перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сможете написать без ошибок? 10 сложных слов, которые поставят вас в тупик

7 ноября 2023, 12:15
9/10 Не так уж и сложно оказалось, не правда ли? Но парочкой слов мы всё же сумели поставить вас в тупик Не парочкой! Не парочкой, а только про подмышку я ошибся. Но я и школу закончил 45 лет назад. Хочу знать, как написала тест Анастасия Моденова
Гость
7 ноября 2023, 14:53
я тоже с под мышкой промахнулась
Гость
7 ноября 2023, 14:56
Та же ерунда, 9\10 из-за подмышки. Так что я считаю это 10\10, или пусть аффтар покажет, где у него находится эта мышка. В таком случае по подмышку или в подмышку должно быть
Гость
8 ноября 2023, 08:52
Так же.
7 ноября 2023, 12:16
Есть очень красивое слово, обозначающее очень вкусные кушанья. Только непонятно, как оно правильно пишется. Поможете разобраться? правильно хрючево!!!😁
Гость
7 ноября 2023, 12:20
Правильно "дошик с мазиком"😠
7 ноября 2023, 16:43
Очередное дно пробила составитель теста - каждый раз будет теперь мышь искать чтобы температуру измерить🤣 Подмышка - это анатомическое образование и соответственно имя существительное (аксиллярная впадина), врачом вам не стать стопудово - экзамен по анатомии не сдадите, когда будете искать "под мышку" вместо подмышечной области. Температуру измеряют в подмышечной области, а не под мышкой🤣 хотя если вкрутил с утра сотэн и "под мухой" теперь, то и температуру "под мышкой" будешь измерять🤣. Да, кстати, есть более точные методы измерения температуры, боюсь даже представить как диаспора с е1 их будет описывать - наверное что-то эпическое типа измерить температуру " в сракатане"🤣
Гость
7 ноября 2023, 21:48
Мышка, это мышца. Учи мат часть
7 ноября 2023, 22:57
Гость
7 ноября 2023, 22:57
Мышка, это мышца. Учи мат часть
Если в твоей слободе, где до сих пор ходят в лаптях и подвязывают зипун кушаком называют мышцу мышкой, то я рад за вас - как за хранителей исконно скрепных ценностей. А у нас тут всё по простому - подмышка это из анатомии, А тебе не хворать желаю - ибо если ты себе термометр под мышцу засунешь, то здоровье тебе точно понадобиться.
7 ноября 2023, 12:19
Нужно измерить температуру. Куда поставите градусник? тупой вопрос... не градусник, а термометр это раз, мышек нет в человеческом организме, это два составителю теста кол с минусом в дневник, родителей в школу😁
Гость
7 ноября 2023, 12:21
Полностью согласен
Гость
7 ноября 2023, 14:05
Почему? Термометр - заимствованное слово, градусник - наше. Оба в употреблении!
Гость
7 ноября 2023, 14:18
Гость
7 ноября 2023, 14:18
Почему? Термометр - заимствованное слово, градусник - наше. Оба в употреблении!
градусник - от латинского слова "градус" образовалось, поэтому не совсем наше
7 ноября 2023, 16:34
Повела под мышка, или, по - научному, подмышечная впадина.
7 ноября 2023, 12:11
Моденова тест уже прошла?
9/10 Не так уж и сложно оказалось, не правда ли? Но парочкой слов мы всё же сумели поставить вас в тупик Брежневское образование не пропьешь. Тест для южан, походу.
Гость
7 ноября 2023, 12:20
Нельзя поставить градусник под то место, которого не существует
7 ноября 2023, 12:16
Василина на сколько тест прошла?
10 из 10. Все благодаря насмотренности от чтения советских книг. Правил не знаю
8 ноября 2023, 00:12
10/10, не так уж сложно.
Гость
7 ноября 2023, 12:04
Под мышку - это бред, в теле человека нет мышки
Гость
7 ноября 2023, 12:14
для некоторых есть - и мышки, и киски, и прочие метафоры 😎
В данном контексте - это наречие, поэтому пишется раздельно.
Гость
7 ноября 2023, 16:36
Этот тест только жертвы ЕГЭ завалят, наше советское образование было самым лучшим.
Гость
7 ноября 2023, 18:59
9 из 10. Жертва ЕГЭ.
Гость
7 ноября 2023, 12:21
12/10, сталинское образование не пропьешь, умение отвечать и на скрытые вопросы.
7 ноября 2023, 12:37
А редакторши сколько ошибок сделали?😁
7 ноября 2023, 16:27
у меня нет мышки
Гость
7 ноября 2023, 13:33
Это был простой опрос. Давайте следующий.
Гость
7 ноября 2023, 13:32
10/10
7 ноября 2023, 13:42
10/10
7 ноября 2023, 19:49
Про подмышки вопрос с подвохом.
Гость
7 ноября 2023, 12:07
8/10 - яйца и под мышка подвели
Гость
7 ноября 2023, 12:18
Всегда умиляют подобные тесты на данном сайте…
Гость
7 ноября 2023, 12:56
Старцев под мушкой. Или под мухой?
7 ноября 2023, 15:45
Невнимательность и рассеянность не являются признаками неграмотности.
Гость
8 ноября 2023, 08:59
Большая часть этих слов заучивалась в школе как словарные и отрабатывались множеством диктантов в мои времена, поэтому до сих пор от зубов отскакивают, хоть ночью разбуди, и всю жизнь будут. До сих пор помню, как мы смеялись над одним "одаренным", который "явства" написал, будто это от слова "явь". В те времена он троичником был, хотя, в общем-то, прикладывал кое-какие усилия к учебе, сейчас бы, вероятно, отличником был, просто потому, что, как я и говорю, минимальные усилия в учении старался прикладывать, в отличие от сегодняшняшних школоло, у которых сплошные права и никаких обязанностей и дисциплины.