перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Проще взять других на ваши места». Студентка УрФУ оказалась на грани отчисления из-за «слишком хорошей» курсовой

4 ноября 2023, 08:57
Рилс, кейс, сториз... Современные журналисты такие, да... Фраза убила: Я не обижаюсь, у них такая работа в курсовых недостатки искать...
Гость
4 ноября 2023, 09:03
Да вообще, какие-то преподы, которые мешаются талантам! Рил, чо
Гость
4 ноября 2023, 09:31
Полная безграмотность, и много понтов. Долг имеет за сессию. Зато рилс она создала. А речь у неё безграмотная.
Гость
4 ноября 2023, 10:00
Гость
4 ноября 2023, 10:00
Полная безграмотность, и много понтов. Долг имеет за сессию. Зато рилс она создала. А речь у неё безграмотная.
У вас так же, сплошные тавтологии.
4 ноября 2023, 15:10
Что такое рилс? Объясните пожалуйста жителю сельской местности…
5 ноября 2023, 00:19
Многие возражают против слова "рилс". Согласен. Это калька с английского (сервис Reels для создания видеороликов), молодежный сленг, весьма специфический. Исходно это средство, а не продукт (не называем же мы таблицу эксел !). Насколько я понимаю, на первом курсе журфака студентам пытаются поставить литературный русский, именно для того, чтобы написанное ими было понятно всем, а не только тинейджерам (англ. teenager). Она этого не принимает и борется за право писать так, как разговаривает со сверстниками... Так что активное использование сленга, демонстрируемое героиней сюжета, скорее профнепригодность, а не повод для гордости (=надо же, полмиллиона просмотров!). Кстати, многие русские общеупотребительные слова - это заимствования, но для того, чтобы слово стало русским, нужно несколько большее, чем использование его в некой тусовке.
Гость
5 ноября 2023, 13:18
Живу в Англии . Риллз используют только когда речь идет о создании роликов. Тому кто знает английский читать английские слова по русски как то дико . И главное зачем? ! Плюс контингент читателей - разный и возраст тоже . Многие просто не поймут о чем речь. Либо даже журналисты не способны выражать свои мысли на родном языке и поэтому применяют иностранные слова?!.
Гость
4 ноября 2023, 09:05
Что такое рилс?
Гость
7 ноября 2023, 00:05
Чипсы
4 ноября 2023, 10:09
А что в русском языке нет слова чтобы заменить слово "рилс", обязательно эту ересь везде писать?
Гость
4 ноября 2023, 10:13
А ты не смог найти буквы русского алфавита, чтобы себе ник нормальный сделать? Обязательно эту ересь "stream" надо было писать? Ты из категории тех, кто в своём глазу бревна не замечаешь. Хоть глаза открой.
Гость
4 ноября 2023, 13:12
Меняй имя на Поток_2, потом поговорим.
4 ноября 2023, 13:33
Замени ка слово смартфон...оно ох какое нерусское
Гость
4 ноября 2023, 08:50
Нарцисочка наша, роза свободы, отличница, добрейшая душа и просто настоящий человек! 😂
Гость
4 ноября 2023, 08:32
Просто так не отчисляют. Слишком много болтает.
Гость
4 ноября 2023, 08:51
Такая система везде ! Платников не трогают ! Это личные деньги ректората ! И эта система убила высшее образование России.
Гость
4 ноября 2023, 09:02
Гость
4 ноября 2023, 09:02
Такая система везде ! Платников не трогают ! Это личные деньги ректората ! И эта система убила высшее образование России.
Таков капитализм,главное деньги (((
Гость
4 ноября 2023, 09:05
Супротив Украины
Гость
4 ноября 2023, 10:24
Очень странно, что долги «висят и копятся»! В советское время за один долг отчисляли! И образование было образованием! Сейчас всем дипломы раздают, любой д&рак с высшим!
4 ноября 2023, 11:20
Не раздают, а расПРОДАЮТ !
4 ноября 2023, 08:41
В прошлой теме уже выяснили и она сама призналась что часть истории выдумка, часть преувеличение.
Гость
4 ноября 2023, 09:05
Это ее заставили сделать в деканате
Гость
4 ноября 2023, 09:08
А часть - выдумка Стаса Борецкого
4 ноября 2023, 10:08
После того, как УрГУ соединили с упи и пошли вот эти перекосы. Упийцы всегда поддерживали показуху. У них платно красный диплом может получить школьный двоечник. В УрГУ всегда поддерживали студентов и при малейшей возможности переводили с платного на бюджет. А сейчас все заросли ненужными бумагами, учебный процесс весь перекошен. Знания сейчас никому не нужны.. Болото....
Гость
4 ноября 2023, 13:13
Не лги. Во времена УПИ и УрФУ был Союз и бесплатное образование. Поступил в УПИ в 1990 году, на бюджет естественно) Первые попытки коммерции начались , когда я был на пятом курсе, тогда появилась плата за дополнительные занятия с неуспевающими
7 ноября 2023, 17:46
Гость
7 ноября 2023, 17:46
Не лги. Во времена УПИ и УрФУ был Союз и бесплатное образование. Поступил в УПИ в 1990 году, на бюджет естественно) Первые попытки коммерции начались , когда я был на пятом курсе, тогда появилась плата за дополнительные занятия с неуспевающими
Ну, так, как раз подтверждаешь мое высказывание про упи.
4 ноября 2023, 10:16
С Рилсами, Сторизами и Кейсами в США пускай эмигрирует. Зачем нам такие ньюсмены? ))
Гость
4 ноября 2023, 10:20
Начни с себя. Отключи интернет, продай автомобиль, отдай свою ипотеку цыганам. А то нахватал иностранных изобретений, наверняка ещё и ноутбук есть. Как тебе не стыдно со смартфоном ходить? Эмигрируй давай.
4 ноября 2023, 10:47
Гость
4 ноября 2023, 10:47
Начни с себя. Отключи интернет, продай автомобиль, отдай свою ипотеку цыганам. А то нахватал иностранных изобретений, наверняка ещё и ноутбук есть. Как тебе не стыдно со смартфоном ходить? Эмигрируй давай.
А в чем проблема-то? Тебе США не нравится? Ну пусть тогда в Великобританию валит. Или ты считаешь нормальным превратить русский язык в кальку английского? Иди ка ты сам знаешь куда со своим оверкомплаенсом по протаскиванию англицизмов ))))
Гость
4 ноября 2023, 11:06
4 ноября 2023, 11:06
А в чем проблема-то? Тебе США не нравится? Ну пусть тогда в Великобританию валит. Или ты считаешь нормальным превратить русский язык в кальку английского? Иди ка ты сам знаешь куда со своим оверкомплаенсом по протаскиванию англицизмов ))))
У тебя точно нет высшего образования. Про таких говорят: Ту мач.
4 ноября 2023, 08:53
Онаже сама все и раздула. Еще и считает, что стала популярна и узнаваема. По всему, работа точно не ее.
Гость
4 ноября 2023, 08:55
Что значит "написала рилс"?)
Гость
4 ноября 2023, 09:10
РИЛС - Революционные истории лекарей Сибири
Гость
4 ноября 2023, 10:45
Скандалами пиариться проще, чем знаниями и трудом. Вот они - законы современной журналистики😁
4 ноября 2023, 11:37
Ну так скандалы привлекают больше внимания. И это не от журналистов зависит. Журналисты просто этим пользуются. Кто-то (мы в школе проходили) сказал, что для интересного литературного произведения в основе его должен быть конфликт. Классика, кароч...
Гость
4 ноября 2023, 09:02
Опять она??))её что каждый день отчисляют
Гость
4 ноября 2023, 09:16
Да-а. Фраза про преподавателей, работа которых сводится к поиску недостатков в курсовых, о многом говорит. Дело чести журфака принципиально оценить ее работу. Разобраться, сама ли она писала, или поставила задачу искусственному интеллекту. Может, купила. И так бывает. Преподаватели ведь опытные люди, они видят, сам ли студент писал, потому что знают его потенциал. Что то не верится, что от такой хорошей студентки, какой она себя тут подает, вуз пытается избавиться. Явно не все рассказывает. Не бывает так, чтобы списки на отчисление возникали внезапно и ниоткуда, всегда сроки дают для ликвидации долгов. А хорошие студенты вообще то не имеют долгов. Не зачли курсовую, значит не работала в течение учебного года, курсовая не за день пишется.
Гость
4 ноября 2023, 10:26
Она ещё и ссылается на п.6.1 положения об академ задолженности УрФУ, мол там про год сказано....а почему-то п.6.5-6.7 упоминать не хочет, где говорится что утверждается график погашения задолженностей, указываются сроки его утверждения и примерный срок погашения задолженностей, и там НЕ год :D
Гость
4 ноября 2023, 23:34
Если курсовая безупречна, значит над ней хорошо поработали. А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: Согласится ли прилежный студент перечеркнуть такую кропотливую работу и взяться за другую? Если бы она сама ее написала, да она бы костьми легла и отстояла свою правоту. Но она так легко махнула на это рукой, и спокойно взялась за другую работу. Вот серьезно, кому не было бы обидно, что все старания пошли псу под хвост? И если бы это было правдой, почему просто местами не подпортить готовую работу? Вывод очевиден - она ни строчки сама не написала и несёт какую-то дичь.
Гость
4 ноября 2023, 09:14
А что такое рилс? Какое-то нерусское слово.Я полностью согласен с научным руководителем : эта студентка не знает русский язык так, как положено журналисту.Что ещё за рилс. кейс? А это выражение : "Почему студентам-бюджетникам угрожают отчислением за наличие одного долга, а платников,...(ц). По-русски правильно писать так: "Почему студентам-бюджетникам угрожают отчислением из-за наличия одного долга..".Не видите разницу? Вот потому вас и нужно отчислять ,таких грамотеев.Какая золотая медаль за школьный курс? Какие 100 баллов из 100?. Здесь налицо(пишется слитно ) Провинциальная малограмотность. Уверен, что курсовую накатала не сама.Мы в советской школе ,- не в ВУЗЕ, а в школе,- и то русский язык знали лучше нынешних т.н студентов. А эти рилсы. кейсы....Вы для кого пишете свои эти опусы, для англокаклов , что ли?
Гость
4 ноября 2023, 09:23
Принтер - тоже не русское слово. Пусть на кафедре выкинут принтер и садятся за классическую печатную машинку.
Гость
4 ноября 2023, 09:25
Автомобиль - тоже не русское слово. Выкидывай своё кредитное ведро и пересаживайся на коня. Кстати, кредит - тоже не русское слово, как и ипотека. Можешь свою ипотеку отдать цыганам и жить на улице. Улица - русское слово, значит на улице и живи теперь.
Гость
4 ноября 2023, 09:26
Гость
4 ноября 2023, 09:26
Принтер - тоже не русское слово. Пусть на кафедре выкинут принтер и садятся за классическую печатную машинку.
Машинка тоже не русское слово
Гость
4 ноября 2023, 08:59
Поколение тиктокеров
Гость
4 ноября 2023, 09:09
И блохеров
Гость
4 ноября 2023, 09:28
Жёлтушная журналистка во всей красе. Нет новости? Ну так выдумай её!
Гость
4 ноября 2023, 09:17
Как сильно времена меняются, один мой друг в тех же стенах написал на первом курсе курсовую, по уровню и по оценке преподов тянувшую на дипломную работу. Его не только не выгнали, но всячески поддерживали его тягу к знаниям. Теперь он доктор и профессор.
Гость
4 ноября 2023, 09:50
В те времена преподаватели хорошие были. Не то, что нынешнее племя.
Гость
4 ноября 2023, 17:03
Дак это когда сам писал. А тут, видимо, ни в зуб ногой была по материалу курсовой, раз не смогла доказательно подтвердить, что это ее работа.
4 ноября 2023, 18:12
Гость
4 ноября 2023, 18:12
Дак это когда сам писал. А тут, видимо, ни в зуб ногой была по материалу курсовой, раз не смогла доказательно подтвердить, что это ее работа.
Так не было защиты же. Преподша просто сказала, "ты не могла так хорошо написать, переписывай на другую тему". Учитывая, что судя по фотографии она требует курсовые, написанные от руки...
4 ноября 2023, 23:39
Слава? Самоославление.
4 ноября 2023, 10:58
Хорошие студенты ВУЗу не нужны, нужны платные.
Гость
4 ноября 2023, 11:49
Не ВУЗу, а руководству, "разбодяженному" универным хламом. Вспомнить всё! Вопли из универа в 2009-м – "нас всех ликвидируют?"
Гость
4 ноября 2023, 08:50
С распущенными волосами ей гораздо лучше, похожа на Софи Тернер, а вот с забранными в хвост волосами похожа на монгольского конного лучника(только не надо в связи с этой констатаций обижаться и в слезах бежать на остановку). По теме - да, все правильно, отличный рилс.
Гость
4 ноября 2023, 08:51
😂😂😂
Гость
4 ноября 2023, 09:04
Она за монгольского лучника такой ролик про тебя снимет,вот тогда прикуришь по полной
Гость
4 ноября 2023, 09:07
Гость
4 ноября 2023, 09:07
Она за монгольского лучника такой ролик про тебя снимет,вот тогда прикуришь по полной
А что скажут на это монголы? С луками?
Гость
4 ноября 2023, 09:02
Сейчас соцсети будут завалены роликами должников, давай всем простим! Студенты, которые учатся без хвостов: эээ.. постойте, что за..?
4 ноября 2023, 14:08
У неё нет никаких хвостов. Она должна была начинать будить ещё когда её курсовую посчитали недопустимо хорошей. Этот бред не укладывается в голове вообще. В УПИ преподы не очень дружат с головой? Некоторые.
Гость
4 ноября 2023, 13:23
Ещё новенькое слово откопали «рилс» 🤣. Можно писать по-русски?
Гость
5 ноября 2023, 00:38
Студентка списала курсовую, у нее из-за этого проблемы - рядовой случай, а город неделю это обсуждает. Лучше бы журналисты съездили в новый кампус Урфу на общественном транспорте, посмотрели бы, как "легко" добраться туда и обратно, как там живется без аптек и магазинов, какой там досмотр устраивают на входе. Студенты говорят, что проще в аэропорт попасть, чем в общагу на Новокольцовском. Мается куча народу, но журналистам нет до этого дела
Гость
4 ноября 2023, 09:38
А без оголенного пупка фото не нашлось?
Гость
4 ноября 2023, 09:39
Завидуешь? Твоё-то сало точно показывать нельзя.
Гость
5 ноября 2023, 00:28
Главное это смазливое фото, лишний шанс продать себя
Гость
4 ноября 2023, 10:51
Что ска, за рилз, кто это? Родственник чейто ?
Гость
4 ноября 2023, 10:54
А что такое плеер? А что такое видео? А что такое форум? А что такое интернет? А что такое такси? Чьи-то родственники?
4 ноября 2023, 18:10
Да, гугла родственник, спроси у него
Гость
4 ноября 2023, 10:14
Полгода... у нас в 90е было: не сдал зачёт за 2 недели до сессии, все - вылетаешь со свистом! А нет курсача - недопуск до зачёта и тоже со свистом!
Гость
4 ноября 2023, 10:41
Именно
Гость
4 ноября 2023, 08:47
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит)))
Гость
4 ноября 2023, 08:41
Нечего на зеркало пенять.
4 ноября 2023, 08:53
Повторная промежуточная аттестация кстати это когда ты долг не закрыл первичной промежуточной аттестацией, то есть третья сдача
Гость
4 ноября 2023, 11:20
Русский язык синтетический (описательный), английский аналитический (определительный). Слепила из того, что было, то и полюбила. Смысловое ударение на корень слова в английском, на суффикс в русском. Информация на арнглийском, эмоции на русском.
Гость
4 ноября 2023, 12:29
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА через пятьдесят лет. Полина вчистую продула вступительный экзамен Нестору Петровичу. В вечерную школу, факультативом.
Гость
4 ноября 2023, 21:09
Про УПИ зря! Чтоб написать диплом, мы сутками жили в УПИ. А когда пришло воссоединение , то все изменилось. Ровно так же и было в УрГу… раньше мы учились и получали качественное образование, сейчас непонятно что.
Гость
5 ноября 2023, 06:42
Надоела эта деваха.
Гость
5 ноября 2023, 10:49
записала необычный рилс - что???
Гость
4 ноября 2023, 09:24
Учись, девочка, бороться. Этот урок ты прошла удачно. Удачи!
Гость
4 ноября 2023, 09:26
Урок не проходят,а усваивают. Такие , как вы, разрушают всё, называя свою безграмотность новацией.Такая же и ваша подзащитная.
Гость
4 ноября 2023, 11:20
Гость
4 ноября 2023, 11:20
Урок не проходят,а усваивают. Такие , как вы, разрушают всё, называя свою безграмотность новацией.Такая же и ваша подзащитная.
Знаешь, что такое "душный человек"? Узнай. Это ты.
Гость
4 ноября 2023, 11:34
Гость
4 ноября 2023, 11:34
Знаешь, что такое "душный человек"? Узнай. Это ты.
Ревизские сказки — помещик, у которого крестьяне "на вывод".
Гость
4 ноября 2023, 09:38
Полина, если тебе не засчитают курсовую - будем вместе делать продакшн на видеохостинге. Там доходы от 300 тысяч в месяц, так что, не переживай, у тебя деньги всегда будут.
Гость
4 ноября 2023, 08:56
Полина, молодец, ты правильно сделала, что предала это огласке. Над бюджетниками часто издеваются и манипулируют из-за каждой мелочи, в то время как платным прощают всё в десятикратно большем размере. Эта несправедливость существует повсеместно, и люди к ней настолько привыкли, что считают это неотъемлимой частью жизни и даже не хотят с этим бороться. Полина, я желаю тебе победить в этой ситуации. И пусть только попробуют тебе не засчитать курсовую в ближайшее время! Запишем новый ролик. Могу помочь.
Гость
4 ноября 2023, 09:04
В суд с роликами пойдете? Скоморохов возьмите еще, и цыган с медведем...
Гость
4 ноября 2023, 09:10
Я шесть лет учился на бюджете и ни разу никто не издевался) Правда, было это в нулевых
Гость
4 ноября 2023, 09:20
Гость
4 ноября 2023, 09:20
В суд с роликами пойдете? Скоморохов возьмите еще, и цыган с медведем...
Да, давай, обесценивай значение медиа, болезный.
Гость
4 ноября 2023, 11:25
Девочка- молодец! Так держать! К сожалению, УПИ, в котором я училась, давно нет. Например, наша группа изначально была очень сильной, и если преподаватель "гнал туфту" - мы жаловались в деканат, и нам его меняли! Когда я об этом рассказываю нынешним студентам - они мне не верят) Потому что сейчас студенты вынуждены сносить любые издевательства от преподавателей. Преподаватель может не прийти на пару, может неслышно шамкать у доски, не уметь объяснять, НЕ ЗНАТЬ материал, может хамить. Я даже знаю случай, когда преподаватель при всей группе, не стесняясь, посылала студента по своим личным делам (сходить в магазин и т.п.), за что ставила ему хорошие оценки. УрФУ давно стал помойкой. Его слава и рейтинги сильно преувеличены. Поговорите со студентами без камер - вы узнаете много интересного. Буду рада, если е1 продолжит цикл статей об УрФУ от лица смелых студентов и преподавателей (вероятно, сразу переходящих в категорию "бывших").
Гость
4 ноября 2023, 11:31
Политех был "убит" прицепом универа, ненужного и бесполезного ракового образования около науки.
Гость
4 ноября 2023, 15:54
Гость
4 ноября 2023, 15:54
Политех был "убит" прицепом универа, ненужного и бесполезного ракового образования около науки.
Университет был «убит» прицепом политеха
5 ноября 2023, 00:51
А не проще написать нормальную курсовую? Преподаватели, действительно бывают разные, но после получения вожделенного диплома кругом будут душки и пупсики ? Так и будет бороться за права со всеми, может лучше делать что-то полезное, а в гении постепенно - шаг за шагом ?
Гость
4 ноября 2023, 09:02
Понятно,что это формальный повод для отчисления,но чей интерес стоит за этим скотством,вот вопрос!Система ВО в эрэфии есть благодатная почва для коррупции и злоупотреблений,что привлекает людей алчных и беспринципных,с демоническим строем психики,что в купе с со знаниями даёт взрывной отрицательный эффект!С такой системой образования Будущего у государства быть не может!
Гость
4 ноября 2023, 09:07
Скажите спасибо капиталистической системе образования, нацеленной ,в первую очередь,на зарабатывание денег,а не на само образование,оно не важно(
Гость
4 ноября 2023, 10:12
Гость
4 ноября 2023, 10:12
Скажите спасибо капиталистической системе образования, нацеленной ,в первую очередь,на зарабатывание денег,а не на само образование,оно не важно(
В стране звериный феодализм,с отсутствием Закона и защиты прав её населения!Садитесь,двойка и учите матчасть!
Гость
4 ноября 2023, 10:34
Вы спросите студентов юрунивера, которые чудом, минуя блат и направления, попали на бюджет (а таких единицы), как их целенаправленно выдавливают, чтобы занять их место для "своих".
Гость
4 ноября 2023, 09:07
Модер яростно трет безобидные комменты видимо его любовница😜
Гость
4 ноября 2023, 11:44
Радостный шлейфов тренд. Яростный модертред. Как на болоте пожар, Булькнул болотный газ.
Гость
4 ноября 2023, 12:43
Конечно проще взять желающих учиться. Чем терпеть безответственных лентяев-скандалистов. Если есть основания для отчисления, давно пора отчислить. Скандалить - ни ума, ни образования не надо.
Гость
5 ноября 2023, 00:32
Я подозреваю у вас высшего образования нет
Гость
5 ноября 2023, 13:14
Уверен, не будь ролика, отчислили бы за милую душу. Опосля же развели только руками: "Вы ведь уже отчислены приказом. Хотите, поступайте заново, бюджетных мест нет".
Гость
5 ноября 2023, 13:35
Просто заключайте договор на платное обучение и учитесь дальше платя сотни тысяч рублей. Поступать заново не нужно.
Гость
4 ноября 2023, 08:58
Видео не смотрел, но с девушкой согласен на все 💯%
Гость
4 ноября 2023, 09:01
В УПИ решили отчислить журналюшку и нифига из это е вышло.
Гость
4 ноября 2023, 09:00
Чудная весёлая страна.
Гость
4 ноября 2023, 12:15
Сразу надо писать курсовые нормально
Гость
4 ноября 2023, 19:15
"Предыдущая показалась ей слишком хорошей для первокурсницы" Ну да, ну да, препод-то дурак и не в состоянии отличить списанную курсовую от несписанной. Толку-то хвалиться баллами ЕГЭ. Раз у тебя долг, значит расслабилась и забила на учебу.