перейти к публикации
464 комментария к публикации

В Екатеринбурге учительница засудила школьника за безобидное фото в чате класса

23 октября 2023, 15:23
23 октября 2023, 15:32
Училка голая что ли была? Почему ее фоткать нельзя в общественном месте?
23 октября 2023, 15:39
А почему ученика нельзя? Ответка прилетела, оказывается у учителей тоже права есть, а не только у учеников.
Гость
23 октября 2023, 15:46
ОНа была при исполнении
Гость
23 октября 2023, 15:46
23 октября 2023, 15:39
А почему ученика нельзя? Ответка прилетела, оказывается у учителей тоже права есть, а не только у учеников.
Сравнили детей со взрослой истеричкой
23 октября 2023, 15:28
Учительница с головой дружит?
Гость
23 октября 2023, 15:35
Очень даже дружит! Молодец! Хоть кто-то из педагогов свои права отстаивает. Знаете какие истерики приходиться выслушивать от мамаш, которые увидели свое чадо на общей фотографии класса на сайте школы? А знаете ли что будут делать дети со случайным фото учителя? Мемасики, коллажи и пр. В конце концов это ее право, а у учителей и так прав немного, так пусть хоть это будет!
Гость
23 октября 2023, 15:37
Гость
23 октября 2023, 15:35
Очень даже дружит! Молодец! Хоть кто-то из педагогов свои права отстаивает. Знаете какие истерики приходиться выслушивать от мамаш, которые увидели свое чадо на общей фотографии класса на сайте школы? А знаете ли что будут делать дети со случайным фото учителя? Мемасики, коллажи и пр. В конце концов это ее право, а у учителей и так прав немного, так пусть хоть это будет!
Нет таких прав. Учите ФЗ.
Гость
23 октября 2023, 15:39
всё правильно сделала, когда на ваших нед развитых училки косо смотрят вы уже вселенский вой поднимаете
23 октября 2023, 15:34
агааа. в эту игру оказывается можно играть вдвоем.... не все мамашкам истерики закатывать на пустом месте
Гость
24 октября 2023, 00:11
Хахахаха
23 октября 2023, 15:37
Похоже, что этот ученик достал учительницу своим поведением. И поэтому она в ответку пошла на принцип, что бы его проучить и поставить на место.
Гость
23 октября 2023, 15:42
Екстрасенс ?
23 октября 2023, 15:43
Что-то это касается очень маловероятным потому, что он при всём при том являлся старостой, а если бы у него были постоянные проблемы с поведением, он бы долго старостой быть не мог! 🤔
23 октября 2023, 15:44
я тоже так думаю, что ученика решила проучить
23 октября 2023, 16:51
Какой-то подвох есть , но только не озвучен. Возможно он ее с нижнего ракурса сфоткал , или еще чего такого похожева.
24 октября 2023, 00:27
вообще огромная просьба ко всем учителям: записывайте задание на дом на доске!!! и пусть дети его не фоткают второпях, а списывают в дневник! электронные дневники видимо не у всех заработали, часть учителей пишут в электронные дневники, часть куда попало. дети наши, те ещё фотографы... начало за кадром, вторая часть размыта. потом этот бардак в чате в своём полвечера "размазывают" на 100 сообщений. в результате вместо домашней работы в ватсапе сидят...
Гость
24 октября 2023, 02:54
Нам сегодня только доступ к дневнику дали
23 октября 2023, 17:20
дурдом!
Гость
28 октября 2023, 02:48
В 79 всегда так
23 октября 2023, 15:28
А кто в школе ответственен за действия несовершеннолетних?
23 октября 2023, 17:37
"Родители", точнее получатели маткапитала
23 октября 2023, 15:29
Пора в школах штатного адвоката и юриста держать типа как штатного психолога и медсестру.
24 октября 2023, 07:55
igormail, адвокат не может быть штатным.
Гость
28 октября 2023, 02:50
У этой школы есть Алфёрова, она и придумала в суд подать. И ходит тупица радуется что выиграла. Надеюсь не долго радость продлится
24 октября 2023, 08:49
Не хочешь чтобы твое лицо было на фото, попроси удалить, удалил и все, на кой черт просить компенсацию 50 тыщ? совсем уже кукуха поехала
23 октября 2023, 22:32
Кто дал этот номер этой школе? На каком основании эти учителя позорят память наших учителей настоящей 79-й школы?
Гость
24 октября 2023, 14:42
А, что у кого то разрешения надо спрашивать?
Гость
28 октября 2023, 02:50
Позорище а не школа, постоянно одни скандалы в ней
какое образование, такие и учителя...
23 октября 2023, 15:44
Что тут сказать -здоровая атмосфера в этой школе, в кавычках конечно же ) .Староста класса и учитель теперь стали врагами . В адекватном учебном коллективе все это можно было урегулировать в досудебном порядке- приглашается к директору или школьному психологу мальчик и учительница , общаются , договариваются , извиняются, если кто то виноват, и проблема решена .... когда я в школе учился , у нас так было.
Гость
28 октября 2023, 02:51
Это конкретно эта школа 79 не адекватная
24 октября 2023, 11:49
Ну и правильно,приват в обе стороны работает
23 октября 2023, 18:40
а с какого перепуга нельзя было фоткать и выкладывать? фото сделано в общественном месте и размещено в группе ограниченного круга лиц. детей да, нельзя без согласия опекунов с выкладывать, а взрослых, снятых в общественном месте - почему вдруг нет?
Гость
23 октября 2023, 19:15
Именно. Поэтому мамзель пойдет лесом.
Гость
23 октября 2023, 19:15
про персданные не слышали? или только для личинок они существуют?
Гость
24 октября 2023, 03:16
Самое смешное, если вы зайдете на сайт любой школы, то школа это правило спокойно нарушает.
Гость
23 октября 2023, 15:44
Бред какой....
23 октября 2023, 15:57
Фотографировать человека можно только с его разрешения. Доброе утро!!! Незнание законов не освобождает от их соблюдения и ответственности за их нарушение. Возможно, учительница была в каком-то нефотогеничном ракурсе, что человеку и не понравилось. Поскольку родители ничего не видят плохого в публикации фото преподавателя без его согласия, то пусть выложат 3 тыс. за свою юридическую лакуну. С этого момента - будут знать. Поддерживаю педагога
23 октября 2023, 17:15
280234580, сошлись на норму закона, запрещающую именно фотографировать
Гость
23 октября 2023, 17:26
в судебном деле написано, что родитель осознала неправомерность поступка сына и принесла извинения. Учителя тоже люди, тоже могут привирать
Гость
23 октября 2023, 17:47
Гость
23 октября 2023, 17:26
в судебном деле написано, что родитель осознала неправомерность поступка сына и принесла извинения. Учителя тоже люди, тоже могут привирать
извинения принесла уже после суда, поэтому он и был.
24 октября 2023, 13:53
Ужаленная наверное стояла на втыке
23 октября 2023, 15:27
Она что на фото голая была чтоли? Вроде бы в общественном месте фото сделано, почему ей вообще удовлетворили иск?
Гость
23 октября 2023, 15:35
школа - это общественное место? пойду что-ли в какую-нибудь школу погреться, да и в столовую зайду подешевле покушать
23 октября 2023, 16:35
Гость
23 октября 2023, 15:35
школа - это общественное место? пойду что-ли в какую-нибудь школу погреться, да и в столовую зайду подешевле покушать
почитай что такое общественное место.
23 октября 2023, 16:39
Гость
23 октября 2023, 15:35
школа - это общественное место? пойду что-ли в какую-нибудь школу погреться, да и в столовую зайду подешевле покушать
попробуй зайти, погреться 😁😁😁
23 октября 2023, 17:51
Какая алчная женщина!
Гость
24 октября 2023, 07:44
А не надо с ней связываться
Гость
28 октября 2023, 02:59
Гость
24 октября 2023, 07:44
А не надо с ней связываться
И не будем, пусть сидит в конуре
24 октября 2023, 05:40
Скорее всего фото в какой-то позе или мимика не очень, поэтому учитель в целом в своем праве требовать удаление, не понимаю зачем препираться в очевидном споре
24 октября 2023, 15:12
Видимо, требовала каких-то "особых" извинений
Гость
24 октября 2023, 20:42
Ребенок удалил и извинился, им показалось недостаточно искренне! Но вообще она сама попросила сделать фото, а потом пошла в суд, это было запланировано. Там интересная история, в которой учитель не белая и пушистая. В этой школе любят издеваться над учениками и их родителями, это я уже из личного опыта говорю
23 октября 2023, 15:55
Сдается мне что у этого события была предыстория с неадекватными действиями родителей… и учительница решила, что в эту игру можно играть вдвоем.
Гость
28 октября 2023, 02:57
Ага, только с неадекватным директором школы и учителем
23 октября 2023, 22:11
Теперь она будет судиться с Е1,потому как по номеру школы и имени ее легко найти в интернете. И выглядит она неважно.
Гость
24 октября 2023, 06:09
Так вот почему вы ‘Pink_monster’ : выглядите неважно
Гость
24 октября 2023, 07:43
Как она выглядит - ее личное дело. Тем более, она свои фото не выставляет на всеобщее обозрение. И других об этом просит. Что не так?
Гость
24 октября 2023, 13:31
Нашел ее фото на сайте репетиторов. Нормально выглядит!
24 октября 2023, 07:20
зато в школе всем раздали согласие на публикации детских фотографий в интернете,а когда я отказалась очень удивились.
Гость
28 октября 2023, 03:01
79 школа славится своими двойными стандартами. Там всё можно только директору и ее юристу Алферовой
23 октября 2023, 15:40
Какое-то странное решение суда! Он же фотографировал находясь в публичном пространстве также, как и учитель! Пусть пишут кассацию выше и дальше вплоть до Верховного суда! 🤬
Гость
23 октября 2023, 15:41
Хорошая идея. Будет прецедент.
23 октября 2023, 16:41
ахха-ха! Яжемамки высказалиись!
24 октября 2023, 08:18
23 октября 2023, 16:41
ахха-ха! Яжемамки высказалиись!
Даже близко не угадали! Я мужчина! А написал так потому, что действительно очень странное решение и считаю, что касается это не только учеников, но и нас с вами - простых граждан, поскольку мы с вами тоже находимся в публичном пространстве большую часть времени, а это значит, что суды также смогут запретить съемку на улице, в магазине, торговом центре, автобусе! Об этом вы, конечно, не подумали! 😖
23 октября 2023, 15:53
молодец училка! зеркаль родителей. так им и надо. пускай на своей шкуре ощутят эти жалобы и суды.
Гость
23 октября 2023, 16:21
очень мало 3000 руб, надо было их по полной на 50 000 руб учителю и 50 000 руб в пользу государство за плохое воспитание гражданина РФ
Гость
23 октября 2023, 19:14
Гость
23 октября 2023, 16:21
очень мало 3000 руб, надо было их по полной на 50 000 руб учителю и 50 000 руб в пользу государство за плохое воспитание гражданина РФ
Да сразу мильон, че мелочиться
24 октября 2023, 15:17
Гость
23 октября 2023, 16:21
очень мало 3000 руб, надо было их по полной на 50 000 руб учителю и 50 000 руб в пользу государство за плохое воспитание гражданина РФ
Где там плохое воспитание граждан.
Гость
23 октября 2023, 15:38
Дело № 2-1259/2023 (2-10191/2022) На сайте верх-исетского районного суда
Гость
24 октября 2023, 03:12
Ознакомился. Вообще не обоснованное решение. Что касается ситуации - с истцом был знаком, не знал, что она учитель биологии. Оставила впечатление абсолютно адекватной воспитанной женщины. Исходя из решения суда и представлений об этом человеке предположу, что основная часть конфликта все же осталась за кадром. И да, Кировскому суду большой привет за разглашение персональных данных. Такие то ошибки зачем допускать?
Гость
28 октября 2023, 03:00
Гость
24 октября 2023, 03:12
Ознакомился. Вообще не обоснованное решение. Что касается ситуации - с истцом был знаком, не знал, что она учитель биологии. Оставила впечатление абсолютно адекватной воспитанной женщины. Исходя из решения суда и представлений об этом человеке предположу, что основная часть конфликта все же осталась за кадром. И да, Кировскому суду большой привет за разглашение персональных данных. Такие то ошибки зачем допускать?
Не обосновано вы ее нормальной считали
23 октября 2023, 20:35
Задолбали своими смартфонами на уроках, авторучка и тетрадка существуют чтобы домашнее задание записать. Как жить будут если интернет пропадёт? Потерянное поколение!
Гость
23 октября 2023, 22:45
Авторучка? А вы не потерянное поколение? Что хорошего за ваш полувек произошло?
Гость
24 октября 2023, 00:36
Гость
23 октября 2023, 22:45
Авторучка? А вы не потерянное поколение? Что хорошего за ваш полувек произошло?
Вы о чем? Выросло поколение потребителей китайской продукци. Предыдущее поколение делало все самостоятельно. Обходились без Китая и прочих.
Гость
24 октября 2023, 03:23
Гость
23 октября 2023, 22:45
Авторучка? А вы не потерянное поколение? Что хорошего за ваш полувек произошло?
Ну вообще все то, что вы сейчас видите перед собой произошло в наш полувек. Как минимум изобретено УЗИ, Томограф, ядерно-магнитный резонанс, эндоваскулярная диагностика, реактор на быстрых нейтронах, литий ионные акуммуляторы и много чего прочего. И да, это вот все сделано людьми с авторучками. При мне инженеры на нулевке карандашом схемы чертили. Это было не так давно. А что на счет вашего?
23 октября 2023, 16:35
3000 того стоили??? за юриста больше отдала училка))))))
23 октября 2023, 16:47
не волнуйтесь. Издержки на юриста обязана погасить проигравшая сторона))))
23 октября 2023, 16:57
23 октября 2023, 16:47
не волнуйтесь. Издержки на юриста обязана погасить проигравшая сторона))))
не волнуйтесь, если не заявлено ходатайство, то не обязана)) Ешка, обычно, пишет все, что выиграно в суде: в данном случае 3000 моралка+600 госпошлина)) расходы на юриста, видимо, биолог не заявила)
23 октября 2023, 15:54
Хороший урок всем школьникам: У подростков есть не только Права, но и есть Обязанности!!!
24 октября 2023, 15:22
На оборот наглядная демонстрация, что учителя не заслуживают уважения.
24 октября 2023, 15:38
24 октября 2023, 15:22
На оборот наглядная демонстрация, что учителя не заслуживают уважения.
По-твоему школьники - "уважаемые люди"??)))))
24 октября 2023, 18:45
24 октября 2023, 15:38
По-твоему школьники - "уважаемые люди"??)))))
Такие-же как и все остальные люди в нашем обществе.
Гость
23 октября 2023, 16:10
Давайте теперь и ученикам запретим носить купальники.
Гость
28 октября 2023, 03:06
Можно запретить учиться, страдать фигнёй, Дак по полной
Гость
23 октября 2023, 16:01
2-10191/2022: о защите чести и деловой репутации истец обратилась в суд с вышеуказанным исковым заявлением, в обоснование которого указала следующее. Истец является учителем биологии в (иные данные). Ответчик – мать несовершеннолетнего ученика (иные данные) (ФИО) ДД.ММ.ГГГГ на уроке биологии в классе, учеником которого является несовершеннолетний (ФИО), при выполнении задания (ФИО) был произведен фотоснимок истца, которая сообщила ученикам о своих возражениях против съемки ее изображения при выполнении задания учениками. Впоследствии выполненный учеником (ФИО) фотоснимок истца был размещен в чате класса в мессенджере «Whatsapp». Указав вышеизложенные обстоятельства в исковом заявлении, истец просила обязать ответчика удалить фотоснимки с изображением истца из ее телефона и телефона несовершеннолетнего сына (ФИО), запретить ответчику и ее несовершеннолетнему сыну (ФИО) осуществлять дальнейшее распространением изображения истца, взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 600 руб. "Удоли!"
23 октября 2023, 15:57
а где фото то?)
24 октября 2023, 15:43
Решения судов 1 и апелляционной инстанции являются незаконными. Смторите пункте 2 части 1 статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ. Не требуется согласие человека для использование его изображения, если " 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования". Нужно ответчику подавать кассационную жалобу, на это есть 3 месяца. Только это возможно, если они до этого подавали соответствующую апелляционную жалобу, в ином случае считается, что ответчик согласен с решением суда.
24 октября 2023, 20:29
Вообще педагогический коллектив должен стараться избавиться от таких учителей. Из-за них резко падает авторитет учителя и уважение к ним. То есть от таких учителей страдает весь педагогический коллектив даже те, кто к свей работе подходит добросовестно.
23 октября 2023, 16:37
Опять Кира Степановна трусы забыла надеть...
23 октября 2023, 16:35
Ну и правильно сделала, учительница! Есть дети, которым плевать на все правила. Которые фоткают учителей и одноклассников и выкладывают в сеть. А их мамашки на все претензии улыбаются и отвечают: "Это же дети! Да он у меня такой! Он просто любит шутить!". Поддерживаю учителя 100%. Если бы учитель так фотографировала и выкладывала, эта же самая мамаша первая побежала в прокуратуру!
Гость
23 октября 2023, 17:23
И этих детей делают старостами?
24 октября 2023, 15:25
Во первых, написано же, что фотографировали не учителя; во-вторых ни кому эти фотографии не интересны и их мало кто смотрит.
Гость
23 октября 2023, 15:26
а если бы личинку училка сфоткала яжемамка подняла бы на уши весь город
Гость
23 октября 2023, 15:29
Оригинально тебя родители звали
Гость
23 октября 2023, 15:33
Гость
23 октября 2023, 15:29
Оригинально тебя родители звали
за своим недразвитым смотри
Гость
23 октября 2023, 15:38
Гость
23 октября 2023, 15:33
за своим недразвитым смотри
Своим родителям так скажешь. Недоразвитыми могут быть только твои.
Гость
23 октября 2023, 17:53
Эту училку надо в классы с невоспитанными детьми и яжматерями, интересно, кто кого засудит
Гость
23 октября 2023, 17:56
Яжемати пойдут по этапу, потому как предварительный сговор, в составе группы и т.п.
Гость
23 октября 2023, 18:15
Гость
23 октября 2023, 17:56
Яжемати пойдут по этапу, потому как предварительный сговор, в составе группы и т.п.
Ага, мечтай, сказочник
Гость
23 октября 2023, 20:42
Гость
23 октября 2023, 18:15
Ага, мечтай, сказочник
Сухари суши. 😁😁😁
23 октября 2023, 15:58
Кто-нибудь нашел это дело ? Или хотя бы какой датой рассматривал Верх Исетский суд ?
Гость
23 октября 2023, 16:55
3 ноября; находится по коду 2-10191/2022
Гость
23 октября 2023, 15:36
Перебор, конечно, со стороны учительницы. Но ученики и их мамы, возможно, поймут, что у них есть не только права. Ступил, не обрезал фото - и ага.
Гость
23 октября 2023, 15:40
А есть такие права, что их фоткать нельзя ? Статью в студию.
23 октября 2023, 15:53
Гость
23 октября 2023, 15:40
А есть такие права, что их фоткать нельзя ? Статью в студию.
в гугле забанили?
23 октября 2023, 16:41
Гость
23 октября 2023, 15:40
А есть такие права, что их фоткать нельзя ? Статью в студию.
Вообще то на территории школы запрещено пользоваться смартфонами! Это постановление от минобр от прошлого года.
24 октября 2023, 10:10
Проходят ли учителя при приеме на работу проверку на стрессоустойчивость? Что-то мне подсказывает, что у учительницы не всё в порядке со здоровьем. Из-за какого-то пустяка пошла в суд с иском??? За фотографию у доски с расписанием потребовала от мамы ученика 50000 рублей и извинений. Видимо плохо получилась в кадре. При этом самая гуманная судья в мире частично удовлетворила иск, взыскав 3000 рубля. Благодаря судье школа может превратиться не в школу, а в сообщество сутяжников.
Гость
24 октября 2023, 10:15
Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли. Другое дело, что в кои-то веки система отработала в пользу другой стороны, защитив достоинство учителя. И это хорошая тенденция.
24 октября 2023, 10:38
Гость
24 октября 2023, 10:15
Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли. Другое дело, что в кои-то веки система отработала в пользу другой стороны, защитив достоинство учителя. И это хорошая тенденция.
"Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли." Превращения прошли у учителей и директоров 31 год назад. Не пишите глупость. Я не министр образования и инструкций о приеме на работу не издаю. В школу должны идти стрессоустойчивые учителя, а не истерички. Пацан лишь сфотографировал расписание, а в кадр попала учительница. Она что была голая и с хлыстом? Нет. Она была в одежде. В чём криминал? Школа и класс - это общественное место. А хождение в суд с требованием извинений и 50000 рублей - это простая женская истерика не более. Школу превратили в какой-то абсурд. В школе существует комиссия по урегулированию споров? Вы совсем наелись ухи? Авторитет учителя и школы упал ниже плинтуса, т.к. основная масса директоров школ и учителей это Жанны Денисовны, в исполнении Сергея Светлакова, не более, которые заточены на получение денег с учеников и их родителей. Хождение в суд учителя с иском к родителем и ученику авторитета и ума не прибавит.
Гость
24 октября 2023, 12:32
24 октября 2023, 10:38
"Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли." Превращения прошли у учителей и директоров 31 год назад. Не пишите глупость. Я не министр образования и инструкций о приеме на работу не издаю. В школу должны идти стрессоустойчивые учителя, а не истерички. Пацан лишь сфотографировал расписание, а в кадр попала учительница. Она что была голая и с хлыстом? Нет. Она была в одежде. В чём криминал? Школа и класс - это общественное место. А хождение в суд с требованием извинений и 50000 рублей - это простая женская истерика не более. Школу превратили в какой-то абсурд. В школе существует комиссия по урегулированию споров? Вы совсем наелись ухи? Авторитет учителя и школы упал ниже плинтуса, т.к. основная масса директоров школ и учителей это Жанны Денисовны, в исполнении Сергея Светлакова, не более, которые заточены на получение денег с учеников и их родителей. Хождение в суд учителя с иском к родителем и ученику авторитета и ума не прибавит.
Обидно, наверное , потратить кучу времени на написание множества букв, да все не про то. 😁😁😁 Проблема не в фото, а в хамском отношении к учителю в ответ на его просьбу удалить это самое фото.
23 октября 2023, 16:48
УЧИТЕЛЬНИЦА УМНИЧКА! ПОРА СТАВИТЬ ЯЖЕМАМОК И ЗОЛОТЫХ ДЕТОК НА МЕСТО!
Гость
23 октября 2023, 15:50
Может ученик что-то не договаривает? Ракурс взял неприличный? Никто не задавлся таким вопросом? Сейчас как только школьники не издеваются над учителями. Здесь высказана ситуация только с одной стороны. Да и суд, если бы все было гладко, не вынес бы обвинительного решения.
Гость
23 октября 2023, 16:05
а какой ракурс может быть неприличным на уроке?
23 октября 2023, 17:20
Гость
23 октября 2023, 16:05
а какой ракурс может быть неприличным на уроке?
Например она нагнулась. Это вы не допускаете?
Гость
23 октября 2023, 17:28
Конечно. Как же можно фотографировать доску с приличного ракурса?
23 октября 2023, 16:16
А кто разрешал пользоваться телефоном на уроке?
Гость
23 октября 2023, 16:57
Учительница и разрешила
23 октября 2023, 17:24
Гость
23 октября 2023, 16:57
Учительница и разрешила
Не думаю, скорее наоборот, все с этого и началось
Гость
24 октября 2023, 09:22
А кто запрещал?
Гость
23 октября 2023, 15:38
фото в студию
Гость
23 октября 2023, 15:33
а зачем мальчик вообще фотографировал
Гость
23 октября 2023, 15:36
Чтобы не записывать! Или не заходить в электронный дневник.
Гость
23 октября 2023, 16:03
Гость
23 октября 2023, 15:36
Чтобы не записывать! Или не заходить в электронный дневник.
а эл.дневник заработал разве? Они ж с начала учебного года не работают.
23 октября 2023, 16:19
Гость
23 октября 2023, 16:03
а эл.дневник заработал разве? Они ж с начала учебного года не работают.
заработал примерно неделю назад
24 октября 2023, 12:31
Нормуль. Яжемамки любят судиться с учителями. Но это работает и в другую сторону.
Гость
24 октября 2023, 12:36
Им, узколобым, все не верится. 😁😁😁
Гость
23 октября 2023, 17:45
Учителя взяли пример у неадекватных мамаш! Молодцы, так держать!
Гость
28 октября 2023, 03:12
Скоро в школу будут ходить не учиться а судиться , потом удивляются что люди на семейное образование уходят
24 октября 2023, 17:16
Судья отменил действие ст. 152.1 ГК РФ, или не подозревает о её существовании?: Решение судьи неправосудно, штраф незаконен.
Гость
28 октября 2023, 03:10
Просто нашел самых злостных нарушителей законов, детей с телефоном