Ой какое горе. Раньше на весь город было 5-6 общественных бань. Все туда годами ходили каждую неделю с детьми. Никто хвост не отморозил.
Гость
26 октября 2023, 20:42
В СвЕрдловске живут одни бесы, но хвостов ни у кого нет, значит все отморозили.
Гость
26 октября 2023, 20:46
А еще раньше в болоте около пещеры мылись и ничего
Гость
27 октября 2023, 08:26
ну если ваши родители мылись два раза в месяц, то это не означает, что остальные предпочитали грязью зарастать.
Ну и щас не 50е на дворе. Но ели для вас это норма - выкиньте телефон, телевизор плоский, индукционную плитку, и микроволновку, и живите по заветам предков - в лачуге живи, листком подтирайся.
— Однако решение о выделении целевых средств на ремонт было принято учредителем (Министерство науки и высшего образования РФ. — Прим. ред.) только в сентябре. По условиям получения субсидий освоить эти средства университету необходимо до конца года, — прокомментировали в пресс-службе УГГУ.
что то меня это не удивляет
Гость
26 октября 2023, 20:51
Интересно,а почему в мае об этом не подумали?
Гость
26 октября 2023, 20:53
В России вообще кто то думает? Те работы что летом надо делать, делают зимой.
Гость
26 октября 2023, 23:15
я 3,5 года в общаге без горячей воды, без отопления и душа, ничего, выжила. Можно в комнатах мыться. Технология такая. На стул поставить тазик, под ноги другой тазик, рядом ведро для грязной воды и ведро с чистой водой. Ну и кастрюльки с горячей водой. Так что дерзайте и не парьтесь.
Гость
27 октября 2023, 06:53
Ходила рыбой воняла все равно
Гость
27 октября 2023, 08:27
а что ж щас-то так не моешься? Рабочая же схема, а какая экономия.
Гость
26 октября 2023, 19:55
Там до сих пор ректор-памятник?
Гость
26 октября 2023, 20:51
Замороженный…
Гость
26 октября 2023, 19:59
Я когда в армии на севере служил, у нас котельную разворовали и мы почти до морозов сидели без горячей воды. Вода лед из крана. Чайник кипятили и мылись.
Гость
26 октября 2023, 20:46
Послужили родине?
Гость
26 октября 2023, 20:17
Если, уж, "учёные" из Министерства науки и высшего образования РФ, не могут просчитать элементарные вещи быта своих учеников, то чему и как нынешние студенты, которых учат нынешние профессора из этого министерства, будут учить другое молодое поколение? А тому, что ложки людям порекомендуют подавать после обеда... Зачем нам тогда эти институты-университеты, преподаватели которых, простых вещей быта не понимают? Может их надо "спустить на землю"? Пусть понюхают на своих лекциях, чем пахнет пот людской, исходящий от своих, плохо помытых студентов.
Любимая Бэшка😁 Там душ в подвале, чтобы до него дойти, надо выйти на улицу всё равно. Женский и мужской день ещё) Если его ещё не ремонтировали, то там совсем трэш, пусть радуются ремонту.
Гость
26 октября 2023, 19:48
Они и раньше в душ через улицу ходили. А в Доме спорта нет душевых?
Гость
26 октября 2023, 19:56
Хоккеист не снёс это ещё??🔥
Гость
26 октября 2023, 20:44
Хорошо что помыться не предлагают где нибудь в районе кольцово в районе новых кампусов. Попробуй доберись как говорят
Гость
26 октября 2023, 23:22
Грязь не сало, почесал и отпало, вечно эти студенты жалуются вместо того, чтобы учится.
Бгг.
Не ремонтируют душ - ррряяяя, плохо, разруха, ррряяя
Ремонтируют душ - ррряяяя, плохо, нам не удобно, ррряяя
Гость
26 октября 2023, 20:21
на мокрые волосы можно шапку одеть, не пробовали?
Гость
26 октября 2023, 20:20
- 4 - это теперь стужей называется у нынешнего поколения.
Гость
26 октября 2023, 20:47
Горняк должен месяц нигде не мыться. Потому что работа часто такая. Кто не выдержит то однозначно выгонят из института
Гость
27 октября 2023, 00:28
Так вы горняк или выгнали?
Гость
27 октября 2023, 06:56
Гость
27 октября 2023, 00:28
Так вы горняк или выгнали?
Один раз не три два раз
Гость
26 октября 2023, 21:53
Не хотите такой душ, идите в армию. Там ещё прикольнее. Я служил на Дальнем Востоке в начале 90-х. Там воровали и военные, угля не давали для солдат в баню,продавали налево. Стоишь ждёшь перед баней в пш при нуле градусов пол часа, пока другая рота помоется. Зубы в ляпки играют. Заходишь в баню, а там только холодная вода. А вы тут сопли рассусоливаете.
Гость
27 октября 2023, 00:28
Но сейчас то вы горячей водой моетесь или привыкли?
Гость
26 октября 2023, 20:42
В горном институте не привыкать в таким вот процедурам, у многих работа где то на приисках, где не помыться.
Гость
26 октября 2023, 20:56
Сложно даже представить как будут вонять студенты которые не мылись?
Гость
26 октября 2023, 22:02
Студенты в Южной Корее изменили страну.🔥🔥🔥
Гость
26 октября 2023, 23:16
КАКАЯ УЧЕБА КАКИЕ СТУДЕНТЫ ТВОЙ ДИПЛОМ НИ КОМУ НЕ НУЖЕН В ШАУРМЯЧНОЙ ВСЕ БУДИТЕ ТРУДИТСЯ ВЕДЬ ВЫ ВСЕ В СВОЕЙ СТРАНЕ МИГРАНТЫ !
Гость
27 октября 2023, 07:34
С 1981 года ничего не изменилось.
Так же бегали по улице в подвал корпуса Б или через аллею в корпус Г или В.
Гость
27 октября 2023, 07:35
В 2003 году это было нормой...
И продолжалось несколько лет
Гость
27 октября 2023, 08:29
а что будет, если студенты перестанут мыться и так на лекции ходить - нет душевой - не моемся. Ладно парни, а вот если девушки во время месячных перестанут в душ ходить, вот тогда то ВУЗ приплывет - запашок долго не отмоет.
Гость
27 октября 2023, 11:49
Готов пустить на помывку пару симпатичных студенток, жижу рядом с Горным. 😎
Гость
26 октября 2023, 19:58
Мыться вообще не нужно, только подмышки иногда протирать. Я давно это понял и мою только голову раз в неделю, а остальное тело вообще в мытье не нуждается.
сегодня как раз чистый четверг, мыться надо строго по четвергам, а бриться благостно по понедельникам, чтобы к воскресной службе обрасти как следует! 😎👍
Гость
26 октября 2023, 19:58
Это Россия, привыкайте. А что они жалуются они пусть в больницу попадут в наше время, там еще больше страданий. Ну пусть проточный обогреватель купят или, на болер скинутся.
Гость
27 октября 2023, 00:31
А почему только студенты должны? Давайте вашу гениальную идею на всю Россию распространим( включая вас)?
Гость
26 октября 2023, 19:57
девушки пускай ко мне в душ приходят.
Гость
26 октября 2023, 20:10
С страпонами или черенками от лопат
Гость
26 октября 2023, 20:57
Не баре ! Идите в баню ! Там всем тазиков хватит !
Гость
27 октября 2023, 08:30
а где у нас недорогие бани? Была на Куйбышева, так теперь не то что зайти - на сайт смотреть страшно.
Гость
27 октября 2023, 06:12
Заметьте:ректор Душев не смог вовремя выбить денег на ремонт Душа.
Гость
27 октября 2023, 06:55
А куда косачев делсо? Храмов наделал, а дУша - нет. У грязных тел не бывает чистых помыслов
Гость
26 октября 2023, 19:56
Пусть радуются. Им не предложили в кастрюлях воду греть
Гость
26 октября 2023, 20:24
В 2000х там так и было: в душ нужно было в подвал бегать, через улицу. Вернулись, так сказать, к старым традициям
Гость
26 октября 2023, 20:38
Обливание холодной водой и обтирание
Гость
26 октября 2023, 20:55
Месяц без всякого топления и горячей воды, это посвящение в горняки.
Гость
26 октября 2023, 19:56
ЛИЗА ПРИВЕТ 👋 ЭТО 👨
Гость
26 октября 2023, 20:43
А я думаю они специально так сделали, что если ты не горняк то вали из института просто надо места бесплатные отдать тем кто по блату пришел.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
739мм 86%В Екатеринбурге студенты УГГУ остались без душа в общежитии