перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Мы смогли выжить»: как учительница в селе 16 лет тянет в одиночку огромную школу

16 октября 2023, 16:05
"Есть женщины в русских селеньях!" Памятник поставить при жизни и поменяться з/п с министром образования.
Гость
16 октября 2023, 15:19
С одной стороны, понятно, что это экономически целесообразно, но, с другой стороны, понимаешь, что теряется деревенская самобытность и умирает глубинка. А как прекрасно , когда просто учат видеть красивое, и замечать "удивительные мелочи"! Низкий поклон учителю! Несмотря на всю ситуацию, она ещё продолжает гордиться Родиной, деревней и музеем....
Гость
16 октября 2023, 15:33
Что значит экономически целесообразно? Что вы этим хотели сказать?
Гость
16 октября 2023, 19:05
Гость
16 октября 2023, 19:05
Что значит экономически целесообразно? Что вы этим хотели сказать?
обьясняю. В стране допустим 100 детей. Они учатся в 5 школах. На них выделили 300 руб. Как вы будите считать - по школам или по детям? Вот у нас считают по детям. теперь понятно? Следующий вопрос, а почему именно 300 руб - риторический, и задавая его вы возможно надумаете на статью.
Гость
16 октября 2023, 15:04
Эх, но почему одна то она? Добавьте ставку, дайте в помощь кого нибудь! Это ж копейки для региона! Спонсоры могут наконец помочь! Светло-печальная статья...
Гость
16 октября 2023, 15:30
ты что такое говоришь? все должно быть сожжено в сво 😎
Гость
16 октября 2023, 15:32
Спонсоры могут наконец помочь! - Верно! Спонсоры - евреи из Северной Каролины. НАТА поможет, ХАМАС
Гость
16 октября 2023, 22:51
Гость
16 октября 2023, 22:51
Спонсоры могут наконец помочь! - Верно! Спонсоры - евреи из Северной Каролины. НАТА поможет, ХАМАС
А что? Залп хаймарса дороже десятка таких школ. Всего один хаймарс. По цене леопарда весь бюджет области на образование. Отсутствие одного хаймарса и леопарда незалэжная переживёт.
Гость
16 октября 2023, 15:42
Типичная школа в деревне, таких тысячи в России. Довели ....
Гость
16 октября 2023, 22:53
до цугундера
Гость
16 октября 2023, 15:08
в 2020 году нам отрезали котельную.-Но учительница гордится школьным музеем. А это -главное. Село будет развиваться.
Гость
16 октября 2023, 16:53
Мы с мужем в 2016 году купили домик в деревне. И столкнулись с вымиранием некогда большой, с богатой историей деревни. Когда то в ней была и школа, и клуб, и фельдшерский клуб, и красивейшая церковь. Была ферма, работа у людей. Но как катком прошлась приватизация. И все. Работы не стало, ферма развалилась, церковь закрыли...Работоспособное население разъехалось в поисках работы. Старики доживают, многие умирают и оказывается, что во время не оформлены документы, и наследники не могут продать дома, а восстанавливать недешевое удовольствие, и половина деревни стоит с заваливающимися домами или сгоревшими. Местная власть не спешит выводить имущество в статус выморочного, чтобы провести торги и отдать земли в заинтересованные руки. Печальная картина, в статье у них еще красота...
Гость
16 октября 2023, 17:09
После СВО наступит светлое будущее. Ради которого СВО и затеяна. Но надо немного потерпеть.
Гость
16 октября 2023, 23:13
Гость
16 октября 2023, 23:13
После СВО наступит светлое будущее. Ради которого СВО и затеяна. Но надо немного потерпеть.
Золотой век не наступит, но военные расходы урежут, может часть санкций уберут. Да и мужики вернутся. Не всё ж бабам страну на себе тащить.
Гость
16 октября 2023, 23:15
Кто купит дом в умершей деревне? Ладно, если город близко, на дачу, а если далеко, то и доплату давай - не возьмут. Свой дом - тяжёлый труд и большие затраты.
Гость
16 октября 2023, 21:34
она враг путина, потому что не теряет в себе человека.
Гость
16 октября 2023, 22:58
А он потерял? Как ты выяснил?
Гость
16 октября 2023, 23:02
А он разве потерял? Он сам вам сказал или в секретном докладе ЦРУ так написано?
Гость
16 октября 2023, 18:51
Настоящий герой!
16 октября 2023, 16:25
"Мы смогли выжить" – в этом вся суть. Живёт только московская элита, деревня выживает. Для чего лично она тратит свою жизнь на то, что государству финансово нужно в 10 раз меньше меньше, чем вобла?
Гость
16 октября 2023, 19:54
Вот кто у нас Герой России, вот это патриот, вот это настоящий педагог!!! Учитесь, Смирнов и К(карьеристы) Она не только школу спасает, она спасает жизнь в селе!!!Не дает угаснуть деревне!!! В дореволюционные времена таким подвижникам вручали орден - "За верность делу и безупречную службу"
Гость
16 октября 2023, 22:57
Да!! А во времена хана Мамая- коня вручали с золотой уздечкой! Возродим ханскую традицию. Вызвать ее на Мамаев курган!
Гость
16 октября 2023, 18:50
В Москву отправьте репортаж, до них такие моменты не доходят, только красивые картинки...
Гость
16 октября 2023, 23:02
Это недопустимо !!! Надеюсь министерство оборзевания обратит внимание на жтот вопиющий факт и развалит все .
16 октября 2023, 17:52
Вот на таких людях только и держится Россия. К сожалению их становится все меньше. Вот кто настоящий герой! А не зек, вернувшийся с операции!
Гость
16 октября 2023, 21:35
согласен.
Гость
16 октября 2023, 22:57
Гость
16 октября 2023, 22:57
согласен.
Все согласны. Да же киргизы с сортировки
Гость
16 октября 2023, 23:01
Каждый герой на своём поле боя. Перед вами открыты обе дороги, но вы предпочитаете диван.
16 октября 2023, 16:56
Хмельницький город вна 404. Ранее был Проскурив.
Гость
16 октября 2023, 17:04
скрепышонок все надрывается.. не иначе из окопа пишешь, воин 😂
Гость
16 октября 2023, 22:54
И что с того. Пусть и дальше там будет.
Гость
16 октября 2023, 15:11
она и директор по ходу
Гость
16 октября 2023, 15:30
она и министр образования по ходу
Гость
16 октября 2023, 23:20
Гость
16 октября 2023, 23:20
она и министр образования по ходу
Махнись не глядя с ней работой
Гость
16 октября 2023, 22:55
Учитель десятилетия, а не года надо дать!
Гость
17 октября 2023, 01:21
похоже ненависть русского народа к деревням бесконечна
Гость
17 октября 2023, 08:14
Вот кто настоящий народный патриот и герой, а не эти убивцы с судимостями и с медальками.
Гость
17 октября 2023, 08:48
В 2006г совершено преступление против страны и его народа, настоящее предательство Родины, возможно госизмена. Притянуть их к ответу, фамилии не сложно найти. Выгнать учителей, которые сами не бегут из деревни - это нонсенс. Чем помочь умирающей деревни кроме финансирования не знаю
16 октября 2023, 16:55
Фамилия не кошер.
Гость
16 октября 2023, 22:59
Некошер? В статье вроде другая указана.
Гость
16 октября 2023, 15:45
байдын всю россию-матушку разорил 😁
Гость
16 октября 2023, 22:55
Ну а кто? Санкции ввёл кто?
Гость
16 октября 2023, 15:31
достойный уровень.. для деревни в кении 😞
Гость
16 октября 2023, 23:26
И долго там продиректорствовали?
Гость
16 октября 2023, 16:04
Скоро на Украине будет ещё хуже. И это вдохновляет.
Гость
17 октября 2023, 09:01
с твоей помощью
Гость
16 октября 2023, 15:08
Две вещи не стареют — черный юмор и невакцинированные дети. 😉
Гость
16 октября 2023, 15:29
Красота. Сидит спит там в школе. Дала задание детишкам - а сама спи!