 ноября 2023, 09:42
Знакомая работала там только из-за того чтобы детей своих пристроить, как только они выросли, сразу уволилась. Это как надо унижать людей, выплачивая им такую мизерную зарплату. Пусть даже они и в столовой там питаются.
Гость
10 ноября 2023, 10:00
А зачем рожала?
Гость
10 ноября 2023, 10:11
Гость
10 ноября 2023, 10:11
А зачем рожала?
Дак поэтому и не рожают!!
10 ноября 2023, 10:40
Неужели той знакомой нельзя было найти работу за 40-50 тысяч рублей? Около 15 тысяч можно было бы отдавать за частный детский сад, и тогда оставалось бы больше, чем зарплата в садике.
10 ноября 2023, 10:16
Да ну неее…. Не может быть ☺️ Зарплаты же повысились у нас Аж до 80 тыров
10 ноября 2023, 11:35
Смысл ходить на работу с такой зарплатой?! Взяли бы все хором и не вышли на работу в течении месяца, глядишь , что-то бы изменилось!
Гость
10 ноября 2023, 16:11
Пересадили бы как недовольных
Гость
11 ноября 2023, 02:00
Смысл ходить на работу с такой зарплатой?! = ха, что вы знаете о низких зарплатах?! я ездил на завод и работал и за 1 тысячу в месяц в 1999 г. когда в коммерческих фирмах люди уже получали по пятерке, получается я в 5 раз меньше получал!
Гость
10 ноября 2023, 10:02
Я ребенка забираю из группы, сама быстрее одеваю, там такой Гул стоит , что я больше 5 минут не могу выдержать, хочется бежать без оглядки не разбирая дороги , такая получка - издевательство над сотрудниками☹️
Гость
10 ноября 2023, 09:28
Надо чиновников из мэрии и думы на такую зарплату посадить.
10 ноября 2023, 09:31
вы серьёзно считаете, что они на зарплату живут?
10 ноября 2023, 14:10
это какой то позор
Гость
10 ноября 2023, 09:19
А ответственности на миллион
Гость
10 ноября 2023, 09:27
👍👍👍👍👍
Гость
10 ноября 2023, 09:18
Самая тяжелая и неблагодарная работа , отвечать за жизни чужих детей ! Лучше идти за ту же зарплату полы мыть.
Гость
10 ноября 2023, 09:27
😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍
10 ноября 2023, 09:36
За полы мыть больше платят
Гость
10 ноября 2023, 22:24
согласна с вами на все 1000 процентов. Говорю как воспитатель в прошлом! Недовольных матерей можно послать, а вот жизнь или здоровье ребенку не вернёшь
Гость
10 ноября 2023, 09:26
Чудная весёлая страна, это позорище.
Гость
10 ноября 2023, 09:36
Странно и смешно но сегодня слушала по новостям средняя в Екб 70 тр. Интересно они кого учитывают
10 ноября 2023, 11:06
Они никого не учитывают,эта статистика для Москвы, что-бы за одно место не взяли
Гость
10 ноября 2023, 16:10
мигрантов на стройках человейников
Гость
10 ноября 2023, 09:22
"за 18 600? Причем это всё выплаты до вычета налогов" Вчера только продажные сми орали, что средняя 80000 + и правдивые комменты про 15-20 только так терли, а сегодня переобуваются.......
Гость
10 ноября 2023, 10:16
Горько ото всего происходящего. Оклад меньше прожиточного минимума. Прожиточный минимум - насмешка над людьми. Недавно видел какого-то чин-ка, с упоением рассказывающего о рационе его (дорогушей) кошки - кошка съедает на сумму, больше прожиточного минимума. Закрадывается мысль, что вот такая жизнь людей приносит удовольствие чинкам.
10 ноября 2023, 10:00
Как мизерная? 80 тыщ вчера писали...
Гость
10 ноября 2023, 10:02
У нянечек?
10 ноября 2023, 19:33
Ой, а как же средняя зарплата в 80 тысяч???
Гость
10 ноября 2023, 21:54
Очень прост топ-менеджер получает 140 тыс., водитель 60 тыс., педагог 40. Тыс. Складывает, делим на 3 и получаем 80 тыс.
10 ноября 2023, 17:47
Ровно такие же оклады у гражданского персонала Министерства обороны. У слесарей, электриков, сантехников, библиотекарей... Всем ежемесячно доплачивают до МРОТ. Можешь работать по первому разряду, можешь по шестому. Получите одинаково - МРОТ. Только первому доплатят до МРОТа 7000, а второму 200 рублей
Гость
10 ноября 2023, 10:52
А как же средняя з.п. по городу 80 000 руб? 😜😂 Только вчера писал. Империя лжи.
Гость
10 ноября 2023, 11:27
Такую зарплату нужно сделать всем чиновникам в Свердловской области, в том числе и губернатору
Гость
10 ноября 2023, 10:05
Зато е1 пишет про среднюю 80😂
Гость
10 ноября 2023, 09:46
что там про среднюю зарплату в 80 тыщ? вот реально, кто пойдет РАБОТАТЬ ЗА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ?
Гость
11 ноября 2023, 02:06
ну я реально работаю и за меньшее чем прожиточный минимум но из дома и сколько хочу по времени т.к. эти работенки связаны либо с газетой или с журналом
Гость
10 ноября 2023, 10:10
Если чиновники областного, городского уровня не обеспечивают нормальными зарплатами свое ведомство сверху донизу - это их профнепригодность. Их нужно сократить и повыгнать, а деньги отправить вниз, людям. Станет только лучше работа
Гость
10 ноября 2023, 09:17
зарплата ниже МРОТа быть не может, когда посадки?
Гость
10 ноября 2023, 09:28
если картошку хотите садить то весной, а если свеклу то осенью
Гость
10 ноября 2023, 12:33
Это как надо ненавидеть свой народ, чтобы унижать так?! Таких окладов достойны чиновники, принимающие решение!!!! И покажите это нашему Президенту. наверняка докладчики врут как всегда!
Гость
10 ноября 2023, 12:56
Работала в бюджете, и меня всегда поражало ПП, которые утверждают оклады. Что нянечкам, библиотекарь, архивариус, моп и тп, утверждение оклады 5-7 тыс, а потом до зп надо каждый месяц дотягивает до прожиточного минимума, ну это не абсурд? Вы установите на законодательном уровне, оклады не меньше прожиточного минимума и будет о чем говорить. А то "поднимаем" рождаемость на словах, а дальше своего носа и кармана не видим. Детей доверяем нянечкам, воспиталям, учителям, а где это видано оклады у них попрашайки больше в день зарабатывают, позор какой.
Гость
10 ноября 2023, 13:05
Вчера квитки получили смех и грех,жумаем уже уволиться, вроде обещали, что с октября повысят зп,а в итоге ещё меньше получили, работаю на яслях,ни какой премии,ни какой надбавки,голый оклад,очень обидно
Гость
10 ноября 2023, 11:17
С октября оклады в садиках подняли , а стимулирующие урезали на эту же сумму. В результате ровно такая же з/п. Зато наверху доложились, что жить стали "еще более лучше"
10 ноября 2023, 15:01
Зарплату в садиках подняли только младшему персоналу, а воспитатели в "пролёте"...
Гость
10 ноября 2023, 13:27
хоть бы не позорились озвучивать такие зарплаты!😠
Гость
10 ноября 2023, 14:38
Ахахаха, дочери чиновников уже выстроились а очередь на такую прекрасную вакансию! И головокружительную зарплату.
Гость
10 ноября 2023, 14:15
ПОЗОР ВЛАСТИ!
Гость
10 ноября 2023, 14:47
Согласны полностью
Гость
10 ноября 2023, 09:29
Вот до чего дошли, вот так и живём в ж...........
Гость
10 ноября 2023, 12:01
Средняя зп 80кусков, все враки
Гость
10 ноября 2023, 12:44
Очень обидно что людей которые работают целыми днями с детьми обижают в зарплатах. Везде корупция никому ничего не надо. Поэтому воспитатели и няни увольняются.
Гость
10 ноября 2023, 13:47
Позор!
Гость
10 ноября 2023, 13:57
Я вот не пойму. 16.000 - это рывок или прорыв??? Или опережение графика?
Гость
10 ноября 2023, 15:35
ПОЗОР!!!!!
Гость
10 ноября 2023, 13:04
Вот же статья была про ЗП в 80к, так и где же она? У кого в итоге такая ЗП?
Гость
10 ноября 2023, 15:04
А как же среднее по городу 80?! Или они не средним класс?!
За личинусами следить много ума не надо. По труду и зарплата. Каждому- по способностям.
Гость
10 ноября 2023, 09:27
😂😂😂😂😂😂
10 ноября 2023, 09:28
Помимо присмотра они еще развивают их. делают поделки, учат азам школьным.
10 ноября 2023, 09:30
Помимо присмотра они еще развивают их. делают поделки, учат азам школьным.
Это всё родители должны делать. Горе- поколение потребления, уже на своих детей наплевать ради денег.
Гость
10 ноября 2023, 14:20
В Н.Тагиле нянечкам подняли тоже маленько,так как совсем работать некому,но теперь зп нянечки и воспитателя практически равные,теперь воспитатели думают зачем такая ответственность,когда можно нянечкой эти копейки получать. Говорят типа переходный период,и вам поднимут оклады,ждут следующей зп,а так многие планируют расчитываться. P.S супруга работает воспитателем.
Гость
10 ноября 2023, 12:01
Вот пишут за чем идете в сад работатать там же мало платят , ноооо если ни кто не пойдет работать в детский сад , кто будет за вашими детьми присматривать ??? А зарплату нужно поднять, получил зарплату за квартплату отдал и все остатки денег на хлеб до следующей зарплаты .
Гость
10 ноября 2023, 12:37
Ну,... теперь заживут! (Понимаю, это не смешно, это просто кошмар какой то!)
Гость
10 ноября 2023, 12:56
Ох, зря. Сейчас набегут маргиналы за длинным рублём.
Гость
10 ноября 2023, 16:06
Видимо им надо идти добровольцами на СВО, будут получать по 200000р
Гость
10 ноября 2023, 17:12
Вот вам и средняя ЗП получилась ЗП начальника министерства образования и ЗП нянечки =средняя по региону....
Гость
10 ноября 2023, 17:15
Зато Василич сказал,что нам все страны завидуют!! Голосуйте за Василича!!
Гость
10 ноября 2023, 17:20
Почему в госструктурах до сих пор есть оклады ниже МРОТ? зачем этот МРОТ повышают дважды в год, но это никак не влияет на оклады в госсекторе? Учителя, нянечки и воспитатели - это те, кто растит детей, воспитывает их. Что за страна у нас такая, что учителя - это главные неудачники и недостойные оплаты?
Гость
10 ноября 2023, 18:05
Где же средняя зарплата в 80т.р по Екб?
10 ноября 2023, 10:30
И сразу в комментариях пошли те люди, которые считают, что средняя зарплата в Екатеринбурге около 30 тысяч рублей в месяц. Но ведь в Екатеринбурге народ не только в садиках работает. Народ из области и других регионов в Екатеринбург приезжает явно не для того, чтобы тридцатку зарабатывать, ибо на один только съём квартиры надо более двадцати тысяч платить. А ещё в городе много машин, новостроек, кафе, ресторанов, фитнес-центров, платной медицины, дорогих платных детских спортивных секций, услуг дополнительного образования детей, различных услуг платных развлечений и отдыха. Да и в садиках и школах родители платят поборы, находят деньги, чтобы покупать детям одежду. В Магазинах "Детский мир" тоже есть покупатели. Кто-то же пользуется всеми этими благами. Почему опрос, который Е1 иногда запускает, подтверждает среднюю зарплату в 60-70 тысяч рублей?
Гость
10 ноября 2023, 11:07
И 40 лет назад в садиках не платили для жить,только выжить.
Гость
10 ноября 2023, 17:35
Ничего подобного, были чёткие тарифные сетки, повысил квалификацию, получил надбавку неплохую и за стаж, и за наставничество и премии были, а цены низкие и стабильные