перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Мы сдали ей по две тысячи». В Екатеринбурге мама из родительского комитета собрала деньги с класса и пропала

1 ноября 2023, 11:13
То есть родители знали,что "деловая репутация" у женщины не очень и сдавали ей деньги?
1 ноября 2023, 11:26
я сама в "осадок" выпала прочитав это.
Гость
1 ноября 2023, 16:48
Зачем волну поднимать..сумма совсем небольшая.
Гость
1 ноября 2023, 16:53
Это выяснилось уже после пропажи казначея
1 ноября 2023, 11:26
я так понимаю должность казначея освободилась? пишите.
1 ноября 2023, 12:05
"она все деньги потратила в личных целях." А что тут поделать? Курятина подорожала, и в Турции тоже надо как-то отдохнуть. Да тут ещё эти поганые квитанции ЖКХ с отоплением надо оплачивать. 😐
Гость
1 ноября 2023, 15:26
ну турцию не хватит. Надо в новом городе дособирать
Гость
1 ноября 2023, 23:36
Да у нее постоянные долги по коммуналке , как выяснилось
1 ноября 2023, 11:22
Даже не накажут. Нет документов подтверждающих факт получения денег, подарили ей и всё.
1 ноября 2023, 11:28
есть переписка в чате, а состав род.коммитета в школе фиксируется. плюс при переводе пишется комментарий на что или за кого деньги.
Гость
1 ноября 2023, 11:30
ага, да ты сама наивность 😁
Гость
1 ноября 2023, 11:55
То, что это подарок - ещё надо доказать. Иначе неосновательное обогащение в лучшем случае
1 ноября 2023, 14:22
из-за 66 тысяч решила поменять место жительства родители должны быть благодарны, что избавила от себя
Гость
1 ноября 2023, 18:34
Опять мигранты.
Гость
13 сентября, 15:23
Почему, она знала заранее, что переезжает. Переезд так и стоит примерно))
1 ноября 2023, 11:09
Сейчас сядет за такую мелочь
1 ноября 2023, 11:10
Не сядет. Ибо яжемать!
Гость
1 ноября 2023, 11:14
1 ноября 2023, 11:10
Не сядет. Ибо яжемать!
отказной материал
1 ноября 2023, 11:15
1 ноября 2023, 11:10
Не сядет. Ибо яжемать!
62388968, скоро такими темпами будет специальное ик для яжматерей 😁
1 ноября 2023, 11:27
За 60 тысяч поднять статью… очень умно. Скорее всего отделается условкой… но все равно судимость.
2 ноября 2023, 00:56
На подарки себе......глупенькие!!)))😁😁😁
1 ноября 2023, 22:46
урок финансовой безопасности для детей .. не очень дорого.
1 ноября 2023, 11:14
на подарок...святое дело...
1 ноября 2023, 15:22
полтинник максимум угар ... ерудна для класса... помогли нуждающимся что поделать ...
1 ноября 2023, 13:24
Поэтому я вообще против любых сборов в школу, покупка подарка учителю и ребенку не раньше чем за 2 недели. сейчас в классах по 30-35 человек, я вообще не люблю отвечать за чужие деньги, а тут за деньги класса
1 ноября 2023, 11:09
Вот это яжматерь!
Гость
1 ноября 2023, 11:51
Да, а ты вот опять пролетел мимо кассы 🤣
1 ноября 2023, 12:27
Предпринимательница 😁👍
Гость
1 ноября 2023, 11:18
Всего-то по 2 собирали. А мы в школе по 5 тысяч на Новый год скинулись. Детей поведут в боулинг. Если с деньгами не пропадут
Гость
1 ноября 2023, 11:22
5 тысяч с человека на боулинг??? м-дааа, какое небо голубое....
Гость
1 ноября 2023, 11:24
Гость
1 ноября 2023, 11:22
5 тысяч с человека на боулинг??? м-дааа, какое небо голубое....
Вообще, с учетом еды и подарков, боулинг столько и стоит. 5к с лица. Это часа на 3.
Гость
1 ноября 2023, 11:30
Гость
1 ноября 2023, 11:24
Вообще, с учетом еды и подарков, боулинг столько и стоит. 5к с лица. Это часа на 3.
ты в своем уме?
Гость
1 ноября 2023, 11:36
Дурдом, по 4000 собирала, наняла лучшего фотографа, что бы фотокнигу сделать в типографии. Некоторые родители деньги не сдали. Просили фото с овальчиками. Дети были против. Говорили, что овальчики только на кладбище. В итоге я заплатила за ленивых родителей. Что бы у всех детей была шикарная фотосессия. У них был портрет в студии, а потом съемки в Клевер-парке. Все дети довольны, но четыре родителя этот сюжет просто проигнорировали. А я не смогла детей оставить без фотокниги. Заплатила сама. Осуждаю мамашку, которая лишила детей подарков. Ей все вернется потом.
Гость
1 ноября 2023, 11:53
Хорошая реклама Клевер-парка, ненавязчивая. Почём?
1 ноября 2023, 12:42
1.Критерий, по которому фотограф стал лучшим? 2.Не вернется😂 3.Вы молодец,но шура(первую букву поменяйте на d). 4.Овалы не только на кладбище. …..
Гость
1 ноября 2023, 14:18
Детям глубоко плевать на ваши фотосессии. Как и папам. Это исключительно для самоутверждения яжемамок.
Гость
1 ноября 2023, 11:31
Одна моя подруга была председателем родительского комитета долгих 5 лет, потом ушла с этой должности, сказала, что нервов не хватает, мол, пусть мучается кто-нибудь другой. Все матери в массе своей придирчивы и мелочны, даже общаться не хочется - она сказала.
Гость
1 ноября 2023, 11:37
Именно матери. Заметьте, не отцы. Это показательно.
Гость
1 ноября 2023, 11:39
Гость
1 ноября 2023, 11:37
Именно матери. Заметьте, не отцы. Это показательно.
Да, отцы более терпимо относятся к финансовым тратам и меньше высказывают заскоков в плане организации. В основном, недовольны всегда только матери. От них все нервы.
Гость
1 ноября 2023, 11:40
Гость
1 ноября 2023, 11:37
Именно матери. Заметьте, не отцы. Это показательно.
Или как вариант, у многих детей отцы вообще не участвуют в их жизни, потому их и не слышно.
1 ноября 2023, 12:10
😂😂😂😂😂😂😂😂слов нет😂😂😂😂😂😂😂
1 ноября 2023, 11:16
Ой я не могу! За 66 тыщ готовы человеку жизнь сломать и себе нервы испортить. На новопассит больше потратят наверное (или альтернативное до 23:00). Может казначей лежит дома с температурой тел выключила. Или заказала подарки да уехала в каникулы законно отдохнуть с ребенком. Вот по приезду то ее ждет сюрприз. P.S.: ... Ложки то мы нашли, но осадок остался.
Гость
1 ноября 2023, 11:21
ты попробуй текст до конца осилить, тогда околесицу не будешь нести, может быть
Гость
1 ноября 2023, 11:31
за 66 тыщ человек готов себе жизнь сломать - так понятнее?
1 ноября 2023, 11:35
Гость
1 ноября 2023, 11:21
ты попробуй текст до конца осилить, тогда околесицу не будешь нести, может быть
Нужно было смотреть кого в казначеи брать. Чо там она с наилучшей репутацией? Страшно подумать кто остальные...
1 ноября 2023, 12:38
Вот тоже поржал
1 ноября 2023, 11:54
Докатились
1 ноября 2023, 12:03
..переезжают в другой город.. Понять можно. Переезд дело затратное.
Гость
1 ноября 2023, 11:14
казначей класса
Гость
1 ноября 2023, 11:46
общак класса
Гость
1 ноября 2023, 14:18
Самозанятая.
Гость
1 ноября 2023, 23:43
Гость
1 ноября 2023, 11:46
общак класса
Общак на личное пользование 😂 на постоянной основе , там еще дочь есть . 66.000 плюс 66.000 уже 122.000 😂
21 декабря 2023, 04:05
Так вот как, оказывается, можно деньги на переезд приобрести...
Гость
1 ноября 2023, 11:30
А ведь обычно никто не хочет быть казначеем класса. Постоянно с чужими деньгами на общественных началах. В свое время никто в нашем классе не хотел собирать и учитывать деньги за обеды пришлось мне. А в 78...82 годы не было exel и др. но у меня тогда у одного был калькулятор. И никаких преференций и оплаты моего труда.
Гость
1 ноября 2023, 11:32
Вы совершенно правы. Я тоже никогда не буду ни казначеем, ни председателем родительского комитета. Вот ещё головняков не хватает в жизни, ага.
Гость
1 ноября 2023, 14:20
А я наоборот стараюсь к деньгам поближе держаться. Ни разу не пожалел!
Гость
1 ноября 2023, 11:21
В прошлом году у старшего выпускной был. Собирали по 15 тысяч. Считаю, что деньги потеряны зря. Ничего особенного детям не предоставили. Но писать заявление всем лень.
Гость
1 ноября 2023, 11:23
А что вы хотели особенного на 15 тысяч? Этих денег хватит только на аренду коттеджа и оплату еды и напитков. А вы хотели апартаменты в Дубае?
1 ноября 2023, 11:30
А какое заявление пишут сейчас? у меня младшая сестра отказалась от выпускного (у нее был договор с родителями, что она эти деньги по своему усмотрению потратит), ничего не писала, правда это было давненько уже
Гость
1 ноября 2023, 11:34
1 ноября 2023, 11:30
А какое заявление пишут сейчас? у меня младшая сестра отказалась от выпускного (у нее был договор с родителями, что она эти деньги по своему усмотрению потратит), ничего не писала, правда это было давненько уже
Надо нынче писать заявление об отказе в участии на выпуском.
Гость
1 ноября 2023, 11:53
По пять тыщ мы в детском саду скидывались на выпускной.Весь садик был украшен шарами, был персональный феерверк. Потом детей отправили в Белую Лошадь на кониках кататься. Вот казначей то классный у нас была. За такую сумму шикарную программу сделала.
Гость
1 ноября 2023, 11:56
Ой, еще одна молодец! Грамотная реклама и оплачивается неплохо, верно?
Гость
1 ноября 2023, 14:24
Коники - механическая конструкция, предназначенная для безопасной транспортировки цилиндрических грузов.
Гость
1 ноября 2023, 18:47
А кто вас всех заставляет сдавать??? Я за 10 лет ни копейки не отдала на шторы и на ремонт. Просто в управлении образования обьяснили, что не должна!. А вы сами отдаете, себя и вините!
Гость
2 ноября 2023, 00:26
Я тоже ни копейки не отдал! Правда у меня и детей нет...
Гость
2 ноября 2023, 18:49
👍. Наконец-то комментарий умный! Молодец! К сожалению, пользующихся мозгами очень мало!
Гость
1 ноября 2023, 11:33
В следующий раз родители - будете внимательней выбирать казначея класса и состав родительского комитета!🤣
Гость
1 ноября 2023, 15:22
Хорошо, будем.
Гость
1 ноября 2023, 11:45
Мы сдавали по 5000 на выпускной. В разгар пандемии. Хватило на съем коттеджа на Шарташе, диджея с аппаратурой, море шашлыков и гриля на любой вкус и катание на лодках. Дети в восторге были. Прежде, чем деньги сдавать, в инете посмотрите стоимость услуги.
Гость
1 ноября 2023, 14:37
Причина детского восторга крылась в бутылках с "Coca-водкой"😎
Гость
1 ноября 2023, 14:13
Ну и где заява в палицию на енту машенницу? Прицапала допустим 30 учеников по две тыщи = 60.000 рябчиков себе на новые зимние сапожки, куртку пуховик и губную памаду!😜😁
Гость
1 ноября 2023, 23:45
🙈
Гость
1 ноября 2023, 15:08
Эти активисты по сбору денег всегда в плюсе. Хоть бы раз сдача от таких покупок обратно вернулась, она всегда где-то оседает. Наблюдаю за своей активисткой в доме, почему то после очередных сборов на домофон, забор, камеры, уборщицу, обработку от крыс у нее каждый раз появляются мелкие обновки.
Гость
1 ноября 2023, 23:46
Да и отчет то некогда сделать им, всегда заняты 😂
Гость
1 ноября 2023, 11:08
😂😂
Гость
1 ноября 2023, 11:50
Судимость за копейку подняла. В другом городе только если поломойкой возьмут теперь
Гость
1 ноября 2023, 12:20
Это "элитная" школа. Баба-воровка попала
Гость
1 ноября 2023, 14:20
Откажут в возбуждении дела, пожертвования добровольные.
Гость
1 ноября 2023, 14:41
Золотое дно для еодина. Внутриклассные разборки за общаковые деньги. Можно ещё с р а ч ь из классных и домовых чатов в новостной ленте выложить, и обсуждать.
Гость
1 ноября 2023, 15:34
А никому не хочется заниматься, вот и махинации из желающих
Гость
1 ноября 2023, 20:10
Срочно запретить все поборы в школах. Ваши подарки детям не нужны, а , учителя не заслужили!!!!
1 ноября 2023, 11:37
🐘
Гость
1 ноября 2023, 11:40
Абсолютно согласен. Дочка училась 10 лет назад. У нас класс был хороший, организовывали мероприятия детям без проблем. особенно выпускной на турбазе с шашлыками (делал один из отцов оччччень вкусные) и играми, получилось по 12 000 с ребенка. За 10 лет с родителями не то чтобы сдружились, но были хорошие взаимоотношения ка и между детьми. НО нам повезло, у знакомых за каждую копейку давились и ругались. Все как написано.
1 ноября 2023, 13:21
Вы гордитесь что ли ? 😂 Это ему гордиться надо. Развел каждого на 12 тыр😂 молодец шашлычник-отец) Аплодирую стоя.
Гость
1 ноября 2023, 15:05
1 ноября 2023, 13:21
Вы гордитесь что ли ? 😂 Это ему гордиться надо. Развел каждого на 12 тыр😂 молодец шашлычник-отец) Аплодирую стоя.
Ты эта, убери, а то наплодировал тута💩💩💩
Гость
1 ноября 2023, 15:08
Шашлы на серебрянных шампурах подавались, не иначе 😂
Гость
1 ноября 2023, 11:37
А всё потому , что народ абсолютно не знает кого он выбирает.... Что говорить про казначея класса , если народ Екатеринбурга в мэры - барыгу и мошенника Розю выбирал?!
Гость
1 ноября 2023, 11:55
Ухаха, уж как народ выбрал собянинского родственника губернатором, а снегохода-ипотечника мэром - просто песня!
1 ноября 2023, 12:44
Тем не менее-Розя написали с большой буквы. Значит уважаете☝🏾
Гость
1 ноября 2023, 23:48
Согласна, на сайте приставов можно посмотреть , как минимум . Или выписку банковскую. На машине человек. Хоть что то в подтверждении мат стабильности
1 ноября 2023, 11:10
Прощание со школой.
1 ноября 2023, 11:19
Не вижу проблем еще раз по две тыщи скинуться. Но теперь лучше другому казначею
Гость
1 ноября 2023, 15:18
Да, все должны пройти через это. Так будет справедливо. Потом третьему, четвёртому...
Гость
1 ноября 2023, 11:22
Добровольно сдавали, а сейчас заяву написали... Сами заниматься этим не хотели, её выбрали, Вот и вступай в эти родительские чаты и комитеты, поедешь красоты севера смотреть...
Гость
1 ноября 2023, 23:49
У нас сама себя назначила и не заморочилась.
Гость
1 ноября 2023, 11:26
Так она же по честному сказала - на подарок. Получила его и уехала.😃😜😎
Гость
1 ноября 2023, 11:48
В Тель Авив
Гость
1 ноября 2023, 11:46
Сделали доброе дело. Подариле мамочке подарок. Она будет вспоминать вас с теплотой.
Гость
1 ноября 2023, 11:50
Из Тель Авива
Гость
1 ноября 2023, 18:40
Мария Михайловна школа 208 -1 Б класс, которая на Челюскинцев живёт , наконец-то обнародовала свое лицо
Гость
1 ноября 2023, 23:51
Вы то же с ней знакомы? Молодец , успевает женщина . Вроде двое детей , куча Долгов- уже пошла в мошенницы , чувствует свою безнаказанность .
Гость
1 ноября 2023, 11:28
На курицу для праздника ей не хватило, просчиталась.
Гость
1 ноября 2023, 11:43
Вот проблема то?! Кто из родительского комитета эту мадам выбирал в казначеи класса - тот пусть родителям деньги и возвращает!