перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников

31 октября 2023, 12:06
В моем детстве сотовых телефонов не было, и учились. Никаких проблем не было.
Гость
31 октября 2023, 12:08
ну логично. теперь телефоны есть, и дети на них отвлекаются.
Гость
31 октября 2023, 12:11
И к чему это привело нашу страну? 😂
Гость
31 октября 2023, 12:13
Оно и видно как вы учились - до чего мир довели.
31 октября 2023, 12:58
Опять англо-русский словарик листать? Давно забытый навык :)
31 октября 2023, 14:15
мой - листает. Навык работы с полноценной словарной статьей дает больше пищи мозгу, чем слепое тыканье в Гугл Транслейт.
Гость
31 октября 2023, 17:25
31 октября 2023, 14:15
мой - листает. Навык работы с полноценной словарной статьей дает больше пищи мозгу, чем слепое тыканье в Гугл Транслейт.
Пусть ваш живёт в средневековье, а наши будут в форватере истории.
31 октября 2023, 17:39
31 октября 2023, 14:15
мой - листает. Навык работы с полноценной словарной статьей дает больше пищи мозгу, чем слепое тыканье в Гугл Транслейт.
Гугл переводчик так же дает полное словарное описание. Читать просто надо сути ниже первой строчки.
Гость
31 октября 2023, 12:16
Я на своих лекциях делаю просто - зазвонил телефон, 6 задач на дом дополнительно.
31 октября 2023, 14:47
Прикольно, я б сам своим детям названивал тогда.
Гость
31 октября 2023, 15:38
Всем или только "звонарю"? Я обычно сразу навешивал всем и с вариантами, чтобы списывать вспотели.
Гость
31 октября 2023, 17:26
Если телефон не зазвонил, это еще не значит, что онижедеточко не играет в нем весь урок
Гость
31 октября 2023, 13:10
Я учился при СССР, не было в то время никакой ювенальной юстиции, и не было такого явления как #онижедети. Сейчас у детей прав выше краев, обязанностей никаких. Результаты уже заметны по криминальной хронике. Это начало. До апогея я, надеюсь, не успею дожить ))
31 октября 2023, 15:07
Что?Где?Какой кримнальной хронике?Не надо сравнивать тогда и сейчас. В плане количества криминала ничего не изменилось, сейчас больше освещают, быстрее информация появляется и она более доступна.
Гость
31 октября 2023, 15:45
31 октября 2023, 15:07
Что?Где?Какой кримнальной хронике?Не надо сравнивать тогда и сейчас. В плане количества криминала ничего не изменилось, сейчас больше освещают, быстрее информация появляется и она более доступна.
При СССР особенные учились в профильных интернатах а не кошмарили всю школу. Гопота типа стай нынешних "онинамнужных" вместо регулярных избиений детей моментально ехала в специнтернат и на "малолетку". дети регулярно дежурили, уирались в классе в коридорах и на территории школы, как "дежурные" по графику так и всем классом на субботниках. Никто от этого не умер. Малолетка который позвлили бы себе хамить учителю и тем более распускать руки - вылетел бы на спецобучение моментально. Яжемамка подобного животного, вместо раскачки прав и истерик в соцсетях - запарилась бы платить за него штрафы. И это было ПРАВИЛЬНО.
31 октября 2023, 15:54
Гость
31 октября 2023, 15:45
При СССР особенные учились в профильных интернатах а не кошмарили всю школу. Гопота типа стай нынешних "онинамнужных" вместо регулярных избиений детей моментально ехала в специнтернат и на "малолетку". дети регулярно дежурили, уирались в классе в коридорах и на территории школы, как "дежурные" по графику так и всем классом на субботниках. Никто от этого не умер. Малолетка который позвлили бы себе хамить учителю и тем более распускать руки - вылетел бы на спецобучение моментально. Яжемамка подобного животного, вместо раскачки прав и истерик в соцсетях - запарилась бы платить за него штрафы. И это было ПРАВИЛЬНО.
Где это было правильно? В рабском союзе? Где все трудились за копейки ради мифической идеи? Три раза тьфу на вас, с вашими иллюзиями. Единственное, что действительно было в союзе - это хорошие учителя, и только поэтому конфликтов не было. С другой стороны, я прекрасно понимаю, почему были учителя хорошими, и ни в коем случае не собираюсь сравнивать тогда и сейчас. Потому что совокупный уровень знаний всего общества тогда и сейчас - это как небо и земля.
31 октября 2023, 13:21
Посещение без смартфонов ещё оправдано, а телефоны для связи должны быть. Я считаю, что идёт нападение на детей через школы. А смартфоны позволяют записать видео, чего там на уроках о лживом рассказывают, после чего вам захочется отправить "учителя" к дантисту. Нападение в школах идёт и биометрией с соцрейтингом. Большинство родителей сами роют могилу своим детям, регистрируя их во всяких вражеских Сферумах, ФГИС Моя школа. Если будете принимать всё, что предлагают, скоро ваши дети в школу по биометрии будут входить как в Китае.
Гость
31 октября 2023, 13:37
А плохо ли в Китае? Вполне хорошо.
31 октября 2023, 15:10
Вот соглашусь. Детям не нужны ни Сферумы, ни Вконтакты и прочие госуслуги. Правильно говорите, что при помощи этих сервисов государство построит социальный рейтинг.
31 октября 2023, 15:12
Гость
31 октября 2023, 13:37
А плохо ли в Китае? Вполне хорошо.
Спроси у уйгуров, хорошо ли им в Китае.
Гость
31 октября 2023, 18:33
прекрасно - меньше будут отвлекаться от учёбы! после уроков получат тел-н обратно!
Гость
31 октября 2023, 22:59
Мой юный друг. Если учёба такая, от которой отвлекаются, то меньше отвлекаться не будут - будут отвлекаться иначе.
Гость
31 октября 2023, 12:11
Сами учителя первые и начали. До последнего был кнопочный телефон. С 5 класса учителя на уроках стали сбрасывать занятия в Вотсаппу. Ребенок из школы пришел весь в слезах: все смогли выполнить тестовое задание, а наш ребенок нет. Не предупредили, в известность не поставили. Пришлось брать смартфон. В чате класса постоянно пишут и шлют задания детям, про замены уроков, объявления и олимпиады. Постоянно нужно следить за обновляющейся информацией. А потом мы удивляемся почему дети проводят школьное время в смартфонах?! Чтоб зайти в электронный дневник либо к компьютеру беги домашнему. Если в школе - залезай в телефон. Не успел - получай двойку. Эффект от такой работы даже с законом будет нулевым
Гость
31 октября 2023, 12:33
"Сами учителя первые и начали")))))))))) Ты само то давно школу закончило?!
Гость
31 октября 2023, 12:47
Гость
31 октября 2023, 12:33
"Сами учителя первые и начали")))))))))) Ты само то давно школу закончило?!
все верно автор написал, у вас видимо нет детей школьного возраста
Гость
31 октября 2023, 12:59
Гость
31 октября 2023, 12:47
все верно автор написал, у вас видимо нет детей школьного возраста
Что там правды? Все со слов дитоньки, которому ой как нужен смартфон.
31 октября 2023, 15:53
Телефоны разрешить можно ,но только без инета и камер(простые звонилки).Установить в классах камеры.
Гость
31 октября 2023, 17:25
Забыли написать: к каждому школьнику приставить надсмотрщика.
Гость
31 октября 2023, 12:07
Раньше без этих матюгальников прекрасно обходились и сейчас обойдутся
Гость
31 октября 2023, 23:00
Раньше без метро в Свердловске обходились. Пора закопать.
Гость
31 октября 2023, 23:01
Раньше лучинами прекрасно обходились, и сейчас обойдутся.
31 октября 2023, 12:23
Если учитель пользуется авторитетом, умеет учить, то и смартфон на уроке никто не достанет. А если скучно бубнит что-то у доски - понятно, что лучше в Пюбж поиграть. Решать надо проблему, а не ее следствие.
Гость
31 октября 2023, 14:29
Опять кто-то виноват
Гость
31 октября 2023, 17:26
Гость
31 октября 2023, 14:29
Опять кто-то виноват
Раньше мы книги на уроке читали, теперь смартфоны. Родители всё надеются, что их глупцы поумнеют сами собой.
Гость
31 октября 2023, 23:01
Гость
31 октября 2023, 14:29
Опять кто-то виноват
Ну да. У плохого учителя, например, смартфоны виноваты.
31 октября 2023, 14:57
Оператор Татьяна Сергеевна, я вас слушаю. - Абоненту 837***, скажите, чтобы не подглядывал у меня😠😠😠
Гость
31 октября 2023, 12:29
Не нужно было вообще разрешать, не пришлось бы сейчас запрещать.
31 октября 2023, 12:32
Задним умом все сильны...
Гость
31 октября 2023, 17:24
То разрешают, то запрещают, а результат один и тот же.
Гость
31 октября 2023, 23:02
Зря разрешили вас родить...
31 октября 2023, 22:18
Этой законодательнице не мешало бы пересмотреть фильм "Доживем до понедельника", чтобы вспомнить, как детишки умеют доводить учителей до срыва, а уже потом буркать про "физическое и психическое насилие".
Гость
31 октября 2023, 15:51
Хотели цифравизацию? Получите.
Гость
31 октября 2023, 20:13
Получаем, а что?
31 октября 2023, 14:46
У меня 2 телефона. Старый , сломанный я сдаю.
Гость
31 октября 2023, 14:54
У моего два рабочих телефона, один без симки, а ещё дома старых телефонов полная коробка лежит 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
31 октября 2023, 17:21
Гость
31 октября 2023, 14:54
У моего два рабочих телефона, один без симки, а ещё дома старых телефонов полная коробка лежит 🤷‍♀️🤦‍♀️
А потом ровно те же яжмамки удивляются, что у онижедеточек знаний 0. Дак учителя, конечно, виноваты - не объясняют нормально, а только требуют да двойки ставят.
Гость
31 октября 2023, 12:24
Зверенышам надо запретить телефоны
Гость
31 октября 2023, 20:11
Так тебе итак запретили.
31 октября 2023, 12:10
Всё это делается для того, чтобы школонавты не снимали отвратительную еду в столовых и хамское поведение некотороых педагогов, которые пока ещё держатся в профессии.
31 октября 2023, 14:52
Так только смартфоны запретили, а кнопочные же нет, там тоже камеры есть. А смарт часы? - Тоже с камерой. Не в этом дело!
Гость
31 октября 2023, 23:07
31 октября 2023, 14:52
Так только смартфоны запретили, а кнопочные же нет, там тоже камеры есть. А смарт часы? - Тоже с камерой. Не в этом дело!
Пойди сними на смарт-часы. Ну и модели кнопочных телефонов с качественной камерой перечисли, будь добр ))
31 октября 2023, 23:38
Гость
31 октября 2023, 23:07
Пойди сними на смарт-часы. Ну и модели кнопочных телефонов с качественной камерой перечисли, будь добр ))
че?в гугле забанели?
Гость
31 октября 2023, 12:36
Установили глушилки и включайте их на время урока ...ппц проблему устроили из ничего
Гость
31 октября 2023, 16:02
ага, и кто эти глушилки будет оплачивать?
Гость
1 ноября 2023, 13:31
А что мешает использовать оффлайновые приложения? Или использовать частоты, которые не глушатся, кабель?
Гость
31 октября 2023, 14:46
То есть учитель материться или бьёт учеников сейчас не докажешь
Гость
31 октября 2023, 15:49
Скиньтесь с другими родителями и поставьте камеры в классе. 2 шт - примерно 5-6к рублей. Со звуком. Сразу будет видно кто и как учится и ведет себя в классе. Не благодари.
Гость
31 октября 2023, 20:14
Купите ему видеокамеру.
Гость
1 ноября 2023, 13:34
Гость
31 октября 2023, 15:49
Скиньтесь с другими родителями и поставьте камеры в классе. 2 шт - примерно 5-6к рублей. Со звуком. Сразу будет видно кто и как учится и ведет себя в классе. Не благодари.
И так на каждый кабинет? С 5 класса дети не сидят в одном кабинете.
Гость
31 октября 2023, 13:45
То, что телефон забрать у детей перед уроками эту проблему не решить. Надо начинать с учителей, у них у самих постоянно лежит телефон на столе и они весь урок постоянно с кем то переписываются . А кто детям будет объяснять материал конечно же Репититор. А потом удивляемся , откуда у детей двойки на экзаменах , потому что педагог все уроки сидит в телефоне.
Гость
31 октября 2023, 23:04
Сразу видно: вашим родителям на репетитора не хватило.
Гость
31 октября 2023, 12:07
маразм крепчает в скрепастане
31 октября 2023, 12:25
как же ты надоел.
Гость
31 октября 2023, 12:37
Желудь будешь?
Гость
31 октября 2023, 23:03
31 октября 2023, 12:25
как же ты надоел.
Так уходи на 74, например.
Гость
31 октября 2023, 12:10
Всё это делается для того, чтобы школонавты не снимали отвратительную еду в столовых и хамское поведение некотороых педагогов, которые пока ещё держатся в профессии.
Гость
31 октября 2023, 12:15
Че несешь? Во-первых в столовках не запрещали снимать, во-вторых большинство школонафтов сами ведут себя неподобающим образом и учителю хамство это терпеть? Высечь вместе с родителями. Как только в стране начнут лишать родительских прав, то таких случаев будет намного меньше
Гость
31 октября 2023, 12:31
Скоро педагогов не останется) И будет вам нитикам яжемамкам и яжепапкам счастье! Будете своих спиногрызов сами дома наукам обучать) Аха-ха-ха-ха-хах)))))))
Гость
31 октября 2023, 12:35
хрен вам, и у учителей забрать!
Гость
31 октября 2023, 15:29
просто в расии не будет телефонов а у родителей не будет денег и проблема решится
Гость
31 октября 2023, 16:22
Зачем забирать телефон у всех? Учитель вполне может забрать телефон только у тех учеников, которые им пользуются во время урока. Интересный закон детям пользоваться нельзя, но если учитель сказал делать работу через интернет, то можно. А почему нельзя учиться на бумаге? потому что учителю продеться проверять работы самостоятельно?
Гость
31 октября 2023, 16:54
В том году сделали деревянные баночки с номерами, всё дети знали свои номера и складывали их туда. Счас что опять за новость!?
Гость
31 октября 2023, 19:54
Будут отбирать и топтать пережитки гнилого капитализма
1 ноября 2023, 11:27
-Куда идешь? -В телефонную комнату!
Гость
22 декабря 2023, 00:18
Странно, но в нашей школе когда нам звонит родитель, некоторые учителя начинают ругать...
Гость
23 декабря 2023, 21:34
Серьёзно? Учителей итак нет, а к ним еще и применять меры? Вот такие дуры у нас законы разрабатывают.
Гость
19 января, 12:26
я не думаю что обязательно сдавать телефон. почему он не может находиться в сумке? разве экстренные ситуации не происходят внезапно? когда мы не знаем об этом. особенно если телефон под замком, легче чтоб он в сумке был, но без звука.
Гость
31 октября 2023, 12:39
учителя должны детей учить, а не родители!
Гость
31 октября 2023, 17:22
А дети должны учиться, а не в телефонах сидеть, не?
Гость
31 октября 2023, 14:28
А разбитые и украденные гаджеты кто компенсировать будет ???
Гость
31 октября 2023, 15:46
Рима Папский. Заявление принимает Спортлото.
Гость
31 октября 2023, 16:16
А если нападение на школу? Как дети сообщат о себе родителям? Ничего хорошего в изъятии телефонов нет. Лучше бы наши пропагандисты рассказывали, что учителей надо уважать, что надо стремиться к знаниям, что надо спортом заниматься. Лучше бы вместо рекламы были ролики с правильным поведением. Дети все впитывают и потом даже родителей учат культуре.
Гость
31 октября 2023, 17:23
А, ну да, у нас же на каждую школу ежедневные нападения - чаще, чем уроки, случаются, точно.
Гость
31 октября 2023, 14:44
У меня 2 телефона. Старый , сломанный я сдаю.
Гость
31 октября 2023, 17:25
ЕГЭ вот только не сдашь. Но в этом учителя виноваты будут, конечно же, а не ты.
Гость
31 октября 2023, 20:15
Гость
31 октября 2023, 17:25
ЕГЭ вот только не сдашь. Но в этом учителя виноваты будут, конечно же, а не ты.
У вас умственные способности завязаны сугубо на телефоне?
Гость
31 октября 2023, 20:30
Гость
31 октября 2023, 20:15
У вас умственные способности завязаны сугубо на телефоне?
Так ты себя спроси об этом, когда телефон себе на урок припрятываешь 🤣
31 октября 2023, 12:46
"Любой процесс должен быть двусторонним" Т.е. учитель должен иметь право троллить, доводить, злить детей и снимать ролик...
Гость
31 октября 2023, 12:52
...и выкладывать в инет, чтоб собрать кучу лайков.
Гость
31 октября 2023, 12:37
у директора, и зауча забрать телефон надо!
Гость
31 октября 2023, 14:46
ключевое "если того требует учебная программа", а она теперь требует вовлеченности школьника в различного рода электронные ресурсы - журналы, дневники, учиру, сферумы и т.д., и т.п. Диверсия?
Гость
31 октября 2023, 15:57
Никакого запрета не было от Минпросвещения, если читать внимательно. И к тому же его рекомендации - не основание ограничивать право собственности школьников на телефон. А вот федеральный закон - основание для ограничения, да
31 октября 2023, 17:35
Ой, хорош врать-то. Этот запрет исключительно для того, чтобы ученики не смогли снимать тухлые котлеты и крыс в столовой и как неадекватные учителя детей избивают.