перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Вместо нянечек — завхоз. Родители пожаловались, что из садика на Эльмаше ушли воспитатели

17 октября 2023, 10:00
зарплату видели? какие вопросы? поднимайте зп нянь до 40 , воспитателей до 70 . к вам придут квалифицированные , молодые , смотивированные педагоги
17 октября 2023, 07:40
У меня в свое время маму, воспитателя с сороколетным стажем попросили на выход. Причина, в том, что по новым "стандартам", педагоги должны были иметь "профессиональное образование", бумажонку-филькину грамоту. Многие из новоявленных "педагогов" эти буможоки купили и представили в управление образования и сейчас они "воспитетели", которые бегают курить каждый час. Ни что, что родители просили оставить и сожалели, ну и что, что хотели попасть в ее группу. Но нет бумажки для подтирания задицы, значит на улицу!!! Сидяя, заполняют кучу планов-макулатуры в тихий час. Но заведующие. осваивают бюджеты "правильно"! 🔥🔥🔥
Гость
17 октября 2023, 08:21
У меня мать, учителя физики, с университетским образованием, так выставили. Школа уже более 10 лет без физика. На её место взяли риэлтора без опыта преподавания физики. Которая через 2 года в декрет свалила, да больше и не появилась. А директриса сменила место жительство на более приличный район.
17 октября 2023, 08:52
Вы серьезно думаете что конкретно эти дипломы покупают? Забавно. А ваша мама с таким большим стажем и таким послужным списком. Вполне может быть частной няней (даже элементарно первоклашек со школы встречать и до дома провожать), если есть желание.
Гость
17 октября 2023, 08:55
17 октября 2023, 08:55
Вы серьезно думаете что конкретно эти дипломы покупают? Забавно. А ваша мама с таким большим стажем и таким послужным списком. Вполне может быть частной няней (даже элементарно первоклашек со школы встречать и до дома провожать), если есть желание.
Репетитором стала. Спокойно, денежно, ценят
17 октября 2023, 07:46
Ах да! Еще начали появляться "воспитатели" из браских стран Азии, которые стали "наставниками" детей. Правда не очень складно говоря по русский. Ну ничего, бумажка есть главное! 🔥🔥🔥
Гость
17 октября 2023, 08:01
Учат правильной религии , как орать аллах акбар
Гость
17 октября 2023, 09:23
еще и педиатров таких набрали, мед сестра переводит нам все.
17 октября 2023, 08:02
Когда руководитель детского сада может определять суммы зарплат и над надбавок для воспитателей самостоятельно это неминуемо приводит к этому. Заведующие этим рулят сами и никто их не проверяет. Работала воспитатель за 2тр за няню, так сама ж хотела.....так у них получается. А то что, по закону не так ,так это ж садик на самообеспчении. Что хочу, то и творю
17 октября 2023, 09:46
Забавно то, что в пассаж «за воротами стоит очередь кандидатов на работу» уже не катит нигде) а еще пару лет назад был в ходу.
17 октября 2023, 07:58
хмм хотелось бы услышать от этой Шантарам сколько в цыфрах ее достойная оплата
Гость
17 октября 2023, 08:17
10,5часов пятидневка с 7.30до18,без няни кто согласится работать? Это кабальные условия .Там ЗП должна сотка быть ,а не 30-35.
Гость
17 октября 2023, 08:18
Ой, а где переработки нет?! Тут хоть зарплата белая.
Гость
17 октября 2023, 08:32
Гость
17 октября 2023, 08:32
Ой, а где переработки нет?! Тут хоть зарплата белая.
За такие деньги ходить на работу не стала бы. Лучше уж устроиться за 10 -12 т.р неполный день куда/нибудь и на пособия подать,чем батрачить 10,5ч с 30детьми в одно лицо.
Гость
17 октября 2023, 08:40
За чей счет банкет? Если зп будет сотка, то и плата за садик должна быть соответствующая. А платить за садик родители не хотят. За три рубля в месяц хотят чтобы их деток индивидуально вылизывали.
17 октября 2023, 09:14
Как же глупо выглядит заведующая, говоря, что не знает почему такая текучка. Люди оказываются мудрее и просто никуда не обращаются, к чему это нужно, отношения выяснять. На работу устраиваются не для того, чтобы через две недели сбежать (это она ссылается на текучку кадров в других местах). Все работники врут, а руководитель святая. Классика.
17 октября 2023, 10:10
В чем тут мудрость? Если бы все жаловались на беспредел и не молчали — о чудо, беспредел бы закончился.
Гость
17 октября 2023, 10:32
17 октября 2023, 10:32
В чем тут мудрость? Если бы все жаловались на беспредел и не молчали — о чудо, беспредел бы закончился.
зачем тратить время и нервы, когда в другом месте уже ждут?
17 октября 2023, 11:43
17 октября 2023, 11:43
В чем тут мудрость? Если бы все жаловались на беспредел и не молчали — о чудо, беспредел бы закончился.
У каждого беспредела есть обратная сторона. Заведующая сидит без работников и даже попала на новостной портал. Люди пойдут в другое место (даже с такой же низкой зарплатой) и будут работать там. В этом и мудрость, "самые умные" как правило получают адекватные последствия от своих "гениальных" решений.
Гость
17 октября 2023, 07:48
За то в многочисленных кабинетах районной администрации Управления образования и мэрии недостатка в кабинетнвх шаркунах, прожирающих бюджет, никогда не бывает...
17 октября 2023, 08:40
Уважающие и ценящие свое личное время не должны работать за подобные деньги, чем меньше будет желающих, тем быстрее сгниёт безобразная система поощрения
Гость
17 октября 2023, 22:43
А, Вы не думаете, что делается всё осознанно, чтобы эта сфера "выгнила" совсем?
17 октября 2023, 10:21
воспитатели, идите лучше в частные няни-гувернантки. за те же самые деньги. лучше за 20-25т с 1-2 детьми заниматься, чем за 30 детьми и с вечными придирками и жалобами. не терпите, уходите!
Гость
17 октября 2023, 07:42
Да ерунда, тут вчера в аналогичной теме кричали, что незаменимых людей нет, понабегут тут же молодые и заменят. Ждите, очередь уже стоит под дверями, замена на подходе.
Гость
17 октября 2023, 08:11
👍, про это же подумала, буквально вчера кричали, новые прибегут, молодые😂 ага бегом бегут запинаются
Гость
17 октября 2023, 08:15
С удовольствием придем. Садик недалеко от метро. Район хороший. Из декрета хочется на работу выйти. Ребенку 3 года.
Гость
17 октября 2023, 08:16
Гость
17 октября 2023, 08:16
👍, про это же подумала, буквально вчера кричали, новые прибегут, молодые😂 ага бегом бегут запинаются
Бежим. Работать недалеко от метро - моя мечта! Никаких пробок!
Гость
17 октября 2023, 08:11
низкие зарплаты завышенные требования родителей еще и куча ненужных бумаг на заполнение которых у воспитателей нет не сил ни времени а прохождение переаттестации занавес
17 октября 2023, 09:21
Дак кто будет с детями работать... они такие невоспитанные... ужасно. В садик почти не ходили, вот пошли в школу... это ужас... какие слова ребенок оттуда приносит... папа маму обозвал у кого то, теперь все девочки в классе такие и ведь значение слова незнают даже.... Дорогие родители, следите за словами дома и ругайтесь когда детей дома нет... а лучше не живите вместе😄😂😂 противно прям...
Гость
17 октября 2023, 08:18
Родители сами могут устроиться в садик. Поработать. Пусть поймут, как там работается , особенно с нынешними родителями, у которых требований вагон, а ответственности ноль.
Гость
17 октября 2023, 08:21
Там уже две декретные отписались, бегут заявление на работу писать.
Гость
17 октября 2023, 08:22
Гость
17 октября 2023, 08:22
Там уже две декретные отписались, бегут заявление на работу писать.
За мной в очередь!
Гость
17 октября 2023, 08:14
Че реально з/п 20 косых?????? 🙄🙄🙄И стока нерватрепки!!!!
17 октября 2023, 08:11
джемпер из 90х то зачем?
Гость
17 октября 2023, 08:17
Нужно депутам и всем, всем чиновникам зароботную плату повысить, медицину оптимизировать ,ещё пару раз ,вот тогда ,всё будет лутче.
17 октября 2023, 09:40
На самом деле, вопрос нянечек решается просто… все понимают, что даже человек, который любит работать с детьми, почему-то хочет иногда кушать и для того, чтобы была хорошая нянечка в группе - надо родителям скидываться рублей по 500-1000 в месяц на прибавку к зарплате. И вопрос решается! Но если никто не начинает выть про поборы и «нам бесплатно положено». Есть механизмы, как это сделать законно. А что могут сделать «вышестоящие инстанции»? Дать заведующей предписание «закрыть кадровый дефицит»? Разъясните, если я не прав.
Гость
17 октября 2023, 16:21
Перестать выживать подчинённых не могут дать предписание?
17 октября 2023, 08:39
Честно, как вижу, что есть общий чат, то сразу понятно, почему бегут учителя и воспитатели.
Гость
17 октября 2023, 08:01
Че жаловаться ? Иди да работай за 20т, живи шикарно
Гость
17 октября 2023, 08:12
Екатеринбуржец Антон (имя изменено по его просьбе) водит в детский сад двоих сыновей: одного в среднюю группу, второго — в подготовительную. А смысл было изменять имя, если по указанным данным этот Антон вычисляется на раз-два?))))
Гость
17 октября 2023, 08:17
Шшшш... Там 2 дочки! И Антон - это Татьяна!)))
Гость
17 октября 2023, 08:20
там на самом деле у меня девочки, и группы более разнесены по возрасту.
17 октября 2023, 09:03
Да ладно? как так-то? Яжемать в соседней новости про садики в бюст себя била и доказывала что в садиках очереди километровые их желающих там работать, насмерть дерутся, как минимум...
Гость
17 октября 2023, 16:27
Если за полгода-год меняются 7 воспитателей, значит, желающих много. Как я понимаю, здесь проблема в заведующей.
Гость
17 октября 2023, 22:57
Гость
17 октября 2023, 22:57
Если за полгода-год меняются 7 воспитателей, значит, желающих много. Как я понимаю, здесь проблема в заведующей.
Проблема во власти!!! Заведующие и другие руководители не сами себя устраивают на должности.! Это руководители департаментов набирают на работу людей именно с такими способностями и умением разваливать! Цель - уничтожение муниципальных садиков и школ! Что-ли не понятно?!... Все стройными рядами в частные!...
Гость
17 октября 2023, 09:35
Молодцы воспитатели, не ценят, пусть сами своих детей дома воспитывают. Бегают жалуются постоянно, все не так. Дома за одним ребенком не могут доглядеть. А воспитатели за 3 копейки за 30 детьми должны ответственность держать.
Гость
17 октября 2023, 08:10
Учителя, врачи, продавцы, водители, воспитатели,.... уходят. Куда они всё уходят????
Гость
17 октября 2023, 09:07
нокоточки делают, по 80т.р. получают за неполный рабочий день. И ответственности нет за жизнь детей/пациентов.
17 октября 2023, 10:04
Гость
17 октября 2023, 10:04
нокоточки делают, по 80т.р. получают за неполный рабочий день. И ответственности нет за жизнь детей/пациентов.
Нокоточки? Ну как можно быть таким безграмотным?
17 октября 2023, 10:09
Гость
17 октября 2023, 10:09
нокоточки делают, по 80т.р. получают за неполный рабочий день. И ответственности нет за жизнь детей/пациентов.
Ноготочки и ресницы, это, конечно выгодно, но за весь день сидеть сгорбившими тоже тяжело так-то. Хотя, доход того стоит.
17 октября 2023, 18:26
неизвестная причина?? шутка что ли. посмотрите на зарплату нянечки и воспитателя и сразу станет понятна причина.
17 октября 2023, 13:27
В садики набирают гастробайтеров, они по русский очень плохо говорят порой и не понятно, что у них за дипломы, купили может быть. А как они языковой экзамен сдавали вобще не понятно! Только внутренние враги могли это допустить! Орут на каждом повороте, что надо страну с колен поднимать, а сами специально и разваливают её!!!
Гость
17 октября 2023, 22:31
Может на Сортировке гастробайтеров набирают? Так там это оправдано. Ни видела ни разу, не русскоговорящих воспитателей. Просто многие сталкиваюсь с обычными татарскими именами пугаются, забывая, что страна у нас много национальная, а Эльвиры, Ильнары закончили такие же школы/университеты, может и учились лучше некоторых русских.
Гость
17 октября 2023, 08:49
Родительский чат - приговор воспитателю. И нянечке. Там мамаши ТАК начинают воспитывать воспитателя ….. мертвый сбежит.
Гость
17 октября 2023, 08:56
нонешних воспитателей которые не хотят работать и ненавидят чужих детей, но все равно прутся работать в садик, надо не то что воспитывать их бить надо периодически!
Гость
17 октября 2023, 12:21
Гость
17 октября 2023, 12:21
нонешних воспитателей которые не хотят работать и ненавидят чужих детей, но все равно прутся работать в садик, надо не то что воспитывать их бить надо периодически!
У нас отличный воспитатель, но… мамаши охеревшие. Ведут в 3 года ребенка, который не знает, что такое горшок. Ходит в памперсах. Вся постель описяная . Мамаша требует клеенку в кровать стелить, которой нет в садик, вы обязаны предоставить. Воняет на всю спальню. Суп ест руками и т.д. Не выходит из кабинета заведующей. Жалуется на воспитателя . Все остальные родители в ахере от нее.
Гость
17 октября 2023, 08:28
Ужасно, что вместо дошкольного образования получаются группы присмотра за детьми. Очень жаль, что мин.образования никак не реагирует на ситуацию. Если заведующая с коллективом воспитателей работать не умеет, как ей детей доверять?
Гость
17 октября 2023, 08:38
Гость, воспитатели получают копейки !на такую зп сейчас не проживешь,проще в дворники пойти ,зп одинаковая и ответственности нет
Гость
17 октября 2023, 07:49
И эти в бизнес подались?!
Гость
17 октября 2023, 08:38
Да в России каждый второй руководитель невменько, ибо либо мать в детстве издевалась, либо отец драл баб на семейном ложе/либо иные издевательства. Нельзя брать в руководители без психиатрической оценки.
Гость
17 октября 2023, 09:43
Моя сестра тоже недолго поработала в садике на эльмаше. Дети ее очень полюбили. Приходилось делать многое, даже "просили" убирать снег и мусор на участке, так как элементарно нет в садике дворника и за это, естественно, не платили. Зарплата совсем не достойная, а ответственности много, сами понимаете-дети. Заведующая дергала воспитателей и нянечек как хотела и куда хотела, постоянные проверки и придирки. Вот сестра с ее терпеливым характером и не выдержала.
Гость
17 октября 2023, 16:20
А еще клич по стране бросили: нам нужны камеры в садиках. Последние воспитатели сбегут. Я, например, никого не бью, но и работать под камерами никогда не буду. Это унизительно. Хотите изучать зверушек, идите в зоопарк.
Гость
17 октября 2023, 23:14
Молодец!
Гость
17 октября 2023, 23:48
Молодец!!!!
Гость
18 октября 2023, 19:24
Я сама работаю воспитателем, у нас камер в группах нет, есть только в коридорах и на улице, но я не против камер в группе, мне бояться нечего, и бывает масса разных ситуаций, в которых, как раз наличие камер и подсобило бы.
Гость
17 октября 2023, 08:57
А что вы хотели при капиталистическом строе? А вас предупреждали, только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
17 октября 2023, 23:06
👍! Наконец-то разумный комментарий! Может, хоть один человек Задумаются над глубинами проблемы.
Гость
17 октября 2023, 10:29
Никто не делает выездные проверки для того, чтобы сверить штатное расписание (количество людей) и фактически пересчитать по головам в садике. А по документам у всех всё красиво, отписываются все красиво и грамотно.
Гость
17 октября 2023, 23:47
Так оно и есть!
Гость
17 октября 2023, 11:02
Да в этом садике действительно бардак, у меня сын ходит 2 года в садик и сменилось 6-7 воспитателей, это не нормально, я этот вопрос задавала на собрании заведующей она ответила не чего страшного учителей в школе бояться не будет, только при чем тут учителя если нам в садик ходить еще два года в садик др школы. А вот воспитатели не сами уходят а выживает их заведующая, в том году к нам пришел воспитатель нарадоваться не могли наконец-то хороший педагог, с детьми стали ходить в библиотеку, дк, прошел год воспитатель уволилась, до нее была и как тут пишут что в декрет ушла нет, она же и выжила ее и только потом воспитатель с другого садика ушла в декрет. Что говорит Шарма это все вранье гнать ее надо с этого сада и подальше иначе и дальше будет такая текучка воспитателей.
Гость
17 октября 2023, 12:34
заведующие вообще берегов не видят (не только в этом конкретном садике), считают сотрудников за крепостных, стимул только себе и приблеженным нормально платят, которые подлизы, воспитатели не выдерживают эти постоянные мозгоклюйства, вот и некому работать в итоге
Гость
17 октября 2023, 08:06
Первый год в россии живете ? При путине лучше уже не будет....терпите.
17 октября 2023, 09:11
Езжай к зеле вам по пути
Гость
17 октября 2023, 09:16
На выборы ходить надо, а не жаловаться в интернете! И не надо говорить, что все равно ничего не изменится от выборов. Ничего не будет меняться, пока кто-то не начинает менять!. И не надо говорить мне, что я просто сотрясаю воздух.
Гость
17 октября 2023, 09:26
Гость
17 октября 2023, 09:26
На выборы ходить надо, а не жаловаться в интернете! И не надо говорить, что все равно ничего не изменится от выборов. Ничего не будет меняться, пока кто-то не начинает менять!. И не надо говорить мне, что я просто сотрясаю воздух.
Согласен!
Гость
17 октября 2023, 12:49
Дак потому что воспитатели тоже люди у них есть семьи дети. Они должны ещё выслушивать ролителей которые вовремя не могут забрать своих детей и неодыкватных родителей. Зарплату толком не получают везде корупция!!!!
18 октября 2023, 06:00
Раньше с детьми брали в садик и люди работали. А сейчас это отменили никто не придёт с такими условиями
Гость
17 октября 2023, 08:32
Менеджеров приглашайте. Вместо нянечек . Назовите профессию «менеджер по детям» - молодежь потянется. Им это главное.
Гость
17 октября 2023, 09:10
как ни назови, если 20т.р. платить за 10 часов работы, никто не пойдет, даже на минимальные выплаты по ипотеке не хватит.
17 октября 2023, 10:28
Все в бизнесе. средняя зарплата в Екабе 72тыс. у воспитателей 28тыс. удивительно, что вообще кто-то работает
Гость
17 октября 2023, 13:12
Тоже не понимаю. Для чего идти работать в садик , где низкие зарплаты и ныть что они низкие? А до этого типо не видели что ли что там копейки платят ? 🤦🏻‍♀️
17 октября 2023, 14:31
Гость
17 октября 2023, 14:31
Тоже не понимаю. Для чего идти работать в садик , где низкие зарплаты и ныть что они низкие? А до этого типо не видели что ли что там копейки платят ? 🤦🏻‍♀️
Был период когда зарплаты подтянули, вот только с тех пор, зарплаты не изменились, а цену ускакали
Гость
17 октября 2023, 09:22
547 сад на Пионерке та же история, а может даже и хуже. Рожайте в 19 лет 3-4 ребенка, при это будьте сами в декрете 6-10 лет с минимальными выплатами при этом пусть ваш муж которому 19-23 года обеспечивает семью получая без образования минимум 80-150 тыс. да еще и в армии параллельно пусть отслужит, но помощь бабушек и дедушек вам тоже не видать пока они на пенсию выйдут вы уже и 5-6 родите ! Да и в 20 лет то семья ментально очень зрелая все преодолеть сможет! да....да....какие люди не люди стали 😢
Гость
17 октября 2023, 20:09
Мой ребенок ходил в данный дет.сад. Никаких нареканий небыло, чисто, хорошее питание, всегда приветливо встречала заведующая. Если возникали вопросы по отсутствию персонала, администрация всегда оперативно решала проблему.Работа в дет.саде это все же тяжкий труд , СОВСЕМ НЕБЛАГОДАРНЫЙ и велика ответственность за всех и детей и сотрудников. Вместо того, чтоб писать жалобы, предложили бы идеи или содействие, а может бы сами попробовали поработать в таком режиме. Если уж пишите в высшие инстанции, укажите про маленькие з.п. нянечек. Возможно, ситуация будет меняться в лучшую сторону. Будьте добрее и находите савместно варианты для решения сложившийся проблемы, а не наказания. Всех благ.
Гость
17 октября 2023, 23:19
Вы предлагаете менять ситуацию в системе образования РОДИТЕЛЯМ ?! Вы допускаете, что в ДЕПАРТАМЕНТЕ не ЗНАЮТ о МИЗЕРНЫХ ЗАРПЛАТАХ ?!!! Вам 10 лет?!
Гость
17 октября 2023, 08:54
ну так я же вам не зря пишу то постоянно... съезжайте вы уже из этих бомжатников типа уралмашей эльмашей, химмашей.... нормальные люди давно от туда съехали и не едут туда!
Гость
17 октября 2023, 09:02
Куда ты уехал?! Этот бомжатник в районе Сталина, недалеко от Администрации района. Метро под боком и все виды транспорта. Фонтан рядом. Кинотеатр Заря
Гость
17 октября 2023, 09:02
Спасибо, лучше Сталина Эльмаша-Уралмаша, чем ваш Окодемъ.
Гость
17 октября 2023, 08:19
Не правильно. Иногда люди просто встают и уходят и не тратят время на инспекции, тем более в другом садике есть место, где примут. Главное, чтобы не Неверова Олеся заменяла, ей нельзя детей доверять.
Гость
17 октября 2023, 10:34
Уходят из-за маленьких зарплат.
Гость
17 октября 2023, 12:06
Маразм в стране крепчает, что дальше???
Гость
17 октября 2023, 13:30
Страшно жить в России…Нет будущего для детей
Гость
17 октября 2023, 15:18
В смысле "выплачивается стимулирующая и премия"??? Какая премия? У нас только оклад+ переработки+ стимулирующая часть.
Гость
17 октября 2023, 16:31
А потому что нехрен,платить надо больше людям и очередь будет стоять в воспитатели.