перейти к публикации
163 комментария к публикации

Учителя строгого режима: бывшим «тяжким» преступникам предложили работать в школах

18 октября 2023, 12:02
Вообще чеканулись
Гость
18 октября 2023, 12:15
разве такое может быть, чтобы они чеканулись?
Гость
18 октября 2023, 14:12
Гость
18 октября 2023, 12:15
разве такое может быть, чтобы они чеканулись?
У спортсменов весь мозг сотрясён и вытрясен.
18 октября 2023, 12:29
Вы чо там совсем что ли одурели? Нанимаете к себе домой обслуживающий персонал из числа бывших.
Гость
18 октября 2023, 14:11
Так Роднину не раз роняли головой об лёд. Что вы от неё хотите?
Гость
18 октября 2023, 14:31
Гость
18 октября 2023, 14:11
Так Роднину не раз роняли головой об лёд. Что вы от неё хотите?
А тем шайбы прилетали в череп
18 октября 2023, 12:40
Список авторов наводит на мысль что эти деятели явно занимаются не своим делом.
18 октября 2023, 12:01
Ну это уже полная дичь.
Гость
18 октября 2023, 13:15
Из последнего: Неоднократно судимый ветеран СВО Евгений Осипов задержан по подозрению в изнасиловании двух 16-летних девушек в Камышине В отношении 37-летнего Александра, недавно вернувшегося из зоны СВО, заведено уголовное дело за изнасилование 13-летней школьницы в Ростовской области. По словам потерпевшей, ее насильно увезли к реке, где и изнасиловали В Волгограде по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки арестован «герой СВО» Алексей Хлебников Ранее, в мае, в Новосибирске возле школы №61 ветеран СВО Сергей Ш., угрожая гранатой, изнасиловал двух школьниц – 10-ти и 12-ти лет И т.д.
Гость
18 октября 2023, 12:11
Фигуристка Ирина Роднина, хоккеисты Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, профсоюзный деятель советской закалки Валентина Пивненко пускай первыми своих внуков и отдадут таким учителям!
Гость
18 октября 2023, 12:18
они не парятся у них внуки в омерике в школу ходят
Гость
18 октября 2023, 12:23
они чё черные штобы в росейские школы ходить имейте совесть такое писать
Гость
18 октября 2023, 14:13
Одна падала головой об лёд, другим клюшкой по башке постоянно прилетало.
Гость
18 октября 2023, 12:10
Это непробиваемое дно! Как такое вообще в голову могло прийти?
Гость
18 октября 2023, 12:24
еще как пробиваемое там уже не дно а сито
Гость
18 октября 2023, 13:48
Как можно человека с его зэковскими социальными ценностями пускать к нормальным детям? У нас в школах педагоги и так своеобразным лексиконом пользуются. Да и моралью не блещут большинство из них. Пожалуй, только амбициями и заносчивостью могут блеснуть... А тут - вон оно как...
Гость
18 октября 2023, 13:48
Спортсмены-законодатели-вот результат.
18 октября 2023, 12:55
Тяжко головой на лёд падали раньше, понять и простить...
Гость
18 октября 2023, 12:10
Может, осужденным за отравления и исправившимся трудоустроиться в буфет в Госдуму?
Гость
18 октября 2023, 14:14
А карманников - гардеробщиками в Большой театр.
Гость
18 октября 2023, 14:17
А шутеров (исправившихся) охранниками в школы.
Гость
18 октября 2023, 14:29
12-10 можно, пусть устраиваются.
Гость
18 октября 2023, 12:07
Был в Германии аналогичный эксперимент - "исправившимся" пе доф илам давали детей на усыновление. Угадайте, чем закончился эксперимент.
Гость
18 октября 2023, 12:33
Это как сначала лечить от наркозависимости, а потом на диком голоде и ломке показать дозу.
Гость
18 октября 2023, 12:09
Такое ощущение, что осужденные за тяжкие и особо тяжкие пробрались в Госдуму и теперь обеспечивают подельникам поле деятельности.
Гость
18 октября 2023, 13:13
Жириновский открыл криминалу дорогу во власть. ЛДПР в нулевые даже называли "партией криминала"
18 октября 2023, 12:12
АУЕшников в стране мало видим, хотят сделать всех детей ими.
Гость
18 октября 2023, 12:09
Своих не бросают.
Гость
18 октября 2023, 12:13
Горбатого только могила исправит. Если человек защищался, то он не преступник, даже если осужден по тяжкой статье. Но если совершил преступление по иной причине, его надо в клетке всю жизнь держать, а не к детям пускать.
18 октября 2023, 13:14
Вот пусть идут работать в спец. школы для малолетних преступников и ИК, там тоже наверняка дефицит кадров.
Гость
18 октября 2023, 12:22
тогда я своего ребенка никогда в школу не поведу. Совсем там с ума по сходили!?
Гость
18 октября 2023, 12:26
а чо он у тебя будет как маугли тогда или типа сам научу на рынке торговать
Гость
18 октября 2023, 13:45
Гость
18 октября 2023, 12:26
а чо он у тебя будет как маугли тогда или типа сам научу на рынке торговать
Не, ну я так-то не Балу, чтоб у меня Маугли рос.
21 октября 2023, 07:46
К сожалению далеко не у всех родителей есть возможность обеспечить своим детям образование, которое будет альтернативой школьному образованию.
18 октября 2023, 12:38
почему какие-то фигуристки,принимают законы.
Гость
18 октября 2023, 19:17
Потому что у них есть фигуры.
18 октября 2023, 13:57
В Кремль пусть идут работать, к коллегам своим
Гость
18 октября 2023, 12:53
Интересно, кто-то выбирал этих Родниных-Фетисовых депутатами, или они себя назначили с чьей-то помощью? Развлекались бы по-другому. От скуки и обилия денег
18 октября 2023, 12:19
В школе и так некомплект преподавательского состава. Все кто возмущен идите сами в школу и поработайте, претензий к учителям выше крыши
Гость
18 октября 2023, 12:40
Ну что ж Чикатилыч тоже в школе работал..
18 октября 2023, 12:49
Гость
18 октября 2023, 12:40
Ну что ж Чикатилыч тоже в школе работал..
но в школе он никого не убивал
Гость
18 октября 2023, 12:51
Когда вашего ребенка такой вот "перевоспитавшийся" украдет, тогда что скажете? С таким настроем - увольтесь лучше из школы. Вам школьники точно не рады, и инициативам таким - тоже.
Гость
18 октября 2023, 12:25
Учителю сфотографироваться в закрытом купальнике на соревнованиях по плаванию - нельзя, а совершить тяжкое - пожалуйста, главное - "исправиться".
Гость
18 октября 2023, 19:20
А в наколках во всё тело можно.
Гость
18 октября 2023, 12:42
после таких заявлений пора специалистам из Кащенко проверить с особой тщательностью данных слугнародных
Гость
18 октября 2023, 19:18
У нас это называется Агафуровские дачи.
Гость
18 октября 2023, 13:04
Хорошо бы ввести правило - предложил депутат три проекта, которые не прошли - утратил свой статус.
Гость
18 октября 2023, 19:19
А если он предложит повышение пенсий?
Гость
18 октября 2023, 12:30
Чья-то крыша съезжает все сильнее.
Гость
18 октября 2023, 12:48
Материться хочется . Полный маразм у депутатов
Гость
18 октября 2023, 13:50
бывшим спортсменам не место у власти!!!!!какую-то дичь несут!
Гость
18 октября 2023, 12:07
В любое образовательное учреждение при трудоустройстве требуют справку об отсутствии судимости. Хоть дворником устраивайся - правило для всех. Так что ерунда в статье написана - "В нем предлагается изменить педагогическую статью Трудового кодекса. Сейчас в ней говорится, что в школах могут преподавать ранее осужденные за преступления небольшой и средней тяжести (с погашенной судимостью)".
Гость
18 октября 2023, 13:45
А у нас читают только заголовки))) и то, судя по комментам, только по слогам) а саму суть не улавливают. А суть законопроекта в том, чтобы каждый случай рассматривался ИНДИВИДУАЛЬНО на комиссии ПДН, и лишь, по решению комиссии, человек может устроится в образовательное учреждение. И не только в образовательное, но и в спорт, культуру, медицину и т.д. поскольку ст. 331 ТК РФ охватывает все социальные сферы для трудоустройства. А чтобы получить положительное решение этой комиссии нужно такой квест пройти, мама не горюй! Даже на должность дворника)
Гость
18 октября 2023, 13:50
Гость, ну типо печеньку украл в магазине, тебя судили. Ничего особо тяжкого, однако галочка есть... кто статью писал не разобрался видимо
Гость
18 октября 2023, 14:08
Гость
18 октября 2023, 13:45
А у нас читают только заголовки))) и то, судя по комментам, только по слогам) а саму суть не улавливают. А суть законопроекта в том, чтобы каждый случай рассматривался ИНДИВИДУАЛЬНО на комиссии ПДН, и лишь, по решению комиссии, человек может устроится в образовательное учреждение. И не только в образовательное, но и в спорт, культуру, медицину и т.д. поскольку ст. 331 ТК РФ охватывает все социальные сферы для трудоустройства. А чтобы получить положительное решение этой комиссии нужно такой квест пройти, мама не горюй! Даже на должность дворника)
Квест дать на лапу не работает?
20 октября 2023, 21:58
Дожили! Вместо того, чтобы за счёт повышения зарплаты осуществлять набор учителей, оказывается нехватку учителей предлагают зэками компенсировать. Хотя кто знает, что будет через несколько лет, когда учителей будет остро не хватать...
Гость
18 октября 2023, 12:11
А людям предлагают рожать детей для увеселения "исправившихся"?
18 октября 2023, 12:36
Видите? Пока они там сидят наверху, наши проблемы с каждым днём нарастают и будут только нарастать.
Гость
18 октября 2023, 13:07
А если ты будешь наверху, то всё быстро разрушится
18 октября 2023, 13:12
Гость
18 октября 2023, 13:07
А если ты будешь наверху, то всё быстро разрушится
Они тебя жуками скоро будут кормить, убрав нормальную еду под сказки о климате. И цифровые неденьги будут работать только если в цифровом медпрофиле, связанным с цифровым паспортом, будет отметка об ЭТОМ в плечо. Что тут рушить-то уже? Они готовят кладбище для тебя и всей твоей семьи.
Гость
18 октября 2023, 14:09
18 октября 2023, 13:12
Они тебя жуками скоро будут кормить, убрав нормальную еду под сказки о климате. И цифровые неденьги будут работать только если в цифровом медпрофиле, связанным с цифровым паспортом, будет отметка об ЭТОМ в плечо. Что тут рушить-то уже? Они готовят кладбище для тебя и всей твоей семьи.
Какой канал ты смотришь?
Гость
18 октября 2023, 12:07
Из проекта справки, присланной из городской "администрации" оккупированного Мариуполя в адрес "администрации ДНР", видно, что Мариуполь обустраивают 36 подрядных организаций и 16885 строителей, большая часть из них относятся к выходцам из Средней Азии. "Да, «гастрабайтеры» уже создают проблемы: конкуренцию, «внимание к лицам противоположного пола» и агрессивно себя ведут по отношению к мужчинам, т.к. хотят показать кто в Мариуполе главный, используя физическую силу и оружие", пишет ТГ-канал "Донбасский Кейс". Они же заселяются в дома, которые им кажется пустующими и уже тащат в город свои семьи - обживаются. Силовики на это закрывают глаза, ведь мигранты ещё «оккупировали» рынки, а это деньги, перед которыми «открываются все двери».
Гость
18 октября 2023, 13:47
Гость, хватит сочинять
Гость
18 октября 2023, 12:26
Это вам, родненькие, еще не самое страшное. М. Симоньян
Гость
18 октября 2023, 12:39
родненькие ей из Карабаха бежали
18 октября 2023, 14:20
Крипота
Гость
18 октября 2023, 12:15
Паноптикум... мельдоний все-таки разрушает мозг!
Гость
18 октября 2023, 12:14
Очень умные правители нашли ресурс для восполнения дефицита учителей.
Гость
18 октября 2023, 12:17
ну а чо скот надо готовить с измальства
Гость
18 октября 2023, 12:22
ну чо кто там нарожал недавно, вот вам будущее подкинули )))
Гость
18 октября 2023, 12:21
Преступники не бывают бывшими или исправившимися.
Гость
18 октября 2023, 12:20
Нас опять от чего-то пытаются отвлечь?
Гость
18 октября 2023, 12:25
Вот они, наши скрепы и традиционные ценности!
Гость
18 октября 2023, 12:31
Пусть примут в тестовом режиме изначательно в школы и т.д. где обучаются дети, внуки авторов данного законопроекта, потом на основе опыта общения и обучения их подрастающего поколения делать выводы и рассматривать применение данного законопроекта в других учебных заведениях.
Гость
18 октября 2023, 12:30
Пурга все сильнее.
Гость
18 октября 2023, 12:35
П....дец🤦‍♂️
Гость
18 октября 2023, 12:55
👏👏👏👏 " географ пропил глобус" в каждой школе 💪
Гость
18 октября 2023, 12:52
просто больные
Гость
18 октября 2023, 13:05
Ржу! Это все!
Гость
18 октября 2023, 12:26
что с депутатами не так? они поехавшие?
Гость
18 октября 2023, 12:27
понаехавшие
Гость
18 октября 2023, 12:15
Когда-то давно я видела в комментариях одну мысль, что "сверху" пытаются сделать так, чтобы как можно больше детей перешли учиться на Семейную форму обучения, то есть, это без посещения школы очно, а уроки и контрольные в таком случае надо сдавать дистанционно, просто отправляя на е-мейл учителю и всё. Таким образом, хотят сократить финансовые расходы на образование. Потому, что Семейное обучение подразумевает нагрузку на родителей, они же будут уроки делать с детьми и всё объяснять бесплатно, государству тратиться не придётся. Так вот, тогда я подумала, что автор комментария ошибается и даже ответила ему, что эта идея не имеет под собой реальной почвы. А вот теперь, я думаю, что так и есть. Если запустят в школы уголовников - многие уйдут сразу на Семейное обучение. Я, так точно, своего сына переведу из такой школы. Таким образом, просто хотят, чтобы дети учились дома. В этом есть финансовая выгода для бюджета страны.
Гость
18 октября 2023, 12:48
Это интересная мысль, на самом деле. И возникает встречный вопрос: А все ли родители будут способны качественно обучить детей дома? Многие не имеют высшего образования и того уровня опыта и знаний, который можно успешно передать детям. Проще говоря, если родители и сами всю жизнь были троечники, то они никогда не смогут своих детей сделать отличниками самостоятельно. А на репетиторов тоже денег нет у многих. Придём к тому, что вырастет поколение бесперспективных троечников.
Гость
18 октября 2023, 12:58
Гость
18 октября 2023, 12:48
Это интересная мысль, на самом деле. И возникает встречный вопрос: А все ли родители будут способны качественно обучить детей дома? Многие не имеют высшего образования и того уровня опыта и знаний, который можно успешно передать детям. Проще говоря, если родители и сами всю жизнь были троечники, то они никогда не смогут своих детей сделать отличниками самостоятельно. А на репетиторов тоже денег нет у многих. Придём к тому, что вырастет поколение бесперспективных троечников.
Хуже того, когда учитель был всю жизнь троечником, да ещё и отсидел по тяжкой.
Гость
18 октября 2023, 12:59
Гость
18 октября 2023, 12:48
Это интересная мысль, на самом деле. И возникает встречный вопрос: А все ли родители будут способны качественно обучить детей дома? Многие не имеют высшего образования и того уровня опыта и знаний, который можно успешно передать детям. Проще говоря, если родители и сами всю жизнь были троечники, то они никогда не смогут своих детей сделать отличниками самостоятельно. А на репетиторов тоже денег нет у многих. Придём к тому, что вырастет поколение бесперспективных троечников.
Я всю жизнь была отличницей, мне легко своему сыну объяснять уроки. Часто и так объясняю алгебру ему дома лучше, чем на уроке в школе ему объясняли.
Гость
18 октября 2023, 12:24
Сначала выгоняем педагогов за фотки в соцсетях. Потом принимаем на работу в школу бывших уголовников. Это называется "бесплатное образование"
18 октября 2023, 12:38
вставай Сталин.
Гость
18 октября 2023, 12:07
Отличная новость для России ..а пока я папироску положу за козырек.....