Кто то ещё идёт учителем в школу? Я бы даже под дулом пистолета не пошёл.
Гость
29 сентября 2023, 22:06
Дк те кто в институт только в ргппу прошел, там самый низкий входной балл, - и "это" потом идет в учителя и воспитатели в детские сады!
Гость
29 сентября 2023, 23:29
Гость
29 сентября 2023, 22:06
Дк те кто в институт только в ргппу прошел, там самый низкий входной балл, - и "это" потом идет в учителя и воспитатели в детские сады!
Гость, так идите Вы, гений. Почему не идёте и детям своим не советуете?
Гость
30 сентября 2023, 06:00
Гость
29 сентября 2023, 23:29
Гость, так идите Вы, гений. Почему не идёте и детям своим не советуете?
Глупость же написали) Вы поймите одно - те кто получают копейки и вечно недовольны условиями работы, априори, не могут (не будут) делать ее качественно!
Учительский труд тяжёлый, если по-честному работать. (У меня мать была учителем математики, я видела). По хорошему надо бы всем повысить зарплаты, цены выросли.
Так им же и снизят, только в другой графе типа премии или стимулирующих, так что скорее всего не изменится это в лучшем случае, понизится это в худшем, но даже если вдруг случится ошибка и реально поднимут на 10 -15% так это мизер, если это от оклада.
Гость
29 сентября 2023, 21:35
Чиновникам почему-то всем поднимут .
Гость
30 сентября 2023, 07:04
Вот я работаю учителем. Вижу всю ненависть общества к учителям. Предлагаю нас всех уволить, т.е. учителей , а для ваших "деток" открыть платные школы с "золотыми" учителями! Долой бесплатное образование, бюджетников, так что ли?
Гость
30 сентября 2023, 08:03
Именно! Бюджетная система создана в советском союзе, под нужды государства которого уже не существует! - она не предназначена для функционирования в иной политической и экономической реалии!
Гость
30 сентября 2023, 17:56
Гость
30 сентября 2023, 08:03
Именно! Бюджетная система создана в советском союзе, под нужды государства которого уже не существует! - она не предназначена для функционирования в иной политической и экономической реалии!
Бесплатные школы существовали ещё в царской России. На моей малой родине школу открыли в 1864 году на деньги сельчан, которые понимали необходимость образования всех детей.
Среди людей немеркнущих профессий, на вечность предъявляющих права. Учителям, как вдохновенным песням, Жить на Земле, пока Земля жива.
Радуйтесь, что есть люди которые учат Ваших людей.
Гость
29 сентября 2023, 21:23
Деньги за счёт оптимизации кого?
Гость
29 сентября 2023, 23:39
В нашей школе нет учителей-методистов. Такая должность «методист» есть только в детских садах. Наставниками являемся практически мы все: помогаем немногим молодым педагогам адаптироваться. Но документально это тоже никак не оформлено. Чтобы иметь право вписать эту нагрузку в расчётный лист, да ещё категорию по ней получить, надо, видимо, столько документации вести, что никакая надбавка не утешит! Как-то очень мёртвые души напоминает: для КОГО эта надбавка?
Гость
30 сентября 2023, 13:05
Педагог - методист и педагог - наставник появится после прохождения новой аттестации и там и так предусмотрена надбавка к зарплате , но разговоры были о большей процентной ставке 25 и 15 . А здесь никакого поднятия нет это просто уловки что они яко бы заботятся о поднятии зарплаты учителям бред. Год учителя ничего для учителей не сделали .
Гость
29 сентября 2023, 23:16
Угу. Ставка педагога 14300+ 5,9% нынешней надбавки... Ужасть, как много прибавили... 800 р с копейками... Стыдно!!! Прям шиковать можно... Только не надо говорить, чтоб можно сменить работу и бла-бла... А если это дело жизни?! Обидно... Очень обидно за своё желание быть педагогом за такие крохи.
Гость
30 сентября 2023, 06:18
Не знаю, кому вы там собрались поднимать з/пл? У нас в школе, ни методиста, ни наставника официальных нет. Если только на бумаге и ктото за них получает з/пл?
То есть поднимают никому. Учителя сюда не относятся. Это отдельные должности и ставки.
Гость
30 сентября 2023, 13:05
Да, неблагодарная профессия, специально ввели нужные слова, наставник, методист, чтобы ничего не получить 🤣
Гость
29 сентября 2023, 21:44
Врачи, учителя, полиция, мчс, пожарные и пр и др - ВЫ ВСЕ ПОЗОРНИКИ! Не нойте что у вас зарплаты маленькие! Вы заслужили эти зарплаты и такое отношение к себе! Молчите в тряпочку и голосуйте дальше за кого скажут!
В Свердловской области учителям поднимут зарплату. Но не всем. И не поднимут.
Гость
29 сентября 2023, 21:24
Бюджетники пережиток совка, административный ресурс который по указке поедет автобусами голосовать за кого скажут! Искренняя ненависть к этим персонажам безгранична.
Гость
29 сентября 2023, 21:35
Гость, да.
Гость
29 сентября 2023, 21:37
Где же таких персонажей, как автор данного комментария, берут? не лопните там от безграничной ненависти!
Гость
29 сентября 2023, 21:40
Гость
29 сентября 2023, 21:37
Где же таких персонажей, как автор данного комментария, берут? не лопните там от безграничной ненависти!
А вы "бюджетники", а другим словом паразиты на теле общества не нойте после того как вас увольняют пачками и зарплаты снижают...тошнит от вас чессло
Гость
30 сентября 2023, 02:50
работаю в школе зп 70+- 5к, работа до 14-15 часов, отпуск летом 56 дней, так что не могу работать продавцом в пятерочке, меня туда под дулом пистолета не загнать.
Гость
30 сентября 2023, 06:14
Вы в какой школе работаете? На московскую не похоже, маловато. На наши тоже, многовато, надо минимум в 2 раза уменьшить.
Гость
29 сентября 2023, 21:37
ну не просто же так. из этих бюджетников мы видимо никогда не увидим перемен в России(
Гость
29 сентября 2023, 23:28
Кто вам мешает пойти на выборы? Лень, так сидите тогда и не стоните
Гость
30 сентября 2023, 08:00
Гость
29 сентября 2023, 23:28
Кто вам мешает пойти на выборы? Лень, так сидите тогда и не стоните
я хожу на выборы! но вопрос в другом! почему бюджетникам совесть "не помешает" голосовать "ЗА" из года в год? а я вам отвечу - у них нет совести! бюджетники главные РАБЫ в этой стране
я хожу на выборы! но вопрос в другом! почему бюджетникам совесть "не помешает" голосовать "ЗА" из года в год? а я вам отвечу - у них нет совести! бюджетники главные РАБЫ в этой стране
Бюджетников 60 млн чел, все проголосовали ЗА ?
Гость
29 сентября 2023, 23:42
Жалкий!
Ждем новую волну увольнений учителей. Раз до жалких с первого раза не доходит.
Гость
30 сентября 2023, 14:27
Статья из рубрики "слышу звон, но не знаю где он". Просто появились новые квалификационный категории педагог-методист" и" педагог-наставник", и для них определили надбавку. Что бы их получить, нужно пройти процедуру аттестации. Сейчас пока нет у нас ни педагогов - методистов, ни педагогов-наставников. По аналогии шеф-повар получает всегда больше повара 3 разряда, но их зарплаты не обсуждают.
Гость
30 сентября 2023, 18:42
Сделать школы платными, кто хочет учится тот будет, кто не хочет пусть дома умные родители учат. Потом сдают экзамены. Любое не послушание штраф родителям из школы вон. Вот тогда у всех всё будет нормально, дети успокоятся и захотят учится, и учителям будет проще учить, а родители заткнутся. Уважайте милые граждани друг друга и профессию друг друга, и не обижайте за зря других.
Гость
30 сентября 2023, 19:33
На секундочку, а критерии получения категории наставник и методист уже есть? Или так, на бумаге отчитались, в прессе продублировали, и зашибись, всё в ажуре?!
Гость
30 сентября 2023, 21:33
Ставка 14тыщ. Поднять на 15% -это на сколько зарплата увеличится?
Поднимут,но не всем,то есть никому!Тогда кому же?Ну конечно же самому министру!А так если учителям доплатить,то они на избирательных участках"работать"перестанут!
Да не работают они там, это физически невозможн, кто их отпучтит с урока? А вот чиновники и комерсы на подсосе...
Гость
30 сентября 2023, 00:30
Ну голубчики, ну уважаемые учителя, ну сложите Вы вашу зарплату с зряплатой наших чинуш и выяснится, что Вы получаете порядка 150 тыс рублей, ну как Вам не стыдно!! Когда вся страна напрягаясь отдает все силы на борьбу с натой и каждая копеечка должна попасть в чей нужно карман, как Вам не стыдно!!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Свердловской области учителям поднимут зарплату