перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Гольф во дворе и суперкомпьютеры внутри: «Сима-ленд» показал, во что превратил школу на Вторчермете

25 октября 2023, 15:21
Все бы миллиардеры отремонтировали школы , в которых учились. И больницы, в которых лечились, было бы здорово !!!
Гость
25 октября 2023, 15:24
На западе с больницам все в порядке
Гость
25 октября 2023, 15:25
Гость
25 октября 2023, 15:25
На западе с больницам все в порядке
Нет не всё. Там есть дорогие и есть бесплатные, как и унас.
Гость
25 октября 2023, 18:08
Согласна! Пусть у Симы свой специфический стиль, зато всё новое, современное, чистое. Нет старого кафеля и сантехники в санузлах, всё новое. Молодец, Симановский, похвально!
25 октября 2023, 15:23
Жаль что стадион не доступен..Ни мячик попинать, ни побегать, ни на турниках позаниматься...Сделали какой-то музей, на который все ходят и смотрят сквозь решетку забора...И да, уважаемая редакция, осветите тему со столовой ...Обещали открыть к 1 сентября, но.."конь не валялся" до сих пор..Дети так же кушают в старом помещении в тесноте
Гость
25 октября 2023, 19:00
А если открыть стадион, то туда пойдут гулять владельцы собак с питомцами. И им не важно, что это запрещено законом. Я постоянно наблюдаю такое на территории школы 108 на улице Академической.
Гость
26 октября 2023, 07:54
Гость
26 октября 2023, 07:54
А если открыть стадион, то туда пойдут гулять владельцы собак с питомцами. И им не важно, что это запрещено законом. Я постоянно наблюдаю такое на территории школы 108 на улице Академической.
Это раньше всегда так и было в 106, дети лыжами размазывали собачье говно на стадионе. И тупорылые хозяева огрызались на замечания.
Гость
26 октября 2023, 16:46
Не совсем так. Прошлой зимой там был отличный бесплатный каток с бесплатным же прокатом коньков для всех желающих. И даже чай-кофе наливали (тоже бесплатно)
Гость
25 октября 2023, 15:12
Ну какие суперкомпьютеры??? Что вы пишите!!! Как можно быть настолько невежественными?!
Гость
25 октября 2023, 15:13
Просвещайтеь, товарищи. Суперкомпьютер (англ. Supercomputer, СверхЭВМ, СуперЭВМ, сверхвычислитель) — специализированная вычислительная машина, значительно превосходящая по своим техническим параметрам и скорости вычислений компьютеры общего пользования.
Гость
25 октября 2023, 15:15
Невежа! Всё, чего касается г-н Симановский, становится СУПЕР!
Гость
25 октября 2023, 15:17
Ну хорошо, супер калькуляторы, так устроит?
27 октября 2023, 02:24
Разве человек который не доплачивает налоги и взносы, с зарплат сотрудников, может быть благотворителем? Или у нас внезапно перестала действовать Статья 199 УК РФ для «почетного» барина?
25 октября 2023, 15:22
Только зачем украшательство. Школа - это не детский сад, и не парк развлечений
Гость
25 октября 2023, 15:27
Он так видит.
Гость
25 октября 2023, 17:46
Действительно, пусть дети сидят на каменных лавках и ходят по обшарпанному советскому паркету. А то так гляди людьми вырастут, а не алкоголиками.
Гость
25 октября 2023, 20:40
Гость
25 октября 2023, 20:40
Действительно, пусть дети сидят на каменных лавках и ходят по обшарпанному советскому паркету. А то так гляди людьми вырастут, а не алкоголиками.
Ну это не от паркета зависит и не от объема желтой краски
25 октября 2023, 16:37
А сколько высокобальников среди выпускников этого года у школы? Как-то волонтерство " сималенда" напрямую повлияло на желание учиться
Гость
26 октября 2023, 07:56
Желание учится у детей есть, а вот учителей хороших нет. Всякая шушера слетелась на ремонт. Особенно учитель географии пришла в этом году, бывший директор спец школы, в которой издевались над детьми. Оттуда ее уволили, она пришла в 106-ю.
Гость
25 октября 2023, 15:15
Дарёному коню в зубы не смотрят - у всех вкусы разные.
25 октября 2023, 16:55
там знаменитого льва не хватает😁
Гость
25 октября 2023, 19:46
так еще не вечер-привезут!
25 октября 2023, 17:08
Следующим летом уже можно сделать школу платной-с такой рекламой желающих там учиться в несколько раз превысит количество мест, а в рыночной экономике между спросом и предложением есть только один справедливый выравнивающий фактор- это цена
Гость
25 октября 2023, 15:39
А вы знаете, что прекрасный стадион этой расчудесной школы запирается на ключ, и что дети туда допускаются только на уроке? А на переменах вынуждены выходить за пределы школы, во двор соседнего дома, чтобы тупо посидеть на лавочках? И что на этом стадионе, также как и в свежепостроенной столовой, армия сималенда проводит свои корпоративные мероприятия? После такого вера в бескорыстную помощь бывшего ученика школе как-то понемногу угасает.
Гость
25 октября 2023, 17:27
Гость, я вот, вспоминая свои школьные годы, не помню, чтобы мы на переменках бегали футбол попинать на школьном стадионе (кстати, я учился в 106й), или в соседние дворы на лавочках посидеть - не больно за 10-15 минут успеешь. А вообще, не нравится - возьми свои деньги, и на свои сделай в школе и на стадионе ремонт, как считаешь нужным. Тогда и критикуй, тех, кто делает хоть что-то.
Гость
25 октября 2023, 20:42
Гость
25 октября 2023, 20:42
Гость, я вот, вспоминая свои школьные годы, не помню, чтобы мы на переменках бегали футбол попинать на школьном стадионе (кстати, я учился в 106й), или в соседние дворы на лавочках посидеть - не больно за 10-15 минут успеешь. А вообще, не нравится - возьми свои деньги, и на свои сделай в школе и на стадионе ремонт, как считаешь нужным. Тогда и критикуй, тех, кто делает хоть что-то.
У нас была обычная школа, стадион никто не закрывал. Были окна в расписании.
26 октября 2023, 00:27
Гость
26 октября 2023, 00:27
Гость, я вот, вспоминая свои школьные годы, не помню, чтобы мы на переменках бегали футбол попинать на школьном стадионе (кстати, я учился в 106й), или в соседние дворы на лавочках посидеть - не больно за 10-15 минут успеешь. А вообще, не нравится - возьми свои деньги, и на свои сделай в школе и на стадионе ремонт, как считаешь нужным. Тогда и критикуй, тех, кто делает хоть что-то.
Слабо аргументированный ответ...
25 октября 2023, 15:27
да я вместе с ним учился в одном классе до восьмого 😜
Гость
25 октября 2023, 18:41
И что нам теперь завидовать или сочувствовать?
25 октября 2023, 21:20
У него наверное и портфель золотой был?
26 октября 2023, 00:26
Всегда удивляют бизнесмены, которые тратят деньги на ерунду, вместо того, чтобы открыть какие-нибудь приюты для животных, или для детей, бесплатные обеды для нищих или что-то подобное....
26 октября 2023, 00:29
Слишком чересчур. Достаточно бы было нормального ремонта и хорошего оснащения....Не вижу смысла в украшательствах....
Гость
25 октября 2023, 15:31
и такие все школы могли быть
Гость
25 октября 2023, 18:43
Не дай бог.
Гость
25 октября 2023, 15:50
Лицо школы это расстояние для стула м/д партами и мягкость самого стула-, все остальное вторично.
Гость
25 октября 2023, 16:07
Очень красивая школа, спасибо, Андрей Моисеевич Симановский! Сима-ленд, вы лучшие!
Гость
25 октября 2023, 16:29
Молодец! Все муниципальные школы надо "подтягивать" к такому ремонту
Гость
25 октября 2023, 15:23
Кому противно не смотрите школу, пропустите новость
Гость
25 октября 2023, 15:30
Е1 для чего у вас голосовалки открыты??? Для того что бы вы сами голосовали???)))) Перестаньте за меня постоянно голосовать. моё мнение с вашим не совпадает)))))
Гость
25 октября 2023, 15:47
Безвкусица. Слишком все вычурно
Гость
25 октября 2023, 16:56
твоя жизнь безвкусица, это точно)
Гость
25 октября 2023, 17:29
Сделай на свои со вкусом. Утри нос, покажи, как нужно.
Гость
25 октября 2023, 15:34
и что в этом плохого?зимой заливают бесплатный каток для всех желающих..народу приходит много с удовольствием катаются и взрослые
Гость
25 октября 2023, 16:45
Что Вы так завидуете. Захотелось Предпринимателю потратить деньжата, на школу, он потратил. Сделал как он сам захотел. Забив на стандарты новых школ, которое строит государство. (если эти стандарты имеются в нашей стране?). Вероятно, для него Важнее остаться в истории множества поколений жителей региона, нежели купить еще 1 яхту. Вспомните все старинные сооружения в городе, тех или иных купцов. О них вспоминают с Уважением, не особо вдаваясь какими они были на самом деле. Остаться в истории с хорошим оттенком - это дороже денег. Просто мало кто из тех, кто добился финансовых высот это понимают. Это хороший задел на будущее, для его детей и внуков.
Гость
25 октября 2023, 18:20
Верно!
Гость
25 октября 2023, 17:16
Сима ленд готовит себе работников))) оооо чудо, а вдруг одумался и стал платить зп белую, хорошую и все у него будет по ТК!!! ведь в Батюшку же приглашает освятить свои просторы....покаялся и снова чудить)))
Гость
25 октября 2023, 19:03
Ну вообще всë смешал, в голове то что у вас каша или макароны? Обиженный?
Гость
26 октября 2023, 02:34
Симановский опять решил напомнить о себе? Старость? Недостаток внимания?
Гость
26 октября 2023, 12:04
Нормально напоминать о себе хорошими делами и заботой о людях. Это называется социально-ориентированная деятельность. И уж чего – чего, а внимания Симановскому и так достаточно. Уважаемый комментатор, приятное занятие – изыскивать в каждом хорошем поступке какую-нибудь неприятную причину?
25 октября 2023, 16:11
молодец что помог школе
25 октября 2023, 21:22
Он себе помог, налоги списал!
25 октября 2023, 15:18
Политические взгляды Симановского ужасны, но надо быть честным - сделанное для этой школы - это хорошо для Города. Ничего там такого ужасного нет
Гость
25 октября 2023, 16:13
Политические взгляды Симановского прекрасны: он любит свою Родину.
25 октября 2023, 16:17
Все что делает человек - он делает для СЕБЯ, ни для кого-то - для себя, например, чтобы похвалили, чтобы выделится, чтобы пойти в депутаты или еще для чего-нибудь выгодное для данного человека. Это психология.
25 октября 2023, 19:42
25 октября 2023, 19:42
Все что делает человек - он делает для СЕБЯ, ни для кого-то - для себя, например, чтобы похвалили, чтобы выделится, чтобы пойти в депутаты или еще для чего-нибудь выгодное для данного человека. Это психология.
все всё делают для себя, др вариантов теоретически нет. Т.к. если ты помогаешь другим - то тоже, чтобы тебе было приятно, что ты помог. Но вот тот кому приятно помогать другим - делает-то всё только для себя, но ещё помогает другим всё равно
Гость
25 октября 2023, 15:20
Всем бы школам таких выпускников! Уровень оснащения школы лучше чем во многих ВУЗах страны!
Гость
25 октября 2023, 15:21
Это действительно великолепно. Каждый человек, который помогает кому бы то ни было заслуживает похвалы и почтения. Как бы кто не относился к Симановскому, упрекать его за вклад в школу абсолютное невежество и грош цена такому гражданину. Я абсолютно искренне рад за школу, педсостав и учеников. И горд за таких выпускников.
Гость
25 октября 2023, 15:36
Ну это ещё смотря как помогать и кому.
Гость
25 октября 2023, 15:27
Дорага багато. Симановскай молодец.
Гость
25 октября 2023, 16:20
Дерганое видео видимо находка оператора
Гость
25 октября 2023, 16:56
Крутая школа! Респект Симе)
Гость
25 октября 2023, 17:04
Даааа, какой пример и урок для детей? А пример и урок простой: «Не в деньгах счастье, а в их количестве»
Гость
25 октября 2023, 19:52
Вот бы 156 на вторчермете отремонтировали, это ведь слезы, вонь каналии и просто тихий ужас.
Гость
25 октября 2023, 21:56
САМ молодец на 5с+
Гость
26 октября 2023, 02:31
Ремонт это хорошо. Но почему бы Симановскому не сменить дизайнера помещений или хотя бы сотрудничать с разными дизайнерами?
Гость
26 октября 2023, 10:54
постоянно там играют, чушь несешь какую то)
26 октября 2023, 19:20
на уралмаше бы школу 22 так же отреставрировали - красота была бы)
Гость
25 октября 2023, 15:14
молодец Симановский!
25 октября 2023, 15:31
Какие все душные , мне нравится , все ярко и красиво Дети довольны. Привыкли серенько и убогонько - работа , дом и еда.
Гость
25 октября 2023, 20:45
Ярко - да. Красиво - нууу нет.
Гость
25 октября 2023, 23:26
кошмар, тошниловка позолоченная какая-то. и интервью у 6-7 классников))))
Гость
26 октября 2023, 10:55
А, я стесняюсь спросить ,у вас что ли интервью брать? Вы там учитесь? Поясните почему тошниловка и чем это обусловлено, только если это ваше серое, извращённое мнение, тогда не пишите.
Гость
25 октября 2023, 16:12
Лучшая школа Екатеринбурга.
Гость
25 октября 2023, 18:43
А как же президентская в Академе?
Гость
26 октября 2023, 10:53
Вот, вам хоть чуть ,но надо ужалить человека, что за натура то такая, зависть плохая чёрта, стадион школьный? Ну так какого он должен быть общедоступным? Халяву любите? А внимание про которое пишут выше, видимо вы к себе привлекаете данными вопросами.
Гость
25 октября 2023, 17:43
Вот только этот стадион закрыт на замок. Доступ ЗАКРЫТ. Показуха.
Гость
25 октября 2023, 22:32
Нужно сказать, спасибо, что Симановский А. М. доброе и благое дело делает для школы, для детей. Обсуждать можно сколько угодно, а он взял и облагородил и школу и территорию. Вы посмотрите, как в других школах учаться дети, ремонта не было, в некоторых местах со дня постройки. Что касаемо стадиона, всё закрывать надо и охрану ставить по периметру, потому что не берегут ничего наши дети и родители: то собак выгуливают, то всякий сброд собирается и всё ломают и мусорят. У нас во дворе сделали стадион, в открытом доступе, и что ,одни бутылки и всякая ерунда валяются, собираются компаниями и сидят, а дети заходить боятся в мяч поиграть. Так что делайте выводы. А Симановский, молодец, что помогает школе! Всем мира, добра и благополучия!